О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#421 Milady » Пн, 6 января 2014, 16:56

Скарлетт, нет, поля бы были не мои а Варды Сахары и других часных предпренимателей и это была бы уже их проблема.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#422 elizabeth » Пн, 6 января 2014, 16:58

Если бы я была президентом РФ, вы бы не ели мяса вобще. Я бы вас вынудила продать всех утят и птиц, животных заграницу. А поля засеять с/х культурами. За убийство утёнка штраф 500 руб и его тело государству. Иначе штраф 5000 руб. За скотину ещё больше.

У меня вопрос к вегетарианцам по поводу обуви, которую они носят...Какую? Кожаную или ...что-то еще?
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#423 Milady » Пн, 6 января 2014, 17:00

Shivoham, вот именно тот факт, что мы не являемся их покупателями и обходим мясные отделы за километр, их и беспокоит, мне кажется.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#424 Brittany » Пн, 6 января 2014, 17:01

Milady писал(а):Если бы я была президентом РФ, вы бы не ели мяса вобще
Ты лучше мечтай о президентстве в своей стране :smile:
Чтоб там уничтожили
животноводческую промышленность: народ
скажет тебе спасибо .
Это было бы твоим патриотическим жестом.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#425 Milady » Пн, 6 января 2014, 17:02

elizabeth, конкретно в данный момент кожанную, изготовленную в Канаде.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#426 nederland » Пн, 6 января 2014, 17:04

Варда-Сахара писал(а):Я поняла, что Элизе и компании мы ничего не докажем, потому что они сюда пришли просто пофилософствовать.
Ни одна так и не дала экономического обоснования того, что отказ от животноводства будет безболезненным.
Все только рассуждают и рассуждают... рационального - ноль.
Я безумно рада, что это всё так и останется в безумных идеях утопистов. А наше правительство разработало 10-ти летнюю программу для сельского хозяйства по субсидиям, в связи с ВТО и там существенная помощь животноводству и молочному производству. Гармония гармонией, а 7 миллиардов надо чем то кормить и главное - давать им работу. Ленин был не прав - кухарка не сможет управлять государством, им должны управлять только прагматики и материалисты.
Тут кто то сетовал на вывеску "Отечественное мясо"... и сравнил это с отечественными убийцами, я умолчу о нравственной оценке данного сравнения, но только скажу, что если бы в правительстве были такие как вы, то мы бы ели исключительно бразильское мясо неизвестного происхождения, которого и сейчас полно в маркетах. Конечно, возразят - "мы " бы не ели. Да, не ели. Но возможно , лишились бы доходов ваши знакомые, родственники, и даже вы. Ведь если вы не работаете в сфере животноводства, это не значит,что вас не коснётся. Если вы ничего не
мыслите в экономике, это не значит, что вас не коснётся. Так что даже если вы очень страдаете от того, что животных убивают, одновременно радуйтесь, что ваши бредовые идеи никогда не воплотятся в жизнь.
А какого экономического обоснования вы хотите? А вы сами можете дать экономическое обоснование того, что мы находимся в кризисе при такой развитой мясной промышленности?
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#427 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 17:06

У нас сегодня был скандал на всю страну: "изобретательные" китайцы подсунули в зимние шапочки для одной магазинной сети, кошачий мех, а декларировали это как искусственный мех.
Заодно сказали, что китайский натуральный мех уже даже дешевле, чем мех искусственный. Какое горе...
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#428 nederland » Пн, 6 января 2014, 17:09

Вы никогда не слышали об оленеводах?[/quote]
А они писали в этой теме? Или вы о них заочно беспокоитесь?[/quote]
Я не беспокоюсь)) Не надо на меня так...вскидываться :grin:
Раз вы не поняли, о чём я, то и не надо вам))[/quote]
Ну конечно, перевести разговор на мою личность-это лучшее, что вы смогли придумать :-D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
elizabeth писал(а):
Если бы я была президентом РФ, вы бы не ели мяса вобще. Я бы вас вынудила продать всех утят и птиц, животных заграницу. А поля засеять с/х культурами. За убийство утёнка штраф 500 руб и его тело государству. Иначе штраф 5000 руб. За скотину ещё больше.

У меня вопрос к вегетарианцам по поводу обуви, которую они носят...Какую? Кожаную или ...что-то еще?
Я ношу кожаную обувь, потому что стала вегетарианкой не по причине защиты животных.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#429 Мелодия души » Пн, 6 января 2014, 17:13

elizabeth писал(а):У меня вопрос к вегетарианцам по поводу обуви, которую они носят...Какую? Кожаную или ...что-то еще?
Которую продают, ту и ношу. Я еще не научилась сапожному делу. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#430 elizabeth » Пн, 6 января 2014, 17:18

Я ношу кожаную обувь, потому что стала вегетарианкой не по причине защиты животных.

А защитники животных как?
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#431 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 17:18

Я больше не буду покупать кожаную обувь. Некоторых коров "на шкуры для обуви" покупают в Индии у бедных. Ведут на убой несколько километров иногда по несколько дней. Без воды, без пищи. Когда коровы идти не могут- им натирают глаза жгучим перцем, чтобы корова вскочила и шла дальше. Ну и другие пытки и зверства.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#432 Brittany » Пн, 6 января 2014, 17:37

Элиза писал(а):покупают в Индии у бедных.
Для германского производства?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#433 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 17:43

Nora, я не знаю. Если конкретно- то вся европейская текстильная индустрия давно переселилась в бедные страны. Одежда на европейский рынок шьётся в Индии, Турции, Пакистане, Китае. Даже такие супер марки как Адидас и т.д.
Китай сейчас лидирует и всех переманивает дешёвыми расценками- но какой ценой даются эти дешёвые расценки!
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#434 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 17:51

Shivoham писал(а):Если ты зарабатываешь убийством, делай это скромно, осознавая что делаешь это ради денег, а не ради блага для других.
люди, бляха муха...не матерится нельзя. Вы на каком основании кидаетесь громкими словами? Кто это зарабатывает убийством? Что вы вкладываете в понятие убийства?
Убийство экономики вашими устами сюда входит? Убийство государства? Убийство цивилизации?
Вы, ЧТО вы то конкретно делаете, что такими громкими словами называете тех, кто занимается производством?
Вы скорее всего просто коптите небо, между делом рассуждая о высоком. Онанизм.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#435 Helenka » Пн, 6 января 2014, 18:06

Варда-Сахара писал(а):а 7 миллиардов надо чем то кормить и главное - давать им работу

лучше дать людям землю - будет и еда и работа. мы на 20 сотках стока всего выращиваем, что 2 погреба забиты. а если еще пасеку организовать :roll: а ягоды и грибы в лесах.
если завтра позакрываются все магазины или кризис или еще что, то с голоду не умрем. а экономические обоснования и прочее нужны тем, кто боится потерять благополучие и стабильность. а в природе всего достаточно. а если кто мяса захочет, то иди на охоту. так будет по крайней мере честно. что убил, то и съел.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#436 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 18:08

Наши пуховики

phpBB [media]
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#437 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 18:08

Helenka, вы предлагаете перейти на натуральное хозяйство абсолютно всем?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#438 Brittany » Пн, 6 января 2014, 18:09

nederland писал(а):
Ну конечно, перевести разговор на мою личность-это лучшее, что вы смогли придумать :-D
уточню пожалуй: на вашу личность никакого разговора переводить не хочу
и не буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#439 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 18:09

Варда-Сахара, зачем же так кипятиться :smile:
Варда-Сахара писал(а):Вы скорее всего просто коптите небо, между делом рассуждая о высоком
Ну чтож делать, мы зря коптим, а те кто выращивают животных чтобы убить их и продать, те не зря коптят небо.
А чем вам не нравится, когда вещи называют своими именами? Разве вы не убиваете животных? ну не лично вы конечно, но это же ваш бизнес Разве это не убийство? :unsure: Вы их живьем съедаете? :unsure:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#440 Brittany » Пн, 6 января 2014, 18:10

Элиза писал(а):Наши пуховики
Я предпочитаю холлофайбер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей