О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#401 Milady » Пн, 6 января 2014, 15:43

nederland писал(а):
Milady писал(а):nederland, так не проще ли тогда сократить объём потребляемых продуктов? Допустим, вместо одной привычной порции, сьедать половину. Вот вам и экономия.
Да я не экономить пытаюсь :smile: я просто ответила на некоторые привлекшие мое внимание посты без цитирования, так как очень уж это утомительно в такой обширной теме :smile:

Далее..... внимание мое привлек пост о том, что без мясопромышленности экономика развалится. У меня нет знаний в экономической области, но...... разве экономика не разваливается при наличии этой мясопромышленности? По-моему, это происходит прямо сейчас.......у нас же кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА? Вот и мяса мы перепроизводим. Никогда еще оно не поедалось в таких количествах......
Браво! Тоже хотела это же написать :yes:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#402 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 15:48

nederland писал(а):У меня нет знаний в экономической области, но...... разве экономика не разваливается при наличии этой мясопромышленности?
развалится не только экономика, но и экология.
Уже сейчас у нас в Германии забили тревогу, что многочисленные стада коров вырабатывают столько же метанового газа, как и автомобиль.
Как и корм, который заготавливается для прокорма животных занимает уйму земель, на которых можно было бы выращивать еду для человека.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#403 jack » Пн, 6 января 2014, 15:50

Снова открыл голосование, по просьбе и раз тема еще актуальна.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#404 Milady » Пн, 6 января 2014, 15:57

jack писал(а):Снова открыл голосование, по просьбе и раз тема еще актуальна.
Благодарю вас, Джэк! :wub:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#405 nederland » Пн, 6 января 2014, 15:59

Далее..... пару раз было написано, что в условиях холодного климата без мяса никак......ни в коем случае не хочу спорить, просто хотелось бы спросить каким образом был сделан такой вывод...... на основании собственного опыта? Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#406 Марианна » Пн, 6 января 2014, 16:04

Не ем свинины, не люблю, мне она неприятно пахнет и вкус не нра.
Ну и главное, запрет на свинину есть в Ветхом завете и в Новом он не отменяется. Этот же запрет и в Коране.
Марианна

Re: О вегетарианстве

#407 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 16:06

nederland писал(а):Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
А мне так кажется, что без мяса теплее. Я раньше мерзавкой была, в 20 градусов жары мерзла. Сейчас я такая вся из себя горячая женщина :-D Проблем с "мерзнуть" кажется и нет уже. У меня круглогодично батареи едва теплые, почти выключенные. Не мерзну за редким исключением по состоянию здоровья - простуда или первые дни голодания
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#408 Бриджит » Пн, 6 января 2014, 16:10

Я поняла, что Элизе и компании мы ничего не докажем, потому что они сюда пришли просто пофилософствовать.
Ни одна так и не дала экономического обоснования того, что отказ от животноводства будет безболезненным.
Все только рассуждают и рассуждают... рационального - ноль.
Я безумно рада, что это всё так и останется в безумных идеях утопистов. А наше правительство разработало 10-ти летнюю программу для сельского хозяйства по субсидиям, в связи с ВТО и там существенная помощь животноводству и молочному производству. Гармония гармонией, а 7 миллиардов надо чем то кормить и главное - давать им работу. Ленин был не прав - кухарка не сможет управлять государством, им должны управлять только прагматики и материалисты.
Тут кто то сетовал на вывеску "Отечественное мясо"... и сравнил это с отечественными убийцами, я умолчу о нравственной оценке данного сравнения, но только скажу, что если бы в правительстве были такие как вы, то мы бы ели исключительно бразильское мясо неизвестного происхождения, которого и сейчас полно в маркетах. Конечно, возразят - "мы " бы не ели. Да, не ели. Но возможно , лишились бы доходов ваши знакомые, родственники, и даже вы. Ведь если вы не работаете в сфере животноводства, это не значит,что вас не коснётся. Если вы ничего не мыслите в экономике, это не значит, что вас не коснётся. Так что даже если вы очень страдаете от того, что животных убивают, одновременно радуйтесь, что ваши бредовые идеи никогда не воплотятся в жизнь.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#409 Milady » Пн, 6 января 2014, 16:19

Shivoham писал(а):
nederland писал(а):Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
А мне так кажется, что без мяса теплее. Я раньше мерзавкой была, в 20 градусов жары мерзла. Сейчас я такая вся из себя горячая женщина :-D Проблем с "мерзнуть" кажется и нет уже. У меня круглогодично батареи едва теплые, почти выключенные. Не мерзну за редким исключением по состоянию здоровья - простуда или первые дни голодания
Shivoham писал(а):
nederland писал(а):Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
А мне так кажется, что без мяса теплее. Я раньше мерзавкой была, в 20 градусов жары мерзла. Сейчас я такая вся из себя горячая женщина :-D Проблем с "мерзнуть" кажется и нет уже. У меня круглогодично батареи едва теплые, почти выключенные. Не мерзну за редким исключением по состоянию здоровья - простуда или первые дни голодания
Это потому,что на переваривание мяса у человека уходит очень много энергии, ведь человек же не хищник ( нет клыков и длинный, как у всех травоядных, кишечник ( у хищников он короткий))
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#410 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 16:29

Shivoham писал(а):А мне так кажется, что без мяса теплее. Я раньше мерзавкой была, в 20 градусов жары мерзла. Сейчас я такая вся из себя горячая женщина :-D Проблем с "мерзнуть" кажется и нет уже. У меня круглогодично батареи едва теплые, почти выключенные. Не мерзну за редким исключением по состоянию здоровья - простуда или первые дни голодания
кстати да. До сих пор вспоминаю голодание, как чудо.
Голодала по П.Брэггу в юности, в течении месяца (к сожалению), 3 дня в неделю. голодала зимой, но на удивление самой себе- вдруг стало нравиться открывать балкон нараспашку, хотя мерзлячка ещё та! и хотелось рано вставать и идти гулять :wacko: , такая была удивительная пора в жизни.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#411 nederland » Пн, 6 января 2014, 16:37

Элиза писал(а):
nederland писал(а):У меня нет знаний в экономической области, но...... разве экономика не разваливается при наличии этой мясопромышленности?
развалится не только экономика, но и экология.
Уже сейчас у нас в Германии забили тревогу, что многочисленные стада коров вырабатывают столько же метанового газа, как и автомобиль.
Как и корм, который заготавливается для прокорма животных занимает уйму земель, на которых можно было бы выращивать еду для человека.
Да экология разваливается не только от этого. Сколько производится бесполезных вещей! И все это навязывается населению!
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#412 Brittany » Пн, 6 января 2014, 16:38

nederland писал(а):Далее..... пару раз было написано, что в условиях холодного климата без мяса никак......ни в коем случае не хочу спорить, просто хотелось бы спросить каким образом был сделан такой вывод...... на основании собственного опыта? Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
Вы никогда не слышали об оленеводах?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#413 Milady » Пн, 6 января 2014, 16:38

Варда-Сахара писал(а):Я поняла, что Элизе и компании мы ничего не докажем, потому что они сюда пришли просто пофилософствовать.
Ни одна так и не дала экономического обоснования того, что отказ от животноводства будет безболезненным.
Все только рассуждают и рассуждают... рационального - ноль.
Я безумно рада, что это всё так и останется в безумных идеях утопистов. А наше правительство разработало 10-ти летнюю программу для сельского хозяйства по субсидиям, в связи с ВТО и там существенная помощь животноводству и молочному производству. Гармония гармонией, а 7 миллиардов надо чем то кормить и главное - давать им работу. Ленин был не прав - кухарка не сможет управлять государством, им должны управлять только прагматики и материалисты.
Тут кто то сетовал на вывеску "Отечественное мясо"... и сравнил это с отечественными убийцами, я умолчу о нравственной оценке данного сравнения, но только скажу, что если бы в правительстве были такие как вы, то мы бы ели исключительно бразильское мясо неизвестного происхождения, которого и сейчас полно в маркетах. Конечно, возразят - "мы " бы не ели. Да, не ели. Но возможно , лишились бы доходов ваши знакомые, родственники, и даже вы. Ведь если вы не работаете в сфере животноводства, это не значит,что вас не коснётся. Если вы ничего не мыслите в экономике, это не значит, что вас не коснётся. Так что даже если вы очень страдаете от того, что животных убивают, одновременно радуйтесь, что ваши бредовые идеи никогда не воплотятся в жизнь.
Если бы я была президентом РФ, вы бы не ели мяса вобще. Я бы вас вынудила продать всех утят и птиц, животных заграницу. А поля засеять с/х культурами. За убийство утёнка штраф 500 руб и его тело государству. Иначе штраф 5000 руб. За скотину ещё больше.
Спиртное и сигареты обложить такими налогами, чтоб стоили в 12-15 раз дороже и продажа только по удостоверению. Каждый курящий и пьющий получал бы соответствущее удостоверение на право покупки алкоголя или табака, платя налог на алкоголь и на табак. А вместо рекламы нездоровой пищи, пропаганда здорового образа жизни.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#414 nederland » Пн, 6 января 2014, 16:40

Shivoham писал(а):
nederland писал(а):Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
А мне так кажется, что без мяса теплее. Я раньше мерзавкой была, в 20 градусов жары мерзла. Сейчас я такая вся из себя горячая женщина :-D Проблем с "мерзнуть" кажется и нет уже. У меня круглогодично батареи едва теплые, почти выключенные. Не мерзну за редким исключением по состоянию здоровья - простуда или первые дни голодания
Мне тоже так кажется. Хотя может быть это и не от питания зависит, но мне тоже постоянно жарко.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#415 Дежанейров » Пн, 6 января 2014, 16:40

jack писал(а):Снова открыл голосование, по просьбе и раз тема еще актуальна.
Спойлер
Изображение
Дежанейров

Re: О вегетарианстве

#416 nederland » Пн, 6 января 2014, 16:41

Nora писал(а):
nederland писал(а):Далее..... пару раз было написано, что в условиях холодного климата без мяса никак......ни в коем случае не хочу спорить, просто хотелось бы спросить каким образом был сделан такой вывод...... на основании собственного опыта? Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
Вы никогда не слышали об оленеводах?
А они писали в этой теме? Или вы о них заочно беспокоитесь?
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#417 scarly » Пн, 6 января 2014, 16:41

Milady писал(а):Если бы я была президентом РФ, вы бы не ели мяса вобще. Я бы вас вынудила продать всех утят и птиц, животных заграницу. А поля засеять с/х культурами. За убийство утёнка штраф 500 руб
Мы ели бы крыс. Потому что ты их ненавидишь и мечтаешь уничтожить. А на твоих сельхоз полях их бы расплодилось немеренно. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#418 Мелодия души » Пн, 6 января 2014, 16:50

Дежанейров, то, что под спойлером, продолжается и без голосования, так что ... хоть статистика будет
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#419 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 16:52

Варда-Сахара писал(а):Тут кто то сетовал на вывеску "Отечественное мясо"... и сравнил это с отечественными убийцами
Это меня шокировала такая вывеска.
Я согласна не помню с кем в теме, с Диной кажется. Если ты зарабатываешь убийством, делай это скромно, осознавая что делаешь это ради денег, а не ради блага для других.
Я даже не буду спорить с тем, что отечественные убийцы животных самые гуманные убийцы в мире, но факт остается фактом.
Человек стремится к благополучию и это естественное стремление, но средства используются разные.
И это личное дело каждого. И каждый сам отвечает за себя.
Варда-Сахара писал(а):Я поняла, что Элизе и компании мы ничего не докажем
А зачем вам что-то доказывать? :smile: Пусть эти ненормальные вегетарианцы не едят мяса. Вам то что с этого? Мы же все равно не являемся вашими покупателями :smile:
И то что вегетарианцев становится все больше меня лично радует. :smile: И мне совсем не жалко, что те кто занимаются разведением животных для убийства останутся без этой работы. есть же и другие достойные методы зарабатывать. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Nora писал(а):Вы никогда не слышали об оленеводах?
Я слышала. Самолеты хорошо, а олени лучше!!! :-D Это такое транспортное средство.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#420 Brittany » Пн, 6 января 2014, 16:55

nederland писал(а):
Nora писал(а):
nederland писал(а):Далее..... пару раз было написано, что в условиях холодного климата без мяса никак......ни в коем случае не хочу спорить, просто хотелось бы спросить каким образом был сделан такой вывод...... на основании собственного опыта? Просто я тоже не на юге живу.......никогда не испытывала таких проблем......
Вы никогда не слышали об оленеводах?
А они писали в этой теме? Или вы о них заочно беспокоитесь?
Я не беспокоюсь)) Не надо на меня так...вскидываться :grin:
Раз вы не поняли, о чём я, то и не надо вам))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron