Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


#461 jiva » Ср, 12 сентября 2012, 18:19

"Он смотрит за вами, и Он живет в вас. Признайте Его. Я убеждаю вас, Он внутри Вас: вы есть проявление Господа. "
Йоги Бхаджан
jiva

#462 Мадера » Ср, 12 сентября 2012, 21:37

Кент писал(а):и покажи, что ее "я" - неделимо....пардон,,но вроде говорим не о #я #души?...
Очень интересная мысль!
"Я" телесное, "Я" ментальное, "Я" душевное. Что есть истинное "Я"?!
Мадера

#463 Brittany » Чт, 13 сентября 2012, 9:24

Вот нашла такой диалог...про истинное я (которое рассматривается
как "частичка сознания" ( :unsure: ) :

- Можно ли полностью отбросить ложное представление о себе и почувствовать себя частичкой сознания в самом полном и глубоком смысле этого слова?

- Почувствовать себя частицей сознания - значит освободиться от уз мнимого, внешнего мира. Когда частица сознания (подчеркиваю, частица сознания, а не тело) рвет отношения с внешним миром, она осознает свою природу не от мира сего. Она понимает, что не принадлежит внешнему, видимому миру, но не понимает, какому миру принадлежит. Она понимает, что может существовать независимо от пищи, еды, органов чувств, ума и рассудка. Она не радуется и
не печалится при виде ложных образов. Как человек, вдруг перестал видеть картинки на экране телевизора и увидел сам экран. Кино как было, так и продолжается, но не для него, а для других. Он видит только смену цветовой палитры на экране. Никаких образов и событий, никого не убивают, никто не рождается. Все игра света. Светомузыка. Никаких событий. Это и называется состоянием свободы. Свободы от рабства иллюзии. Ты не увлекаешься внешними
образами и не бежишь от них в страхе. В этом состоянии ты ощущаешь себя как "я".
"Я" есть. Но кто такой этот "я", ты не знаешь. Потеряв индивидуальность в мнимом мире, ты не обрел другой индивидуальности. Для того, чтобы не просто ощутить себя крупицей сознания, а обрести новый облик, ты должен попасть в мир подлинных образов. Но туда можно попасть только по приглашению обитателей того мира. Одно дело перестать видеть картинки на экране и увидеть сам экран, другое дело оторваться от экрана и увидеть реальность. Только в этой реальности душа обретает свой подлинный облик, состоящий не из плоти и крови, а из любви и самопожертвования.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#464 jiva » Чт, 13 сентября 2012, 10:17

Nora писал(а):как "частичка сознания" ( :unsure: ) :

Здесь видимо говорится не о том человеческом ограниченном сознании, который привычно считается умом, разумом, способностью мыслить, а о .... говорят например Высшее Сознание.
Сознание это гораздо больше чем просто ум и умственная деятельность
jiva

#465 Brittany » Чт, 13 сентября 2012, 11:23

jiva писал(а):Здесь видимо говорится не о том человеческом ограниченном сознании
Конечно, нет. В теме ранее писалось о чистом сознании. Ну пусть будет высшее.
Это всего лишь терминология.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#466 Кент » Чт, 13 сентября 2012, 11:33

...мы рассуждаем,творим, деремся и т.д. - тут участвует #я#, молимся,медитируем и т.д. - тут тоже#я#...материмся, когда на ногу или голову бросают кирпич - тут #я#...все это происходит не без участия сознания ...но, когда уже нельзя сказать #мы#, когда определения зависают в воздухе , все временное и пространственное размывается, либо обретает другую форму,структуру, о каком #я# можно говорить?...спор ради спора ,без определенных доказательств и оценок?...#я# (еще раз повторю) личностное определение,как уникальной формы в данном промежутке времени и на данном отрезке пространства...
Последний раз редактировалось Кент Пт, 14 сентября 2012, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#467 Мадера » Пт, 14 сентября 2012, 9:51

Из сенсэя:
"Каждый человек, в первую очередь, спасает самого себя, т.е. свое собственное "Я". Скряга будет спасать накопленные деньги, гордец будет спасать свое достоинство. Человеку больнее всего терять то, что приросло к его истинному "я"".
Мадера

#468 Кент » Пт, 14 сентября 2012, 12:36

...Мадерыч, и ,пардон, ккакому именно месту этого таинственного #истинного я# оно прирастает? :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#469 Мадера » Пт, 14 сентября 2012, 13:43

А фиг его знает! :grin: Мы же ещё не выяснили, что есть "Истинное Я"! :wink: :grin:
Мадера

#470 ku_ka_re_ku » Пт, 14 сентября 2012, 18:08

Мадера писал(а):"Каждый человек, в первую очередь, спасает самого себя, т.е. свое собственное "Я". Скряга будет спасать накопленные деньги, гордец будет спасать свое достоинство. Человеку больнее всего терять то, что приросло к его истинному "я"".
Любящий и Свободный будет отстаивать свою свободу ..Любить того кого хочет..и игнорировать тех,кого считает(видит) невеждами..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#471 Кент » Сб, 15 сентября 2012, 9:20

Любить того кого хочет..и игнорировать тех,кого считает(видит) невеждами.....эгоизм санкционированный какой-то :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#472 ku_ka_re_ku » Сб, 15 сентября 2012, 15:14

Кент писал(а):эгоизм санкционированный какой-то
Я признаю Свободу воли оставаться невеждой..не осуждаю..НО
ты прикажешь Любить невежд?(проЯвлять по отношению к ним Любовь действиями)
нет уж..
ДУДКИ
только игнор
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#473 Кент » Вс, 16 сентября 2012, 8:32

...никто никому приказывать не может - факт...свобода воли ,в этом случае, звучит благо пристойней, нежели Ваш экстремизм доморощенный...видимо, у вас в роду были социалисты-революционеры экстремистское крыло бомбистов :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#474 ku_ka_re_ku » Вс, 16 сентября 2012, 8:37

Мой РОД Богов..СоТворцов..Свободных Волить..
Никому не приказываем..но и по отношению к себе приказов(соблазн в не Свободу) не терпим..
:razz: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#475 Кент » Пн, 17 сентября 2012, 8:08

Никому не приказываем..но и по отношению к себе приказов(соблазн в не Свободу) не терпим..
:razz: :sun: :kajf:
...ну,Вы и хватили батенька!...а как же терпимость, смирение, покаяние ,наконец?...однако,агрессор Вы ,нет никакого миролюбия в Вашей концепции заглавных букв и корней словесов...не уж то, всех одной гребенкой шерстите,ась?...деток ваших имею ввиду?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#476 Feuer » Пн, 17 сентября 2012, 8:19

ku_ka_re_ku писал(а):Я признаю Свободу воли оставаться невеждой..не осуждаю..НО
ты прикажешь Любить невежд?(проЯвлять по отношению к ним Любовь действиями)
нет уж..
ДУДКИ
только игнор
В том - то и дело, что Бог дал образец, в котором, Ваше понятие - тяжкий грех. Поройтесь в себе, и сколько еще таких грехов наберется? И с чем отправитесь в лоно Отца? Только через Ад, прийдется. Не страшно?
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 18 лет 2 месяца

#477 ku_ka_re_ku » Пн, 17 сентября 2012, 18:47

Feuer писал(а):Поройтесь в себе, и сколько еще таких грехов наберется?
Нет во Мне греха
Feuer писал(а):И с чем отправитесь в лоно Отца?
Я и Он Одно..Я ЕСМЬ..Мне некуда идти ..Я В Отчем Доме..навожу порядок..
Feuer писал(а):Только через Ад, прийдется.
:smile: Я там был..так..ради интереса..ничего там привлекательного нет..
Feuer писал(а):Не страшно?
Любящий не имеет страха..
неужели не дошло до сих пор?
Источник любви [1 Ин 4:7-21]

… имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не …
не ради оправдания а ради разъЯснения
Любить=значит не судить..
Любить не значит влиять и бегать за Свободным Волить..сопли канючить или тюкать за каждый"грех"..
Любить=оставаться свободным от соблазна..
Любить=видеть ху из ху..
Любить=испольнять Слово..а не говорить говорильню..
то что предлагает Кент..
это нарушение Слова в месте
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
но..
дабы понимать(ощущать,видеть) суть(псов и свиней)...прежде необходимо Исполнить Начало текста..
http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/mt/7:1-6
1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
тут связка..Единство..но по порядку..иначе не будет виденья..
1 НЕ СУДИ=признавай Свободу Воли(тут терпимость и смирение)
2 Не бросай святыни и не мечи жемчуг(ведь уже видишь кто есть кто :smile: )
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: психотерапевт Творец

#478 Дезинфекция » Пн, 17 сентября 2012, 19:20

ku_ka_re_ku писал(а):Я там был..так..ради интереса..

:no:
что же ты выдумываешь заблуждения
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 16 лет 2 месяца

#479 ивн » Вт, 18 сентября 2012, 2:20

ku_ka_re_ku писал(а):Любящий не имеет страха..
неужели не дошло до сих пор?
ku_ka_re_ku писал(а):Любить=значит не судить..
ku_ka_re_ku писал(а):1 НЕ СУДИ=признавай Свободу Воли(тут терпимость и смирение)
:approve: :yes:
Полностью согласен!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 6 месяцев

#480 ивн » Вт, 18 сентября 2012, 2:34

Feuer писал(а): И с чем отправитесь в лоно Отца?
Для чего ЛЮБЯЩИЕ родители отправляют ребёнка в ШКОЛУ УЧИТСЯ? Ведь не для того, чтобы у них в старости кусок хлеба был.
Если вернётся "БЛУДный сын" это одно, а если ВЕРНЁТСЯ самостоятельный,успешный,ответственный,ВЕРНЁТСЯ САМ, а не под давлением обстоятельств,это по моему совершенно другое.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя