О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#621 nederland » Вт, 7 января 2014, 10:54

Слышала как-то у Торсунова, что если человек не прекратил есть мясо, то вылечиться от рака у него шансов нет.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#622 Milady » Вт, 7 января 2014, 11:00

Варда-Сахара, нет, это ты думаешь о теле, а я думаю прежде о Душе, а потом уже о теле.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Варда-Сахара писал(а):
Milady писал(а):ы не задумывались , откуда в человеке жажда к убийству, жестокость и почему люди стареют и умирают? И почему вегетарианцы стареют в разы медленнее?
А может быть, если б не ели трупы других, и вообще бы перестали стареть, болеть и умирать?

то есть главная цель - чтоб тело не старело?

Добавлено Вт, 7 января 2014, 10:54:
nederland писал(а):А у нас яйца просто смехотворно дешевы. Такого просто быть не может. Если бы животные выращивались в нормальных условиях, то мясо и яйца были бы в разы дороже и люди бы ели их гораздо меньше. Как раньше и было.
люди должны голосовать кошельком. Не каждый готов выложить 150 рублей за десяток яиц, поэтому и покупают по 30-40. И в ресторанах и кафешках не каждый готов платить за блюдо тройную цену только потому, что оно из эко-продуктов.
У нас есть в клиентах один эко-ресторан. Клиентов у него не так много, только основной постоянный состав. Зато в соседней кафешке - хоть отбавляй посетителей.
Про кафэ/рестораны: Творец сотворил еду а дьявол - поваров. (с)
Люди сами себя убивают вредной едой, вместо того, чтобы себя ограничить.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#623 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 11:04

nederland писал(а):Слышала как-то у Торсунова, что если человек не прекратил есть мясо, то вылечиться от рака у него шансов нет.
Стелла Маккартни, активная вегетарианка тем не менее умерла от рака.. И ещё десяток вегетарианцев, умерших от онкологии спокойно можно найти
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#624 nederland » Вт, 7 января 2014, 11:15

Варда-Сахара, вы занимаетесь бизнесом и поэтому смотрите со своей колокольни. Думаете о теле больше, чем о душе. Голосовать кошельком, конечно, большинство населения, двигаемых энергией невежества будет искать где попроще и подешевле. Нас постоянно дергают за ниточки наших инстинктов. А мы хотим все больше и больше. И уже не в силах от чего-либо отказаться в угоду тела.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Слышала как-то у Торсунова, что если человек не прекратил есть мясо, то вылечиться от рака у него шансов нет.
Стелла Маккартни, активная вегетарианка тем не менее умерла от рака.. И ещё десяток вегетарианцев, умерших от онкологии спокойно можно найти
Ну так не все вегетарианцы одинаковые. Большинство из них зацеплены за жизнь.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#625 Milady » Вт, 7 января 2014, 11:21

nederland, если помните, тот же Лазарев писал, что лучший повар - это голод. В дополнении к вашему тезису о игре на инстинктах тела. И ведь вы правы!
Ваше вегетарианство позволило вам повысить ваше сознание и понимать эти вещи.
Ещё раз повторю: Творец создал еду, а дьявол - поваров. (с)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И нет. Вегетарианцы не зацеплены за жизнь, в отличии от мясоедов, убивающих других и поедающих их трупы, ради продления собственной жизни. Ещё Лазарев писал, что мясо привязывает к жизни и опускает сознание.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#626 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 11:25

nederland писал(а):вы занимаетесь бизнесом и поэтому смотрите со своей колокольни.
Естественно, со своей. А с чьей я должна судить? Но вы упустили несколько моментов: мой продукт очень дорог. Качественнен и дорог. Дешевое мясо покупают больше в десятки раз, и вроде бы мне это не по нраву.
nederland писал(а):Голосовать кошельком, конечно, большинство населения, двигаемых энергией невежества будет искать где попроще и подешевле.
Однако я им не навязываю покупать мой продукт. Более того - здесь, в теме я заступалась за масс-маркет, объясняя, что это рабочие места не только людей, кто там работает, но также и окрёстных магазинов, парикмахерских, кинотеатров и тд.
А если бы я была просто идейной дурой за здоровый образ жизни - то да, требовала бы закрытия всех фабрик, где кур выращивают без света и травы.

Вы можете найти хоть один мой пост, где я навязывала вегетарианцам свой продукт, где буквально насильно твердила, что этот образ жизни лучше?
Почему же здесь мне навязывают? Почему вегетарианцы так часто агрессивны в своих идеях? Скарлетт права - отказ от мяса - блокировка агрессии. Но она мало куда девается.

Бизнес бизнесом, но если я не имею отношения к нефтяной промышленности - это не значит, я буду ратовать за закрытие всех нефтяных вышек. Я разумный человек и прекрасно понимаю перспективу этого.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#627 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 11:32

Варда-Сахара писал(а):Стелла Маккартни, активная вегетарианка тем не менее умерла от рака..
Стэлла, как раз жива. Как и её папа, тоже активный вегетарианец- сэр Пол Маккартни. Умерла мать Стэллы, жена Пола.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#628 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 11:33

Варда-Сахара писал(а):рабочие места
ну..проституция- это тоже рабочие места для бедных полячек, украинок, азиаток.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#629 nederland » Вт, 7 января 2014, 11:41

Варда-Сахара, эта тема приобрела странный оборот межличностных разборок. Я вас нигде не критиковала, более того, пару раз призывала делать различие между вегетарианством и животноводством. Лично я ничего не имею против того, что кто-то выращивает нормально животных, а кто-то их ест, единственное, что хотела отметить, что тогда мясо намного поднимется в цене и люди не смогут употреблять его в таких огромных количествах как сейчас.
Есть мясо или нет-это личное дело каждого, а вот биоиндустрия- это уже болезнь общества и ее нужно лечить.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#630 _Tasha » Вт, 7 января 2014, 11:44

Ну, вы даёте! Я вчера спать уходила – вы были ещё здесь. С утра захожу на форум, а вы уже здесь. :huh: :hi-hi:

Про себя скажу, что мясо и рыбу ем, правда, не часто. Но, то о чём говорят вегетарианцы – понятно. Просто, вегетарианцы в этой теме уж очень агрессивно отстаивают свою точку зрения. Потому возникает протест и хочется возразить.

Я помню, как-то Лазарев С. Н. сказал, что-то типа: «А вы думаете, что помидор не хочет жить?» (это примерная фраза, дословно не помню). Сейчас есть люди, которые питаются только солнечной энергией. И вегетарианцы для них тоже варвары.

Понятно, что поставленное на поток животноводство, как и растениеводство – безобразно. Но, таким питанием человечество убивает само себя. У Варда-Сахары всё по-другому. Я вообще уважаю людей, занимающихся делом. У нас рассуждать о том, как надо жить могут многие. А вот реальных производителей – единицы.
Последний раз редактировалось _Tasha Вт, 7 января 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#631 Milady » Вт, 7 января 2014, 11:45

Элиза, nederland,
На мой взгляд, Варда не хочет понять, что место мясной промышленности легко займёт сельскохозяйственая. Ведь люди меньше есть не станут, так как их количество не изменится, а просто станут больше потреблять вегетарианской сельскохозяйственой пищи.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#632 nederland » Вт, 7 января 2014, 11:50

Milady писал(а):nederland, если помните, тот же Лазарев писал, что лучший повар - это голод. В дополнении к вашему тезису о игре на инстинктах тела. И ведь вы правы!
Ваше вегетарианство позволило вам повысить ваше сознание и понимать эти вещи.
Ещё раз повторю: Творец создал еду, а дьявол - поваров. (с)

Добавлено Вт, 7 января 2014, 11:25:
И нет. Вегетарианцы не зацеплены за жизнь, в отличии от мясоедов, убивающих других и поедающих их трупы, ради продления собственной жизни. Ещё Лазарев писал, что мясо привязывает к жизни и опускает сознание.
Milady, спасибо за комплимент :smile:
Попробуем разобраться с вегетарианцами.....многие из них отталкивают тем, что навязчиво пытаются сделать других себе подобными.
Лично у меня в начале моего вегетарианства наверное было чувство превосходства, я всем сразу говорила, что я вегетарианка. Теперь многие вообще об этом не знают.....в рот не заглядывают :-D

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Milady писал(а):Элиза, nederland,
На мой взгляд, Варда не хочет понять, что место мясной промышленности легко займёт сельскохозяйственая. Ведь люди меньше есть не станут, так как их количество не изменится, а просто станут больше потреблять вегетарианской сельскохозяйственой пищи.
Я тоже так считаю. Мало того, у нас в Голландии есть один заменитель мяса.....сделанный исключительно из молочного белка. На вскус не отличить от курицы. Его тоже можно производить, тогда он подешевеет, а также можно производить всевозможные заменители мяса из бобовых. Я уверена, что как только это все подешевеет, то будут покупать не хуже мяса и яиц, так как это удобно. Надо только поменьть стереотипы.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#633 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 12:00

_Tasha писал(а):Просто, вегетарианцы в этой теме уж очень агрессивно отстаивают свою точку зрения.

вегетарианцы обращают внимание на бесмысленные, варварские страдания животных. На жестокое обращение в беззащитными существами.
Спрошу вас: как будете себя вести, когда на ваших глазах будут бесчеловечно издеваться над животным? и когда это будет делать не сумасшедший недоразвитый человек, а вполне нормальный адекват?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#634 nederland » Вт, 7 января 2014, 12:04

Вообще, я так привыкла к хорошей вегетарианской кухне, что когда сделала перерыв в своем вегетарианстве, (писала об этом выше) я поразилась тем, какое безвкусное мясо....и какая тяжесть после того, как его поел....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#635 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 12:05

Элиза писал(а):Наши пуховики

phpBB [media]

посмотрите, как бедные гуси бегут, совершенно не понимая, что происходит! после того, как им выщипали наживую пух- посмотрите, как они хотят спрятаться! как ребёнок, которого жестоко обидели, и он хочет бежать к матери и укрыться от обидчиков.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#636 nederland » Вт, 7 января 2014, 12:07

Элиза писал(а):
_Tasha писал(а):Просто, вегетарианцы в этой теме уж очень агрессивно отстаивают свою точку зрения.

вегетарианцы обращают внимание на бесмысленные, варварские страдания животных. На жестокое обращение в беззащитными существами.
Спрошу вас: как будете себя вести, когда на ваших глазах будут бесчеловечно издеваться над животным? и когда это будет делать не сумасшедший недоразвитый человек, а вполне нормальный адекват?
Вообще-то да, всего лишь одна экскурсия в соответствующее место и вегетарианцев стало бы намного больше :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#637 _Tasha » Вт, 7 января 2014, 12:23

Элиза писал(а):Спрошу вас: как будете себя вести, когда на ваших глазах будут бесчеловечно издеваться над животным? и когда это будет делать не сумасшедший недоразвитый человек, а вполне нормальный адекват?

Элиза, я понимаю, к чему вы клоните. Я уже сказала, то, что из себя сейчас представляет животноводство, как и растениеводство – это …… ужас в общем. И человечество получит сполна за свои грехи.

Мне вот как раз и не нравится, как вы ведёте беседу. «Как вы будите себя вести?» И т.д. Элиза, перечитайте свои посты. Вы с таким высокомерием разговариваете со своими оппонентами… Я понимаю, что у вас благая цель – защить всех животных на земле и улучшить карму человечества. Но, оппонентов в споре нужно уважать. Тем более что есть за что. Вам не кажется, что защищая одно, вы буквально пытаетесь уничтожить другое.

И ещё раз повторюсь. Растения тоже хотят жить. И поедая их, мы тоже совершаем убийство. А по научному – являемся участниками пищевой цепи.

А вообще, предлагаю мясоедам больше в эту тему не заходить. Мы варвары и убийцы. И уважительного диалога всё равно не получится.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#638 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 12:38

_Tasha писал(а):Мне вот как раз и не нравится, как вы ведёте беседу. «Как вы будите себя вести?» И т.д. Элиза, перечитайте свои посты. Вы с таким высокомерием разговариваете со своими оппонентами
_Tasha, чтобы ощутить боль другого- надо поставить себя на его место. Поставить своего котика на место енота которого хлопают со всего маху о землю и с живого сдирают шкуру. Закрыть своего котика в клетку и чтобы он не мог даже двигаться. Посмотреть вживую, как мучается животное, которое ни чем не лучше, чем то, другое!
И всё благодаря чему? благодаря КОМУ?

Как будете вы говорить с людьми, которые оправдывают этот ад? как? погладите их по головке и скажете "ничего страшного, носи шубку.. хрен с ним, с енотом"?
Ofelia

  • 1

Re: О вегетарианстве

#639 _Tasha » Вт, 7 января 2014, 12:50

Элиза, я понимаю ваши переживания и то, что вы пытаетесь донести до всех. Просто, не нужно энергетически пытаться раздавить оппонента. Тогда вас слышать и понимать, будут гораздо больше людей. :smile: А может, и вы в чём-то заблуждаетесь? :? Для того на форуме и нужны споры, чтобы не только свою точку зрения продавливать, но и постараться услышать другого. Сегодня такой день светлый. Всех с Рождеством! :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#640 Milady » Вт, 7 января 2014, 13:02

nederland писал(а):Вообще, я так привыкла к хорошей вегетарианской кухне, что когда сделала перерыв в своем вегетарианстве, (писала об этом выше) я поразилась тем, какое безвкусное мясо....и какая тяжесть после того, как его поел....
Вот! Именно об этом и речь.
Есть же качественые вкусные белковозаменители, как вы описали выше, и альтернатива мясу, благодаря которои экономика никуда не рухнет, а карма людей наоборот улучшится. Почему бы производителям мяса не последовать примеру вашего фермера и не изменить своё производство на вегетарианское?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя