Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#81 lucky » Сб, 23 ноября 2013, 0:04

Владимир Б писал(а):то, что я в свое время ушел с этого форума - для меня это было правильное решение.
здесь был недостаточно духовный уровень поситителей, ушел к настояшим, истинным только вот для "истинных" похоже не дотянул сам, уровень оказался не тот :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 2 месяца

#82 dised » Сб, 23 ноября 2013, 0:10

Мир писал(а):Еще один с НФ. Дааа..., тропинка уже протоптана хорошо. Ладно, когда туда, а вот когда оттуда - как-то не увязывается еще.

Просто там Игорь сейчас душит форум. Поэтому люди приходят сюда. Наоборот бы радовались. Ведь нет другого источника новых участников.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

#83 dised » Сб, 23 ноября 2013, 0:12

Stella писал(а):Все возвращается на круги своя.
Все кто поносил ФДК и гнали бочку какие тут все бездуховные и вообще халатики обсуждают, защищал "высокодуховный" НФ, получив там тычок, теперь бегут сюда обратно плакаться... а потом в обидках удаляют свои сообщения.
Сами же потопили ФДК своими кляузами, а теперь хотят здесь поддержку получить.
Без новых людей этот форум увянет. Поэтому наоборот нужно радоваться.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

#84 погода » Сб, 23 ноября 2013, 0:17

Stella писал(а):Все возвращается на круги своя.
Все кто поносил ФДК и гнали бочку какие тут все бездуховные и вообще халатики обсуждают, защищал "высокодуховный" НФ, получив там тычок, теперь бегут сюда обратно плакаться... а потом в обидках удаляют свои сообщения.
Сами же потопили ФДК своими кляузами, а теперь хотят здесь поддержку получить.
А чо ты такая злая тетя то?! Надо уметь прощать, а не кости мыть на заваленке :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

#85 Вера » Сб, 23 ноября 2013, 0:40

Без новых людей этот форум увянет. Поэтому наоборот нужно радоваться.
==========================================================================================================================
Это да, чем больше, тем лучше...
То что СН обыкновенный человек, для меня нормально и всегда радовало. А то что обожествляют его информацию, то для меня загадка.
И ножницы у меня отсюда, а не наоборот, как у Владимира Б.
Если инфа даеться как единственно верная для всего человечества и мировоззрение с маяками тоже, то вопрос какой может быть источник?
А если наивысший, то тогда только папа римский непогрешимый. У меня потому не делиться.
Вера

#86 dised » Сб, 23 ноября 2013, 0:46

вера а т писал(а):А то что обожествляют его информацию, то для меня загадка.
Для себя лично не вижу противоречий в информации от СНЛ с другими источниками, повествующими о законах мироздания.
Все об одном и том же.
В одних источниках некоторые моменты раскрыты понятнее и доступнее, в других рассмотрены под иным углом зрения. Но если изучать все в комплексе, то картина мира открывается лучше.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

#87 Вера » Сб, 23 ноября 2013, 0:55

dised писал(а):
вера а т писал(а):А то что обожествляют его информацию, то для меня загадка.
Для себя лично не вижу противоречий в информации от СНЛ с другими источниками, повествующими о законах мироздания.
Все об одном и том же.
В одних источниках некоторые моменты раскрыты понятнее и доступнее, в других рассмотрены под иным углом зрения. Но если изучать все в комплексе, то картина мира открывается лучше.

Раскрыта, во многих источниках, на мое удивление тоже, когда сама читать начала, без учителя.
Но тогда причем тут авторство одной единственной правильной и уникальной системы, как тут было сказано в теме.
Вера

#88 Человеков » Сб, 23 ноября 2013, 3:33

Владимир Б писал(а):Ему невыгодны самостоятельно и независимо мыслящие люди так или иначе ( которые будут отделять С.Н. как человека от его исследований, и придут к этому ), но сами его исследования таких людей "производят". То есть - сами исследования С.Н. учат человека быть свободным и независимым. А потом С.Н. удивляется: почему это люди верят не "ему", а логике исследований? Но удивляться бесполезно.

Выходит так.

Думаете, невыгоды?
причина может быть в нежелании расставаться со своим статусом духовного гуру. В подсознательном нежелании слезать с пьедестала, на который поклонники вознесли его. В нежелании спустится поближе к народу с Олимпа губительного для Души самообмана и самомнения.

"Мой ребёнок". [spoilerВспомнилось в тему]Изображение[/spoiler]
ведь ДК, будучи применённым в действии- разрушает всё тухлое и гнилое в практикующем человеке. Поэтому, администрация НФ от практического применения ДК в работе форума полностью закрывается.
Да и сам Сергей Николаевич отгораживается от применения принципов диагностики и коррекции кармы к самому себе. Есть над чем работать, как говорит гуру.

"Дети, это увеличительное стекло недостатков родителей" (СНЛ). Модераторы и администрация НФ, это духовные дети Лазарева. И если Сергей Николаевич, похоже, ещё не всю совесть растерял, то с администрацией НФ уже всё ясно
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 23 ноября 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#89 Человеков » Сб, 23 ноября 2013, 4:03

Насчёт практики ДК.
СНЛ как-то на семинаре говорил, что его удивляло в молодости, почему его постоянно окружают не очень хорошие, подлые люди. Почему они вращаются вокруг него и тянутся к нему. Хотя сам он большой идеалист. (На мой взгляд, сейчас ситуация не сильно изменилась.)
Он нашёл для себя объяснение во взаимном притяжении противопложностей. Но это внешне.
А ведь элементарное знание закона кармы даёт более трезвое и честное объяснение. Мы внутренне подобны тем, кто нас окружает. Если они проявляют в отношении нас свою карму (подлецов, предателей, негодяев и проч.), а мы нет- значит, нам эту карму сейчас нужно отрабатывать, а им- копить. Эта карма точно также, только пока скрыто сидит внутри нас. Отработаем её через их действия- она уйдёт.
Мне это близко, тоже имел такую же проблему "подлого" окружения и удивлялся- почему такая разница, почему меня окружает такое Г? А это обычная отработка кармы. Реально надо самому Меняться внутренне- и твоё окружение тоже изменится.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#90 Nik » Сб, 23 ноября 2013, 5:53

dised писал(а):
Просто там Игорь сейчас душит форум. Поэтому люди приходят сюда. Наоборот бы радовались. Ведь нет другого источника новых участников.

dised, это мы уже сами как-нить определимся, без вас, кому нам радоваться, а кому нет. :cool:

Эдуард Викторович, чем ты лучше Игоря? :dont_knou:

Особенно тогда, когда вы с ним на пару душили ФДК. Два сапога - пара. :angel:

Как душили ФДК..
Спойлер
phpBB [media]


Изображение
Последний раз редактировалось Nik Сб, 23 ноября 2013, 6:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: типа pavlik, но mimo

#91 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 6:29

Владимир Б писал(а): И те, у кого есть потребность в информации, и в ее обсуждении - придут на новый сайт и форум, как я уже говорил. Вот вы же сами сказали выше, что у вас нет большой потребности следить за информацией новых книг и семинаров. Думаю, похожая ситуация - и у многих других участников этого форума.
а вы Владимир Б можете тут изложить( хоть кратко и приблизительно) ЧЕГО СН наотрывал в последнюю...скажем пару лет?
старые его книги и открытия( так их назовем) имеют место быть обсуждаемы и сейчас
новых я как-то не заметила...может и не в коня овес что-ли :-D
разговоры о политике, рыбалке и путешествиях самого СН меня мало стали интересовать( хотя попервой лирические отступления читать было интересно- потому как интересно представить КАКОВ же сам автор на самом деле).
А в целом- он же повторяется :smile:
а потом- если СН что-то ТАКОЕ выдает в эфир то... ТУТ у нас- это сразу же появляется в...как теперь понимаю неразрешенном пиратском варианте
эх :ugu: ...грешники мы и гореть нам в гиене огненной- за бесконечное...э-э-э интеллектуальное воровство
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#92 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 6:31

а вообще я даже представить себе не могла что КОГДА-ТО вы, Владимир Б сможете ТАК поднимать мне настроение
мир еще способен меня удивить- приятно, черт побери :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#93 погода » Сб, 23 ноября 2013, 7:45

Человеков писал(а):Насчёт практики ДК.
СНЛ как-то на семинаре говорил, что его удивляло в молодости, почему его постоянно окружают не очень хорошие, подлые люди. Почему они вращаются вокруг него и тянутся к нему. Хотя сам он большой идеалист. (На мой взгляд, сейчас ситуация не сильно изменилась.)
Он нашёл для себя объяснение во взаимном притяжении противопложностей. Но это внешне.
А ведь элементарное знание закона кармы даёт более трезвое и честное объяснение. Мы внутренне подобны тем, кто нас окружает. Если они проявляют в отношении нас свою карму (подлецов, предателей, негодяев и проч.), а мы нет- значит, нам эту карму сейчас нужно отрабатывать, а им- копить. Эта карма точно также, только пока скрыто сидит внутри нас. Отработаем её через их действия- она уйдёт.
Мне это близко, тоже имел такую же проблему "подлого" окружения и удивлялся- почему такая разница, почему меня окружает такое Г? А это обычная отработка кармы. Реально надо самому Меняться внутренне- и твоё окружение тоже изменится.
И об этом тоже Лазарев постоянно говорит.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 2 месяца

#94 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 8:27

igudym писал(а):Владимир Б, мне нравится подробность Вашего изложения! :approve:
Все бы так действовали при каждом малейшем недоразумении и Лазарев бы точно забыл не только о существовании форумов, но и Интернета в целом.
Забил бы на всё и занялся наконец-то только исследовательскими исследованиями... :roll: :angel:
:lol: :D :D
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#95 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 9:01

А знаете, что я увидел? Ревность! ДК в восприятии людей превзошла своего создателя. И реакция СНЛа: «Ребята, вы любите ДК больше меня! Но это ведь моя система, я ее создал!» И как ревнивый муж, СНЛ пытается одеть на ДК паранджу.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#96 Lotos » Сб, 23 ноября 2013, 9:23

Антель писал(а):А знаете, что я увидел? Ревность! ДК в восприятии людей превзошла своего создателя. И реакция СНЛа: «Ребята, вы любите ДК больше меня! Но это ведь моя система, я ее создал!» И как ревнивый муж, СНЛ пытается одеть на ДК паранджу.
Эта проблема любой системы, учения, если в нём отсутствует гармония или баланс Воли-Любви-Мудрости. Проявление данного дисбаланса наблюдается на последователях учения или системы. Например перекос в сторону воли и мудрости будет вызывать такие явления как ревность, гордыню, стремление к способностям и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#97 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 9:31

Лазарев еще в первых книгах говорил, что его отличает от других целителей. Иные целители пытаются придержать важную информацию, и, имея ее в своем распоряжении, помогают людям, не объясняя сути исцеления, дабы люди не научились сами себя исцелять. Лазарев решил поступить наоборот, начал открыто сообщать о своих исследованиях, и парадокс, чем больше информации отдавал, тем больше приходило ему новых знаний. Он решил создать систему, которая бы действовала независимо от него. Прекрасное намерение. Что называется, «Как молоды мы были, как искреннее любили». А что сейчас? Эх.

Ревность. Как это ДК будет жить своей жизнью?! А вдруг она претерпит самостоятельное изменение, и примет вид, неугодный ее создателю. «Не сметь! ДК, ты будешь ходить по половице, которую я тебе укажу. Я твой хозяин». И драконовская модерация на НФ - не что иное как «паранджа» на ДК. А свободолюбивый ФДК прочь из дворца султана, чтобы не соблазнял ДК к инородным для султана изменениям и усовершенствованиям.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#98 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 9:43

Lotos писал(а):Эта проблема любой системы
Возможно. Но я сейчас не о проблеме системы ДК.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#99 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 9:50

Антель писал(а):ДК, ты будешь ходить по половице, которую я тебе укажу. Я твой хозяин»

Ага, то-то я смотрю на мейле и ю-тубе как не хотели ходить по "половице", так и продолжают не хотеть. И никто их не преследует. Просто СН. Сказал о "своем ребенке системы" в ответ на то, что написал на НФ Владимир, который хочет, чтобы система была широко разлита по интернету без последствий. Выдержек в интернете и так много, а он хочет, чтобы было совсем много. Ведь именно он и будет их распространять исходя из того, что у него - Владимира, есть почти все диски с выступлением Лазарева. Он бы точно развернулся. А не дали такой возможности, вот и понесло Владимира гнать "пургу" на учителя.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#100 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 9:59

Мир писал(а):Ага, то-то я смотрю на мейле и ю-тубе как не хотели ходить по "половице", так и продолжают не хотеть. И никто их не преследует.
А это уже не дворец султана, слава Богу.
Мир писал(а):Ведь именно он и будет их распространять исходя из того, что у него - Владимира, есть почти все диски с выступлением Лазарева. Он бы точно развернулся.
Да, развернулся бы. Но не думаю, чтобы Владимир Б преследовал бы этим личную корысть или выгоду. Не такой он. Владимир Б не подарок, конечно, но ему хотелось бы, чтобы ДК была как можно более доступна людям. Его можно понять.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей