Нудизм в свете ДК

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 scarly » Вс, 7 июля 2013, 10:59

Великий и ужасный святой демон Дмитриг писал(а):
Кто как, а я за нудизм .

Раньше тоже был против, думал это от похоти всё. От желания поглазеть и себя показать. Но, пообщавшись с нудистами и почитав их идеологию, понял, что они близки по духу к древним карелам. Т.е. нудисты напротив развивают в себе отсутствие похоти. А тело воспринимают как нечто естественное, Богом данное. Причём, не каждый нудист может похвастать красивым телом. Среди нудистов вообще нет культа тела как такового. Чего не скажешь об обычных людях. На обычном пляже больше порнухи и разврата, чем на нудистском.

Я диагностировал обычный пляж и нудистский. Так вот на обычном пляже желание показать себя зашкаливает. А на нудистском - почти ноль. Парадокс? Нет.
scarly
Автор темы


#81 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 15:43

oldsatana,
я думаю все как-бы подразумевают, что нудизм это как раз не культивация, а отказ...возврат в докультивационные времена...
Этот возврат конечно же оправдан неким смыслом...своей "культурой".
Но всетаки, трудно возвести в ранг культуры манипуляции палкой-копалкой, когда есть ГРАБЛИ!
Последний раз редактировалось Дежанейров Пн, 8 июля 2013, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Дежанейров

#82 gosha » Пн, 8 июля 2013, 15:44

Geula писал(а): К тому же, в подобных местах нет никакой гарантии, что у какого нибудь нудиста крышу не снесёт и он не кинется тебя насиловать. Подобные провокации всегда чреваты...
мне рассказывали , что на Горьковском нудиском пляже есть старожилы , которые зорко наблюдают за посетителями .
у кого встал - просят удалиться с пляжа .
типо правило такое .
gosha

#83 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 15:49

Дежанейров, а ПРИЧЕМ здесь "палки-копалки"?
Нудисты как раз не валяются на своих пляжах в групповухах, большинство из них вполне себе имеет семьи, носят форму на работе, одеваются зимой и не идут в магазин в одних трусах, облитые потом, как "культурные".

Если б сказать, что они НЕ УМЕЮТ носить одежду. У них просто смысл одежды другой.

А так они и носить ее умеют, и без нее у них крышу не рвет. А у той культуры, о которой говорите вы, крышу рвет уже только от того, что гей по улице проходит. И это срывание крыши без ВНЕШНИХ ограничителей - этой культурой считается НОРМОЙ. Поскольку это культура только табу.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#84 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 15:54

Helenka писал(а):. Дмитриг все верно написал, у них (ну по крайней мере у тех кого я знаю) похоти вообще нет, на тело голое смотрят спокойно, даже как то наоборот, такое ощущение что у них инстинкт продолжения рода подавлен. Хотя по статистике детей у них в семьях не меньше трех.

у Уолша есть..не только нудизм но и занятие Любовью не прячется от детей..ибо..всё Естественно..если ЛЮБОВЬ...
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#85 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 15:57

oldsatana писал(а):Культура - понятие относительное. культура - это то, что КУЛЬТИВИРУЕТСЯ. Что ИМЕННО будет культивироваться, - то культурой и СТАНЕТ. Потому культура может меняться.

Культ У РА
этот образ Един в своём понимании..
если есть понимание :hi-hi:
изменчивы овеки..когда меняется пастух! :crazy: :lol:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#86 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 15:57

oldsatana, я не пишу про групповухи.
Как раз , по моему мнению, естественное желание должно угасать.... и становится как у животного - раз в год, в марте)))))
...или что-то типа этого...критерий должен какой-то появится, естественный)))

Для животного не существует добра и зла, похоти и сдержанности. Отсутствие Культуры снижает порог практического применения чувствительности. Отсутствие культуры лишает всмысла многих вещей, и.....
Да Фетиш - это обратная сторона Культуры, но не сама культура...и уж никак не повод от нее отказываться.
Дежанейров

#87 Nadin » Пн, 8 июля 2013, 15:59

Geula писал(а):мдя...как специально народ развращают ((
Лучше уж не ходить, а если как то там очутилась, ну руками можно закрыться, чтоб не пялились. ((

Да вообще))) Ладно там нудисткий пляж. Туда идут нудисты, те, про которых тут так возвышенно говорят. А в тех же термалах просто вынуждают всех оголяться. Я была единственная в полотенце, чуствовала себя полной дурой, ловя осуждающие взгляды и отвечая на вопрос "почему ты в полотенце". Кто-то яйца моет стоит, кто-то в жопе ковыряет, какая-то женщина ласкает член своего приятеля, парни бегают за мной, кто-то подбривает себе лобок... Одним словом мне впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь. А кто-то ходит в термалы и ничего такого не рассказывает, с ними подобных вещей не происходит, и они считают, что немцы- прирожденные высокоморальные настоящие нудисты.
Nadin

#88 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 16:00

Дежанейров писал(а):по моему мнению, естественное желание должно угасать....

естественное Естественно себя ведёт..всему своё время..
а гасят (судят)нечто от страха..и от беЗкультурия
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#89 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 16:06

Дежанейров, там выше кто-то писал,что по статистике у нудистов около трех детей. О каком снижении желания идет речь? Это именно культура желания.

Вон,даже Гоша, христианин,а и тот написал,что на пляже правило -удалять возбужденных. Не способных владеть собой, именно как некультурных. А если "без различения. все равно" - то нафига удалять? У животных как раз и есть - возбудился, не возбудился - все равно, не оно решает. Оно не наложит таких ограничений.

Это именно культура, культивирование повышенной ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ самого влечения, в сравнении с "культурным" человеком, у которого влечение ограничивается только одеждой и ВНЕШНИМИ формами. Ну так, и сучку, как раз, за счет ВНЕШНИХ ограничений блокируют, а сама они при этом влечение испытывает подряд, без перебора. От той самой культуры желания у нее как раз и нет.

Там смысл, напротив, дополнительный
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#90 Milady » Пн, 8 июля 2013, 16:19

Nadin,
Ужс...
Я подозреваю, что в подобных заведениях много скрытых извращенцев. И никакая это не культура вовсе, как тут некоторые говорят ...
А там ведь всеравно можно полотенцем или руками закрыться? Лапать же тебя никто не может, иначе его наверняка можно засудить за домогательство.
И всеравно, как то мерзко всё это, что ты описала...
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#91 Ofelia » Пн, 8 июля 2013, 17:14

я замечаю, как легко и ненавязчиво можно человеку внушить любую мерзопакость, объявляя её естественным и нормальным

например онанизм и гомосексуализм: у нас по телевидению, во всяких молодёжных популярных журналах, подросткам (и не только) ненавязчиво объясняется, насколько нормальны эти явления..пока внутренний цензор ломается и ты постепенно соглашаешься..уж на что я человек, воспитанный в русской среде, но и я, с годами, стала относиться к этим явлениям положительно, потому, что подалась такому длительному внушению со стороны массовой информации

короче, надо слушать свою душу, а не логические объяснения, которые подменяют ценности
Ofelia

#92 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 17:20

Элиза, нудизм - это не гомосексуализм, не онанизм и не педофилия.

Апеллировать ПОДОБНЫМ образом, это то же самое, что, например, сказать: "проповедовать христианство? вы бы еще и гомосексуализм и алкоголизм проповедовали". Или "мусульманство? Так, это то же самое, что терроризм".
Хотя подобное передергивание и тем самым попытка сведения и отождествления, -да, распространенный риторический прием грязных политиков.в том числе- от мировоззрений и религий.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#93 Nadin » Пн, 8 июля 2013, 17:20

Кстати, читала я тут на днях статью про одного амазонского знахаря с высшим медицинским образованием... он говорил, что в племенах местных жителей гомосексуализма нет. Вообще нет. И про западное соблазнение в таком же контексте он говорил.

Нудизм, я считаю, когда он естественнен в своей невинности первозданной- это одно. А когда берут форму и пихают ее обществу, ущедшему в своем развитии далеко от первозданной чистоты- это другое.
Nadin

#94 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 17:36

oldsatana,
Понятное дело. что в отсутствии культуры, некультурными будут моменты именно связанные с культурой))))))))

Культура это своеобразный инструмент в руках человека. Разве можно сказать, что - Некультурно ходить с пистолетом, когда у всех его нет ?!))) Пистолет, им же застрелить можно. или самоубится...что будет ужас каким безнравственным действием....
Простите, но каким образом самоубийца может дискредитировать культуру ношения оружия?

Другое дело, что культура ношения оружия всегда будет требовать от человека более высоких морально-этических норм, и это требование естественным образом будет разрушать "культуру" первобытного человека. Для которого его первобытное состояние быть может единственная "культурная" среда где он может оставаться в живых и рожать по пять детей.
Дежанейров

#95 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 17:38

Скарлетт писал(а):в свете ДК
в ДК нет Света :-D
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#96 Дежанейров » Пн, 8 июля 2013, 17:42

oldsatana писал(а):нудизм - это не гомосексуализм, не онанизм и не педофилия.

Тот же механизм инструмента. Когда у палки два конца...."культура ношения" и "культура самоубийства"...
В естественной природе ведь педофилии нет.
Дежанейров

#97 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 17:43

Дежанейров писал(а):Другое дело, что культура ношения оружия всегда будет требовать от человека более высоких морально-этических норм, и это требование естественным образом будет разрушать "культуру" первобытного человека. Для которого его первобытное состояние быть может единственная "культурная" среда где он может оставаться в живых и рожать по пять детей.
Намекаете, что в сравнении с нудистами озабоченные моралисты - первобытные люди? :-D Поскольку нудисты, в отличие от "культурных", обладают культурой самих влечений? И без этих внешних табу - озабоченный моралист не сможет не то что создать семью, вместо того, чтобы трахаться с каждым первым прохожим, но и человеком остаться?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#98 Milady » Пн, 8 июля 2013, 17:44

ku_ka_re_ku, мне нравиться раннего Лазарева слушать. Годов 93-95 го.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#99 ku_ka_re_ku » Пн, 8 июля 2013, 17:53

Geula писал(а): раннего

он тогда искал в надежде найти..
а сейчас закольцевался в вере того,что найти невозможно..заБЛУДился..трудно удержатьСЯ от соблазна денег..которые пришли с известностью..подсел на иглу..не прошёл Пустыню.. :(
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#100 oldsatana » Пн, 8 июля 2013, 17:57

Проблема в том, что человек, воспитанный и владеющий собой на уровне "табуированной культуры" - с ЕГО смыслами и реакциями, на нудистком пляже ТОЖЕ не может дискредитировать культуру влечений нудизма.

А когда здесь приводят в пример неразборчивую похоть и неразборчивые реакции страхов человека табуированной культуры, попавшего на нудистский пляж, почему-то в этом видят дискредитацию нудизма. Это как если чел играть не учился, попробовал сбренькать Моцарта - и на основании этого утверждает, что это у Моцарта - мол, "какофония, сам пробовал это играть, знаю".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя