Карма ФДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Yur@ » Сб, 12 мая 2012, 21:32

Граждане ФДК!
я непойму, чо затряслись то, что ФДК закроют? это форум ДК или ЧТО?

Его закроют, если это обусловлено кармически!

Давайте искать бревно у себя в глазу. Не надо винить НФ, хоть они и поступили подло. Это наша карма. Мы ее заслужили совершенно справедливо.
Новый форум появился как реакция на этот. ФДК ушел в вожделение. Соответсвенно появился другой форум, который ушел в гордыню.
Что делать нам? Что исправлять здесь?
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев


#21 Yur@ » Вс, 13 мая 2012, 10:05

марианна писал(а):
Yur@ писал(а):цветочек ромашка, пойми, мы едины. фдкашники пошли туда лечить их. им это не понравилось. туда пришли самые мудрые и продвинутые ДКашники. устроили там театр, как метод противодействия напыщенной серьезности истиных лазаревцев.
ты предлагаешь забиться в свою конуру и сидеть не высовываясь.
Зачем ходить туда и театр устраивать?Пусть общаются как им хочется :dont_knou: на НФ.Им не хочется на НФ ФДК, их право.Хуже будет, если этот форум закроют, и всем отсюда придется идти туда.
я уже объяснил. а и еще у форумов названия похожие :-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#22 Yur@ » Вс, 13 мая 2012, 13:36

Вилохвост, я чото не заметил за собой истошных воплей и боязни :dont_knou: а логика мне твоя не понятна.
надо всегда говорить что у нас все прикрасно и все время улыбаться?
Последний раз редактировалось Yur@ Пт, 6 декабря 2013, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.14
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#23 Водолей » Вс, 13 мая 2012, 13:38

Yur@ писал(а):Что исправлять здесь?
Не упоминать , в суе, имя Лазарева... И не выносить ему никаких оценок...
Именно на это так мучительно реагируют активисты НФ...
Всё просто... если "Yur@ писал(а):
На новом форуме есть серьезные проблемы. На почве гордыни у людей крышу сносит. ", то проявляется это как нетерпимость к критике...
Вот и надо работать в этом направлении - прекратить критиковать, а заниматься СВОИМИ проблемами... ИМХО...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#24 Yur@ » Вс, 13 мая 2012, 13:43

Водолей писал(а):
Yur@ писал(а):Что исправлять здесь?
Не упоминать , в суе, имя Лазарева...
нее, это не страшно
И не выносить ему никаких оценок...
это не возможно. это у лазаревцев в крови.
прекратить критиковать, а заниматься СВОИМИ проблемами... ИМХО...
да. а что у нас за проблемы? :-D
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#25 Водолей » Вс, 13 мая 2012, 13:47

Yur@ писал(а): что у нас за проблемы?
[
quote="Yur@"]И не выносить ему никаких оценок...
это не возможно. это у лазаревцев в крови.
[/quote]
Проблема работы над другими... А человек должен работать над собой...
Искать свои недостатки и пути их преодоления...
Т.е. диагностировать свою, а не чужую карму... хоть по методу Лазарева, хоть по методу кого-то другого (ну, к примеру, религии)..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#26 Ольга Совякина » Вс, 13 мая 2012, 14:11

марианна писал(а):уже будет, если этот форум закроют, и всем отсюда придется идти туда.
а ЗАЧЕМ куда-то вообще идти :dont_knou:
Ну закроют- уйдем ... :hi-hi: в мир- туда откуда и пришли :smile:
марианна писал(а):Я вот, например, не очень-то активный пользователь здесь и общаюсь лишь в некоторых темах, но на НФ, мне совсем не хочется, после того как я туда заглянула.
Мне не интересно читать НФ...так чего я туда припрусь :dont_knou: чего я там забыла.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#27 Марианна » Вс, 13 мая 2012, 15:49

Ольга Совякина писал(а):а ЗАЧЕМ куда-то вообще идти :dont_knou:
Ну закроют- уйдем ... :hi-hi: в мир- туда откуда и пришли :smile: Мне не интересно читать НФ...так чего я туда припрусь :dont_knou: чего я там забыла.
Я уверена на все 100, если ФДК закроют, то если не большая часть, то по меньшей мере половина отсюда, пойдет на НФ :grin: Хотя, конечно, вместе с тем и там атмосфера наладится, возможно.
Марианна

#28 Человеков » Пн, 14 мая 2012, 22:47

Yur@ писал(а):а что у нас за проблемы?
Водолей писал(а):Проблема работы над другими... А человек должен работать над собой...
Искать свои недостатки и пути их преодоления...
Т.е. диагностировать свою, а не чужую карму... хоть по методу Лазарева, хоть по методу кого-то другого (ну, к примеру, религии).

золотые слова. Но для этого надо честно глядеть внутрь себя.
Видеть всё своё "добро", работать над ним. "Работать над другими" куда интереснее. Над "плохими" админами-модерами, в том числе. Чтобы эффективно работать над собой- тут нужна честность перед самим собой. Нужен реальный труд Души. Многие ли "активисты" ФДК на это готовы? Судя по тому, как дружно травят тут, например Элизу (вместо того, чтоб заниматься собой)- не очень. Над другими "работать" легче и приятнее, особенно если эти другие- приученные принимать травмирующую ситуацию "лазаревцы". Вот вам и конфликт двух форумов, возникший на пересечении интересов их пользователей. На одном больше лазаревцев, а на другом- просто общающихся "работников над чем угодно, кроме себя" с не очень лёгкой кармой. А Первопричина "работы над другими" вместо себя- первый смертный грех (гордыня).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#29 даВим » Вт, 15 мая 2012, 19:26

Человеков писал: надо честно глядеть внутрь себя.
Видеть всё своё "добро", работать над ним. "Работать над другими" куда интереснее.
Но не надо забывать, зачем мы общаемся.
Искать соринку в своём глазу удобнее глядя в зеркало, хотя в зеркале-то её нет.
Но с этими зеркалами иной так увлёчется, что всерьёз пытается вынуть соринку из самого зеркала.
А бывает, что в глазу целое бревно, или повязка на глазах, очки там цветные,
так тут зеркала и не нужно пока, взялся обеими руками да и скинул бревно,
а потом уже можно и в зеркале соринки высмотреть. :wink:
В начале была Мысль! ПраВеды — Исток Веды — тест и ловушка для демонов.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 1770
Темы: 4
С нами: 16 лет 3 месяца

#30 Sergi » Вт, 15 мая 2012, 22:52

Yur@ писал(а):Граждане ФДК!
я непойму, чо затряслись то, что ФДК закроют? это форум ДК или ЧТО?

Его закроют, если это обусловлено кармически!

Давайте искать бревно у себя в глазу. Не надо винить НФ, хоть они и поступили подло. Это наша карма. Мы ее заслужили совершенно справедливо.
Новый форум появился как реакция на этот. ФДК ушел в вожделение. Соответсвенно появился другой форум, который ушел в гордыню.
Что делать нам? Что исправлять здесь?
Yur@, вы на Лазарева работаете или это в самом деле ваше собственное мнение?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

#31 Filadelfia_roll » Вт, 15 мая 2012, 23:16

ФДК ушел в вожделение. Соответсвенно появился другой форум, который ушел в гордыню.
Что делать нам? Что исправлять здесь?

кинуть подлянку - скатиться в вожделение окончательно, вздёрнуть гордыню на новом и элегантно смыться :-D в реал :-D :-D
Filadelfia_roll

#32 Deri » Ср, 16 мая 2012, 1:43

Yur@ писал(а):цветочек ромашка, пойми, мы едины. фдкашники пошли туда лечить их. им это не понравилось. туда пришли самые мудрые и продвинутые ДКашники. устроили там театр, как метод противодействия напыщенной серьезности истиных лазаревцев.
ты предлагаешь забиться в свою конуру и сидеть не высовываясь.
А оно им надо - чтобы их лечили? :-D
Кто-то просил, чтобы их лечили?

Если бы внутри у лекарей была Любовь, а не гордыня, то бы не было конфликта.

Yur@ писал(а):цветочек ромашка,
1 не опускаться до их уровня и не писать ответные обвинялки.
2 понять что мы не идеальны, и что нужно исправить тут.
3 организоваться, и провести изменения
4 если не сможем организаваться, то попросить сменить (выбрать) админа.

:approve: :smile:
Deri

#33 Deri » Ср, 16 мая 2012, 1:48

марианна писал(а):Я уверена на все 100, если ФДК закроют, то если не большая часть, то по меньшей мере половина отсюда, пойдет на НФ :grin: Хотя, конечно, вместе с тем и там атмосфера наладится, возможно.
Только эта половина будет общаться только между собой :smile:
Последний раз редактировалось Deri Ср, 16 мая 2012, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
Deri

#34 Deri » Ср, 16 мая 2012, 1:50

Человеков писал(а):золотые слова. Но для этого надо честно глядеть внутрь себя.
Видеть всё своё "добро", работать над ним. "Работать над другими" куда интереснее. Над "плохими" админами-модерами, в том числе. Чтобы эффективно работать над собой- тут нужна честность перед самим собой. Нужен реальный труд Души. Многие ли "активисты" ФДК на это готовы? Судя по тому, как дружно травят тут, например Элизу (вместо того, чтоб заниматься собой)- не очень. Над другими "работать" легче и приятнее, особенно если эти другие- приученные принимать травмирующую ситуацию "лазаревцы". Вот вам и конфликт двух форумов, возникший на пересечении интересов их пользователей. На одном больше лазаревцев, а на другом- просто общающихся "работников над чем угодно, кроме себя" с не очень лёгкой кармой. А Первопричина "работы над другими" вместо себя- первый смертный грех (гордыня).
Золотые слова :-D
Deri

#35 Марианна » Ср, 16 мая 2012, 2:36

Deri писал(а):
марианна писал(а):Я уверена на все 100, если ФДК закроют, то если не большая часть, то по меньшей мере половина отсюда, пойдет на НФ :grin: Хотя, конечно, вместе с тем и там атмосфера наладится, возможно.
Только эта половина будет общаться только между собой :smile:
Да ну почему же?Я думаю там тоже есть очень интересные люди, которые в свою очередь, найдут интересными и ФДКшников.Просто все тут привыкли к свободе, а там пока все очень сильно ограничено.На самом деле и там и тут свои проблемы, была бы золотая середина :grin:...Может как раз и получится лучше всего, если соединить оба форума...Кто знает... Они ведь правы, что защищаются, для себя правы.Не думаю, что там навечно сохранится жесткая модерация, со временем люди там освоятся и расслабятся.А ФДКашникам, хочешь не хочешь, а на их форуме, все же придется сделать шаг им навстречу, что может быть и не так плохо.
Марианна

#36 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 5:50

Sergi писал(а):Yur@, вы на Лазарева работаете или это в самом деле ваше собственное мнение?
в самом деле моё. чесно слово.
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#37 Yur@ » Ср, 16 мая 2012, 5:52

Deri писал(а):А оно им надо - чтобы их лечили? :-D
Кто-то просил, чтобы их лечили?
не просил. но докторам показалось, что пациент без сознания :smile:
Yur@
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

#38 Agnea » Ср, 16 мая 2012, 6:18

Yur@, как тут уже писали выше, весь форум легко перенести на другую площадку. Да и проблем с оплатой хостинга думаю не будет.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#39 Ofelia » Ср, 16 мая 2012, 9:49

вообще, проблема форума началась уже давно

по моим наблюдениям, когда год назад пришёл новый состав модераторов, меня очень неприятно удивило, что модераторы на виду у всех могут позволить выяснять отношения, могут себе позволить сплетничать о другом модераторе в присутствии форумчан, выставлять на показ его неумение..

А ведь Лазарев говорил, что, например в армии, даже если командиром был отдан неправильный приказ- командир не подлежит осуждению, командир всегда прав..да, когда у нас действия администраторов и модераторов не подлежали обсуждению- тогда у нас на форуме правила диктатура. А когда наконец-то диктаторов "ушли"- пришла противоположность.
Ofelia

#40 Sergi » Ср, 16 мая 2012, 11:30

Yur@ писал(а):я непойму, чо затряслись то, что ФДК закроют? это форум ДК или ЧТО?

Его закроют, если это обусловлено кармически!

Давайте искать бревно у себя в глазу. Не надо винить НФ, хоть они и поступили подло. Это наша карма.
ИМХО, это чистейшая политика. Карма тут ни при чём. Карму тут приплетают для того, чтобы скрыть от людей истинное положение вещей.
Это тот же механизм, что и в самой системе ДК. Если у человека какие-то проблемы или ему что-то не нравится, значит он сам в этом виноват, это его карма. Фанатичная вера в карму исключает несправедливость со стороны других людей, которая не обусловлена кармой. Вот и в этой ситуации предпринимается попытка избавиться от когнитивного диссонанса через фанатичную веру в карму. Да, мы признаём, что это подло, но мы всё равно будем продолжать верить в карму, будем считать себя виноватыми и поэтому не будем предпринимать попыток для борьбы с несправедливостью. Вот такое отношение к сложившейся ситуации у меня в голове никак не укладывается. Конечно раньше я и сам такой был, но теперь это кажется мне какой-то ересью. Поэтому я и спросил, не работаете ли вы на Лазарева. Жаль, что это ваше собственное мнение. Если бы вы работали на Лазарева, мне было бы гораздо легче.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1394
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 3 гостя