О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#921 Helenka » Ср, 8 января 2014, 11:57

Варда-Сахара писал(а):вова 0007 выкладывал здесь также видео о вреде сыроедения, которое сам записал

этот ролик назывался - Как сыромоноедение может завалить будущее :smile: но ты не поняла его видимо. там не о вреде сыроедения вообще, а вреде для негармоничного человека.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#922 Milady » Ср, 8 января 2014, 11:58

Эка,
.....духовным развитием.........вобщем, у кого духовное развитие больше........
это вы сейчас опять в плоскости своей логики рассуждаете :)
На самом деле, в душевных плоскостях нет понятий "выше" или " ниже", - эти понятия я использую для того, чтобы нашему сознанию было легче уловить суть написанного. Иначе, сознание не будет ориентироваться и ошибочно будет ставить знак "равно" между животным и человеком.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#923 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 11:59

Helenka писал(а):но ведь и мотивы у некоторых из них чаще всего другие - только тело.

да, кстати: мотивы у всех разные, поэтому нельзя всех под одну гребёнку.
У кого-то мотив только здоровое питание, омолодить своё тело, у кого-то совершенно другие мотивы.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#924 Milady » Ср, 8 января 2014, 12:00

Helenka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):вова 0007 выкладывал здесь также видео о вреде сыроедения, которое сам записал

этот ролик назывался - Как сыромоноедение может завалить будущее :smile: но ты не поняла его видимо. там не о вреде сыроедения вообще, а вреде для негармоничного человека.
:grin: :yes:

Вот почему-то в который раз замечаю, что вегетарианцы улавливают суть а мясоеды спешат информацию подогнать под свои представления о мире. :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#925 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 12:01

nederland писал(а):Я выше уже писала, что отказалась от мяса не из-за жалости к животным, а потому что не хочу отравлять свой организм. Я слушаю ведические лекции и там очень подробно обьяснялся механизм возникновения болезней. И да, я уверена, что мясоедение приведет в конце концов если не к раку, то к атеросклерозу или еще чему-нибудь.


.
То есть вы не едите мясо только из страха заболеть чем нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Элиза, ты чего? :-D я не была ботхисаттвой. И подписи никогда не было.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#926 Milady » Ср, 8 января 2014, 12:03

Варда-Сахара писал(а):То есть вы не едите мясо только из страха заболеть чем нибудь?
О! :grin: наглядный пример того, о чём я только что написала выше
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#927 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 12:04

Helenka, так в том то и дело. Кому то сыроедение может навредить. И говорил об этом сам сыроед

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Milady, а как еще понять те слова, где человек русским языком пишет, что он не ест мяса не из жалости к животным, а потому, что не хочет заболеть раком или атеросклерозом?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#928 Helenka » Ср, 8 января 2014, 12:10

Варда-Сахара писал(а):Кому то сыроедение может навредить. И говорил об этом сам сыроед

я это написала выше, что это можект быть стрессом для человека, особенно если он сильно зацеплен за тело и стабильность. так же как голодание например. а вова вывел эти предостережения прежде всего исходя из знания ДК. но он конечно за сыроедение, как эволюционное питание.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#929 Milady » Ср, 8 января 2014, 12:13

Варда-Сахара писал(а): а потому, что не хочет заболеть раком или атеросклерозом?
Вот этого она как раз не писала :) Почитайте :rose:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#930 СТ » Ср, 8 января 2014, 12:14

Варда-Сахара, тсссс…. проснулась агитмашина :-D жалко, мотивы разнятся и нету стройности в рядах: кто из боязни причинить животным, а кто из сострадания к собственной тушке. Временной, но не переносящей боли…
Спойлер
Анекдот на бис.
Идёт Ванечка, в холстинке, босой, с пришитыми колокольчиками. Кузнец-Гаврила, увидев его, удивился:
- Ванечка, а зачем тебе колокольчики?
- А это чтоб каждая тварь Божья меня слышала, и чтобы я по незнанию не раздавил букашки какой….
- Ванечка, да ты святой!!!
- Что ты, Гаврила… согрешил я с женой брата моего на сеновале….

Подумал Гаврила, и сказал:
- ну Бог милостив, простит тебе этот грех, ты молись!
- Не один грех это. Согрешил я с братом моим на сеновале…

Крепко задумался Гаврила:
- Тяжкий грех это, Ванечка… но ты молись , авось, Бог и простит тебе грех этот!
- И это не последний грех мой, Гаврила… Согрешил я с кобылой брата моего на сеновале.
- Слушай, Ванечка, лучше бы ты эти колокольчики себе на член повесил!!!
Последний раз редактировалось СТ Ср, 8 января 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
СТ

Re: О вегетарианстве

#931 nederland » Ср, 8 января 2014, 12:15

Milady писал(а):
Варда-Сахара писал(а):То есть вы не едите мясо только из страха заболеть чем нибудь?
О! :grin: наглядный пример того, о чём я только что написала выше
Согласна.
Ставши вегетарианкой я не приобрела страховку от болезней. Я всего лишь улучшила условия обитания своей души.
nederland
Сообщения: 1987
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#932 Бриджит » Ср, 8 января 2014, 12:18

СТ, :-D

Milady, говоря, что она не ест мяса не из жалости к животным, а из-за нежелания засорять организм и что она уверена, мясоедение рано или поздно приведет к болезням тела, она на самом деле имела ввиду что-то совсем другое? Может тогда переведешь?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
nederland, а откуда вы можете знать, что улучшили (в утвердительном варианте) условия обитания своей души? Вам уже кто-то гарантию дал?
Бриджит

  • 2

Re: О вегетарианстве

#933 Алла_ » Ср, 8 января 2014, 12:27

У меня при питании только растительной пищей пошёл переклин на духовности - хотелось жить только духовной жизнью и подсознательно я начала отторгать тело. А т.к. энергии при таком питании становится много, то проблем можно огрести - ого-го сколько.
Я за тот вариант, когда организм сам отказывается от каких-то продуктов, просто перестаёт хотеть их есть.
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#934 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 12:31

Алла_ писал(а):хотелось жить только духовной жизнью и подсознательно я начала отторгать тело
Алла_, а что вы испугались? мы должны развиваться и когда-то должны потерять хотя бы физическое тело. Это вполне нормально.
Ofelia

  • 1

Re: О вегетарианстве

#935 Ольга Совякина » Ср, 8 января 2014, 12:32

СТ писал(а):мотивы разнятся и нету стройности в рядах: кто из боязни причинить животным, а кто из сострадания к собственной тушке. Временной, но не переносящей боли…
да второе хоть понятно
а вот первое вообще недоказуемо. Человек осознает смерть, а насколько смерть осознает животное :dont_knou:
есть коровы которые плачут когда их ведут на бойню, а есть и такие которые и свои кишки жрать будут-пока боль не появится.
а у менее разумных- тех же кроликов вообще другое восприятие
нужно сперва самой подержать( поразводить) скотину, позабивать ее, опыт получить- а потом выводы делать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О вегетарианстве

#936 Алла_ » Ср, 8 января 2014, 12:34

Элиза писал(а):
Алла_ писал(а):хотелось жить только духовной жизнью и подсознательно я начала отторгать тело
Алла_, а что вы испугались? мы должны развиваться и когда-то должны потерять хотя бы физическое тело. Это вполне нормально.
Рано было его терять :smile: , мне ещё предстояло двоих детей родить :grin: .
Как бы я это делала без тела?
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#937 nederland » Ср, 8 января 2014, 12:36

Варда-Сахара, вы настоящая бизнес-вумен :smile:
Каких гарантий выхотите от Бога? Мой отказ от мяса-это мое мировоззрение на основе всего прочитанного-услышанного за всю мою жизнь. СНЛ, кстати, говорил, что человечество к этому придет.
nederland
Сообщения: 1987
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#938 Ofelia » Ср, 8 января 2014, 12:38

Алла_ писал(а):Рано было его терять :smile: , мне ещё предстояло двоих детей родить :grin: .
Как бы я это делала без тела?

:grin: :rose: если вам суждено было- никуда бы вы его не потеряли.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#939 nederland » Ср, 8 января 2014, 12:38

Алла_, я с вами согласна, поэтому никого и не призывала к вегетарианству, но вот количество употребляемого мяса посоветовала бы пересмотреть.
nederland
Сообщения: 1987
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#940 Helenka » Ср, 8 января 2014, 12:39

Варда-Сахара писал(а):говоря, что она не ест мяса не из жалости к животным, а из-за нежелания засорять организм и что она уверена, мясоедение рано или поздно приведет к болезням тела, она на самом деле имела ввиду что-то совсем другое? Может тогда переведешь?

я так поняла, что она не ест убийственную пищу по разным причинам. впрочем как и я. нужно заботиться и о душе и о теле, чтобы не было перекосов ставить приоритеты. а душа включает и этику и мораль по отношению к тем же животным. я когда пару лет назад начала есть мясо. то ела тока птицу и иногда рыбу, чтобы быть честной я ела только то, что смогла бы убить сама. а когда человек падает в обморок от вида крови или не может вынести вида убийства при этом не задумывется как сделана его котлета, то это уже лицемерие. кожаной обувью пользуюсь, зимой пока нет замены, я не знаю где купить изделия из умерших своей смертью животных, это к сожалению следствия всего нашего образа жизни. на другие сезоны есть тканевая обьувь и сумка.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Голока Вриндавана, Svet1210 и 4 гостя