О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#441 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:10

Helenka, я тоже думаю, что самое главное накормить людей дешёвой пищей. Пока есть зерно- а это хлеб, каши,- с голоду никто не умрёт.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#442 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:12

Nora писал(а):Я предпочитаю холлофайбер.
Nora, да естественно, можно заменить натуральное на синтетическое- и никому от этого не будет больно!
Но сидят в нас ещё предрассудки, что натуральная кожа, натуральный пух, мех- это круто! это статус!
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#443 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 18:13

Элиза, ты получаешь пособие от государства?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#444 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 18:13

Варда-Сахара, у нас все продуктовые магазины завалены горами мяса. Совхозного, отечественного "производства". "Производителям" отечественного мяса денег хочется больше, чем потребители мяса способны его съесть.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#445 Brittany » Пн, 6 января 2014, 18:14

Элиза писал(а):Пока есть зерно- а это хлеб, каши,- с голоду никто не умрёт.
Кроме детей Индии и Африки!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Элиза писал(а):Nora, да естественно, можно заменить натуральное на синтетическое- и никому от этого не будет больно!
При этом экология всё равно страдает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#446 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 18:17

Элиза писал(а):Пока есть зерно- а это хлеб, каши,- с голоду никто не умрёт.
чтобы посеять зерно, надо купить технику, бензин, удобрения, гербициды и много-много ещё чего. На это нужны деньги, и просто натуральным хозяйством их не заработаешь. Трактористам и агрономам нужно платить зарплату. Только в сказках всё бывает просто.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#447 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:17

Варда-Сахара писал(а):Элиза, ты получаешь пособие от государства?
да, и ты знаешь ПОЧЕМУ.

Nora писал(а):Кроме детей Индии и Африки!
этого мы не можем знать
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#448 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 18:19

Shivoham писал(а):у нас все продуктовые магазины завалены горами мяса. Совхозного, отечественного "производства".
:-D наивные... независимо от города и региона могу сказать, что минимум треть "отечественного" мяса - закамуфлированный импорт. Очень просто - приходит в Новороссийск корабль из Бразилии с говядиной и курятиной - перекупает какой нибудь Воронеж, и пишет : производитель: Новороссийск. И так далее...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Элиза писал(а):да, и ты знаешь ПОЧЕМУ.
мне пофиг почему, главное получаешь.
Так вот, если ты такая сердобольная и сострадательная - откажись от минимум трети своего пособия. Просто не получай его. Потому что эта треть (минимум и то в идеале, а то и больше) получена от налогов, которые Германия собрала от животноводства и молочного производства. Будь последовательной до конца, откажись от денег, которые получены от прибыли за убийство и истязание. Сможешь?

Кстати позвоню нашему партнёру в Гамбург и спрошу реальную долю животноводства Германии и его роль во всём Евросоюзе. Мне известно, что немецкие мясо, колбасы есть везде в Европе. Может быть это будет больше, чем 30%
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#449 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 18:27

Варда-Сахара писал(а):наивные... независимо от города и региона могу сказать, что минимум треть "отечественного" мяса - закамуфлированный импорт. Очень просто - приходит в Новороссийск корабль из Бразилии с говядиной и курятиной - перекупает какой нибудь Воронеж, и пишет : производитель: Новороссийск. И так далее...
И что? Вы считаете что сложно выращивать зерно, а кто-то считает что лучше перекупить мясо чужего производства, чем делать это собственноручно. Вы их осуждаете? Вы хотите доказать что "ваше" мясо лучше?
Вообще в теме речь о вегетарианстве, им все равно откуда мясо. Они его не едят
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#450 Brittany » Пн, 6 января 2014, 18:31

Элиза писал(а):этого мы не можем знать
Так это ж факты... ))) Полно людей путешествует и видят это своими глазами и рассказывают..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#451 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:31

Варда-Сахара писал(а):мне пофиг
Варда-Сахара, если я сейчас начну с тобой разговаривать в твоей манере- тебе станет очень неуютно.

Хотя я уже сказала: невозможно обвинять человека в его бездушии.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#452 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 18:33

Тьфу, какая противная тема :-D
Поведение Варда-Сахара совершенно закономерно, но неприятно

:bye:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#453 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 18:39

Элиза, то есть отказаться от трети пособия ты не можешь?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#454 Благодарю » Пн, 6 января 2014, 18:43

и о колбасе начить
вы наете шо вы ваще едите?
есть такой сорт куринного мяса, который уже попахивает и натурально гниет
его положено отправлять в типо зоопарки
но, как и надо, есть же предприимчивые люди, которые скупают его за гроши и переделывают в нежнейшую колбасу
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11961
Темы: 201
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О вегетарианстве

#455 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:49

Благодарю писал(а):вы наете шо вы ваще едите?
есть такой сорт куринного мяса, который уже попахивает и натурально гниет
его положено отправлять в типо зоопарки

да-да..я помню, как Россия закупила неск. лет назад сотни тысяч тонн говядины, заражённой болезнью "Губкообразная энцефалопатия". У нас у кропнорогатых животных была эмидемия.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#456 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 19:07

Shivoham писал(а):Вы считаете что сложно выращивать зерно
я так не считаю. Я выращиваю зерно. Сотни гектаров пшеницы, ячменя, овса и кукурузы. Вопросы есть?
Shivoham писал(а):Вы хотите доказать что "ваше" мясо лучше?
я не хочу доказать, я уже доказала. Мои птицы при рождении три дня едят натуральный творог. А потом только чистую зерновую смесь и высококачественную мясокостную муку. Пасутся на траве, а зимой едят сено. Дважды в день слушают классическую музыку. Всю осень ели свежие овощи: морковь, тыкву, свёклу.
Я утверждаю - моё мясо в разы лучше магазинного и наши покупатели голосуют за него кошельком. Куры в три раза дороже, чем в супермаркете, а отбоя от заказов нет.
Shivoham писал(а):Вообще в теме речь о вегетарианстве, им все равно откуда мясо. Они его не едят
Но они получают зарплату, льготы, пособия и прочее, где есть доля от животноводства.
Вот Дина учительница. Она тоже должна отказаться минимум от трети зарплаты, иначе все её заявления об убийствах и сострадании - фикция. Мля, ну как же она тогда поедет в Италию? :-D Анриал. Зато громко высказываться - запросто. Делом надо доказывать! Делом!
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#457 СТ » Пн, 6 января 2014, 19:24

Варда-Сахара, тебе надо отказаться от мяса и взять засеять все остальное морковкой и другими хорошими овощами. Вот, и убирать их должны вручную (а то ведь бензин жутко неэкологично). Лучше всего рабы: им вообще ничего не надо, дал морковку или там овса - и хватит. Элизу вообще можно не кормить - она без пищи себя лучше чувствует. И все будет как надо :smile:
СТ

Re: О вегетарианстве

#458 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 19:35

СТ писал(а):Элизу вообще можно не кормить - она без пищи себя лучше чувствует. И все будет как надо :smile:
ну если Элиза готова быть рабыней (самой главной - я назначу) то я согласна :smile:
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#459 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 19:35

СТ, а зачем ты обсуждаешь мою личность? может обсудим тебя?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#460 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 19:37

Элизочка....так ты откажешься от трети пособия или нет?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей