Отправка письма СНЛ. Опрос.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Отправлять или не отправлять письмо?

Опрос закончился Чт, 13 июня 2013, 23:27

Да
21
28%
Нет
53
70%
Не знаю
2
3%
 
Всего проголосовавших: 76

#1 Второй » Чт, 30 мая 2013, 23:27

Ашикирахо писал(а):Потому что я теперь - против СНЛ пылает в моем сердце злоба по отношению к нему

Автор писал(а):Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Нельзя оставлять конфликт в таком виде.
Нужен правильный жест.

Предлагаю написать официальное письмо от участников нашего форума.
Предлагаю следующий текст.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


#41 jiva » Пт, 31 мая 2013, 13:58

Второй писал(а):Часть учеников отделяется - но научную тему не меняют, т.к. они уже слишком много туда вложили своего труда. Такой конфликт длится вечно - и ученики приходят к Учителю только на его похороны: отдать последний долг.
А знаете когда это бывает?
Когда у учителя зацепка за свою важность и значимость :-D
Дежанейров ролик выложил - интервью Лазарева. Ну Лазарев там говорит о том, что он один видит и глаголит истину, а остальные сказки рассказывают
Иисус Христос например ничего от себя не говорил, он был ничем, он слово Божье нес людям и опытом своей жизни путь показывал
И восточные Учителя все были не сами по себе, а звеном в Цепи ученической приемственности.
А Лазарев да, любит похвалы и любит подчеркнуть свою значимость и значимость того, что говорит
Но ведь нет такой информации, которая принадлежала бы лично Лазареву, а значит и значимость Лазарева в подаче этой информации относительна. Так что и уничтожение ФДК и последующее массовое разочарование можно рассматривать как следствие этой зацепки
Анализ, чисто так по лазаревски :-D :-D :-D
jiva

#42 scarly » Пт, 31 мая 2013, 14:02

jiva писал(а):Дежанейров ролик выложил - интервью Лазарева. Ну Лазарев там говорит о том, что он один видит и глаголит истину, а остальные сказки рассказывают
Иисус Христос например ничего от себя не говорил, он был ничем, он слово Божье нес людям и опытом своей жизни путь показывал
И восточные Учителя все были не сами по себе, а звеном в Цепи ученической приемственности.
А Лазарев да, любит похвалы и любит подчеркнуть свою значимость и значимость того, что говорит
Но ведь нет такой информации, которая принадлежала бы лично Лазареву, а значит и значимость Лазарева в подаче этой информации относительна. Так что и уничтожение ФДК и последующее массовое разочарование можно рассматривать как следствие этой зацепки
Анализ, чисто так по лазаревски :-D :-D :-D
:approve: При всём уважении к Лазареву, но это правда.
scarly

#43 Эка » Пт, 31 мая 2013, 14:07

Скарлетт писал(а):
jiva писал(а):Дежанейров ролик выложил - интервью Лазарева. Ну Лазарев там говорит о том, что он один видит и глаголит истину, а остальные сказки рассказывают
Иисус Христос например ничего от себя не говорил, он был ничем, он слово Божье нес людям и опытом своей жизни путь показывал
И восточные Учителя все были не сами по себе, а звеном в Цепи ученической приемственности.
А Лазарев да, любит похвалы и любит подчеркнуть свою значимость и значимость того, что говорит
Но ведь нет такой информации, которая принадлежала бы лично Лазареву, а значит и значимость Лазарева в подаче этой информации относительна. Так что и уничтожение ФДК и последующее массовое разочарование можно рассматривать как следствие этой зацепки
Анализ, чисто так по лазаревски :-D :-D :-D
:approve: При всём уважении к Лазареву, но это правда.
а мне кажется, что есть и чисто такое, что только один Лазарев озвучил, скомпановал........мне кажется, это относится к отношениям мужчины и женщины, чисткам перед зачатием и беременностью..........я этого нигде в такой плотной форме не встречала, а ведь это правда и очень нужная информация..........но а про то, что у Лазарева началась типа звездная болезнь, что критики не выносит, видимо, - правда........нато он и человек :dont_knou: :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#44 jiva » Пт, 31 мая 2013, 14:12

Эка, я считаю что его заслуга в том, что он подал, разжевал очень доступно для широкого круга людей информацию, которая известна тысячелетиями. Она вся была, но без определенной подготовки непонятна
jiva

#45 Второй » Пт, 31 мая 2013, 14:16

Nora писал(а):Что это означает?
О какой обратной связи речь?
Поясните, пожалуйста.

"Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит".
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#46 oldsatana » Пт, 31 мая 2013, 14:17

jiva писал(а):я считаю что его заслуга в том, что он подал, разжевал очень доступно для широкого круга людей информацию, которая известна тысячелетиями. Она вся была, но без определенной подготовки непонятна
И подал в виде "она известна была только мне"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

#47 Эка » Пт, 31 мая 2013, 14:22

oldsatana писал(а):
jiva писал(а):я считаю что его заслуга в том, что он подал, разжевал очень доступно для широкого круга людей информацию, которая известна тысячелетиями. Она вся была, но без определенной подготовки непонятна
И подал в виде "она известна была только мне"
:-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#48 Второй » Пт, 31 мая 2013, 14:26

miss* писал(а):Els писал(а):
Els писал(а):
Здравствуй дорогой папа.
Я твой сын, которого ты выгнал из дома, потому что у тебя родился новый мальчик. Ты решил, что двое детей тебе не нужно, а твой младшенький более послушный, чем я и много зарабатывает. Поэтому ты решил пожертвовать мной.
Не волнуйся, я не пропал, и нашел себе новый дом. Мой адрес сейчас http://www.f-dk.ru, всегда буду рад, если ты найдешь время и навестишь меня. Я благодарю тебя за все, чему ты научил меня. Твои мысли заложили основу моего мировоззрения. Я буду продолжать следить за твоей жизнью и твоими исследованиями и стараться не только воплощать в жизнь все то, чему научился у тебя, но и развивать твои идеи. А как иначе - ведь мы родные духовно. Не обижайся, если я разовью твои исследования, и может быть местами буду существенно отходить от них. Потому что это моя суть - все взвешивать, скептически изучать, и отвергать то, к чему не лежит душа и принимать то, что открывает мне божественное внутри меня. Желаю тебе всего хорошего - а себе - легкой дороги по жизни.
Прощай.
Твой сын - старый форум ФДК.

"Желаю тебе всего хорошего - а себе - легкой дороги по жизни".

Но это ведь письмо Блудного сына, которое он написал своему отцу в начале своих странствий.
Но мы ведь помним и завершение истории?
Так что аналогия спорная, и, думаю СНЛ мгновенно вспомнит историю о блудном сыне - и со знаменитой улыбкой её озвучит при случае :0)
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#49 Эка » Пт, 31 мая 2013, 14:30

а в конце письма надо написать...."папа, пришли пожалуйста денег" :-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

#50 Бибиба » Пт, 31 мая 2013, 14:35

oldsatana писал(а):И подал в виде "она известна была только мне"
Ты же понимаешь, что дело больше не в том как подал, а в том как приняли. Mного кто принял так. И многих такая платформа, как база для дальнейших надстроек устраивает. И готовы биться за её неподвижность, потому как на неподвижном стоять спокойнее. Потому до сих пор цеплялки за СНЛа в различных проявлениях.
Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
Бибиба
Аватара
Откуда: из джунглей
Сообщения: 185
С нами: 15 лет
О себе: та самая злая обезьяна

#51 Ле » Пт, 31 мая 2013, 14:37

Второй писал(а):Но это ведь письмо Блудного сына, которое он написал своему отцу в начале своих странствий.
Блудный вроде сам из дому ушел. :wink:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#52 Бабочка » Пт, 31 мая 2013, 14:49

jiva писал(а):
babochka писал(а):Проголосовала ЗА за текст Els.
А здесь текст не обсуждается, он предложен автором темы, за него и голосование
Да? Ну, и ладно. Я так поняла, что просто за письмо в понравившемся варианте. :on_the_wall:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#53 Второй » Пт, 31 мая 2013, 14:52

Ле писал(а):Блудный вроде сам из дому ушел.

В апокрифах сказано, что прогнал его не сам отец, а его управляющий :0)
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#54 Второй » Пт, 31 мая 2013, 14:56

babochka писал(а):Да? Ну, и ладно. Я так поняла, что просто за письмо в понравившемся варианте.

Не расстраивайтесь так.
Главное для себя Вы уже решили :0)
Второй
Автор темы
Сообщения: 105
Темы: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

#55 jiva » Пт, 31 мая 2013, 14:58

Второй писал(а):В апокрифах сказано, что прогнал его не сам отец, а его управляющий :0
Ну если управляющий действует как хозяин, значит у настоящего хозяина проблемы :ninja:
jiva

#56 Бабочка » Пт, 31 мая 2013, 14:58

Второй писал(а):
babochka писал(а):Да? Ну, и ладно. Я так поняла, что просто за письмо в понравившемся варианте.

Не расстраивайтесь так.
Второй, хорошо, не буду :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

#57 Ле » Пт, 31 мая 2013, 14:59

Второй, да кто ж блудного прогонял то? :no: не наш это случай.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 17 лет

#58 miss » Пт, 31 мая 2013, 15:01

И подал в виде "она известна была только мне"

Ребят, вы это серьёзно? :dont_knou:

Не думаю, что стОит обесценивать по-быстрому то и того, кто от нас открестился. Ясно, что так проще и легче жить, наверное.

Да, всё когда-то до нас уже было, и в иных источниках сказано всё это другими словами.. Не? Но не стала бы умалять заслуг СНЛа. Пусть живёт и здравствует, дай Бог ему (чего там?) - любви Божественной и много. В моей жизни он был очень неплохим стартом, спасибо ему за это.

И, если честно, я голосовала за отправку письма. Обид у меня нет к автору ДК, есть отвращение к его прислужнику, увы.. В остальном - как решит большинство форумчан.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

#59 jiva » Пт, 31 мая 2013, 15:02

Второй писал(а):"Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит".
Ну так и чего бы ему не сделать шаг навстречу, покаяться в содеянном
Народ у нас не злопамятный, простят и примут обратно в папы :-D
Его никто не упрекает и ни о чем не сожалеет. Ну убил, так убил. Бог ему судья, не мы
jiva

#60 jiva » Пт, 31 мая 2013, 15:04

miss* писал(а):Не думаю, что стОит обесценивать по-быстрому то и того, кто от нас открестился. Ясно, что так проще и легче жить, наверное.Да, всё когда-то до нас уже было, и в иных источниках сказано всё это другими словами.. Не? Но не стала бы умалять заслуг СНЛа. Пусть живёт и здравствует, дай Бог ему (чего там?) - любви Божественной и много. В моей жизни он был очень неплохим стартом, спасибо ему за это.
Так вроде никто и не обесценивает того нужного, что сделано
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей