мысли о вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Эка » Вс, 11 апреля 2021, 15:39

на форуме этот вопрос часто поднимался, но все равно решила такую тему поднять
чтото у меня стали такие мысли возникать, перейти на вегетарианство
все таки, наш земной мир, это во многом мир принуждения, насилия, пожирания слабых
и это, мне кажется, связано и с характером питания
хочется выйти из этой цепочки
может, это в связи с постом такие мысли, но как то стало неприятно мясо есть
там еще курицу можно, а корова мне кажется, уже осознанное существо
как то это противоестественно
Эка
Автор темы
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: мысли о вегетарианстве

#421 Ярогор » Пт, 16 апреля 2021, 22:04

Маунтин писал(а):я как то встречался с девушкой твоего типа души. как же она меня задолбала с этой ирландией :-D
А ты наверное её задолбал по самое немогу своими фантазмами про эльф :crazy:
И как всегда, дальше этого дело не пошло...
А она так желала! :hi-hi:
Последний раз редактировалось Ярогор Пт, 16 апреля 2021, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#422 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 22:05

кстати, вполне может быть :scratch: :yes:
а я всегда Россию любила... а вот сестра мечтает свалить из нее... не наверно все же теория кучкования маловероятна...

Добавлено спустя 56 секунд:
Маунтин писал(а):еще ей не нравилось, когда я у нее дома много и быстро всего съедал
а что приносил? или она потом сама за продуктами моталась?
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#423 Ярогор » Пт, 16 апреля 2021, 22:07

Маунтин писал(а):еще ей не нравилось, когда я у нее дома много и быстро всего съедал.
И сваливал!
А она ждала! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#424 Маунтин » Пт, 16 апреля 2021, 22:07

ну ты же сам про эльф вспомнил никто тебя за язык не тянул.
смотри какая эльфа
phpBB [media]


Добавлено спустя 46 секунд:
соль18 писал(а):а что приносил? или она потом сама за продуктами моталась?
нет зачем, у нее бабушка за продуктами ходила.
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#425 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 22:13

КТБ XVI писал(а):Ну если гостей приглашают, а еды для них не приготовили, то .... пенять надо на себя
А вообще я не верю разным женам друзей... это может быть из той же оперы- одна бабка мне сказала...
По описаниям это могла быть балерина... они не то что венаны, но очень мало едят. Чтобы не потерять форму и не лишиться работы)))
Так что не верю)))

Все веганское было приготовлено, но котлеты всплыли случайно, подробности уже не помню. И это не жена друга. Это жена старшего брата. Очень щепетильна в вопросах приема гостей. Надо немного знать его и её. (Где и как они работали по миру и до сих пор работают). Ну, например, как то он отвечал на вопросы, из Белого дома, во время выборов в США, наших журналистов. Узнал его по голосу, по радио. Про тетку было рассказано много чего ещё, но тут про вегетарианство. Собственно эту тетку им навязали. (кто то сильно попросил) Тогда про веганство как то особо и не говорили. А главное, какой резон им сочинять? Ну странная тетка, все, что с ней происходило, было похоже на анекдот. Тетка мало приспособленная к жизни в СССР. Пришлось нянчиться, поскольку люди ответственные, но вот так удивила с котлетами. Удивление и ничего более. А тут верю, не верю. Не надо из веганства делать религию, тем более духовность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#426 Ярогор » Пт, 16 апреля 2021, 22:13

Маунтин писал(а):смотри какая эльфа
3.142 и не краснеет :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#427 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 22:20

Маунтин писал(а):еще ей не нравилось, когда я у нее дома много и быстро всего съедал.

На халяву и уксус сладкий.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#428 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 22:21

Маунтин писал(а):нет зачем, у нее бабушка за продуктами ходила
вот зашибись :wacko:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#429 Ярогор » Пт, 16 апреля 2021, 22:26

соль18 писал(а):
Маунтин писал(а):нет зачем, у нее бабушка за продуктами ходила
вот зашибись :wacko:
Хорошо, что твой любимчик форумный от тебя подале :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#430 Brittany » Пт, 16 апреля 2021, 22:26

Обитель писал(а):
Папа_Карло писал(а):Короче, когда зашли в гости к брату, она с переводчиком, влегкую, сожрали недельный запас домашних котлет.

вегану от такого огромного количества непривычной пищи, было как минимум плохо
насколько правдива эта история?
или точно ли дама была веганом?
Не была.
Спойлер
Я была знакома с англичанкой-веганом (переводила семинар).
Она ездила с лекциями по миру и возила с собой чемодан с пророщенными зёрнами.
В обеденный перерыв она попросила меня, чтоб ей приготовили только овощи.
Ей подали тушёную морковь. Не мясо! (забыла сказать, что она практиковала,в основном, сыроедение).
Ей потом было нехорошо от моркови.
Кстати, как-то раз перед обедом она дала мне попробовать горстку этих пророщенных зёрен.
Они реально насыщают! На обед я не пошла. Мне не хотелось есть с 2-х дня до следующего
утра.
Я так и не поняла,зачем она тогда ела эту морковку... :dont_knou:
А спросить постеснялась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: мысли о вегетарианстве

#431 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 22:28

Ярогор писал(а):
соль18 писал(а):
Маунтин писал(а):нет зачем, у нее бабушка за продуктами ходила
вот зашибись :wacko:
Хорошо, что твой любимчик форумный от тебя подале :hi-hi:
у меня халявщики не приживаются :ninja: правда и он сбежал от «скарлетт» :hi-hi:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#432 Маунтин » Пт, 16 апреля 2021, 22:30

не ну нельзя в таких случаях экономить.
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#433 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 22:31

Brittany писал(а):Ей потом было нехорошо от моркови
ну я ж говорю, не выживут, при естественном отборе :hi-hi:

Добавлено спустя 51 секунду:
Маунтин писал(а):не ну нельзя в таких случаях экономить.
причем здесь экономия, да же если забыть про финансы, потаскай продукты семье из 6 человек :tongue:
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#434 Маунтин » Пт, 16 апреля 2021, 22:35

да уж
Маунтин

Re: мысли о вегетарианстве

#435 Ярогор » Пт, 16 апреля 2021, 22:35

Маунтин писал(а):не ну нельзя в таких случаях экономить.
Представляю картину...
Допер Ашик (весь в поту) до своей ухажерки сумяры с продуктами, отпахал поварскую смену, стол накрыл, а ухажерка уже спит...
Вот облом! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: мысли о вегетарианстве

#436 соль18 » Пт, 16 апреля 2021, 22:37

Ярогор, :-D да да
phpBB [media]
соль18

Re: мысли о вегетарианстве

#437 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 22:54

Потом, я как то наткнулся на Васильеву Ларису Николаевну "Альбион и тайна времени"

Рекомендую. Типа их нравы.

https://www.litmir.me/br/?b=217050&p=5

Бефстроганов с золотым драконом

Миссис Кентон пожала плечами и пошла к столу. Накладывая на тарелку грибной салат, она заключила свои урок:

— А посуду, на которой вы подавали, спрячьте или пользуйтесь ею в повседневной жизни, для гостей, же купите что-нибудь получше. У нас то обстоятельство, на какой посуде вы подаете, тоже имеет огромное значение и о многом говорит. Конечно, никто и виду не подаст — мы народ воспитанный, но про себя гости отметят, что ели с аляповатых тарелок из дешевого магазина. Запомните, чем меньше рисунков наляпано на тарелке — тем она изящнее и изысканней. Ко всему прочему, вы лишили их возможности похвалить за столом ваши дорогие тарелки: «Ах, какой красивый сюрприз! Это фирмы «Веджвуд»? Сразу видно. Дэвид, дорогой, посмотри, какая прелесть!»

— Хорошо, — начала я наступление, краем глаза наблюдая, как дешевая тарелка перед миссис Кентон вновь обильно наполнилась моими неприличными приготовлениями, — хорошо, но факт этого письма. Ведь мои гости… никто не заставлял их писать, уходя, они поблагодарили, и этим вполне можно было ограничиться. Не свидетельствует ли письмо о том, что им все-таки понравилось?

— В общем-то понравилось, — закивала головой миссис Кентон, поддевая паштет куском пирожка с капустой, — конечно, необычно, интересно, непривычно, порой неприлично: отсутствие других гостей, курица, дешевые тарелки, но письмо ни о чем не говорит. Письмо — традиционная акция английского лицемерия.



А это описание званого обеда англичан :-D :-D :-D Чтоб было понятно про котлеты :-D :-D :-D

На столе к началу обеда стояли цветы в двух вазах, солонка и перечница, а на скромного вида закусочных тарелках перед каждым местом лежал большой, во всю тарелку, но чрезвычайно тонкий кусок лососины, по краям украшенный большим салатным листом. Сквозь лососину просвечивал изящно-витиеватый маленький рисунок в самом центре тарелки: золотом на темно-зеленом был выведен крылатый дракон.

Мне захотелось поднять лососину с дракона, поднести тонкий розовый ломоть к глазам и посмотреть, какое при этом будет выражение на лицах у гостей.

Вместо этого я мягко, покорно разрезала розовый папиросный листок. Разговор после похвал лососине, она и в самом деле была молодцом, переметнулся на ее цену, и, узнав, что за последние полгода она вздорожала вдвое, я почувствовала себя как-то неловко от того, что вот сижу обсуждаю то, что съела, да еще и наношу урон хозяйскому кошельку, ем такую дорогую рыбу.

Однако, кроме меня, никто неловкости не ощущал.

«Вам следует отнестись к нам, как к туземцам: узнать обычаи и следовать им сообразно обстановке», — зазвучали во мне вещие слова миссис Кентон.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#438 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 23:14

Там же

Приехав в отпуск домой и созвав самых близких друзей, решила я с ними поэкспериментировать. Рассадила по углам и говорю:

— Какие напитки будете пить?

А они, несколько оторопев, сами стали наливать себе. На столе в маленьких четырех вазочках была разложена легкая закуска.

Мои дорогие друзья молча переглянулись, но не сказали ни слова. В одну минуту один из них смахнул себе в тарелку содержимое одной вазочки, другой — другой, а пятому и шестому вообще не досталось. В полной тишине, подняв полную рюмку над пустой тарелкой, шестой мой гость сказал:

— Слушай, там у вас, в Англии, конечно, кризис, мы понимаем, жрать нечего. Но сейчас мы все, слава богу, дома. Посему позволь нам сбегать за угол в магазин «Комсомолец», там выбор неважный, да и поздно уже, но кусок колбасы и несколько банок консервов всегда найдется.

Я счастливо расхохоталась и бросилась на кухню за спрятанными там бесчисленными яствами.

Жизнь вошла в свои берега.

:-D :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: мысли о вегетарианстве

#439 Володя 11 » Пт, 16 апреля 2021, 23:41

Папа_Карло писал(а):Письмо — традиционная акция английского лицемерия.

А это описание званого обеда англичан :-D :-D :-D Чтоб было понятно про котлеты :-D :-D :-D

На столе к началу обеда стояли цветы в двух вазах, солонка и перечница, а на скромного вида закусочных тарелках перед каждым местом лежал большой, во всю тарелку, но чрезвычайно тонкий кусок лососины, по краям украшенный большим салатным листом. Сквозь лососину просвечивал изящно-витиеватый маленький рисунок в самом центре тарелки: золотом на темно-зеленом был выведен крылатый дракон.

Мне захотелось поднять лососину с дракона, поднести тонкий розовый ломоть к глазам и посмотреть, какое при этом будет выражение на лицах у гостей.

Вместо этого я мягко, покорно разрезала розовый папиросный листок. Разговор после похвал лососине, она и в самом деле была молодцом, переметнулся на ее цену, и, узнав, что за последние полгода она вздорожала вдвое, я почувствовала себя как-то неловко от того, что вот сижу обсуждаю то, что съела, да еще и наношу урон хозяйскому кошельку, ем такую дорогую рыбу.

Однако, кроме меня, никто неловкости не ощущал.

слушай а шо ты хочишь от вполне обычных обывателей ?

или ты думаешь наши обыватели так уж сильно отличаются ?

у них там вполне есть аристократия и продвинутые.
они куда лучше

а то ты прям как Ашик

неважно шо ты у девушки нимношка посвинствовал

важно шо она по какой- то Ирландии страдает.
а то типа у нас в наших всех Мухосрансках - Ирландий мало
Володя 11
W
Сообщения: 10569
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: мысли о вегетарианстве

#440 Папа_Карло » Пт, 16 апреля 2021, 23:49

Володя 11 писал(а):у них там вполне есть аристократия и продвинутые.

— Понимаешь, так получилось, я позвал гостей. Познакомился с одним англичанином, лордом кстати, он сказал, что никогда не бывал у русских и не едал наших блюд. Завтра у них с женой неожиданно оказался свободный вечер. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56586
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей