Намерение,искренность.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Пн, 1 марта 2010, 1:42

Что такое намерение,искренность?Какая между ними связь ,и какова их роль в познании Бога?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Намерение,искренность.

#481 Око » Чт, 12 июня 2014, 18:20

Вступая во взаимодействие с другими людьми, мы выставляем Персону, прикрывая ею Самость. Опасность в том, что, поступая так всегда, Персона начинает замещать собой Самость и человек всё больше становится не тем, кто он есть на самом деле. Искренность как раз таки и предполагает взаимодействие Самостей, а не Персон. То есть искренним можно назвать того, кто не скрывает своё «Я» и говорит то, что на самом деле таится очень глубоко.
http://www.islam.ru/content/obshestvo/6937
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Намерение,искренность.

#482 tatpit » Пн, 14 июля 2014, 20:57

Око, меня впечатлило..искренне :smile:
Того, кто содеял недоброе явно, покарают люди. Того, кто содеял недоброе тайно, покарают духи. Лишь тот, кто понимает и людей, и духов, может идти путем Одинокого.

Тот, кто заключает договор внутри, остается безымянным. Тот, кто заключает договор вовне, стремится к приобретению. Тот, кто живет без имени, даже в обыденном несет собою свет. Тот, кто стремится к приобретениям, только торгуется с людьми. Люди видят, как он вытягивается на цыпочках, и считают это достижением.

Когда вещи устроены так, чтобы угодить телу, когда готовятся к неожиданностям, чтобы уберечь сердце от гибели, когда внутреннюю почтительность пестуют для того, чтобы она проявилась вовне, а беды тем не менее избежать не удается, то это происходит от Неба, а не от человека. Тогда ничто не может поколебать установленное, ничто не может проникнуть внутрь Духовной Башни . У Духовной Башни есть свой привратник, который действует без разумения и даже не может быть тем, кем он есть, если имеет понятие о себе. Если кто-то, не имея полной искренности в себе, попробует это выразить, всякая такая попытка породит обман. Помыслы человека войдут в него, и с каждым разом он будет ошибаться еще больше.

Вещи входят в того, кто старается досконально их постичь. А в того, кто равнодушен к вещам, вещи не могут проникнуть. Тот, кто не впускает в себя других, не имеет родных. А тот, кто не имеет родных, достигает предела человеческого. Нет оружия более разящего, чем воля. Ей уступит даже меч Мосе. Нет разбойников более опасных, чем силы Инь и Ян, — от них никуда не скроешься в целом мире. Но Инь и Ян не сами лишают нас дарованного нам — наше сердце побуждает их к этому.
Чжуан-Цзы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Намерение,искренность.

#483 tatpit » Пт, 24 апреля 2015, 23:07

Вообщем..еще мысль..искренность - это и есть свобода..Свобода-искренность..искренность-свобода..И в свободе не может быть греха...Скорее наоборот.. :smile:
Свободная воля не допускает грех, а исключает :smile:
Добавлено спустя 37 секунд:
Вот в намерении грех есть :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Намерение,искренность.

#484 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 4:58

намерение - это целенаправленная работа ума на формирование событий, а искренность это от большой энергии биополе искрится когда (имхо).
искренность
phpBB [media]

Примером намеренного труда является такая вот статья как тут. /viewtopic.php?f=79&t=54064 Создал намерение -помочь людям, сделал дело благодаря своему намерению. :yes:
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 25 апреля 2015, 5:01, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#485 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:01

Сергей Б писал(а):искренность это от большой энергии биополе искрится когда
т.е. если человек не имеет энергии, то он не может быть искренним?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#486 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:04

mimo писал(а):т.е. когда человек не имеет энергии, то он не может быть искренним?
А откуда там искрам взяться, если нету энергии? :sorcerer:
Когда нет энергии -это живой "труп" , "бревно".

тут реально замеряли ближайших учеников Саи бабы они показали потенциал 700кВольт или просто вольт (не помню) а у Саи Бабы потенциал составлял 1400кВольт. (или вольт) ИЛи других каких-то единиц, не знаю. Единобожник -это мощная энергия в нем.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#487 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:18

Сергей Б писал(а):А откуда там искрам взяться, если нету энергии?

Сергей Б, мне интересна твоя аналогия по поводу "однокоренных" слов. Но, тут ещё одно сравнение просматривается. Искра - это свет. Т.е. тот, у кого нет энергии - не может нести свет и тепло.

Сергей Б, но, ты это почему-то свёл в область религии. И такое ощущение, что совсем даже не читал Лазарева. А у него в ДК, на каждой странице, по десять раз - произносилось такое слово, как Любовь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#488 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:29

Это в статьях Саи бабы прямая аналогия с электричеством идет. Ток любви идет или не идет. Я (Саи Баба) плюс, ученики минус -ток любви пошел. Любовь подобна электричеству в единой цепи, зажигающей все лампочки. И дальше ток идет, поскольку человек -диполь по природе. Минусом Богу плюосм к тому кому помогают -ток пойдет после восстановления электрической сети.

Если у человека нету энергии, то он может подключиться к источнику Богу и стать проводником этой энергии. Лампочка горит, только когда в сеть подключена. Я сейчас по методике Саи бабы пытаюсь постигать, терминология СНЛ уже стирается в памяти постепенно.

Есть несущий свет, есть сеящий свет как источник. Чловек подключается к Богу, накапливает масло любви (топливо для света) и зажигается сам как светильник. маленький светильник по сравнению с большим источником будет выглядеть как искра. Тут множество аналогий (метафор) можно привести и все это будет правильным. Тут лучше современных аватаров слушать, поскольку аналогия уже с сегодняшними явлениями описана. И примеры уже современные о Ньютоне, о Джеке Лондоне описано и прочих людях современности, историй много показательных в его книгах описано.
Последний раз редактировалось Сергей Б Сб, 25 апреля 2015, 5:32, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#489 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:31

Сергей Б писал(а):
Спойлер
Это в статьях Саи бабы прямая аналогия с электричеством идет. Ток любви идет или не идет. Я (Саи Баба) плюс, ученики минус -ток любви пошел. Любовь подобна электричеству в единой цепи, зажигающей все лампочки. И дальше ток идет, поскольку человек -диполь по природе. Минусом Богу плюосм к тому кому помогают -ток пойдет после восстановления электрической сети.

Если у человека нету энергии, то он может подключиться к источнику Богу и стать проводником этой энергии. Лампочка горит, только когда в сеть подключена. Я сейчас по методике Саи бабы пытаюсь постигать, терминология СНЛ уже стирается в памяти постепенно.

Есть несущий свет, есть сеящий свет как источник. Чловек подключается к Богу, накапливает масло любви (топливо для света) и зажигается сам как светильник. маленький светильник по сравнению с большим источником будет выглядеть как искра. Тут множество аналогий (метафор) можно привести и все это будет правильным.

Сергей Б, вот, когда в человеке нет своей энергии - он начинает цитировать других людей и прикрываться чужими словами.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#490 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:34

mimo писал(а):Сергей Б, вот, когда в человеке нет своей энергии - он начинает цитировать других людей и прикрываться чужими словами.

Естественно, блажен кто пуст ибо он наполнится светом. У меня своей энергии нету, проводить могу божественную и всё. Просто думаешь о Боге и становишься проводником его духа. рано или поздно преграды на пути света убираются из человека и он исцеляется.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ум человека не способен создавать свое, он обладает мышлением памяти и воспроизводит записи информации где-то когда-то услышанной или прочитанной в источниках информации, либо полученной через чувства.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#491 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:45

Сергей Б писал(а):Ум человека не способен создавать свое
Сергей Б, а ты ассоциируешь человека только с умом? Про душу ничего не слышал?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#492 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 5:47

Ум зеркало души и память. информация черпается из ума. Ум может стать помощником, а может стать врагом, если его не обуздать, не научиться контролировать. Техника формирования намерения - одна из техник, позволяющая овладеть умом, так чтобы он был помощником душе.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#493 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 5:53

Сергей Б писал(а):Ум зеркало души

да, приехали.

А если у человека нет ума, то и души нет?

Это уже начало идеологии расизма. Т.е. дьяволизм.

Расизм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#494 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 6:38

mimo, не язви. ты неправильно мыслишь здесь и подвел к неправильному выводу. к такому выводу ум подводит когда есть искажение где-то в душе искажение выглядит примерно так как на картинке
http://fullretard.ru/news/slomaj_mozg/2013-05-05-11016 пока есть искажения в душе человек будет делать соответствующие тупиковые выводы. Ложь -это то что может существовать только на картинке.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ум -это инструмент, который дается душе при воплощении в тело. Наверху ума нету. Это все написано в источниках примерна так. Инструмент ума -чувства. Если не раскрыта душа, а работает только ум и чувства, то вот это и есть двоичность -дьволизм.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#495 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 6:48

Сергей Б писал(а):mimo, не язви. ты неправильно мыслишь здесь и подвел к неправильному выводу.
Сергей Б, дело в том, что я просто цитировал тебя. Для тебя - "ум - это зеркало души". Т.е. это твоя цитата, а не моя. Поэтому ты сам язвишь над собой.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Сергей Б, ты хоть понимаешь, что причисляешь юродивых к тем, у кого нет души. Ещё раз повторяю. Это твоя цитата..
Сергей Б писал(а):Ум зеркало души
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#496 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 7:01

mimo писал(а):Для тебя - "ум - это зеркало души"
Это из вед цитата. А дальше ты логически связываешь то что не связывается в единую связь. Это болезнь ума называется, либо сознательное искажение.
Ум у всех есть живых существ в этом мире, даже у тараканов есть ум. У юродивых тоже ум есть. Другой вопрос, что логика может быть другая, отличная от нормы поведения (память модели поведения) социального человека.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
mimo писал(а):Сергей Б, дело в том, что я просто цитировал тебя
Ты подвел подогнал мои цитаты под свои выводы как на картинке.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
mimo писал(а):Сергей Б, ты хоть понимаешь, что причисляешь юродивых к тем, у кого нет души. Ещё раз повторяю. Это твоя цитата..
Цитата моя, но вывод твоего ума, причем с наездом. Ум твой так выводы делает и еще претензию тут же предъявляет. Тут с умом работать надобно, а не с душой. Про юродивых ты сказал и сам ты их причислил уже к безумным людям, сделал неправильный вывод. Где-то осуждение к юродивым у тебя наверное, раз ты сюда этот термин впендюрил не по теме.
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#497 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 8:58

Сергей Б писал(а):Цитата моя, но вывод твоего ума, причем с наездом.
Сергей Б, выводов я ещё не делал. Это твой вывод. А мой вывод будет сейчас. Сектант вы, батенька.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#498 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 9:01

mimo писал(а):Сергей Б, выводов я ещё не делал.
Сделал вывод Мимо
mimo писал(а):Это твой вывод
сделал второй вывод Мимо
mimo писал(а):Сектант вы, батенька.
А это уже агрессия и оскорбление как действие вследствие предыдущих выводов. Необузданный ум формирует агрессию как действие. агрессия есть следствие формирования неправильного намерения, основанного на страхах. :-D
Сергей Б

Re: Намерение,искренность.

#499 mimo » Сб, 25 апреля 2015, 9:08

Сергей Б писал(а):оскорбление как действие вследствие предыдущих выводов
Сергей Б, так если вы не признаёте мои выводы за истину, то разве их можно признавать за оскорбление?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Намерение,искренность.

#500 Сергей Б » Сб, 25 апреля 2015, 9:11

Ваши выводы -это Ваша точка зрения, а моя реакция -это уже мой вывод признать это оскорблением или не признать.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей