мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет


Re: мысли о вегетарианстве

#881 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 16:32

во во. и не ключевой.
Маунтин

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#882 scarly » Вс, 18 апреля 2021, 16:45

Тазобедренный сустав – один из самых крупных опорных. При его замене удаляются связки, рассекаются и заново сшиваются мышцы, которые и буду удерживать эндопротез. Чтобы мышцы справлялись со своей функцией, их нужно тренировать и усиливать. Иначе протез может сместиться, что приведет к плохим последствиям.

Основной упор при реабилитации после замены ТБС делается на ЛФК. Для этого не надо много денег; сбалансированное, богатое белком питание (восстановление повреждённых тканей), правильное движение в достаточном количестве, вера в Бога и в себя.

Во время занятий ЛФК нельзя принимать анальгетики. Пациент должен заранее настроиться на боль, через которую нужно будет совершать все упражнения. В противном случае можно просто не почувствовать, когда что-то пойдет не так.
Спойлер
Ранний послеоперационный период

Главная цель в этом периоде – предотвратить осложнения, улучшить подвижность протеза. В первые три дня можно только лежать и только на спине. Оперированную конечность фиксируют в положении немного отведя в сторону с помощью валика. Стопа должна быть перпендикулярна голени, пальцы должны «смотреть» вверх. Три-четыре раза в день положение коленного сустава на 10-20 минут меняют при помощи валика. На бок можно поворачиваться только на здоровую сторону, это разрешается делать с четвертого дня. С пятого-восьмого дня можно лежать на животе.

Чтобы не спровоцировать сосудистые патологии, в первые семь дней после операции обе ноги обматывают эластичными бинтами, а потом еще семь дней повязку накладывают только на дневное время.

В первые недели пациент постепенно включается в двигательный режим, ему назначаются щадящие программы ЛФК. В этот период также нужно принимать антибиотики, а для улучшения качества жизни – обезболивающие и при необходимости седативные препараты.
Поздний период

Основной упор на этом этапе делается на повышение силы мышц ног, обучение подъему и спуску по лестнице с последующей отработкой техники, укрепление походки. В первые 1,5-2 месяца нужно передвигаться с костылями, чтобы организм «принял» эндопротез.
Отдаленный период

Через три месяца после операции начинаются реабилитационные мероприятия, направленные на то, чтобы максимально укрепить мышцы оперированной ноги и адаптировать пациента к обычной жизни и ежедневным делам.

Срок полного восстановления индивидуален. Он зависит от первоначальной патологии, из-за которой потребовалось менять сустав, возраста, общего состояния и др. В среднем на это уходит год.
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#883 zoe » Вс, 18 апреля 2021, 17:05

Скарлетт, у моей тетушки сейчас все норм, а ей было за 80, когда делали операцию
тут нужно консультацию у другого врача получить, и руки не опускать
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#884 Мадера » Вс, 18 апреля 2021, 17:27

Пацифист писал(а):Я стал меньше ростом на 3 см
Как говорит наша дорогая Монро - это старость....
Мадера

Re: мысли о вегетарианстве

#885 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:09

Мадера писал(а):
Пацифист писал(а):Я стал меньше ростом на 3 см
Как говорит наша дорогая Монро - это старость....
Друг мой ( хотя и не друг )
Можно быть старым и в 40
И можно быть молодым в 60
Дело в том , что ...( и Монро права)
Не надо играть с возрастом
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#886 соль18 » Вс, 18 апреля 2021, 18:16

Маунтин писал(а):так я и не говорю, что я без проблем бы падал с 4 этажа. :-D я про мешки сказал.
п.с. по моему мнению последствия не могут сказаться так удаленно будучи скрытыми. чисто биологически. или организм поврежден сразу или нет.
может... как правило так и происходит... к старости все «косяки» молодости выходят в обостренной форме...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#887 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:20

соль18 писал(а):
Маунтин писал(а):так я и не говорю, что я без проблем бы падал с 4 этажа. :-D я про мешки сказал.
п.с. по моему мнению последствия не могут сказаться так удаленно будучи скрытыми. чисто биологически. или организм поврежден сразу или нет.
может... как правило так и происходит... к старости все «косяки» молодости выходят в обостренной форме...
Славо тебе господи
Один тут вменЯемый человек

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Скарлетт, ты для кого запостила это ?
Для меня ?
Или зачем ?
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#888 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 18:24

моль ты не учитываешь обратное. получается в молодости большой косяк скрадывается. а чем? волшебным флюидом? сам по себе? как то это нелогично.
это все равно что говорить - перелом долгое время скрадывался.
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#889 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:28

Маунтин писал(а):моль ты не учитываешь обратное. получается в молодости большой косяк скрадывается. а чем? волшебным флюидом? сам по себе? как то это нелогично.
это все равно что говорить - перелом долгое время скрадывался.
Да
От перелома будут проблемы через 20 - 30 лет
И никто .
Не бог не твоё внутреннее перерождение не изменение твоего мышления
НИЧТО .... По сравнению с болью ,что было в костях и переломах в юности
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#890 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 18:29

ну конечно. Бог может все, кроме боли в костях :hi-hi:
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#891 veravelios » Вс, 18 апреля 2021, 18:30

Я ухаживала за бабулей 83 г ей тогда было , она меняла тазобедренный сустав , второй. Я её проросшей пшеницей кормила и мяса мы не готовили , через две недели она уже вовсю ходила. Через несколько лет она и коленные поменяла и опять ходит , правда её сыночка в старческий дом сдал , но не суть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23128
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#892 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:33

Да
Пока молодой - всё переживается просто
Потом не очень
Потом очень
Потом ... Ты никому не нужен
Потом - бог ,за чем ?
Потом ,чёрт ....я прожил пустую жизнь
Да ....

Сытый голодного не поймёт ....
Ашик ...- ешь
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#893 соль18 » Вс, 18 апреля 2021, 18:33

Маунтин писал(а):моль ты не учитываешь обратное. получается в молодости большой косяк скрадывается. а чем? волшебным флюидом? сам по себе? как то это нелогично.
это все равно что говорить - перелом долгое время скрадывался.
я не медик, но наблюдала за другими... возьми к примеры грыжу... она растет постепенно и сначала не доставляет неудобств, а она как раз от надрывов образуется... у меня в детстве был «перелом», я его и не заметила по сути... а сейчас он начинает «ныть/чувствоваться» при погодных явлениях... бабушка позвоночник травмировала пару раз, поднималась и ходила, а в старости все сказалось...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#894 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:34

Маунтин писал(а):ну конечно. Бог может все, кроме боли в костях :hi-hi:
Идиот
Ты мало знаешь про Бога
Пацифист

Re: мысли о вегетарианстве

#895 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 18:35

veravelios писал(а):Я её проросшей пшеницей кормила и мяса мы не готовили
да.. к тебе в гости лучше не ездить :smile:
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#896 КТБ XVI » Вс, 18 апреля 2021, 18:38

Да при чем здесь Бог?
Человек сам выбирает как жить и как относиться к телу...
"Тело не прощает небрежного к себе отношения" извините цитата
КТБ XVI

Re: мысли о вегетарианстве

#897 veravelios » Вс, 18 апреля 2021, 18:39

Маунтин писал(а):
veravelios писал(а):Я её проросшей пшеницей кормила и мяса мы не готовили
да.. к тебе в гости лучше не ездить :smile:
Ну :dont_knou:
Сын этой бабули приехал тогда с острова , увидел , что я ей пшеницу с мёдом с утра даю и многозначительно так - а... ну понятно. По ходу понял , что маменька ещё долго здравствовать при таком уходе будет ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23128
Темы: 17
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: мысли о вегетарианстве

#898 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 18:39

интересная цитата. :approve: а чья?

Добавлено спустя 34 секунды:
veravelios писал(а):По ходу понял , что маменька ещё долго здравствовать при таком уходе будет ))
ну так а чем плохо?
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#899 Пацифист » Вс, 18 апреля 2021, 18:40

veravelios, ты блогер тазобедренных суставов ?
Понимаешь ....это кость с кости
НИЧЕГО тут не сделаешь
Бывает боль проходит и это значит ,что операцию очень сложно сделать.там кость в кость
И разрушение моментально
Хотя боли нет
Потом
Потом ,даже если будет операция - одна нога будет меньше другой
Пацифист

  • 2

Re: мысли о вегетарианстве

#900 scarly » Вс, 18 апреля 2021, 18:41

У меня было много разных переломов, разных частей тела, мне тоже биться начинать в истериках?
Про последний случай, когда я глупым образом на@бнулась через руль, мне даже лень на форуме было писать, обе руки в гипсе месяц, куча неудобств, это было 19 мая прошлого года, на форуме писала тремя пальцами. Левая рука до сих пор слегка в болезненных зажимах, на нагрузку.
Назло себе ходила в июне в поля, и собирала с гипсом букеты, едва удерживая пальцами.
Позвоночник в 5 местах, руки, ноги, челюсть, ребра несколько раз.
Начинать разводить трагедию?
Ступни изуродованы после ожогов и пересадки кожи.
Хуйле Гошан мне хамит, у него, типа, трагедия - при том, что пишут "реабилитация, через год норм".
Ну давайте обрыдаемся и восхитимся невибанному мужеству.
Инвалид - это состояние души.
А я всю дорогу хочу оставаться инвалидом нулевой группы. Даже ползком, если это когда-то случится.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей