О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#521 Amber » Пн, 6 января 2014, 21:07

Элиза писал(а):Просто так принято у нас: наглые неправые будут отстаивать своё до конца. Любыми способами.
Но я стойкая. Я всех наглых перестою.
Неправые? Почему они неправые? У каждого своя правда, и каждый прав по своему.
Мне кажется, ты сейчас слишком резка и категорична. И лишь потому, что нашлись люди, которые с тобой не согласились. Но никто ведь не обязан думать также, как ты или я или еще кто-то. Любая жесткая позиция будет встречать сопротивление - это закономерно. Равно как и мир под себя тоже нельзя перекроить.
Amber

Re: О вегетарианстве

#522 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 21:08

Варда-Сахара писал(а):Треть на самом деле это минимум...

Варда-Сахара, в таком случае я даже Робин Гуд!
я покупаю эко-продукцию, (дети всё-таки едят молочные продукты, яйца, и ещё очень редко разрешаю им океаническую рыбу). Я беру деньги из животной продукции и инвестирую их в растительную + эко. Где счастливые курочки несут яйца, и счастливые коровы дают молоко.
Я молодец! :roll:


Ольга Совякина писал(а):вот откель вылазит такое неблаголепие и нетерпимость в такой ангельской сущности :crazy: :-D
Оля, ты молодец, что строго держишь пост! это очень большой и важный шаг :yes: .
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#523 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 21:09

Ольга Совякина писал(а):просто тупо ВСЕХ по головам
четверть форума тупые?
тогда не жалко
а вы их просите расчитаться по-порядку, иль бегаете за ними ? :unsure:
типо: - четветь форума,- становись, рассчитайся,..:evil:
:lol:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#524 monroe » Пн, 6 января 2014, 21:10

Элиза писал(а):Nora, да естественно, можно заменить натуральное на синтетическое- и никому от этого не будет больно!
ты уже столько всего нагуглила - и как пуховики делают, и как мясо заготавливают.
так нагугли тогда, сколько лет твой холлофайбер вкупе с полиэстром пуховиковым будет разлагаться!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#525 scarly » Пн, 6 января 2014, 21:10

Варда-Сахара писал(а):ну она и людей часто готова покрошить в венегрет в прямом смысле слова, а когда описывает закладывание взрывчатки или стрельбу из автомата - достойно любого маньяка. Наверное, вегетарианство тут показано свыше. Как блокировка агрессии
Так и про то. Отказываются от поедания мяса, от "хищнического компонента" в себе те, кто интуитивно чувствует, что "процент хищника", как сути, в нём переваливает допустимое, подсознательная агрессия.
Люди себя просто балансируют.
И это - нормально.
scarly

Re: О вегетарианстве

#526 bio » Пн, 6 января 2014, 21:10

Элиза писал(а):дети всё-таки едят молочные продукты, яйца, и ещё очень редко разрешаю им океаническую рыбу
зря, рыба очень полезна детям.
bio

Re: О вегетарианстве

#527 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 21:12

когда-нибудь в новом мире

Изображение
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#528 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 21:13

Элиза, ты молодец, молодец :-D Только спроси у эко-фермеров - смогут они платить людям зарплату, если курей всех вырубят и прочих животных, и перейдут на растениводство, составив конкуренцию тем, кто этим уже занимается?
Y-ina, у тебя плохо с математикой, это простительно. Но это не означает , что я не права. Если тебе жалко зверушек - откажись от преступных денег. Иначе это трёп. Элиза вот призналась что дети не могут ей этого позволить сделать. А тебе что мешает? Вожделение поехать за границу? Так чем ты отличаешься от тех, кто зарабатывает деньги на "убийствах"? Ничем! Ты такая же вожделенка, только ещё и ханжа.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Скарлетт писал(а):Так и про то. Отказываются от поедания мяса, от "хищнического компонента" в себе те, кто интуитивно чувствует, что "процент хищника", как сути, в нём переваливает допустимое, подсознательная агрессия.
Люди себя просто балансируют.

А баланс не нарушается, когда они навязывают свой образ жизни?
Ведь по сути ( без адресно сейчас) веганы очень часто агрессивны, получается, баланс нарушается?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#529 Эка » Пн, 6 января 2014, 21:17

Элиза писал(а):когда-нибудь в новом мире

Изображение
Элиза
в таком мире все разжиреют без движенья и будут умирать от ожирения и порока сердца.......
посмотри как в идеале живут животные в природе...........какая красота

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#530 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 21:18

Элиза писал(а):дети всё-таки едят молочные продукты, яйца, и ещё очень редко разрешаю им океаническую рыбу
а почему ты их этим кормишь? Почему не просто пустые щи да каша - пища наша?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#531 Milady » Пн, 6 января 2014, 21:18

Варда-Сахара, на самом деле, никто ни от какой части дохода/зарплат/пособий отказываться не должен. Просто нишу мясопроизводства займут сельскохозяйственые культуры и у вас вместо уточек будут овощи и фрукты, с/х культуры, соя и т. п.
В чём проблема то? :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • -1

Re: О вегетарианстве

#532 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 21:19

Milady писал(а):В чём проблема то? :)
в твоей экономической тупости
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#533 Эка » Пн, 6 января 2014, 21:20

Варда-Сахара писал(а):Y-ina, у тебя плохо с математикой, это простительно. Но это не означает , что я не права. Если тебе жалко зверушек - откажись от преступных денег.
а чем Дина занимается?...каким преступным бизнесом.....??.......а то я пропустила, сорри, но мне интересно узнать :smile: :grin:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#534 Brittany » Пн, 6 января 2014, 21:22

Элиза писал(а):когда-нибудь в новом мире

Изображение
Над небом голубым есть город золотой,
С прозрачными воротами и яркою звездой.
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабыва- е - мыый.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#535 drovosek » Пн, 6 января 2014, 21:22

Варда-Сахара писал(а):веганы очень часто агрессивны
Это если они действуют так не по энергетическим основаниям, а по идеологическим. Мол, это правильно. Это вроде когда монашествующие (обоего полу) прячутся от соблазнов в дебрях да за стенами. А как объект вожделения увидят, так и проблема. В одном из вариантов - агрессия. -- Искушают, сволочи!
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#536 scarly » Пн, 6 января 2014, 21:22

Варда-Сахара писал(а):А баланс не нарушается, когда они навязывают свой образ жизни?
Так навязывание своего образа жизни - это и есть проявление того самого "хищнического компонента". :)

Там, где происходит поругание свободной воли другого, через навязывание, запреты, указания на греховность или унижение через указание на несовершенство - это всё и есть хищник. Который хочет подавить, втоптать, сожрать - под каким бы благим соусом это не подавалось.
scarly

Re: О вегетарианстве

#537 Y-ina » Пн, 6 января 2014, 21:22

Варда-Сахара писал(а):у тебя плохо с математикой, это простительно. Но это не означает , что я не права. Если тебе жалко зверушек - откажись от преступных денег. Иначе это трёп. Элиза вот призналась что дети не могут ей этого позволить сделать. А тебе что мешает? Вожделение поехать за границу? Так чем ты отличаешься от тех, кто зарабатывает деньги на "убийствах"? Ничем! Ты такая же вожделенка, только ещё и ханжа.
с математикой у меня хорошо. Что надо посчитать?
Чем я вас так возбудила?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#538 drovosek » Пн, 6 января 2014, 21:25

Nora, :smile:

всё бы славно, но этот (что на картинке) мир - мир посмертия.
В просторечии - "рай". Там, где физических тел нет. А поскольку еда есть потребность физического тела, то там и нет проблемы хищник/жертва. Там даже нет проблемы утилизации продуктов жизнедеятельности, потому как оных продуктов нет. По причине отсутствия жизнедеятельности физ.тела :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#539 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 21:25

Варда-Сахара писал(а):в твоей экономической тупости
да, ведь от животных мы ж есче и газ имеем, а куда нам без газа? :lol:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#540 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 21:25

Эка, выше почитай. Я не могу писать сто раз, сорри. Я Элизе чётко расписала, как она зависит тот денег, которые животноводство отчисляет в казну. И ты зависишь. И Дина. Если вы этого не понимаете, это не значит, что этого нет.
Ну всё равно что сейчас требовать тот России отказаться от нефти - как ты думаешь,всем будет хорошо? Животноводство не нефть, но эффект домино в экономике вызвать может не хилый. Так что если они называют животноводов убийцами, почему пользуются деньгами, которые животноводы дают казне? Ведь часть инфраструктуры - дороги, парковки, ремонты и прочее - везде есть деньги животноводов. И в зарплатах бюджетников.
У нас ВВП в этом году на 1.5% увеличился за счет сельского хозяйства. А что такое сельское хозяйство? Думаешь, если кто то выращивает пшеницу - он только растенивод? Хренушки))) Его пшеницу в основной массе (а фураж - 100%) купят животноводы на корм. Дальше продолжать?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей