О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#601 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 8:26

Shivoham писал(а):Мдя. Кушай лапочка, станешь толстенькой, мы тебя убъем.
Ужасное видео про производителя мяса :ninja:

Я понимаю, что животных вы любите больше, чем людей, но у меня наоборот. Я кормлю людей высококачественным продуктом. Но для вас лучше, чтобы утята не рождались вовсе.
Хотя нет. Зачем я это пишу? :-D Что вы в этом понимаете? В создании продукта, в конструктивном созидании?
Ведь легче всего рассуждать у компа о том, какие вы духовные и какие мы низменные. Это лёгкий путь, и главное, такой сладкий, да?
Я поймала себя на мысли, что в который раз пытаюсь тут, на ФДК оправдаться за свою работу...ха-ха. Работа кардинально поменялась, но пришли другие люди и критикуют уже за другое :-D Авалока был прав несколько лет назад - моя проблема в том, что я хочу объяснить, что я не плохая, а хорошая. Только людям этого не надо - им нужно, чтобы я была плохой. Так легче спать, когда кто -то плохой, а ты хороший.
Ну что ж, я согласна - я плохая. Деньги зарабатываю на убийстве животных, которых сначала люблю. Люблю, а потом жестоко убиваю.
Есть ещё товарищи, пишущие мне в личку. Наверное, хотят быть хорошими перед всеми здесь и писать такое в открытую не хотят. Про мою личную жизнь. Но я призываю их сделать это открыто. Своих духовных лидеров форум должен знать в лицо.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#602 Y-ina » Вт, 7 января 2014, 10:13

Варда-Сахара писал(а):Ведь легче всего рассуждать у компа о том, какие вы духовные и какие мы низменные. Это лёгкий путь, и главное, такой сладкий, да?
Я не представляю, кто духовный, а кто низменный. Я даже на эту тему еще не думала ни разу. Но бахвалиться убийствами - точно низко.
Варда-Сахара писал(а):Так легче спать, когда кто -то плохой, а ты хороший.
Я уже несколько ночей не могу нормально спать. Я думала, что все у нас плохо, но не думала, что до такой степени.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#603 Y-ina » Вт, 7 января 2014, 10:16

Варда-Сахара писал(а):Я поймала себя на мысли, что в который раз пытаюсь тут, на ФДК оправдаться за свою работу...ха-ха. Работа кардинально поменялась, но пришли другие люди и критикуют уже за другое
Видимо, дело не в работе, а в вас.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#604 Человеков » Вт, 7 января 2014, 10:19

Варда-Сахара писал(а):моя проблема в том, что я хочу объяснить, что я не плохая, а хорошая. Только людям этого не надо
Мы обычно пытаемся что-то самим себе доказать в первую очередь.
Конечно, объяснять другим ничего не надо о своей хорошести, это лишнее.
Лучше просто быть хорошей :angel:
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 7 января 2014, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Много на планете видов обезьян:
Это расы прошлого- потеряли Ян
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4813
Темы: 71
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: О вегетарианстве

#605 Y-ina » Вт, 7 января 2014, 10:19

Ольга Совякина писал(а):лучше уж есть мясо ( пусть даже с кровью) и быть доброжелательным, чем стоически жевать траву, обвиняя весь мир в жестокости
кому лучше? :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#606 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 10:20

Варда-Сахара писал(а):Деньги зарабатываю на убийстве животных, которых сначала люблю. Люблю, а потом жестоко убиваю.
кстати опять таки:
нужно действительно любить животное которое ты содержишь( даешь ему родиться, выхаживаешь, выкармливаешь и создаешь УСЛОВИЯ- даешь ему имя, место где бы оно спало, ело и гуляло и все прочее) это необходимо- потому что БЕЗ этого всего- без любви и заботы животное просто не родится и не будет жить
но важно любить, а не прилипать( привязываться)
и еще: когда даешь животному возможность родится и вырасти ты сразу понимаешь ЗАЧЕМ
на убой...и это как раз и тормозит прилипание
у животного своя судьба...и не тебе решать какова она
раз животное домашнее и на убой- то задача каждой хозяйки сделать его...недлинную жизнь максимально активной
чем обычно в подсобном хозяйстве и занимаются
а рассуждения профанов и теоретиков...в данном случае выглядят СМЕШНО
практикой займитесь :yes: - заведите корову и телят от нее не УБИВАЙТЕ...ну и молоко от нее выливайте в канаву, а пусть себе живут...на радость вам и соседям
поговорим про ОПЫТ через :scratch: да 5-ти лет будет достаточно
тут Элиза фотки умильные выкладывала, про то как в Германии группы " мы вот так носим меха"
у меня такой вот вопрос: а нахрена в Германии вообще нужны меха- вам что там :dont_knou: денег девать некуда...вы и в ветровках вполне перезимует стала бы я в том климате в шубе парится :dont_knou:
вот уж- воистину блаж и бред :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#607 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:21

Ольга Совякина писал(а):лучше уж есть мясо ( пусть даже с кровью) и быть доброжелательным

вот когда в твой дом придут бандиты и насильники- я хочу посмотреть, какой доброжелательной ты будешь :angel: или когда в твою страну придут варвары и захватят вас в рабство..вот посмотрю, как будут светиться от радости ваши глаза
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#608 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 10:21

Y-ina писал(а):кому лучше?
Элизе, например
слишком уж она...на тропу войны встала
не на пользу ей вегетарианство пошло...как мне кажется

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Элиза писал(а):вот когда в твой дом придут бандиты и насильники- я хочу посмотреть, какой доброжелательной ты будешь или когда в твою страну придут варвары и захватят вас в рабство..вот посмотрю, как будут светиться от радости ваши глаза
:yes:
в огороде лебеда, а в Киеве дядька
:approve:
вот что хорошо в общении с тобой- это КОНСТРУКТИВ в беседе
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#609 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:26

Ольга Совякина писал(а):вы и в ветровках вполне перезимует стала бы я в том климате в шубе парится :dont_knou:
вот люблю объективных людей. Которые действительно живут в Германии десятилетиями и знают, какая там погода, какое там что.
Берите пример с Совякиной. Миссис "объективность" номер 1. :approve:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#610 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:28

Ольга Совякина писал(а):вот что хорошо в общении с тобой- это КОНСТРУКТИВ в беседе
не, ну а что? представь, приходит кто-то сильнее и умнее и говорит: "я сильнее и умнее, поэтому моя жизнь важнее жизни Совякиной. А Совякину надо пустить на сало. Она уже достаточно пожила, потому, что МЫ так решили.. да и зачем ей долго жить- всё равно только воздух портит".
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#611 Ольга Совякина » Вт, 7 января 2014, 10:31

Элиза писал(а):не, ну а что? представь, приходит кто-то сильнее и умнее и говорит:
наши создатели или Создатель который и дал нам жизнь?
а разве НЕ ТАК и происходит в жизни :wink:
кто дал жизнь, тот и диктует условия :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#612 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:33

Ольга Совякина писал(а):кто дал жизнь, тот и диктует условия :yes:
Ольга Совякина, да? подумай, что ты говоришь.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#613 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 10:35

Ольга Совякина, естественно. Бог ведь нас тоже создает, любит, учит - а потом даёт смерть. Почему жизнь не вечная? - можно предъявить ему претензию, да? Ведь он с нами поступает также как я с утятами. Разве нет? Тело старится, болеет. А кто то и в младенчестве умирает. Бог жесток?
Наверное, по логике здешних просветлённых - да. Лучше бы мы не рождались, ведь зачем нам позволять появляться на свет, если нас он всё равно убьёт.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Y-ina писал(а):Но бахвалиться убийствами - точно низко.
так ты готова отказаться от трети зарплаты или нет?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#614 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:37

Папа_Карло писал(а):"На днях стало известно о новых суицидах на фабрике по сборке продукции Apple в Китае, на этот раз жертвами стали сразу трое работников. Двое мужчин и одна девушка в присутствии свидетелей прыгнули с крыши общежития, предоставленного предприятием.

Впервые Foxconn была вынуждена пойти на такой шаг в 2010, когда 11 человек покончили жизнь самоубийством, до того момента средняя зарплата сборщиков составляла 143 доллара."
Папа_Карло, свинство (простите свиньи) натуральное.
Вот так и привыкли мы обогащаться и насыщаться за счёт эксплуатации более слабых и незащищённых. Для нас что люди, что животные.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#615 nederland » Вт, 7 января 2014, 10:39

Я все-таки хочу еще раз написать, что тема животноводства и вегетарианства-это разные вещи. Среди моих знакомых вегетарианцев и в помине нет. Но есть очень и очень много людей, которые не хотят употреблять в пищу яйца от кур, выращенных в пятиэтажках и ни разу в жизни не видевших солнечного света. И знаете, как государство обманывает этих людей? Да, в магазине появилась возможность купить яйца от биологических кур (хотя в их биологичность я в глубине души до конца не верю, а все потому, что купила как-то био-йогурт).
Но во всей выпечке, готовой еде, ресторанах присутствуют только яйца вышеупомянутых кур. И от этого ни спрятаться, ни скрыться.....
Почему вдруг люди стали отказываться есть эти яйца? Видимо, интуиция все же осталась несмотря ни на что.....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#616 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 10:41

nederland писал(а):Среди моих знакомых вегетарианцев и в помине нет. Но есть очень и очень много людей, которые не хотят употреблять в пищу яйца от кур, выращенных в пятиэтажках и ни разу в жизни не видевших солнечного света.

да. Это и есть Единство. Из солидарности к такому же живому, как и ты. Из сострадания к нему отказаться.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#617 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 10:44

nederland, у нас яйца в три раза дороже этим летом были. Раскупались по записи.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#618 Milady » Вт, 7 января 2014, 10:49

Варда-Сахара писал(а):Ольга Совякина, естественно. Бог ведь нас тоже создает, любит, учит - а потом даёт смерть. Почему жизнь не вечная? - можно предъявить ему претензию, да? Ведь он с нами поступает также как я с утятами. Разве нет? Тело старится, болеет. А кто то и в младенчестве умирает. Бог жесток?
Наверное, по логике здешних просветлённых - да. Лучше бы мы не рождались, ведь зачем нам позволять появляться на свет, если нас он всё равно убьёт.

Добавлено Вт, 7 января 2014, 10:37:
Ну вас может и убъёт, а я останусь.
Вы не задумывались , откуда в человеке жажда к убийству, жестокость и почему люди стареют и умирают? И почему вегетарианцы стареют в разы медленнее?
А может быть, если б не ели трупы других, и вообще бы перестали стареть, болеть и умирать? Может не так уж и был не прав тот, кто сказал, что когда люди перестанут есть мясо, на Земле прекратятся все войны. Ведь тогда у людей повысится сознание и светлее станет Душа.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#619 nederland » Вт, 7 января 2014, 10:50

Варда-Сахара писал(а):nederland, у нас яйца в три раза дороже этим летом были. Раскупались по записи.
А у нас яйца просто смехотворно дешевы. Такого просто быть не может. Если бы животные выращивались в нормальных условиях, то мясо и яйца были бы в разы дороже и люди бы ели их гораздо меньше. Как раньше и было.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#620 Бриджит » Вт, 7 января 2014, 10:52

Milady писал(а):ы не задумывались , откуда в человеке жажда к убийству, жестокость и почему люди стареют и умирают? И почему вегетарианцы стареют в разы медленнее?
А может быть, если б не ели трупы других, и вообще бы перестали стареть, болеть и умирать?

то есть главная цель - чтоб тело не старело?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
nederland писал(а):А у нас яйца просто смехотворно дешевы. Такого просто быть не может. Если бы животные выращивались в нормальных условиях, то мясо и яйца были бы в разы дороже и люди бы ели их гораздо меньше. Как раньше и было.
люди должны голосовать кошельком. Не каждый готов выложить 150 рублей за десяток яиц, поэтому и покупают по 30-40. И в ресторанах и кафешках не каждый готов платить за блюдо тройную цену только потому, что оно из эко-продуктов.
У нас есть в клиентах один эко-ресторан. Клиентов у него не так много, только основной постоянный состав. Зато в соседней кафешке - хоть отбавляй посетителей.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей