ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 12:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
Спойлер
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник Dmitrig отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, Dmitrig (участник ФДК) верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 2 февраля 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Zuzechka
Автор темы


Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#61 Мечтатель » Сб, 1 февраля 2014, 16:17

Ольга Совякина писал(а):тогда мы ВСЕ модераторы потому как внутри наших мыслей мы же самые-самые исключительные, особенные, удивительные, талантливые и так далее
а вот столкнешься с отвратительной реальностью и все розовые пони перестают какать бабочками
и получается что мы все... ну все вокруг отличаемся от модераторов НФ тем, что иногда снимаем очки и нам приходится столкнутся с реальностью...или мы просто не так уж упорствуем в своих иллюзиях
пессимистка ты, Ольга Совякина....
идём... не идём...
видится... не видится...
прав.... не прав...

Вот хотелось бы взглянуть на тебя, когда ты будешь здешним модератором.... :roll:
прикольно!


Скарлетт писал(а):Он не кретин, он хороший. Просто он пытался копнуть дальше, но копнул недостаточно глубоко, потому получилась такая полуправда.
:-D
Ну нельзя выкапывать картошку лопатой - это надо делать вилами... Дмитриг об этом отлично знает, но здесь на форуме копает картошку киркой...
Потому этой киркой в свой лобешник и получит...
Не я ему дам киркой в лобешник, а весь форум даст - нельзя... ну, не стоит, микроскопом забивать гвозди...
Пусть Дмитриг научится как и зачем использовать свои руки, ноги, и в особенности - язык.
Потому и кретин!
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#62 Ольга Совякина » Сб, 1 февраля 2014, 16:19

Скарлетт писал(а):Но, когда Лазарева не станет
кстати, сделать человека святым после смерти гораздо легче- меньше будет помнится промахов, больше достижений
опасность идолопоклонства станет более реальной

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мечтатель писал(а):Вот хотелось бы взглянуть на тебя, когда ты будешь здешним модератором....
с ума сошел :dont_knou:
в жизни не соглашусь- на КОЙ мне этот гемор...я и так не успеваю вникнуть во все, во что хотелось бы...наскоками- да набегами
эгоистка я :grin: не способна я работать на коллектив
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#63 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 16:24

Ольга Совякина писал(а):опасность идолопоклонства станет более реальной
10 баллов
поэтому, все че моно исправить в ДК, нуно делать счас
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#64 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 16:29

Ольга Совякина писал(а):кстати, сделать человека святым после смерти гораздо легче- меньше будет помнится промахов, больше достижений
опасность идолопоклонства станет более реальной
Нельзя делать святым после смерти человека, который святым не был, и тем более молиться ему. Это опасно. Не говоря уже о том, что бессмысленно в плане обращения. Если душа человека ТАМ находится в не очень высоких мирах, то ты, обращаясь, получишь немного не то, что хотела - получишь на том уровне, на каком находится тот мир. На уровне низких энергий. Чем своей душе хуже сделаешь, хоть, возможно, денег и хапнешь, и посчитаешь это "помощью".
scarly

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#65 miss » Сб, 1 февраля 2014, 16:38

Скарлетт писал(а):Нельзя делать святым после смерти человека, который святым не был, и тем более молиться ему. Это опасно.
Да, это опасно. Но а кто при жизни был святым? Просто после смерти любая личность обрастает легендами и мифами, а знак плюс при жизни - после смерти увеличивается до космических масштабов. Забывается то, что хочется забыть, а помнится то, что хочется помнить.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#66 Ольга Совякина » Сб, 1 февраля 2014, 16:39

Скарлетт писал(а):Нельзя делать святым после смерти человека, который святым не был, и тем более молиться ему. Это опасно. Не говоря уже о том, что бессмысленно в плане обращения.
хорошо если бы ВСЕ об этом помнили и понимали
даже в истории православия таких примеров масса- возьмем ту же царскую семью :wacko:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#67 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 16:41

Ольга Совякина писал(а):возьмем ту же царскую семью
Да, и они. :) Ну это не со зла, это просто попытка духовного лидера России - Православия заплатить кармический долг России. Для блага России же, а не для своего.
scarly

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#68 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 16:58

Элиза писал(а):а может не так уж муж и не прав? Я пару раз проанализировала себя, как вроде благородно хочу помочь людям на форуме в изменении их проблем, а у самой в семье "конь не валялся". Чужим помогаю, а своих забыла.
Да энергии уходит много в этом направлении...

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ольга Совякина писал(а):от нашего поведения зависит жизнеспособность форумов? это вы хотели сказать??
От состояния души многое зависит, в том числе и жизнеспособность форумов. Поэтому многие сказали, что ФДК не прошлое...
Но ведь на форумах есть разные люди, но общие тенденции такие, как я описала.
У меня нет предвзятого отношения к НФ и ФДК...
А то, что форумы обрастают мифами и легендами... это точно :yes:

Добавлено спустя 2 минуты:
Ольга Совякина писал(а):Зюзечка
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Optimist писал(а):Zuzechka, здравствуйте.Хорошее выступление.Искреннее.Мы то тут все это понимаем.А достучаться до НФ вряд ли удастся.
Кстати, Ваш бан окончен? Мой до сегодняшнего дня.Но меня уже туда не пускают :smile: Замахнулась на НФ.
Мой бан закончился сегодня днём.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
miss* писал(а):Да и вообще, в Вашем сообщении красной нитью - кто не с СНЛ, тот скоро сдохнет, а кто с ним - выживет. Напоминает секту, вот правда - 'Только тАм спасение, только с ними! Всем остальным конец скоро!'
Выживут те, у кого будет больше любви в Душе. А где будут эти люди на НФ или на ФДК не имеет значения. Вот это - красной нитью... :heart:
Zuzechka
Автор темы

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#69 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 17:26

Zuzechka писал(а):Но ведь на форумах есть разные люди,
люди есть везде ,даже там где нам кажется их быть не должно :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: живой

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#70 rimi » Сб, 1 февраля 2014, 20:12

Zuzechka,

думаю что вы не берёте в расчёт тот факт , что ФДК сейчас ни с кем не в конфликте. :grin: это на НФ сейчас происходят какие-то процессы , что люди оттуда уходят толи сюда толи в другие места.
А ФДК получил ускорение волшебным пинком и благополучно отправился в собственное плавание. :grin:
rimi

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#71 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 20:21

Zuzechka, хорошо, что открыли эту же тему на НФ.
Есть шо проанализировать.

Спойлер
andrpi писал(а):Уважаемая Zuzechka. Давайте не будем переносить вирус самомнения, собственной значимости и центра вселенной, который бродит на ФДК, сюда на НФ. Будем честны и признаем, что люди, которые сидят, пишут комментарии на форумах - это очень очень малая доля от людей, которые читают книги Сергея Николаевича, смотрят семинары, работают над собой, меняются и даже читают сайт, но не пишут комментариев. Подавляющему большинству людей вообще не до форумов, они живут реальной жизнью, а не виртуальной. Поэтому говорить, что мышиная возня на форумах может серьезно повлиять на здоровье, судьбу или исследования Сергея Николаевича - это верх самомнения людей, начитавшихся эзотерической литературы и возомнивших себя знатоками магии и законов вселенной, да ведь уровни совершенно не сопоставимы. С одной стороны человек более двадцати лет Волею Божьей успешно занимающийся спасением Душ человеческих, а с другой - горстка обиженных, самоутверждающихся, не уважающих ни кого и ничего, кроме своего"я", личностей. (Сразу поясню, что все, что здесь пишу, ни коем образом не относится лично к Вам, Zuzechka, ведь понятно откуда и чьи идеи Вы озвучили).

Теперь о других Ваших утверждениях. Ну о том, что форум НФ умирает - это видимо чье-то сильное желание, выданное за действительность. Да НФ будет умирать для хамов, предателей, людей с нездоровыми наклонностями, для тех, кому в тягость соблюдать простые правила форума, для тех, кто не хочет понимать, что сайт и форум создан Сергеем Николаевичем для единомышленников, для людей стремящихся стать лучше и познать Бога в себе, а не для самоутверждающихся за счет других личностей. И что плохого в том, что хоть какой-то форум будет для нравственных и порядочных людей, которые не пытаются навязать другим свою толерантность к грехам.

Очень много говорится о Любви, но как-то односторонне. Что-то не заметно не только проявления Любви, но даже просто терпимости к администрации, да и простых участников частенько норовят унизить. Зато если кто-то получил бан, вот тема для разборок. А почему бы не проявить любовь и не подумать о том, что большинству участников нет никакого дела до того, кто и почему получил бан. Ведь они приходят ради исследований Сергея Николаевича, а не для выяснения отношений. Никто не спорит, и у администрации могут быть и наверное бывают ошибки, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но давайте не будем лицемерить, не могут ошибки повторяться несколько раз с одним и тем же участником. Значит заслужил наказания и пытается навязать свои правила всему форуму, не хочет меняться, ну так и пожалуйста, Интернет огромен, есть где развернуться. Ну удалили модераторы чей-то пост и что, мир рухнул, пропали сокровища мысли? Ничего подобного. Если мысль ценная, вырази ее в приемлемой форме, подумай, что было не так, но самомнение не дает, надо сразу возмущаться и начинать разборки. Только вчера тоже удалили мой комментарий на сайте, ну и что, мне теперь ждать личных объяснений от модератора, открывать тему на форуме. Честно скажу, сначала тоже удивился, но подумав понял, что видимо погорячился в выражениях, спасибо модераторы поправили, им виднее общая картина и деструктивные тенденции.

Можно и еще много чего ответить, но не уверен, что услышат, поэтому хочу призвать - давайте не будем путаться и ставить знак равенства между индивидуальностью и эгоистичной самостью, конструктивной критикой и оскорблением личности, юмором и сарказмом, желанием найти истину и желанием самоутвердиться, а под демократией не будем понимать вседозволенность. Свобода - это осознанная необходимость.


- Хорошо ли живется ученикам под твоим игом? - спросил Ходжу Насреддина скептик.
- Не хуже, чем под собственным эгом, - уверил его Ходжа.

Спойлер
марта писал(а):
NAZARETH писал(а):
Антонина Николаевна писал(а):Не могу поддержать эти бесконечные претензии.
Получила в л/с письмо с приглашением покинуть НФ и перейти на ФДК, думаю не одна я получила.
Вот такими письмами сами и раскачиваем форум.

оригинальный способ привлечения в свои ряды
главное -- честный

какие люди - такие и способы...
там всего то человек 180 с клонами, и можно сказать, что никто из интернет пространства туда не идёт, вот и рыщут здесь.
А самое забавное, что постоянно приговаривают, что они расцветают, а мы вымирает :-)

Спойлер
Игoрь писал(а):Разговоры про НФ-ФДК идут уже в течении 2-х лет. и все на том же месте.

Что было сделано за это время на НФ:
- Сергей Николаевич объявлял период свободы, когда вообще модерирования почти не было;
- Сергей Николаевич провел несколько конференций с модераторами, лично разобрался в нескольких случаях, говорил об этом на семинарах, были объявления на сайте и на форуме;
- Был сделан раздел ограниченное общение;
- Сделан на форуме раздел критика модераторов, где можно сделать конструктивные предложения как по конкретным ситуациям, так и замечания общего плана;
- Был период когда баны практически не выдавали или выдавали на мизерные сроки;
- При выдаче ограничений и банов стали детально описывать причины ограничений;
- изменился состав модераторов
- и ещё много не столь заметных шагов

То есть было сделано все, чтобы сделать общение даже для тех, у кого возникают какие-то сложности максимально комфортным.

Что с другой стороны изменилось за это время? Ничего. Те же люди, пишут о том же. Продолжают отстаивать возможность охаивания и хамского отношения в адрес Сергея Николаевича, говорят о том, что форум ему не нужен, недовольны любыми действиями модераторов, которые вынуждены ограничивать подобную "свободу". Вместо замечаний и предложений - прямые оскорбления и раскрутка негативного отношения к модераторам, сообществу, форуму. И поддержка, порой неявная, подобных "активистов".

Посмотрите последние записи в архиве некорректного поведения, в теме вопросов Общественному совету.

Считаю что пришло время подвести итог всем этим разборкам и не тратить более времени и внимания на данный вопрос.
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 1 февраля 2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#72 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 20:22

acolyte писал(а):А почему вы приравниваете критику Лазарева к безнравственности? Это как раз учение Лазарева принципиально аморально и безнравственно - потому что не различает добро и зло, признает их качественно равными, исходящими из одного источника.
"Цепляясь за ростки своих добрых деяний, душа взбирается к высшим ярусам вселенной, где ей не грозят страдания и тревоги. Там в удовольствиях она пожинает плоды своей праведности, а потом снова низвергается на землю или в более низкие круги бытия. И нет конца тем скитаниям. Кто связал себя понятиями добра и зла, тому не выбраться из порочного круга рождения и смерти." Śrīmad-Bhāgavatam
Критика без любви - подобна яду, отравляющему всех кто к нему прикасается.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
L@risa писал(а):Зюзечка, Очень рада видеть здесь и общаться)))))))))))).
:wub:
Фдк -это место где уважается движение в будущее без инициалов СН. Здесь дается право выражать свое мнение, отличное от мнения автора без "опасности" быть забаненым.
Здесь есть будующее, так как уважается право каждого идти тем путем, который он сам выбрал, несмотря на видимость агрессивных дебатов по поводу различных путей к истине.
Здесь понятие истина не приватизировано. ;)
Лариса, а это не похоже на всадника без головы? Отбросили самое ненужное и скачем неизвестно в каком направлении. :attack:
Zuzechka
Автор темы

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#73 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 20:39

Zuzechka писал(а):Лариса, а это не похоже на всадника без головы?
если глава всадника уже того и никакая, то чеб коню не воспользоваться своей?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#74 Vika » Сб, 1 февраля 2014, 20:48

в глаза бросается насколько по разному форумы отреагировали на ваше письмо, Зюзечка!
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#75 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 20:52

Скарлетт писал(а):И молитесь, конечно же. Только Богу, а не СНЛ-у.
Вот это и делаю. Но при этом в каждом человеке пытаюсь видеть Божественное :angel:
Zuzechka
Автор темы

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#76 Vika » Сб, 1 февраля 2014, 20:55

мне, например, трудно увидеть Божественное в письме с НФ, которое привел Благодарю! Вас отсчитали как октябренка на линейке.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#77 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 20:58

Vika писал(а):в глаза бросается насколько по разному форумы отреагировали на ваше письмо, Зюзечка!
Все мы читаем книги СНЛа, но каждый видит в них то, что способен увидеть :dont_knou:
Про кастрюльки... я приукрасила немного... :tsss: :facepalm:
Zuzechka
Автор темы

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#78 Amber » Сб, 1 февраля 2014, 21:07

Zuzechka писал(а):Отбросили самое ненужное и скачем неизвестно в каком направлении.
Любое направление - производное сознания, ума. Как и цели. Зацикленность на определенном направлении, даже если оно кажется самым лучшим и правильным, уводит в противоположную сторону рано или поздно, как бы это парадоксально не звучало.
Amber

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#79 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 21:07

Zuzechka писал(а):Лариса, а это не похоже на всадника без головы? Отбросили самое ненужное и скачем неизвестно в каком направлении. :attack:
Зюзечка, все религии идут в направлении любви и к Богу, это "придумано" много тысячелетий назад и регулярно подтверждается. Поэтому направление всегда одно.
Отбросить ненужную глову невозможно, тем более, что она тебе родная и на твоих плечах сидит. Грешно свою голову называть ненужной :grin: , имхо. А если расчитывать только на чужую голову...., то своя никогда не станет головой, а останется тыквой :-D :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Zuzechka писал(а):
Скарлетт писал(а):И молитесь, конечно же. Только Богу, а не СНЛ-у.
Вот это и делаю. Но при этом в каждом человеке пытаюсь видеть Божественное :angel:
Конечно божественное в человеке никто не отменял, но между людьми всегда стоит Бог. Если будете это видеть, то божественное в другом всегда будет очевидно.
Поэтому молитва всегда Богу, а не божественной части в другом человеке. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Amber писал(а):Зацикленность на определенном направлении, даже если оно кажется самым лучшим и правильным, уводит в противоположную сторону рано или поздно, как бы это парадоксально не звучало.
:yes: Твой взгляд на истину- это твоя правда. А у другого свой взгляд и своя истина. Поэтому , запрещающий видеть свой взгляд на одну истину и утверждающий, что только его взгляд один и единственно верный, является глупцом. Но со своей правдой, это точно. Его правда соответствует его диоптрии его очков. :wink:
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#80 Вера » Сб, 1 февраля 2014, 21:26

На Фдк можно рассказать и отстоять свою позицию, не переходя на эзопов язык и недоговорки.
Люди сшибаются в спорах и выясняют для себя нужное. Не боятся задавать неудобные вопросы и размещать их
где считают нужным. А на НФ охрана территории и генеральная линия. И боязнь споров и инакомыслия.
Каждый раз выделяются новые группы врагов, вылавливаются, обнаруживаются, затягиваются удавкой и т д
Мое понимание происходящего вошло в ступор с самого начала, а так как образ цельный СН и ДК(неразрывный)
пришлось попрощаться с иллюзиями. А форум ,как наглядное пособие, полезное для выводов, и даже для параллелей
с историей и психологией. Как же можно позволять себя так прогибать? Только добровольно, по любови .
Вера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей