мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: мысли о вегетарианстве

#441 scarly » Сб, 17 апреля 2021, 0:05

Володя 11 писал(а):а то типа у нас в наших всех Мухосрансках - Ирландий мало
:-D :approve:
scarly

Re: мысли о вегетарианстве

#442 Володя 11 » Сб, 17 апреля 2021, 0:06

Папа_Карло писал(а):— Понимаешь, так получилось, я позвал гостей. Познакомился с одним англичанином, лордом кстати, он сказал, что никогда не бывал у русских и не едал наших блюд. Завтра у них с женой неожиданно оказался свободный вечер.
.
дык ну и што ? ента помешает знакомству с интересным человеком ?

у мну например есть довольно дофига знакомых евреев

ну ты знаишь еврейские привычки, да ?

дык они тожи стараются не очень часто зависать

дык проблема в том што у нас есть не только много хорошей еды, но ещё и много хорошего вина
панимаишь, много его не укупишь, но вот мы сами умеем делать хорошее домашнее вино
ента вовсе недорого и не так уж сложно
а яблок у нас - вполне дофига

и вот панимашь, вынесет жена из гостей мужа аки младенца на руках, раз - другой. а патом - смотришь, пачиму-то начинают куда реже в гости заглядывать ....
а у русских - дык панимашь после разговоров о б особенностях характера местных бонз - через пару вечеров - как то дела первостепенные появляются ....
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#443 tatpit » Сб, 17 апреля 2021, 3:58

КТБ XVI писал(а):Что может быть лучше молока и продуктов из него.
Странно что не все его переносят
Молоко очень сильно усиливает привязанности. + Это прекрасная основа и источник всевозможных опухолей. Но всё хорошо в меру
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#444 Марк » Сб, 17 апреля 2021, 6:57

Эка писал(а):это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
При этом сами коровы щиплют траву, а слоны целые кустарники с корнями. Мне кажется, что растения сами страдают и испытывают страх, что их поедают животные.
Как считаете, нравится ли свежему помидору или огурцу, что их сорвали с грядки и режут ножиком на части?
Домашние животные конечно же страдают, кроме разве глупых куриц и баранов. У коров слезы на глазах на бойне. Сам раз видел на Привозе, как мясник из села вез голову коровы на продажу, а в глазах зарезанного животного тоска и обида, что хозяин её оказывается не любил, а кормил ради мяса.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 17 апреля 2021, 7:56, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#445 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 7:36

подумалось...
вдруг все резко отказались от мяса... соответственно перестанут разводить животных на убой и они просто не будут рождены... останется несколько штук в каких нибудь контактных зоопарках... занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут... что лучше, не родиться или родиться и прожить часть жизни в молодости/сытости/здравии... все же вегетарианство это махровый эгоизм :hi-hi:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#446 FlutterShy » Сб, 17 апреля 2021, 7:40

соль18 писал(а):подумалось...
вдруг все резко отказались от мяса... соответственно перестанут разводить животных на убой и они просто не будут рождены... останется несколько штук в каких нибудь контактных зоопарках... занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут... что лучше, не родиться или родиться и прожить часть жизни в молодости/сытости/здравии... все же вегетарианство это махровый эгоизм :hi-hi:
Ах, если б проблема была только в этом
А кожаные вещи, салоны авто, сиденья великов и мото, мебель и все нишевые области окажутся не востребованными. Там же идёт целая цепочка от изготовителя , рекламщика до доставки к клиенту. Все эти люди окажутся без работы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: мысли о вегетарианстве

#447 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 7:43

FlutterShy писал(а):
соль18 писал(а):подумалось...
вдруг все резко отказались от мяса... соответственно перестанут разводить животных на убой и они просто не будут рождены... останется несколько штук в каких нибудь контактных зоопарках... занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут... что лучше, не родиться или родиться и прожить часть жизни в молодости/сытости/здравии... все же вегетарианство это махровый эгоизм :hi-hi:
Ах, если б проблема была только в этом
А кожаные вещи, салоны авто, сиденья великов и мото, мебель и все нишевые области окажутся не востребованными. Там же идёт целая цепочка от изготовителя , рекламщика до доставки к клиенту. Все эти люди окажутся без работы.
:yes: все же мир гармоничен именно в целом :Meditation: а человек своими «жалостливыми» порывами идет против мироустройства/бога... т.е. грешит...(как Маунтин не скажет) :grin:

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
да простят меня...сейчас я увидела четкую связь... разницу между смертью и нерожденностью...
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#448 tatpit » Сб, 17 апреля 2021, 7:58

соль18 писал(а):подумалось...
вдруг все резко отказались от мяса... соответственно перестанут разводить животных на убой и они просто не будут рождены... останется несколько штук в каких нибудь контактных зоопарках... занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут... что лучше, не родиться или родиться и прожить часть жизни в молодости/сытости/здравии... все же вегетарианство это махровый эгоизм :hi-hi:
В какую ещё красную книгу? Животные вымирают по вине человека. Откуда взят миф, что одомашненные животные вымрут в дикой природе? Сама-то в это веришь? :dont_knou:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#449 FlutterShy » Сб, 17 апреля 2021, 7:58

соль18 писал(а):да простят меня...сейчас я увидела четкую связь... разницу между смертью и нерожденностью
О, напиши! :approve:


соль18 писал(а):что лучше, не родиться или родиться и прожить часть жизни в молодости/сытости/здравии..
А это ещё вопрос к самим животным.
Так например, некоторые из Хомо Сапиес считают, что лучше бы им вообще было не рождаться и заканчивают жизнь самоубийством.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: мысли о вегетарианстве

#450 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 8:03

где то в этом прячется малодушие... т.е. образно мы рисуем (вот мы держим хрюшку/любим/холим/лелеем... и рука у нас не поднимается убить ее и съесть) что это? малодушие конечно... и распростроняется оно от частного образа в общую... (пусть я не держу хрюшку, но ее же все равно для меня убьют...) т.е. поклонение жизни и страх смерти...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
tatpit писал(а):какую ещё красную книгу? Животные вымирают по вине человека. Откуда взят миф, что одомашненные животные вымрут в дикой природе? Сама-то в это веришь?
а с какой стати их вдруг выпустят в дикую природу? и куда например? коров в лес?
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#451 Маунтин » Сб, 17 апреля 2021, 8:05

соль18 писал(а):занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут
ты так пишишь как будто неприятен сам факт :smile:
"ты кто такой, а? а может тебя в красную книгу занести?" :grin:
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#452 FlutterShy » Сб, 17 апреля 2021, 8:06

tatpit писал(а):какую ещё красную книгу? Животные вымирают по вине человека.
Серьезно?! По вине человека ?!
И пять глобальных вымираний тоже произошли по вине человека, или все таки благодаря матушке природе?
Да, человек безусловно помог некоторым вымирающим видам изчезнуть, да только это капля в море.
А всего знаешь сколько в Мире было крупных вымираний за всю историю? Двадцать пять. Включая пять глобальных, при одном из которых погибло 95% всей жизни на Планете.

Сейчас пожарами уничтожено больше лесов и коал, чем их вырубкой , а люди этих коал спасли больше, чем истребили браконьеры.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: мысли о вегетарианстве

#453 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 8:07

FlutterShy писал(а):О, напиши!
вся жизнь построена на цикле рождение/жизнь/смерть... нет рождения, нет и всего остального... частности описывать не хочу...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
FlutterShy писал(а):это ещё вопрос к самим животным.
Так например, некоторые из Хомо Сапиес считают, что лучше бы им вообще было не рождаться и заканчивают жизнь самоубийством.
это частности, путей смерти много и у каждого своя судьба...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Маунтин писал(а):
соль18 писал(а):занесут в красную книгу и в конечном итоге вымрут
ты так пишишь как будто неприятен сам факт :smile:
"ты кто такой, а? а может тебя в красную книгу занести?" :grin:
это ты рассматриваешь частности, а по сути это путь к вымиранию... или твой бог не говорит тебе, что он жизнь задумал ради процесса жизни, а не выпирания :wink:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#454 Джулия » Сб, 17 апреля 2021, 8:13

:-D Мой гуру сказал, что вот этих что живут у нас коров-свиней-кур докормим, доухаживаем до последнего вздоха, а потом не будем как нибудь их разводить для еды.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#455 Маунтин » Сб, 17 апреля 2021, 8:14

татпит в дикой природе животное а вдруг съест какой нибудь хищник. а так в хозяйстве всяко уж лучше чтобы я съел.
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#456 FlutterShy » Сб, 17 апреля 2021, 8:16

Маунтин писал(а):татпит в дикой природе животное а вдруг съест какой нибудь хищник. а так в хозяйстве всяко уж лучше чтобы я съел.
Или хищник бы съел тебя. Вот например в лесу медведь. :)

+18
Спойлер
https://m.youtube.com/watch?v=CLN04pp_1tc
Последний раз редактировалось обычный Сб, 17 апреля 2021, 8:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: мысли о вегетарианстве

#457 tatpit » Сб, 17 апреля 2021, 8:16

соль18 писал(а):с какой стати их вдруг выпустят в дикую природу? и куда например? коров в лес?
А откуда взята корова, курица, кошка? Не из дикой природы? Думаешь корова умрет от голода?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
FlutterShy писал(а):пять глобальных вымираний тоже произошли по вине человека, или все таки благодаря матушке природе?
Благодаря матушке природе ты существуешь, существуют твои инстинкты. Не тебе учить матушку, доча

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ах, мы спасаем коров(полон рот слюны)...добро пожаловать к столу, господа!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#458 соль18 » Сб, 17 апреля 2021, 8:20

tatpit писал(а):откуда взята корова, курица, кошка? Не из дикой природы? Думаешь корова умрет от голода?
не все процессы обратимы :wink:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#459 Маунтин » Сб, 17 апреля 2021, 8:21

ладно, уговорил. сначала покорим природу, а там видно будет.
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#460 tatpit » Сб, 17 апреля 2021, 8:22

Возьмите тот же Чернобыль...девственная природа, обилие рыбы, животных...А человек отсутствовал...по меркам природы...мизер

Добавлено спустя 48 секунд:
соль18 писал(а):
tatpit писал(а):откуда взята корова, курица, кошка? Не из дикой природы? Думаешь корова умрет от голода?
не все процессы обратимы :wink:
Всё обратимо, если у природы есть на то планы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя