О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • -1

Re: О вегетарианстве

#641 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 13:02

Элиза, Эрих Кох очень любил своих собак. Или вот ещё, любитель собак.

Изображение
«Со всех сторон меня окружают предатели. Кажется, меня любят только несчастья и моя Блонди».
Ее снимали в нацистских пропагандистских фильмах, призванных показать, как Гитлер любит животных. Фюрер стал законодателем моды, в соответствии с которой немецкую овчарку завели миллионы немцев, превратив ее в самую популярную породу в рейхе.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Milady писал(а):Почему бы производителям мяса не последовать примеру вашего фермера и не изменить своё производство на вегетарианское?

А почему вы считаете своё мнение единственно верным?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
nederland писал(а):Слышала как-то у Торсунова, что если человек не прекратил есть мясо, то вылечиться от рака у него шансов нет.

Но есть много людей, которые едят мясо и не болеют раком :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#642 Milady » Вт, 7 января 2014, 13:08

Папа_Карло, во первых я так не считаю, а во-вторых, идите в политические темы со своей политпропагандой. Здесь тема о вегетарианстве. ( в опросе которого вы даже не посчитали нужным проголосовать )
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#643 nederland » Вт, 7 января 2014, 13:14

Папа Карло, ПОКА ЕЩЕ не болеют раком......или чем-то другим.....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#644 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 13:16

_Tasha писал(а):А может, и вы в чём-то заблуждаетесь?
я заблуждаюсь в том, что ожидаю желания к переменам.

_Tasha писал(а):Сегодня такой день светлый.
да, но к сожалению не для всех.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#645 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 13:22

Папа_Карло писал(а):Элиза, Эрих Кох очень любил своих собак. Или вот ещё, любитель собак.

Папа_Карло, да мы -то чем отличаемся сильно от этих любителей? мы тоже любим своих Мурзиков, и в то же время поедаем сотнями курочек, хрюшек, телят.
В абортариях убиваем миллионы собственных детей. Гитлер хоть чужих убивал, а мы собственных.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#646 Shivoham » Вт, 7 января 2014, 13:29

Элиза писал(а):когда-нибудь и Варда "подтянется". Поймёт.
Ну а пока у нее главный аргумент для тех кто не с ней - А вы живете на мои деньги, я вас всех кормлю, поэтому и ответственность за то что я делаю несете вместе со мной... :wacko: (это я так расширенно смысл ее требований отказаться от пособий, от зарплат и т.д.) Падайте с благодарностью в ножки и не вякайте. :cool:

Бытие определяет сознание :cool:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#647 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 13:31

Milady писал(а):Ваша жестокость времён Ивана 4 Грозного превосходит жестокость фашистов, ну а то что вы творили в 90-е, - вообще средневековье. Всё остальное, что пишите вы сравнимо с совковской пропагандой, так как сплошная политизированая антизападная ложь.

ИТОГИ ПРАВЛЕНИЯ ИОАННА ГРОЗНОГО...

Если взглянуть на фактические итоги царствования Иоанна IV, то мы увидим, что Царь правил 51 год и за это время:

1. Прирост нашей государственной территории составил почти 100% (с 2,8 млн. кв. км до 5,4 млн. кв. км). К России были присоединены царства Казанское, Астраханское, Сибирское, а также Ногаи и часть Северного Кавказа. Русская Держава по своим размерам стала больше всей остальной Европы!

2. Прирост населения составил 30-50%.

3. К смертной казни за это время были приговорены 4-5 тысяч человек.

4. Русский государь впервые венчался на царство, принял царский титул, равнозначный императорскому и стал первым Помазанником Божием на Русском престоле.

5. Была проведена масштабная реформа судопроизводства.

6. Введена всеобщая выборность местной администрации.

7. Невиданными ранее темпами развилась торговля с Англией, Персией и Средней Азией.

8. По распоряжению Государя основано 155 городов и крепостей, построено 40 церквей и 60 монастырей.

9. Создана государственная почта, основано около 300 почтовых станций.

В духовной и культурной жизни за годы правления Иоанна Грозного :

1. Положено начало регулярному созыву Земских соборов.

2. Прошел знаменитый т.н. "Стоглавый" собор Русской Православной Церкви, первый в полном смысле этого слова Поместный собор.

3. Созданы Четьи Минеи святого митрополита Макария.

4. Положено начало книгопечатанию, созданы две типографии, собрана книжная сокровищница царя.

5. Придан государственный характер летописанию, создан "Лицевой свод".

6. Создана сеть общеобразовательных школ.

7. В русской литературе стараниями Грозного появился новый жанр- публицистика.

И все это — несмотря на многочисленные войны и 20-летнюю борьбу с европейскими странами, поддерживавшими Польшу, Литву и Швецию в войне против России (их поддержали Ватикан, Франция, Германия, Валахия, Турция, Крым, Дания, Венгрия — кто деньгами, кто солдатами, кто дипломатическими интригами). Вопреки наветам, Грозный царь оставил своим наследникам мощное государство и боеспособную армию, позволившие его наследникам одержать победу в войне над Швецией и выставлять в поле пятисоттысячное войско (в 1598 г.). В разоренном государстве такое невозможно!

В любвиобильной Европе.
Изображение
Словом, если на Руси Ивана Грозного было казнено 3-4 тысячи человек (об этом говорит не только Скрынников, но и другой современный историк, также несколько десятилетий изучавший эпоху: "жертвами царского террора стали 3-4 тыс. человек"; однако он почему-то тут же умозаключает, что-де "царский произвол приобретал... характер абсолюта" *17), то есть "беспрецедентный" характер), то в основных странах Западной Европы (Испании, Франции, Нидерландах, Англии) в те же времена и с такой же жестокостью, а также сплошь и рядом "безвинно" казнили никак не менее 300-400 тысяч человек!

Подробнее

Спойлер
-Возьмем для примера образец правильного демократического развития. Англия, XVI век: Современник Ивана Грозного Генрих XVIII, за время своего правления в трехмиллионной Англии повесил 72 тыс. человек. Это около 3% населения! Со своих земель сгоняют тысячи крестьян. И в то же время Генрих XVIII принимает законодательство о бродягах. Это когда человек, пойманный за бродяжничество 1-й раз, подлежал битью кнутом, 2-й раз битью кнутом и отрезанию ушей и в 3-й раз повешению. А бродяги это те самые крестьяне, которые были согнаны со своих земель».
-«Можно привести еще один пример. В Англии по законодательству XVIII века смертная казнь применялась с 12-летнего возраста и предполагалась она за кражу суммы свыше 1-го шиллинга. 1 шиллинг это очень скромная сумма по английским меркам, это собственно стоимость шелкового носового платка. То есть 12-летний бездомный ребенок за один украденный носовой платок мог быть повешен.
- Немецкий юрист Николаус Генрих Юлиус подсчитал, что вообще в Англии 6 789 статей закона предусматривали сметную казнь. Ну а в далекой России? В первом своде законов смертная казнь вообще не предусматривалась и только в XV веке в России стали казнить за измену, поджог и троекратную кражу.
- именно за время правления Ивана Грозного - с 1547 по 1584 - в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.
-Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов"
- "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов"
http://newsland.com/news/detail/id/677091/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#648 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 13:33

Milady писал(а):На мой взгляд, Варда не хочет понять, что место мясной промышленности легко займёт сельскохозяйственая. Ведь люди меньше есть не станут, так как их количество не изменится, а просто станут больше потреблять вегетарианской сельскохозяйственой пищи.
Зимой мы всегда подкармливаем птиц...без еды они ВСЕ передохнут и летом нас заполонят насекомые-паразиты
так вот помимо семечек и хлеба мы всегда зимой даем птицам САЛО
это обязательно- в мороз птицы перестают есть зерно, едят только сало
вчера купила мясо на плов- весь жир естественно срезала. Лентами такими
Повесила на специальных крючках за окно
весь день сегодня в птичках( синицы, воробьи, голуби)- все окно облеплено...жрут гады сало :hi-hi: и не понимают что им положено зерно клевать :-D по вашим рассуждениям
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#649 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 13:35

Ольга Совякина писал(а):и не понимают что им положено зерно клевать

А попробуй беременную накормить хлебом, когда требует мяса.. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#650 Оракул » Вт, 7 января 2014, 13:44

Папа_Карло писал(а):А попробуй беременную накормить хлебом, когда требует мяса..
А мужчин чем кормить? Салатиками сыт не будешь.Как там в юморе: то ли ем, то ли пасусь... :-D
Скажите льву,чтобы он не ел бедных животных...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#651 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 13:47

Оракул писал(а):Скажите льву,чтобы он не ел бедных животных...
ну ... :hi-hi: есть аналогия: хотите вместо льва иметь дома барана- кормите мужа травой :yes:
я барана не хочу
льва-то еле переношу, а уж барана давно на...шашлыки пустила бы :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#652 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 13:54

Элиза писал(а):да мы -то чем отличаемся сильно от этих любителей?

Тем что понимаем, что грешны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#653 Оракул » Вт, 7 января 2014, 14:03

Ольга Совякина писал(а):ьва-то еле переношу,
:-D Зато сама - львица :cool:
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#654 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 14:06

Оракул писал(а):Зато сама - львица
ну в любом случае :dont_knou: : хищница- точно
овечкой белой и пушистой даже :scratch: ...теоретически быть не могу( и не хочу)...против природы и все тут
когда пыталась ломать свой характер- так чуть не померла
представьте- волчицу, которая решила стать зайчихой :no: зачем природе ТАКИЕ эксперименты- у каждого своя ниша
как пищевая, так и энергетическая
мне только придушить себя осталось, если уж следовать принципу Элизы " убей себя- спаси планету"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#655 Helenka » Вт, 7 января 2014, 14:10

Оракул писал(а):А мужчин чем кормить?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#656 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 14:20

Helenka,
Это все правильно, но есть народы, которым кроме мяса больше нечего есть. Хороший фильм "Урга"-территория любви.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56588
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#657 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 14:21

Helenka, и че :dont_knou:
нужно в ответ запостить фотки мужчин-мясоедов или перечислить все косяки и проблемы выложенных тобой граждан?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#658 scarly » Вт, 7 января 2014, 14:25

Папа_Карло писал(а):есть народы, которым кроме мяса больше нечего есть
У меня был раз, давно-давно, опыт - было много мяса (принесли соседи, подарили), но не было денег на другие продукты.
Через пару дней я поняла, что я не могу больше его есть, возникает жуткое отвращение и чувство, что ты травишь свой организм.
scarly

Re: О вегетарианстве

#659 Оракул » Вт, 7 января 2014, 14:26

Helenka, природа создала пищеварительную систему человека пригодной как для
растительной так и для животной пищи. Случайно?
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#660 Helenka » Вт, 7 января 2014, 14:26

Ольга Совякина, проблемы есть у всех. я ответила оракулу и показала альтернативу, потому как у некоторых очень сильные стереотипы - без мяса захиреешь.станешь слабым. вегетарианцы это те кто тока листик салата жует :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Оракул писал(а):Случайно?

нам свободу выбора дают во всем.

"а сверху за нами наблюдают" :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя