Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


#421 погода » Пн, 25 ноября 2013, 19:02

Меня тоже сегодня на 55 дней.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

#422 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 19:03

А он всё писал и скринил... :-D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Gala_, dzadzen, крыгл, Игoрь_ и гости: 5
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 11 месяцев

#423 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 19:04

Да что вы там на рожон то лезете? Ну что так прямо охота публично заорать что-ли. Чаво-то я не понимаю. :-D
Сергей Б

#424 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 19:04

AKRESS писал(а): А ПРЕДАТЕЛЕЙ и "Иуд" пусть лучше в своём ближайшем окружении ищет
Ждёмс питерского семинара. :wink:
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 25 ноября 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#425 Дежанейров » Пн, 25 ноября 2013, 19:04

Сейчас этот форум просматривают: _Gala_, Сергей Б, крыгл, Дежанейров, Игoрь_, Мандарин и гости: 5
:hi:
Дежанейров

#426 погода » Пн, 25 ноября 2013, 19:06

AKRESS писал(а):А он всё писал и скринил... :-D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Gala_, dzadzen, крыгл, Игoрь_ и гости: 5
Да пусть. Себе же только вредит. Ложь, лицемерие очень сильно загрязняет шестую чакру. Можно посочувствовать.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 6 месяцев

#427 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 19:07

Сергей Б писал(а):Да что вы там на рожон то лезете? Ну что так прямо охота публично заорать что-ли. Чаво-то я не понимаю. :-D

Да действительно - не будем более обращать внимания... :-D И так много чести... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 11 месяцев

#428 Бабочка » Пн, 25 ноября 2013, 19:11

Мандарин, неее, Иуде. :cool:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#429 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 19:37

L@risa писал(а):И они определяются отношением руководителя, а подчиненные- это его зеркало.

Есть деловая этика, которая защищает деловую репутацию фирмы. вы о чем? О каком зеркале?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#430 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 19:41

Мир писал(а):вы о чем?

забудьте. мы о разном.... сори.
L@risa

#431 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 19:45

В принципе, как мне кажется, уважаемый Мир, тематическая работа на сайте хорошо проявлена в разделе письма читателей и комментариям к ним. Что касаемо форума НФ, то там сложилась следующая картин: Участники разделились на две союзнических группы: одна группа играет в пациента, другая группа играет в доктора. И общаются так мило между собой долгое время.

Появилось четко два раздела взаимопомощи в беседке и в разделе взаимопомощь, опыт и воспитание. В беседке общение на бытовые темы, во взаимопомощи общение на различные проблемные ситуации в свете тематики ДК.

Отдельные участники стали добрее за пару лет общения.
Сергей Б

#432 Nadin » Пн, 25 ноября 2013, 19:46

Сергей Б писал(а):Да уж поговорить это значит друг-друга затюкать.

:aiai: Нет, не значит. Поговорить- поделиться мнениями, обсудить.... :smile:
Nadin

#433 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 19:47

L@risa писал(а):забудьте. мы о разном.... сори.

Нет, не о разном. Владелец "фирмы" хочет, чтобы ее репутация была на высшем уровне. Для этого и появляется "деловая" этика (правила, пожелания). Вот "сотрудники" и стараются во всю в целях сохранения внешних приличий, чтобы "клиента" привлечь и ему помочь. Как вы думаете, на психологических сайтах происходит ли выяснения (конфликт) о личностях того или иного психолога, психоаналитика?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#434 zoe » Пн, 25 ноября 2013, 19:49

Мандарин писал(а):
babochka писал(а):Ждёмс питерского семинара. :wink:


Изображение
:-D :-D
Ну прям паренек этот в легенду уже вошел))
Сами себя не развеселим, никто и не будет больше :rzhach:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

#435 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 19:49

Сергей Б писал(а): И общаются так мило между собой долгое время.

Ну, так, чтобы "клиента" привлечь и ему помочь. Причем бесплатно. От щедрот душевных.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#436 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 19:58

Мир писал(а):
Сергей Б писал(а): И общаются так мило между собой долгое время.

Ну, так, чтобы "клиента" привлечь и ему помочь. Причем бесплатно. От щедрот душевных.
Я лично просто там тренируюсь в применении системы ДК, как то о деньгах в голове вопрос не стоит. Просто общаешься и все. Когда "подсел" на дух Саи Баба, то помощь сразу стала весьма затруднительна. Поскольку задачи у Саи бабы совершенно другие стоят.

Из контакта такого рода я понял примерно следующее, что выше ангельского уровня чистить уже нечего. Там все чисто абсолютно. Поэтому конструктивная критика там равносильна уже оскорблению Бога. Там уже совершенно другое поведение. Уже сплошное блаженство, как мне показалось. Задача простая -просто проводи Дух благодати и все. А тех кто не чист - стороной обходи. Дух другого качества, нет настойчивости и нет качества продавливания. Другие задачи совершенно.

После этого стал ощущать чувства Владимира Б. На духе ЛСН Владимир Б кажется бездушным, а на духе Саи Бабы он кажется очень даже любящим. Частота любви другая. так мне показалось.
Сергей Б

#437 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:00

Мир писал(а):
L@risa писал(а):забудьте. мы о разном.... сори.

Нет, не о разном. Владелец "фирмы" хочет, чтобы ее репутация была на высшем уровне. Для этого и появляется "деловая" этика (правила, пожелания). Вот "сотрудники" и стараются во всю в целях сохранения внешних приличий, чтобы "клиента" привлечь и ему помочь. Как вы думаете, на психологических сайтах происходит ли выяснения (конфликт) о личностях того или иного психолога, психоаналитика?

так как на психологических сайтах не была и дружу только с одним психологом, то ответ понятен- не знаю.
Но вот что касается делового мира... Внутренне уравновешенному директору не мешает подчиненный, который угрожает его имиджу (условно). Так как директор внутренне беззащитен. Ему автоматически не нужна внешняя защита- главное направить в работу подчиненного, чтобы на разговоры не было время. А если и есть время, то директор уже наверху , а подчиненный у него в подчинении.... справидливость не нарушена. Но страх разрушит равновесие всегда...

Репутация фирмы зависит от директора!
L@risa

#438 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 20:03

Сергей Б, почему Саи Баба не меняет улыбку и вопросы его не смущают, а у СН чувствуется нестабильность.
(Если убрать мнение об аватаре). Я о внутренней гармонии.
L@risa

#439 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 20:07

L@risa писал(а):Сергей Б, почему Саи Баба не меняет улыбку и вопросы его не смущают, а у СН чувствуется нестабильность.
(Если убрать мнение об аватаре). Я о внутренней гармонии.
ЛСн еще набирается опыта. Саи баба - аватар, прямое воплощение Бога на земле. Саи баба тот кто послал Христа. То есть, если верить этим высказываниям, то статус Саи Бабы получается выше статуса Христа.
Что мне понравилось у Саи бабы, там нет самопожерствования, Многим людям, в том числе и мне, не понятен план Христа о распятии. Как то так примерно.
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 25 ноября 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

#440 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 20:08

Сергей Б писал(а):На духе ЛСН Владимир Б кажется бездушным

Сергей Б писал(а):Задача простая -просто проводи Дух благодати и все.

Если нет энергии на принятие ситуации, а есть бурная активность по защите идеалов, будущего, то о какой благодати и любви речь? Это как Лазарев когда-то высказывал причины расторжения взаимоотношений с Нижегородским "предпринимателем" - "Вы не научились уважать людей и вежливо к ним относиться". Так вот, на уважение и вежливое отношение тоже должна выделяться энергия. А если ее нет, то есть только жесткая и категоричная критика. Так может для начала нужно "ВСЕ диски" с информацией научиться сжимать в чувство? А там, как Бог даст? Вежливо попросить, предложить вариант. Нет, так нет. Ничего страшного. Потому что, нет привязанности к одной модели будущего, к одной цели - навязать и протолкнуть свое.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя