О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#981 Milady » Ср, 8 января 2014, 14:59

Скарлетт писал(а):Да трудно тут зарекаться. Может, Элиза в такой ситуации, чтоб детей спасти, тоже что-то подобное могла бы сделать, от голода психика меняется .
Думаю, Элиза оказалась бы по другую сторону блокадного Ленинграда :)


Nora писал(а):Как обычно - виляете, Milady. Потому что кормите мясным.
Вот опять вы мне отсебятину приписываете :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#982 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:01

Nora писал(а):Вегетарианским или мясным?
Я думаю, что рыбным, наверно, как "меньшим из зол", вроде "Лосось с рисом"; типа, как Человеков питается. Потому что в кормах (хороших) хоть всё сбалансировано, а просто рыбой кормить нельзя, у животного быстро мочеполовая накроется.
scarly

Re: О вегетарианстве

#983 сиять » Ср, 8 января 2014, 15:01

Milady писал(а):мы вегетарианцы противоречий не видем, так как видем картину целиком а не фрагменты по-отдельности :)
:rzhach:
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: О вегетарианстве

#984 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:02

Y-ina писал(а):В-четвертых, ваших гусей тоже покупают на разные деньги. Почему Вы не спрашиваете с них отчета? А вдруг - наркоторговец? Или вам - можно?
Мне можно, я циничная. А тебе нельзя - ты духовная и считаешь, что забивать гусей - "пакость". Будь последовательной в борьбе со злом, или поездка в Италию всё же дороже убеждений? :-D Кстати, если бы я знала, что чел - наркоторговец, учить языку я бы его ребенка не стала.
Y-ina писал(а):Вы такааая странная. У меня больше сотни учеников.
все они - частники? Или деньги вам платит школа?

Y-ina писал(а):денег у меня более чем достаточно
да ты в этой теме писала, что получаешь мало, и вопрошала, почему я тебя прошу отказаться!
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#985 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:04

Хотя и рыбный корм делается с куриным мясом. Оно самое дешёвое, и им "добивают" количество в корме белка.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 8 января 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: О вегетарианстве

#986 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:05

Варда-Сахара писал(а):все они - частники? Или деньги вам платит школа?
все они школьные, разумеется.
Варда-Сахара писал(а):да ты в этой теме писала, что получаешь мало, и вопрошала, почему я тебя прошу отказаться!
вы, как обычно, читаете так, как вам хочется. Я писала, что образование в нашей стране не в чести, и платит государство учителям треть или четверть от того, что они вырабатывают.
Снова непонятно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#987 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:06

Y-ina писал(а):все они школьные, разумеется.
а в школу они откуда поступают?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#988 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:07

Варда-Сахара писал(а):а в школу они откуда поступают?
из дома. Вопроса не поняла.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#989 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:08

Y-ina писал(а):из дома.
из чъего дома? Кто из дома носит в школу деньги?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#990 scarly » Ср, 8 января 2014, 15:11

:-D
- Ты где деньги берешь?
- В тумбочке.
- А откуда они там?
- Жена кладет.
- А у нее откуда?
- Я даю.
- Ну а ты-то где их берешь?
- В тумбочке..
:-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#991 сиять » Ср, 8 января 2014, 15:11

А кто доказал шо гмо - это плохо? НТП никто не отменял и не сможет, акромя катастрофы. А сидеть в средневековье и негативно урчать по поводу нового - удел остановившегося в развитии создания
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 8 месяцев
О себе: 1,6180339887...

Re: О вегетарианстве

#992 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:13

Варда-Сахара писал(а):из чъего дома? Кто из дома носит в школу деньги?
из детских домов. В школу деньги никто не носит, их носят в банк.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#993 Папа_Карло » Ср, 8 января 2014, 15:15

Milady писал(а):Думаю, Элиза оказалась бы по другую сторону блокадного Ленинграда

:-D :-D С солдатами вермахта? если учесть изучение Блавацкой...

Добавлено спустя 40 секунд:
Y-ina писал(а):из детских домов. В школу деньги никто не носит, их носят в банк.
У вас частная школа?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#994 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:17

Скарлетт, :-D
Понимаешь, законы экономики никто не отменял. В Питере, я знаю минимум 5 крупных птицефабрик и ещё три мелкие , плюс производства колбас, кормов, консервов. Прибавь кожевенников и меховщиков. Прибавь производителей муки костной и рыбной, производителей удобрений и прочих. Прибавь тех, кто всё это продает крупным оптом (дистры), прибавь сети, кто продает в розницу. Прибавь логистику, где рефы предназначены только для перевозки мяса и птицы. Прибавь инкубационные хозяйства (фермерские) - это добрая треть-четверть жителей мегаполиса. Деньги увозят только гасторбайторы :-D Остальное тратится теми же горожанами на свои нужды, платятся налоги, пенсии и тд. Деньги, заработанные "издевательством над животными" есть в каждой семье - даже насквозь вегетарианской.
Я призываю отказаться от этой преступной части :-D Пусть будут честны в своих убеждениях до конца!
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#995 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:18

Варда-Сахара писал(а):Я призываю отказаться от этой преступной части :-D Пусть будут честны в своих убеждениях до конца!
вам, что ли, выслать?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#996 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:19

Y-ina писал(а):вам, что ли, выслать?
какая разница куда их деть! Главное - не бери. Докажи, что ты действительно против убийств животных и зарабатывания на этом денег.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#997 Y-ina » Ср, 8 января 2014, 15:21

меня варда утомила. На карточке оставлять?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28623
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#998 Brittany » Ср, 8 января 2014, 15:22

Milady писал(а):
Nora писал(а):Как обычно - виляете, Milady. Потому что кормите мясным.
Вот опять вы мне отсебятину приписываете :)
Так вы не отвечаете прямо на прямой вопрос.
Я это и называю - вилять.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68950
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#999 Milady » Ср, 8 января 2014, 15:22

Варда-Сахара писал(а):Скарлетт, :-D
Понимаешь, законы экономики никто не отменял. В Питере, я знаю минимум 5 крупных птицефабрик и ещё три мелкие , плюс производства колбас, кормов, консервов. Прибавь кожевенников и меховщиков. Прибавь производителей муки костной и рыбной, производителей удобрений и прочих. Прибавь тех, кто всё это продает крупным оптом (дистры), прибавь сети, кто продает в розницу. Прибавь логистику, где рефы предназначены только для перевозки мяса и птицы. Прибавь инкубационные хозяйства (фермерские) - это добрая треть-четверть жителей мегаполиса. Деньги увозят только гасторбайторы :-D Остальное тратится теми же горожанами на свои нужды, платятся налоги, пенсии и тд. Деньги, заработанные "издевательством над животными" есть в каждой семье - даже насквозь вегетарианской.
Всё это заменимо вегетарианской промышленностью. Как я уже писала -потреблять люди меньше не станут, так как их количество не уменьшится, а просто будут употреблять разнообразную вегетарианскую пищу, о которой сейчас так мало информации

Варда-Сахара писал(а):Я призываю отказаться от этой преступной части :-D Пусть будут честны в своих убеждениях до конца!
Суть вашего хитрого вопроса заключается в другом:
В чью пользу отказаться от своих доходов, вы сейчас людей призываете? ;)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#1000 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 15:23

Y-ina, Относи в приют для животных ровно треть своего дохода каждый месяц. Можешь так.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 6 гостей