О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#561 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 22:27

ну и шо, на ентом веганосрач закончен? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#562 Stella » Пн, 6 января 2014, 22:47

Эка писал(а):интересно, что бы они сказали, если б узнали о том, что их прадедушки делали с живыми людьми в концентрационных лагерях?..........откуда такая повышенная чувствительность к страданиям животных?
думаешь не знают? И какое это имеет отношение к их желанию защитить животных?
Я вот, к примеру, после того как увидела хорьков, поняла что не хочу норковую шубу... вот шиншиллы более тупые)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#563 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 23:14

Эка писал(а):посмотри как в идеале живут животные в природе...........какая красота
Эка, cпасибо за видео, но мирные фильмы о животной жизни мне больше импонируют. :yes:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#564 monroe » Пн, 6 января 2014, 23:18

эти милые фотки с кисками и с подписью "так я ношу мех" не от большого ума.
а уж если честно - они лицемерные.

я так и не дождалась от сердобольной Элизы, на сколько веков засрёт Землю её пуховик из холлофайбера.
Или Элиза уже нагуглила и упала в обморок?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#565 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 23:21

Варда-Сахара писал(а):Элиза, тебе позитивное видео от меня)) рука моя, голос тоже. Утята выводятся партиями. заложено было 4 тысячи, выводились по 50 штук каждый час
Мдя. Кушай лапочка, станешь толстенькой, мы тебя убъем.
Ужасное видео про производителя мяса :ninja:
Мой отец, когда уезжал на лето жить в деревню с нашими детьми, покупал десятка 2 цыплят. Откармливал, потом с середины лета в суп их отправлял. Мать моя курицу вообще никогда не ела, потому что она в деревне родилась. Знала откуда в супе берутся курицы.
Дети конечно не видели как резались куры. Они просто суп ели, так же как в городе, из какой-то абстрактной курицы. Маленькие дети кстати даже не понимают, откуда мясо берется.
Я однажды дежурила с детьми дней 10, отец уезжал и курицы были на моем попечении. Я их кормила. Была там одна хромая курочка, я ее отдельно кормила, чтобы ее не толкали. Она первая в суп и попала. Я не то что есть суп не стала, мне в доме неприятно было находиться пока там супом пахло :vom:
Как возможно кормить живность с рук. а потом убивать их и есть? :wacko:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#566 jack » Пн, 6 января 2014, 23:28

а можно как-то поспокойнее?
кстати, с Рождеством всех!!!
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#567 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 23:43

monroe писал(а):эти милые фотки с кисками и с подписью "так я ношу мех" не от большого ума.
а уж если честно - они лицемерные.

да уж.. кто что видит
а я радуюсь.. это новое поколение, они уже не смотрят беспристрастно и равнодушно на нам привычные вещи, они уже задумываются.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#568 Brittany » Пн, 6 января 2014, 23:45

Элиза писал(а):это новое поколение, они уже не смотрят беспристрастно и равнодушно на нам привычные вещи, они уже задумываются.
Да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#569 Папа_Карло » Пн, 6 января 2014, 23:48

Элиза писал(а):"Так я ношу мех"..в защиту животных!

Изображение


Изображение

Якутск. :-D :wink:
Средняя температура июля: 19,0 °C. Абсолютный максимум температуры: +38,4 °C (зарегистрирован 17 июля 2011 года).
Средняя температура января: −39,6 °C. Абсолютный минимум температуры: −64,4 °C (зарегистрирован 5 февраля 1891 года).

Зима в Якутске исключительно сурова, средняя температура января составляет около −40 °C, иногда морозы могут пересекать 60-градусную отметку (хотя таких морозов не было уже более 65 лет,последний раз — в 1946 году). Осадки выпадают редко. Погода в основном ясная, но при сильных морозах наблюдается туман.
Зима длится с начала октября до конца апреля. Уже в начале ноября среднесуточная температура составляет ниже −20 °C, а после середины ноября и до самого конца февраля стоит температура ниже −30 °C, что практически исключает возможность прогулок на свежем воздухе. В декабре, январе и феврале оттепели исключены. После середины марта среднесуточная температура поднимается до −20 °C и выше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#570 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 23:55

jack писал(а):а можно как-то поспокойнее?
:lol:
ты чуток опоздаль
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#571 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 0:00

кстати, производство стекла для айфонов, очень вредное производство.. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#572 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 0:01

Папа_Карло, вы не сравнивайте оленей, которые всю жизнь жили на свободе, и которых убивают охотники почти мгновенно.
Вы никак не можете сравнить их с обращением с животными в Китае.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#573 Ofelia » Вт, 7 января 2014, 0:11

Shivoham писал(а):Как возможно кормить живность с рук. а потом убивать их и есть?
Shivoham, когда-нибудь и Варда "подтянется". Поймёт.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#574 Stella » Вт, 7 января 2014, 0:23

Элиза писал(а):Вы никак не можете сравнить их с обращением с животными в Китае.
азиаты вообще по своей ментальности почему то очень жестокие.. я уже писала, они на ребенка сбитого лежащего на дороге не обращают внимания, десятки людей спокойно проходят мимо. А сострадание животным для них тем более непостижимое чувство
ролик ниже, который я имею в виду
Спойлер
phpBB [media]
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#575 scarly » Вт, 7 января 2014, 0:27

Nora писал(а):Скарлетт писал(а):
Там, где происходит поругание свободной воли другого, через навязывание, запреты, указания на греховность или унижение через указание на несовершенство - это всё и есть хищник. Который хочет подавить, втоптать, сожрать - под каким бы благим соусом это не подавалось.
О..я твою милую узнаю по походке...))
Нора, ну кто её отдаст.Она ж не виновата.
А мы для чего тогда.
scarly

Re: О вегетарианстве

#576 Благодарю » Вт, 7 января 2014, 0:34

Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#577 Stella » Вт, 7 января 2014, 0:39

Благодарю писал(а):https://secure.avaaz.org/en/petition/Petition_con ... ttes_danimaux_vivants_en_Chine

Перевод: Новая мода на ювелирные изделия в Китае, животные, обитающие под пластиком, содержащий питательную жидкость и кислород, что позволяет им жить до 2 месяцев.

Это жестокость и должно быть осуждено международным сообществом.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#578 Папа_Карло » Вт, 7 января 2014, 0:40

Немного истории :-D

Германия
Изображение

Франция
Изображение

Анри Пранзини, французский уголовник конца девятнадцатого века, был известен по прозвищу «Очаровашка». Его жизнь закончилась на гильотине, как и у большинства бандитов того времени. Он славился своим «стилем». На пальце он носил кольцо со вставленным в него зубом, который собственноручно выбил у женщины во время ограбления. Позже это кольцо было выставлено на аукцион с внушительной коллекцией его личных вещей, но фурор на аукционе совершил портсигар, который сделали из его кожи полицейские.

Примерно в 1633 году французский король Людовик XIII основал Cabinet du Roi, кунсткамеру в Версальском дворце. В конце восемнадцатого века парижский хирург Пьер Сю пожертвовал в его коллекцию тапочки из человеческой кожи и ремень из человеческой кожи. Эжен Сю, потомок Пьера, продолжил семейную традицию, сшив в 1854 году накидку из девушки, которую он любил.

:wink:

http://steissd.livejournal.com/2692607.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#579 Благодарю » Вт, 7 января 2014, 0:44

Stella писал(а):Это жестокость и должно быть осуждено международным сообществом.
а может просто кто-то готовит плацдарм для развала Китая, собирая общественное мнение в негативном направлении.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#580 Stella » Вт, 7 января 2014, 0:45

по поводу брелков вспомнился корейский фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Благодарю писал(а):а может просто кто-то готовит плацдарм для развала Китая, собирая общественное мнение в негативном направлении.
ну разве только китайцы отличаются жестокостью? Корейцы мало того, что едят собак, так еще их живьем отбивают палками в мешке, чтоб повкуснее и понежнее мясо было.... и при этом, как я узнала из одного фильма, у них такое может применится к своему домашнему псу, потому что проголодался и захотелось собачатинки. Для нас это культурный шок, а для них - обыденность. А по их мнению какая то безмозглая черепаха еще и поживет два месяца в пластике... по их ментальности может это вообще верх гуманности
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей