Свобода воли

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ofelia » Чт, 1 марта 2012, 17:46

С некоторых пор я задалась вопросом: почему Бог допустил, чтобы люди так смогли от Него отдалиться? чтобы смогли отвернуться от Него, Его забыть?

В конце-концов мои размышления "упёрлись" в свободу воли человека, и вот, что у меня получилось: свобода воли не что иное, как наше решение в душе, какое направление мы выберем- к Богу или от Бога.

Например есть проблема- решая проблему, мы поступаем так, как нам "велит" наша душа, поступки- это уже следствие решения души. Лежит кошелёк с деньгами на дороге: душа решает пойти к Богу- это пойти и отдать кошелёк в бюро находок...против Бога- оставить кошелёк у себя. Но за это нам надо будет чем-то поплатиться, так как Бог нам всегда даёт знаки нашего неправильного направления.
Или нас кто-то оскорбил: решает душа идти к Богу- это значит мы человека прощаем, воспитываем его при возможности..решает душа идти против Бога- значит мы человека осуждаем, ненавидим ну и так далее.

Вот так я понимаю "свободу воли" человека.
Ofelia
Автор темы


#121 Almagul » Ср, 7 марта 2012, 6:22

Виктор С писал: согласно формуле "в прошлом у меня - Бог и любовь"

Можете более подробно описать как это работает. Если например, у меня осталась глубинная обида на маму, за то, что с грудного возраста она меня бросила. Сейчас внешне все нормально, я ей говорю, что люблю ее. Но чувствую, что глубинный пласт обиды так и лежит у меня внутри.
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 16
С нами: 16 лет 10 месяцев

#122 Марк Омаров » Ср, 7 марта 2012, 9:13

Элиза писал(а):В конце-концов мои размышления "упёрлись" в свободу воли человека, и вот, что у меня получилось: свобода воли не что иное, как наше решение в душе, какое направление мы выберем- к Богу или от Бога.

А кто саму эту Идею изначально придумал? Разве не Сам Бог? Если бы Он не захотел, были сейчас все Дома. :grin:
Вот вы сознательно в метель, в лес с волками пойдете? Зная перспективы и имея теплую квартиру с камином, газом и телевизором?
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#123 ивн » Ср, 7 марта 2012, 9:44

А почему бы и нет,если есть желание и цель?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#124 Марк Омаров » Ср, 7 марта 2012, 9:48

ивн писал(а):А почему бы и нет,если есть желание и цель?

Если отморозить ноги нравится, то действительно... Почему бы не приобрести опыт госпитализации. :yes:
Скорей всего Бог дал импульс к исследованию новых пространств внутри самого себя. Но не обещал, что будет сухо и тепло. Тем более Адам и Ева были уровнем сознания ниже современных шимпанзе.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 955
Темы: 2
С нами: 13 лет 6 месяцев

#125 ивн » Ср, 7 марта 2012, 9:55

Марк Омаров писал(а):Тем более Адам и Ева были уровнем сознания ниже современных шимпанзе.

Если они БЫЛИ. Почему не могли добровольно решить повысить свой уровень (хотя-бы от скуки), если есть бессмертные души,чем рискуешь,одеждой?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 1 месяц

#126 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 10:16

Laaaaaaa писал(а):И ведь представляешь, вначале у человека не было свободы воли, пока он не поел яблок
Laaaaaaa, то, что человек поел яблок- это и было уже проявление его свободы воли, то есть она у него была до грехопадения

Laaaaaaa писал(а):И зачем нужны эти игры в подобие воли, свободы выбора, и прочей самовозвеличивающей ерунды, которая пуста и бессмыслена

вот почему яблоко, прежде чем стать сочным и упасть на землю- должно годы ждать, пока прорастёт семечко яблони, пока яблоня вырастет в жару и бурю и мороз, выстоит это всё, не зачахнет-не заболеет, а потом только появятся плоды :unsure: ..или почему нельзя, чтобы вместо колосьев пшеницы сразу росли булочки :dont_knou:

Марк Омаров писал(а):Разве не Сам Бог?

давайте разберёмся, что хотел Бог :smile:

Марк Омаров писал(а):Вот вы сознательно в метель, в лес с волками пойдете?

вспомним акт грехопадения- это было ни что иное, как искушение.. пришёл Сатана, начал Еве внушать, колебать её сознание, насколько правильно они поняли Бога, насколько серьёзно надо относиться к тому, что Он запретил- разрешил.."попробуйте- это очень вкусно, это не страшно сьесть плоды"
то есть наши пра-предки не устояли перед искушением
Ofelia
Автор темы

#127 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 10:22

Almagul писал(а):Виктор С писал: согласно формуле "в прошлом у меня - Бог и любовь"
Можете более подробно описать как это работает
Almagul, это информация- которая сжата в точку..давайте развернём и образно покажем, что стоит за точкой

то, что случилось в прошлом- уже прошло, его можно только простить..в прошлом жить нельзя. Всё, что случилось- на то была воля Бога. То, что вас оставила мать в грудном возрасте- Бог это допустил, значит Он этого хотел. Хотел для вашей матери и для вас. Потому, что были причины. В конце концов ваша душа знала, что её ожидает, когда она воплощалась у этой матери- и может быть даже сама именно эту мать выбрала, чтобы получить опыт, или урок.
Доверьтесь Богу, Его безграничной любви к вам и Его безграничной мудрости, Он так хотел.
Ofelia
Автор темы

#128 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 12:01

Laaaaaaa писал(а):Как можно доверяться Богу и Его безграничной любви к тебе и мудрости, если Он делает так, как хочет?
:ninja: свят, свят, свят....

Laaaaaaa, ну хотя бы по той причине, что я считаю Бога в цик миллионов раз мудрее меня.. и что Он знает лучше, что для меня лучше...это так, для начала
Ofelia
Автор темы

#129 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 12:04

Laaaaaaa писал(а):Совсем не обязательно нужна осознанная воля, для того чтобы сделать глупость.
Laaaaaaa, что-то ты уж совсем дискриминируешь нашего прародителя :(
Ofelia
Автор темы

#130 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 12:24

Laaaaaaa писал(а):И зачем нужны эти игры в подобие воли, свободы выбора, и прочей самовозвеличивающей ерунды, которая пуста и бессмыслена :dont_knou:

/viewtopic.php?f=31&t=41237
почитай..наводит на размышления..которые ,возможно,приведу к ответу на твой вопрос.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#131 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 14:08

Laaaaaaa писал(а):Можно возразить?
Как можно доверяться Богу и Его безграничной любви к тебе и мудрости, если Он делает так, как хочет?
Он что самодур? Хочу делаю, хочу не делаю?
Laaaaaaa,
а что Бог должен отчитаться, разрешение спросить, если Он делает так, как хочет? причём самодур? что-то я не пойму здесь логики
Ofelia
Автор темы

#132 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 14:17

Laaaaaaa писал(а):А вопрос это чисто риторический. Мне на него ответ не нужен
а вот ЭТО МЕНЯ всегда обескураживало..чиста женская "логика"(противоположность Логике=её отсутствие напрочь)..часто размышлял..
1 Слушающему(мужчине) стимул пойти(ВОЛЮ проЯвить) поймать золотую рыбку..а если словит??? и всё как в сказке.....
2 Если "риторический"..откажется ли от корыта? и ТД..
3 По опыту..НЕ откажется..
4 Тогда почему "ответ не нужен???"
:crazy: :crazy: :crazy:
Спойлер
как на Меня обозвал это:- муж =слуга для женщины..но..тогда где Любовь? где Самопознание и Совершенствование? у Мужика стимул есть..особенноЮкогда Волит и достигает..НО так же (опыт) понятно..РОСТ желаний от НЕЁ!! и итог плачевный при определённом развитии ситуаций...в лучшем случае как було..в худшем "капут" для мужика...а спасение для Мужика(и,как не странно для Его Рода(Сына) в "уйти нафиг" от такой..золотая рыбка(БОГ) ведь в друзьях останется.. и всё ещё будет..при учитывании прежних наработок и приложении усилий в верном направлении(а тепло ли тебе девица? тепло ли красная"? "Морозко"..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#133 Водолей » Ср, 7 марта 2012, 15:21

drovosek писал(а):С интересом узнаю это "для чего" от Вас.
Возможно многие вопросы отпадут тогда за ненадобностью.
Или я где-то пропустил это объяснение ???
Пропустили и много… Пропустили пример того, как человек , умеющий чувствовать свою душу, пытается залечить «рану», нанесенную своей душе…
Вы, Дровосек, выстраиваете систему вокруг того, чему у Вас нет опыта…. Вы не знаете объекта, ради которого создана карма…
И именно поэтому получается, что душу имеют и деревья, и свиньи, и даже Дьявол(который по определению этой души не имеет)…
Душа относится к понятиям, которые «умом не постигаются»… Понять, что они означают, можно ТОЛЬКО на собственном опыте, изменив кардинально свое мировоззрение с морально-нравственного на духовное…
Русский народ изначально обладал способностью чувствовать свою душу. Он изначально обладал духовностью, и от веры это не зависит…Это просто способность сострадать ближнему – такому же как и ты человеку…Способность жить во имя другого человека… Русский народ в язычестве обладал духовностью, не утратил он этого и приняв православие…
Что такое душа ? Не могу дать определение… А возможно и никто толкового определения не даст, потому что это единственное, чем отличается РАЗУМНОЕ существо от мыслящего или просто живого существа… Это то, что дает возможность воспринимать мир «глазами Бога» и проявлять в мир божественное… Но проявление и ощущение происходит с помощью чувств… И именно чувства и воспитываются на Земле. У человека 12 характеристик, которые полностью описывают мотивации поведения человека. И изменение их до уровня Бога даст возможность ощутить свою душу.
Вы говорите, что тело Атмана не подвержено порче ? Естественно, потому что это тело ИДЕАЛОВ. А идеалы нельзя испортить…
Все эти тела – атманические , будхиальные и пр. – это «тела» программы карма. Это программные блоки, которые описывают кармический процесс восприятия человеком мира…
Напр. ПРОИСХОДИТ ФАКТ… Т.е. к примеру, Человек увидел некое событие…Что происходит после этого ?
На атманическом уровне происходит восприятие этого факта согласно Божественным идеалам (человек ощущает этот факт душой)… Дальше вступают в действие глубинные существующие у индивидуума природные механизмы восприятия мира. Начинает задействоваться будхиальное «тело»(тело совести) - где происходит нравственная (не ментальная) оценка увиденного(на этом этапе происходит искажение божественного в дьявольское)…С этого уровня идут неосознанные мотивации совершения поступков…
На каузальном уровне согласно полученной нравственной оценке появляется осознаваемое человеком чувство-ощущение (на этом этапе человек ощущает чувство любви)…
Дальше идет осмысление увиденного факта и пришедшего ощущения (ментальный уровень)…Идет сравнение пришедшего ощущения с уже существующим имеющимся в сознании опытом этого ощущения…На этом уровне очень часто происходит оценка, основанная на ментальной установке –«я знаю» или «это от Бога», которая блокирует дальнейший анализ пришедшего чувства-ощущения….
Дальше задействуется астральный уровень, на котором ментальный образ отображается в сознании в виде эмоциональной картинки… Здесь человек видит сны в символическом виде. На этом уровне создается эмоция, которая создает истинное или ложное осознание. И здесь же вступают в дело «сущности», которые искажают действительность, «показывая человеку несуществующее», а так же создавая у него ощущение обладания «сверхспособностями» . Потому что в этом месте должна бы осуществляться интуитивная связь между сознанием и подсознанием…Но этого не происходит в реальности….
Астральный уровень еще называют телом желаний, потому что именно здесь ментальный образ отражается в эмоциональное желание…
Дальше это желание преобразуется в реальный поступок, который несет в себе добро или зло…(это уровень творчества человека, но у эзотериков он называется эфирным уровнем). На этом уровне действительно происходит изменение состояния сознания- оно или успокоилось, так происходит, когда совершено истинно доброе дело, или «возбудилось»... При совершении поступка, несущего зло, сознание «зацепляется» за ощущения и в последствие образуется психическая зависимость от ощущений….(это пример "возбужденного состояния сознания)
Дальше в зависимости от состояния сознания после совершения поступка, на физическом плане появляется реакция…
Или болезнь(боль) или укрепление самочувствия…
Дальше идет восходящий поток…
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#134 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 15:36

Водолей писал(а):Что такое душа ? Не могу дать определение… А возможно и никто толкового определения не даст, потому что это единственное, чем отличается РАЗУМНОЕ существо от мыслящего или просто живого существа… Это то, что дает возможность воспринимать мир «глазами Бога» и проявлять в мир божественное… Но проявление и ощущение происходит с помощью чувств…
несколько ошибок..
БОГ есть ДУХ..то есть..проявляет ,ВОЛИТ, ЧелоВек Духом..не Душою,.Не Разумом..но ДУХОм..
к понятию Души близко понятие СоВесть и ЛЮБОВЬ..это исходное СоСояние(самоопределение "Я") для проЯвления ДУХа..
чувства(эмоции,мслемешалка оценок окружающего и внутреннего ,реакции на ожидаемое и настоящее...) это скорее инструмент борьбы духа внутри ЧелоВека(Личности) на этапе саморазвития(поиска и выбора-ВОЛИ-Я) в постижение "Я"..
ДУХ(Бог-Диявол) движим ВОЛЕЙ(Разумом Самоопределением Я.свободным или рабским)=Дар Свободной Воли,которой нет в иной природе(камень животное растение),от чего получаются плоды и Растёт развитие Я(Личности) до ПОДОБИЯ Я ЕСМЬ(Творец,СоТворец)..
созидательный процесс есть ПОДОБНЫЙ Творцу(БОГ) ,процесс потребления(сверх необходимости) есть подобен твари(диявол)..дуальность в действии..при гармоничном (мудром) варьировании первым и вторым происходит РАЗВИТИЕ Личности(Бога и Диявола=МИРА)..
Душа=ЛИЧНОСТЬ может быть порабащена дияволом(духом потребления) но Душа Бога=всегда СВОБОДНА..хочу потребляю.хочу откажусь..хочу отдалюсь от ПервоТворца,хочу -вернусь с Наработанным опытом..
как то так..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#135 drovosek » Ср, 7 марта 2012, 16:05

Водолей,
Спасибо за развёрнутый ответ. Он многое проясняет.
Вопрос о том, что я знаю, а что не знаю оставим в стороне. Интереснее определить насколько наши представления совпадают.

А тут есть существенное разночтение. Частью примиримые, частью - нет. Но это опять же не важно. Мне было очень интересно понять ВАШУ систему мироописания. И Вы её дали. Ещё раз спасибо.

Лично Вам - :bouquet:
Старшему альтеру - мой интерес к продолжению беседы в будущем :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#136 Виктор С » Ср, 7 марта 2012, 23:36

Водолей писал(а):Что главное в мировоззрении? Это опыт, которым оперирует сознание...Реально имеющийся, пройденный на себе, а не прочитанный...
согласен, но не только.
и даже не столько.
мировоззрение, в моем представлении, это результат и процесс одновременно. не случайно в русском языке оно так и названо "зрение мира". Это зрение, видение мира меняется со временем, с возрастом, с количеством и качеством, приобретенных личных знаний, опыта, наблюдений, размышлений.
но общее направление его развития задается обществом, в котором живет человек, его семьей, традициями культуры, искусства, религии, науки и практики. например, таким базовым постулатом, как первичность материи над духом. до 2005 года все мое мировоззрение строилось на этом кирпичике, краеугольном камне. тем более , что я его особо и не строил, а упоенно занимался любимым делом - химией, наукой, сугубо завязанной на манипуляциях с материей. естественно, что я был очарован магией материи, материализмом. Знакомство с 11кн. ДК (ответы на вопросы) Лазарева в течение нескольких дней перевернуло мое мировоззрение на 180 градусов, всего одним, но доказанным и обоснованным утверждением - дух и сознание первичны, материя вторична. все остальные установки и взгляды высветились в другом, истинном свете. я буквально испытал состояние эйфории, экзорцизма, обретения истины, резонанса с глубинным знанием души. и Бог, который был до этого второстепенным "кирпичиком" моей системы , вдруг в один момент стал ее базовым элементом, из "таблетки" превратился в Творца всего сущего. Вот так "прочитанный опыт" стал главным, определяющим элементом . возможно, потому, что он стал "последней каплей" моего духовного созревания, совпал с всплывшим внутренним под- или надсознательным знанием души.
а вот как проходил у меня переход от монотеизма к пантеизму. Леон в своей теме, решая вопрос, из чего Бог сотворил мир, резонно заметил, что в самый первый момент Творения у Бога не было никакого строительного материала, типа конструктора лего. Он творил все из .... Себя. Отсюда следует простой, но сногсшибательный (для меня, бывшего материалиста) вывод - Все сущее есть Бог, Он - Создатель Всего сущего, и Единое Сущее. впоследствии, в сочетании с другими знаниями, это дало понимание , осознание сути любви к Богу - это единство нас всех, и как духовных творений, душ, и как телесных, материальных тел, включая и Самого Бога. Бог, в проявленном состоянии, - это мы все , начиная от атома, минерала,растения, и кончая животным, человеком, планетой, звездой, галактикой и т.д. углубление этого тезиса (с помощью Лазарева и других источников) дает еще более парадоксальный элемент мировоззрения - единство всех противоположностей, в том числе добра и зла, света и тьмы, негативных и позитивных сторон личности, греховности и праведности, страдания и счастья. и высвечивает в новом свете действие закона кармы, превращение ее из наказания в обучение, прохождение уроков жизни.
Возможно, это мужской тип осознания действительности, конструирования своего мировоззрения - с приоритетом рационального осмысливания, усвоения знаний и опыта учителей, находящего живой отклик с личным внутренним знанием, состоянием своей души.
еще одним элементом в сотворении мировоззрения и своей личности, моего характера стала простая, но конструктивная мысль Поля Брэгга:
"Умный человек тот, кто поступает, как думает".
С ее помощью я закалил волю, создал у себя много полезных для тела и души стереотипов, начиная с босохождения, утренней зарядки, холодного обливания, голоданий и др. аскез тела, до регулярной молитвы, медитаций, работы на форуме и т.п.
продолжать это перечисление можно долго, но основные принципы понятны.
вот мой путь, вот мое понимание мировоззрения. открытость - важный элемент общения, достижения понимания своего собеседника , ви-за-ви, голова к голове. :smile:
:wub:
вполне допускаю, что мой путь характерен только для меня. и у других, в том числе у вас, все это протекает по другому. м.б, даже совсем наоборот.
с большим смещением в сторону чувств, эмоций, переживаний.
Водолей, поздравляю вас с праздником : :rosa1: flowers: :bouquet:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#137 drovosek » Ср, 7 марта 2012, 23:49

Виктор С,
Какие интересные изменения :approve:

С пополнением полка за-единщиков :grin: !!!
:frends:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#138 Водолей » Чт, 8 марта 2012, 11:43

Виктор С писал(а): дух и сознание первичны,
Это видение мира характерно больше для мужчин... Их неосознанные внутренние мотивации, обсловленные многовековым опытом борьбы за выживание вида в качестве главы семейства, создают почву для предпочтения силы перед чувством...Дух дает силу, а сознание дает возможность управлять этой силой...
НО...
Почему мужчина охраняет женщину и наделен для этого изначально большей СИЛОЙ Духа ? Чтобы защищать женщину ...
Потому что женщина наделена изначально способностью чувствовать мир ДУШОЙ...
И ей без этого не выносить ребенка... Ей необходимо сразу учиться быть духовной - жить для другого существа...
Но ее мировоззрение не готово к духовному восприятию мира ... И душа начинает БОЛЕТЬ, ослабляя женщину...
Как помочь ей преодолеть эту боль ? Необходимо гармонизировать ее мир, а именно дать ей ЛЮБОВЬ, которая усилит женщину, и поможет ей справиться с душевной болью...
Что первично ? Дух или Душа ? Это совсем иной уровень расмотрения проблемы...
Карма создана для того, чтобы научить индивидуума ощущать мир ДУШОЙ...
Но без ДУХА этого не достичь...
Дровосек, Виктор С,спасибо большое за поздравление и цветы... :sedit:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#139 ku_ka_re_ku » Чт, 8 марта 2012, 14:13

Водолей писал(а):Почему мужчина охраняет женщину и наделен для этого изначально большей СИЛОЙ Духа ? Чтобы защищать женщину ...
Потому что женщина наделена изначально способностью чувствовать мир ДУШОЙ...
:-D
Нет для Мужчины-Женщина есть РОЖаница В РОД Мужа...по сему,защищая Жену Муж защищает СВОЁ Свой РОД..
и Если Жена ЗА Мужем,то ОНА помогает во всём МУЖУ ради РОДА(Мужа-своего уже)..
Просто..
если женщина строит отношения наоборот,то Сила РОДА оставляет Мужчину(потакающему) и он хереет и не продолжает РОД..или просто Меняет Женщину..не защищает ту,которая вне КАНОНА..и находит(защищает) ту которая в ПРАВДЕ..
Водолей писал(а):Необходимо гармонизировать ее мир, а именно дать ей ЛЮБОВЬ,

нет..
женщина гармонизирует Любовью Взаимоотношения в Семье а МУЖ обучает СоЗнанию Духовному Жену на основании ЕЁ ВЕРЫ МУЖУ и в МУЖА..
ибо ТОЛЬКО ТАК Женщина может быть ЗА Мужем..а не наоборот : мужчина-подкаблучником..
понятно?(или проЯсниь) какая из семей будет Крепче и плодовитей(Жизнеспособней) в РОД Мужа..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#140 Водолей » Чт, 8 марта 2012, 22:12

ku_ka_re_ku писал(а): МУЖ обучает СоЗнанию Духовному Жену
О каком духовном сознании может идти речь ... в семье рабовладельца ?
Так и хочется сказать о том, что женщина тоже человек... :-D
ku_ka_re_ku писал(а):если женщина строит отношения наоборот,то Сила РОДА оставляет Мужчину(потакающему) и он хереет
Скажите, Кукареку, а вам не приходило в голову, что отношения можно строить на равноправии ?
Женщина не ЗА мужем, а вместе с мужем как единое целое ...
Или это уже запредельное сакральное знание ? :shock:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей