Карма ФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Сб, 12 мая 2012, 21:32

Граждане ФДК!
я непойму, чо затряслись то, что ФДК закроют? это форум ДК или ЧТО?

Его закроют, если это обусловлено кармически!

Давайте искать бревно у себя в глазу. Не надо винить НФ, хоть они и поступили подло. Это наша карма. Мы ее заслужили совершенно справедливо.
Новый форум появился как реакция на этот. ФДК ушел в вожделение. Соответсвенно появился другой форум, который ушел в гордыню.
Что делать нам? Что исправлять здесь?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев


#41 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 11:51

Sergi писал(а):Если у человека какие-то проблемы или ему что-то не нравится, значит он сам в этом виноват, это его карма. Фанатичная вера в карму исключает несправедливость со стороны других людей, которая не обусловлена кармой.
Точно так. несправедивость - это субъективное понятие. и у каждого она своя.
Любое событе имеет причину. и если событие кажется не справделивым, то это только потому, что ты не видишь причину.
На самом деле любое событие справедливо, т.к. является реакцией кармических законов на ваши чувства, мысли, действия.
Подбросьте над собой камень, и не отходите. закон тяготения опустит камень вам на голову. если вы забыли, что подбросили камень, то не надо его винить в несправедливости.
Это реакция на ваше действие.
Вот и в этой ситуации предпринимается попытка избавиться от когнитивного диссонанса через фанатичную веру в карму. Да, мы признаём, что это подло, но мы всё равно будем продолжать верить в карму, будем считать себя виноватыми и поэтому не будем предпринимать попыток для борьбы с несправедливостью.
борьбу никто не отменял. око за око - это кармический принцип. и карме надо помогать)) только это не месть, а воспитание.
Последний раз редактировалось Yur@ Ср, 16 мая 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#42 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 12:00

Agnea писал(а):Yur@, как тут уже писали выше, весь форум легко перенести на другую площадку. Да и проблем с оплатой хостинга думаю не будет.
я тоже не верю в смерть этого форума. максимум, что грозит, так это снятие вывески "официальный" и смена домена.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#43 Sergi » Ср, 16 мая 2012, 13:26

Yur@ писал(а):На самом деле любое событие справедливо, т.к. является реакцией кармических законов на ваши чувства, мысли, действия.
Подбросьте над собой камень, и не отходите. закон тяготения опустит камень вам на голову. если вы забыли, что подбросили камень, то не надо его винить в несправедливости.
Это реакция на ваше действие.
С законом тяготения всё просто, потому что он беспристрастен. Сложнее с другими людьми, которые обладают собственной свободной волей, поэтому могут совершать действия, которые не имеют кармической причины. По кармическому закону они получают воздаяние за совершённые действия, но сами действия могут и не иметь кармической причины. Приходится признать, что не любое событие справедливо, потому что в противном случае мы отрицаем свободу воли человека. Именно свобода воли даёт человеку возможность творить добро или зло. Если бы у человека не было свободы воли, тогда бы не существовало разделения на добро и зло. Выбор есть всегда.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#44 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 19:37

Sergi, с законом тяготения также просто, как и с законом кармы.
орудием кармы людей, чаще всего являются сами люди. одни сами себе, другие - другим. когда сами себе, это болезни, травмы всякие и т.д.. если другим, тут все нормально согласуется со свободой воли. смотря как ее трактовать конешно.

Свобода воли не в действиях. в действиях мы не свободны. все наши действия под властью инстинктов. свободны мы в чувствах. чувства затем рождают мысли. но именно чувства являются причиной кармы. карма это закон. этот закон как фильтр между чувствами и мыслями которые рождают якобы осознаные действия, и инстинктами, которые рождают неосознаные действия.

короче, мы вольны только эмоциями. неправильно эмоционально среагировал, и стал магнитом такой же полярности, какую эмоцию допустил. затем к тебе притягиваются соответствующие события или болезни или человеки.

взять любую из последних лекций Лазарева, там он долдонит: я есть любовь. это не значит быть всегда в позитиве (ля-ля-ля - я всех люблю). это значит, что человек должен естественно проявлять\излучать любовь, как первый импульс на любое действие (хотя в реале он может бить по лицу). таким образом очищается карма. вот есть какаянить зацепка, значит будет ситуация. как на нее эмоционально среагируешь, то либо усугубишь, либо снимешь.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#45 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 13:05

Yur@ писал(а):короче, мы вольны только эмоциями. неправильно эмоционально среагировал, и стал магнитом такой же полярности, какую эмоцию допустил. затем к тебе притягиваются соответствующие события или болезни или человеки.

взять любую из последних лекций Лазарева, там он долдонит: я есть любовь. это не значит быть всегда в позитиве (ля-ля-ля - я всех люблю). это значит, что человек должен естественно проявлять\излучать любовь, как первый импульс на любое действие (хотя в реале он может бить по лицу). таким образом очищается карма. вот есть какаянить зацепка, значит будет ситуация. как на нее эмоционально среагируешь, то либо усугубишь, либо снимешь.
Система ДК почему-то рассматривает только плохую карму. О проблеме хорошей кармы ни Лазарев ни его последователи практически ничего не говорят. Но тем не менее это тоже карма. Работает человек на благо себя любимого и на благо людей, с которыми он связан, и создаёт себе хорошую карму, которую ему потом придётся отрабатывать. Для создания и отработки хорошей кармы не нужна травмирующая ситуация. Карма (хорошая и плохая) является причиной, из-за которой человек вынужден реинкарнировать в материальном мире. Для освобождения от реинкарнации человеку нужно полностью избавиться от кармы. Пока человек не избавится от ложного эго, он будет продолжать неосознанно создавать новые кармические реакции.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#46 Водолей » Чт, 17 мая 2012, 13:42

Открыла я "Ваши сообщения" и увидела следующий перечень ёсообщенийв таком порядке:
Карма ФДК
Опыт преодоления проблемы межпозвоночной грыжи ( т.е. формирование правильного мировоззрения)
Кто переживал состояние Безусловной Любви?
Камо грядеши?
О мозге и сознании
ПРАВЕДЫ - ПУТЕВКА В АД.
ПраВеды — глубинные Веды
За всё надо платить
Притча об Иове. Варианты понимания (не удивительно, что после платы приходится занимать место Иова :-D )
Я отрекаюсь от Бога
Вот вам и диагноз... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#47 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 14:29

Водолей, :-D
Sergi, ну не знаю... какие то устарелые сведения чтоли..
Бог создал совершенный закон (карму). он реагирует всегда адекватно и справедливо.
что посеешь, то пожнешь.
если понимаешь это, принимаешь и благодаришь, то и хорошая карма будет.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#48 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 17:24

Yur@ писал(а):Бог создал совершенный закон (карму). он реагирует всегда адекватно и справедливо.
что посеешь, то пожнешь.
если понимаешь это, принимаешь и благодаришь, то и хорошая карма будет.
Вы ничего не поняли. Хорошая карма не нужна. Карма вообще не нужна. Нужно осознать своё истинное эго и вернуться в духовный мир. Закон кармы нужен только для невежественных душ. Просветлённые души не создают кармических реакций. Хотя конечно каждый сам выбирает себе цель. Некоторые сознательно стремятся накапливать хорошую карму и избавляться от плохой, чтобы больше наслаждаться материальными ценностями и меньше страдать. Духовные учителя учат, что без достижения духовного самоосознания невозможно быть по-настоящему свободным и счастливым.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#49 Feuer » Чт, 17 мая 2012, 17:59

ОЙ, чего- то я не догоняю. Столько лет "тусуюсь" на ФОРУМЕ и впервые, такое напористое отношение к модераторам наблюдаю. Ну всего было, а вот этого еще небыло. Что происходит? Что Вас не устраивает? Меня модераторы не "пресуют", не-за-что. И я не замечала, чтобы они сплетничали, или еще, что. Прекращайте "нести пургу". Это уже надоело. Мы здесь зачем собрались? Разбирать прочитанное и прослушанное. На себя примерять и учиться адаптироваться. А мы воруем время у самих себя. Вот, впрос к модераторам: почему не убираете такого рода ТЕМЫ? Не избавляетесь от "провокаторов", которыми заполонился ФОРУМ. Есть у Вас полномочия, вот и пользуйтесь ними. И не надо боязливо оглядываться: кабы чего не вышло. Не выйдет. Здесь есть и приличные люди и смогут Вас защитить, если понадобится. Я уже как - то говорила: все эти "хвосты", мы притягиваем сами, в том числе и Лазарева это касаемо. Года 2 назад, тут еще "круче" было. Еле разрулили. Видимо, Лазарев посодействовал. Многие из форумчан, пытаются на себя, любимых, обратить внимание любой ценой. Это не красиво и даже вредно для здоровья. Уж поверьте мне на- слово. :heart:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#50 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 18:09

Sergi, ааа. вот мы договорились до просветленных душ... честно говоря, я не думаю об этом. душа не любит не завершонность. поэтому я буду наслаждаться материалльными ценностями пока не надоест. а уж пооотом.. когда выйду на следующий слой кармы (который для просветленных душ) будет видно.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#51 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 18:12

Feuer, :huh: :wacko:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#52 Feuer » Чт, 17 мая 2012, 18:15

Yur@ писал(а):Sergi, ааа. вот мы договорились до просветленных душ... честно говоря, я не думаю об этом. душа не любит не завершонность. поэтому я буду наслаждаться материалльными ценностями пока не надоест. а уж пооотом.. когда выйду на следующий слой кармы (который для просветленных душ) будет видно.
А за пределы Форума, выйти нет желания? С такими "замашками" здесь не приживаются. Свои амбиции, в другое место.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

#53 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 18:18

Feuer, какие замашки? какие амбиции? у вас всё в порядке? Вы тему не попутали???
Последний раз редактировалось Yur@ Чт, 17 мая 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#54 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 19:22

Yur@ писал(а):душа не любит не завершонность. поэтому я буду наслаждаться материалльными ценностями пока не надоест. а уж пооотом..
Как говорится, хозяин - барин.
Мне кажется, что продолжать жить так, как жил раньше, в надежде на то, что это когда-нибудь само собой закончится - это слишком длинный и тяжёлый путь. Но конечно каждый сам решает, как ему жить.
Yur@ писал(а):когда выйду на следующий слой кармы (который для просветленных душ) будет видно.
И когда примерно по вашим расчётам это должно произойти?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#55 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 19:25

Feuer писал(а):Многие из форумчан, пытаются на себя, любимых, обратить внимание
А вы не пытаетесь обратить на себя внимание?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#56 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 19:53

Sergi писал(а):Мне кажется, что продолжать жить так, как жил раньше, в надежде на то, что это когда-нибудь само собой закончится - это слишком длинный и тяжёлый путь.
"жить так, как жил раньше" - это все время топтаться на одной ступеньке. я вижу путь, как постепенный подъем, без спешки, и попытки перепрыгнуть через 10 ступеней.
И когда примерно по вашим расчётам это должно произойти?
я не знаю. думаю надо стремиться быть "здесь и сейчас", не загадывая.
Спойлер
кстати Sergi мы же раньше "ты" были.. что это? просветление? :-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#57 Sergi » Чт, 17 мая 2012, 20:43

Yur@ писал(а):я не знаю. думаю надо стремиться быть "здесь и сейчас", не загадывая.
Тогда по-другому спрошу: сколько времени это заняло у других людей, которые уже прошли тем путём, которым ты пытаешься пройти?

Yur@ писал(а):кстати Sergi мы же раньше "ты" были..
Видимо, уже забыл. Бывает. :smile:
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#58 Deri » Чт, 17 мая 2012, 21:07

Sergi писал(а):
Yur@ писал(а):Бог создал совершенный закон (карму). он реагирует всегда адекватно и справедливо.
что посеешь, то пожнешь.
если понимаешь это, принимаешь и благодаришь, то и хорошая карма будет.
....Некоторые сознательно стремятся накапливать хорошую карму и избавляться от плохой...
Карма не может быть ни плохой ни хорошей... Карма вне человеческой логики, понимания, оценки.
Что бы как-то дать человеку понимание сути кармы придумали характиристики хорошая карма, плохая карма...
Например:
Вот внешне все хорошо - человек сейчас купается в деньгах славе, внимании, а будущего нет...
Вот хорошая карма или плохая? Получается сейчас хорошая, а через 3 года когда все рухнет - плохая? :smile:

Карма это всего лишь следственно причинная связь событий в нашей жизни и она не имеет качественной оценки - хорошо-плохо. Карма вне одной жизни человека
Судьба , да, может быть оценена как хорошая-плохая. Судьба - это целый комплекс событий в жизни одного человека, которые рассматриваются во взаимосвязи. Понятие судьба относится к одной жизни
Deri

#59 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 21:08

Sergi писал(а):
Yur@ писал(а):я не знаю. думаю надо стремиться быть "здесь и сейчас", не загадывая.
Тогда по-другому спрошу: сколько времени это заняло у других людей, которые уже прошли тем путём, которым ты пытаешься пройти?
людей таких знаю. сколько шли не знаю.
Это например Александр Первый, Сиддхартха Гаутама, Матфей.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#60 Yur@ » Чт, 17 мая 2012, 21:14

Deri писал(а):Карма это всего лишь следственно причинная связь событий в нашей жизни и она не имеет качественной оценки - хорошо-плохо. Карма вне одной жизни человека
это да.
Спойлер
хотел подобное написать, но это опять целая эпопея, хорошо-плохо, добро-зло. потом Водолей прибежит, и еще на 10 страниц :ninja: :-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей