О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#481 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 20:06

Хотя я больше всё равно люблю фунчозу. Сейчас и кукси делаю только с ней. Она соевая, гмошная, но куда деваться :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#482 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 20:06

Варда-Сахара писал(а):О пособии ты упоминала открыто на форуме - ты не помнишь?
в каком контексте ты не помнишь? совесть у тебя есть?


СТ писал(а):Я перешла на личность твою, ты перешла на личность ее.
так я и говорю, ты каким боком сюда влезла? кто беседовал с тобой?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#483 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 20:08

Элиза писал(а):совесть у тебя есть?
ну, когда меня обвиняют в убийствах, ни больше ни меньше, совесть моя наверное исчезает.
А что ты так зацепилась то за пособие? Его получает пол-Германии. Ты лучше на вопрос ответь - готова ли ты отказаться от трети? Почему нельзя на простой вопрос ответить просто: Да или Нет?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Элиза писал(а):так я и говорю, ты каким боком сюда влезла? кто беседовал с тобой?
Я понимаю, что я, мясоедка, могу быть агрессивной из-за мяса. Но в тебе то откуда агрессия?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#484 Brittany » Пн, 6 января 2014, 20:10

Варда-Сахара писал(а):Nora, она перетянутая бумажными ремешками, по 4 штучки в упаковке. Есть ещё пшеничная и рисовая. Сен-сой, как правильно указала СТ
Ой.Что-то знакомое!))
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#485 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 20:11

Nora, да, нечто подобное, только гречневая - тёмного цвета.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#486 СТ » Пн, 6 января 2014, 20:12

Элиза, что занчит "влезла"? что за тон, мадам? я разговаривла с Вардой, предложила ей схему бизнеса, и вот тут-то ты решила меня пообсуждать и получила разрешение. Ну прям загадка природы - одни вопросы :-D
СТ

Re: О вегетарианстве

#487 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 20:13

СТ писал(а):Благодарю, мы обмениваемся рецептами бытия
а я не против, вам не подраца, нам не посмотреть)) :smile:

Я понимаю, что я, мясоедка, могу быть агрессивной из-за мяса. Но в тебе то откуда агрессия?
выпал :rzhach: прикинул, куры агресивные, агрескуры по низким ценам
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#488 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 20:18

Варда-Сахара писал(а):Его получает пол-Германии.
вау... так ты больше меня знаешь, как живут люди в Германии.
Варда, когда у тебя будут дети- тогда ты будешь распоряжаться, куда девать деньги. Пока я трачу деньги на своих многочисленных детей. Ну и заодно поддерживаю био-фермеров, покупая каждый раз только их продукцию.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#489 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 20:19

Благодарю: а ваще, куры траволядные, или зерновые?
кто нает? :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#490 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 20:22

Элиза, так Да или Нет?
Из твоих туманных ответов, я поняла что Нет? Верно?
В таком случае все твои выпады относительно тех, кто производит мех, мясо, колбасу и прочее - не более чем просто лозунги для красного словца. Они не подкреплены делом. Если ты считаешь, что животноводы занимаются убийством - ты должна отказываться от тех денег, которые дают казне животноводы.
А как иначе? Ведь нормальный человек не возьмёт денег, полученных от продажи наркотиков? Нормальный человек не купит краденного по дешёвке? И раз ВЫ приравниваете животноводство к преступлению - будьте добры отказываться от этих денег. Иначе грош цена вашим лозунгам.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#491 Amber » Пн, 6 января 2014, 20:29

Вот Джек тему замутил! :-D Полный аншлаг! :-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#492 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 20:31

Варда-Сахара, откуда такая осведомлённость, сколько денег идёт из налогов из животноводства? почему именно треть? может половина? :-D
вот так у нас на форуме..уже в кошелёк лезут :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Amber писал(а):Вот Джек тему замутил! :-D Полный аншлаг! :-D
Джек здесь не при чём. Просто так принято у нас: наглые неправые будут отстаивать своё до конца. Любыми способами.
Но я стойкая. Я всех наглых перестою.

Поэтому тема и продолжается.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#493 scarly » Пн, 6 января 2014, 20:38

Элиза писал(а):Просто так принято у нас: наглые неправые будут отстаивать своё до конца. Любыми способами.
Но я стойкая. Я всех наглых перестою.
:lol:
Абсолютно парадоксальная фраза. :-D
И кто тогда наглый? И кто правый - кто больше уверен в своей правоте, как ты?! :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#494 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 20:38

Элиза писал(а):почему именно треть? может половина? :-D
Треть на самом деле это минимум...
Я неплохо изучила животноводство, Элиза, в том числе в Германии. Да в Венгрии. И в Австралии.
В Германии производится продовольствие, которое везётся практически во весь Евросоюз. Не случайно она лидер. Ваша Ангела не промах.
Например,немецкие утки и гуси в вакууме есть во всех крупных ритейлах России, а она не член Евросоюза.
Но утки и гуси это мелочь. У вас производится много свинины. А стельных коров вы продаете вообще везде и всюду, да так, что аж Америка засуетилась и перетёрла с Путиным дела, в результате чего он сделал Германию закрытой по КРС, типа из-за болезней .Теперь в Россию коров везут из США :smile:
так вот... животноводство Германии это не тупо животноводство. Это ещё куча смежных отраслей. Например, есть специальные грузоперевозочные компании, которые специализируются только на перевозке скота. А компаний, производящих добавки в комбикормы сколько? А компаний, производящих сами комбикормы? А фермеры, которые выращивают ТОЛЬКО силосные культуры для молочных коров? А те, кто производит для них технику, консерванты, оборудование? Я могу перечислять бесконечно. Поэтому может быть и 50% - ты права. Ноя щадяще прошу отказаться от 30%
Ну как?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#495 СТ » Пн, 6 января 2014, 20:39

Элиза писал(а):Но я стойкая. Я всех наглых перестою
Элиза писал(а):наглые неправые будут отстаивать своё до конца. Любыми способами.
:lol: :lol: :lol: правота и наглость - достойно
СТ

Re: О вегетарианстве

#496 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 20:44

Варда-Сахара писал(а):Ноя щадяще прошу отказаться от 30%
Ной ващет всю живность спас :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#497 Ольга Совякина » Пн, 6 января 2014, 20:46

вот Элиза, какая же ты вредная тетка все-таки... :no: вот точно с четвертой частью форума разругалась и рассорилась
вот откель вылазит такое неблаголепие и нетерпимость в такой ангельской сущности :crazy: :-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#498 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 20:47

Элиза, на самом деле вы с Варда-Сахара друг друга стоите. :-D
Абсолютно одинаковые :-D хоть и по разные стороны баррикады сейчас

Добавлено спустя 43 секунды:
Но вегетарианская позиция мне конечно же более симпатична :yes:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#499 scarly » Пн, 6 января 2014, 20:50

Я вот отчасти тоже разделяю убеждения Элизы. То есть так, умозрительно, гипотетически. Потому что это в чистом виде романтика, как мечта о принце на белом коне, и чтоб оба не какали и не потели.

А есть ещё реальная жизнь. И в ней все кого-то кушают, и на этом, собственно, жизнь, существование физических тел и основано. Злобные коровы едят мой любимый клевер - как плачет он о своих зелёных листиках, о своих вытоптанных полях - кабы вы знали, это я вам, как в прошлом флорист, со всей уверенностью говорю - цветы тоже умеют чувствовать, и даже чувствуют смерть соседнего цветка (учёные проводили такие эксперименты с помощью аппаратуры).

Злобные кровожадные люди затем съедают злобную корову-клевероубийцу....В определенном смысле - возмездие. :)

А самом деле, конечно же, нет. Это просто - жизнь. Люди - существа смешанного питания, и мясо им, хоть и немного, но кушать полезно.
И зелень, и овощи, и крупы.

Попытки из людей сделать коров, убить в них их "хищническую" частицу - это вопреки природы пойти. А природу создал Бог. Зачем идти против Бога? Неужели от этого в людях станет больше любви?

Тем более, что Бог это всё таки свободная воля. Ну кушает каждый, что ему нравится - да и хорошо. Элиза травку, Варда с Ашикирахо гуся, ещё кто-то - помёт собачий - да и флаг в руки, может, у него организм требует.

Не стоит на себя брать божественные функции и пытаться регулировать, "как всем надо жить, чтоб на земле наступил рай". Не наступит. История это уже сто раз доказывала.
scarly

Re: О вегетарианстве

#500 _Tasha » Пн, 6 января 2014, 20:51

Изображение :-D
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7779
Темы: 33
С нами: 11 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей