О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#381 scarly » Пн, 6 января 2014, 14:02

nederland писал(а):Элиза пытается тут донести, что дошли мы уже до ручки, что мир катится в пропасть
nederland писал(а):хотя меня лично жестокое обращение с животными
Ни в какую пропасть мир не катится, каким был, таким и остался. Если вы такие умные, чего ж вы Бога не обвините в жестоком обращении с людьми?
scarly

Re: О вегетарианстве

#382 nederland » Пн, 6 января 2014, 14:16

Ни в какую пропасть мир не катится, каким был, таким и остался. Если вы такие умные, чего ж вы Бога не обвините в жестоком обращении с людьми?[/quote]
А я никого не обвиняю. Где вы увидели обвинения? Я просто пытаюсь понять куда катится тема :smile:
Последний раз редактировалось nederland Пн, 6 января 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#383 monroe » Пн, 6 января 2014, 14:17

Элизе не с кем поговорить о своих претензиях к Богу и миру.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#384 scarly » Пн, 6 января 2014, 14:17

nederland, спокойно, спокойно, не нервничайте так. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#385 nederland » Пн, 6 января 2014, 14:20

Скарлетт писал(а):nederland, спокойно, спокойно, не нервничайте так. :)
Я не нервничаю, просто не умею обращаться с планшетом :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#386 scarly » Пн, 6 января 2014, 14:21

nederland писал(а):Я не нервничаю, просто не умею обращаться с планшетом
:-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#387 Helenka » Пн, 6 января 2014, 14:37

Ольга Совякина писал(а):Зверства начинаются тогда, когда жрать нечего.

это просто мы докатились до такого уровня, что тело стало руководить духом и душой.
вспомним наших русских богатырей. чем они питались, шашлыком что ли? :-D "щи да каша пища наша"
Краюха хлеба, да жбан кваса. И бились по тридцать дней и тридцать ночей. И сила была откуда?


Chebur писал(а):Я давно заметил, что люди, которые становятся вегетарианцами и активно отстаивают эту позицию

а что с теми кто активно отстаивает позицию мясоедения? одно дело когда человек может есть, а может и не есть, если не хочет. а если вот не может вообще без мяса и не хочет. то что это? там страха еще больше.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#388 nederland » Пн, 6 января 2014, 14:51

Лично я никогда не питала иллюзий обратить хоть одного мясоеда в вегетарианца. Все эти споры считаю бессмысленными, каждый приходит к этому индивидуально. Но почитавши эту тему....... столько тут всего понаписывали о вегетарианстве........больше всего меня позабавило то, что к вегетарианству приходят от того, что заняться нечем :-D , так как дети уже взрослые :-D
Спешу разочаровать, дети есть и отнимают достаточно много времени :smile: . И анемии я наблюдаю почему-то у закоренелых мясоедов :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#389 Helenka » Пн, 6 января 2014, 15:04

Shivoham писал(а):Ну почему мясоедам так хочется оскорбить вегетарианцев?

"Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него."

Лев Николаевич Толстой
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#390 СТ » Пн, 6 января 2014, 15:09

это мне напоминает диалог традиционалов и геев:
Геи: - вы агрессивные! вы не толерантны! вы жестоки!
Традиционалы: - вы греховны! это противоестественно! вы совратители!
Геи: - а вы агрессивны! и еще жестоки!
Традиционалы: - а вы - пи…ры!

и каждый продавливает свою позицию :-D
обычный срач не о том.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
nederland писал(а):Все эти споры считаю бессмысленными, каждый приходит к этому индивидуально.
:approve:
СТ

Re: О вегетарианстве

#391 обычный » Пн, 6 января 2014, 15:16

Когда вегетарианство спонтанно - это прекрасно.

Но когда вегетарианство как цель, практика, борьба с мясоедством - это не работа со следствиями?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#392 nederland » Пн, 6 января 2014, 15:18

Следующее.......выше было написано, что к вегетарианству приходят из экономических соображений. Спешу разочаровать. У нас в стране (мясо-молочной Голландии) мясо стоит гораздо меньше овощей. Оно просто катастрофически дешево. Еще никогда я не видела такого дешевого мяса как сейчас. Только вот зачем мясоеды развесили повсеместно плакаты с предостережениями.......о том что не стоит употреблять в пищу так называемых плоф-кур? И с информацией о том, в каких условиях они выращиваются........
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#393 Milady » Пн, 6 января 2014, 15:20

nederland писал(а):
Скарлетт писал(а):nederland, спокойно, спокойно, не нервничайте так. :)
Я не нервничаю, просто не умею обращаться с планшетом :-D
Просто Скарлетт будучи мясоедкой и любительницей алкоголя ( поправь меня Скарлетт ), не понимает, что люди способны общаться без чуждых им негативных мыслей, и приписывает свои эмоции и мысли вам.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#394 scarly » Пн, 6 января 2014, 15:22

СТ писал(а):это мне напоминает диалог традиционалов и геев:
Геи: - вы агрессивные! вы не толерантны! вы жестоки!
Традиционалы: - вы греховны! это противоестественно! вы совратители!
Геи: - а вы агрессивны! и еще жестоки!
Традиционалы: - а вы - пи…ры!
Так и есть.
Потому что активная "борьба с грехом" (не в себе) и продавливание своего "правильного" взгляда на Божий мир - это гордыня и ревность (Я ЗНАЮ, как надо (гордыня); я хочу переделать этот мир под свои представления о том, каким он должен быть, по моему мнению (ревность).
Вот будешь БОГОМ, тогда и будешь переделывать Божий мир. :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#395 Helenka » Пн, 6 января 2014, 15:24

СТ писал(а):и каждый продавливает свою позицию

ну если рассматривать под таким углом, то тогда это можно отнести к большинству тем форума, кроме тока шо желтого абажура :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13159
Темы: 24
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#396 обычный » Пн, 6 января 2014, 15:25

"Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него."

Лев Николаевич Толстой

...Или ученики седьмого класса считают, что все с первого по шестой класс учатся неправильно. Это про вегетарианцев.

Мясоеды же чувствуют, что из них пытаются сделать обвиняемых. И защищаются.
Последний раз редактировалось обычный Пн, 6 января 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 79
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#397 СТ » Пн, 6 января 2014, 15:29

Helenka, а это так и есть. Очень мало тем, где нет борьбы так или иначе. Даже в Наших лицах :-D
СТ

Re: О вегетарианстве

#398 Milady » Пн, 6 января 2014, 15:29

nederland, так не проще ли тогда сократить объём потребляемых продуктов? Допустим, вместо одной привычной порции, сьедать половину. Вот вам и экономия.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#399 scarly » Пн, 6 января 2014, 15:30

Milady писал(а):Просто Скарлетт будучи мясоедкой и любительницей алкоголя ( поправь меня Скарлетт ),
Поправляю, Миледи. :-D
Helenka писал(а):СТ писал(а):
и каждый продавливает свою позицию

ну если рассматривать под таким углом, то тогда это можно отнести к большинству тем форума, кроме тока шо желтого абажура
Неправда! В Желтом абажуре олдсатана и Деж продавливают своими греховными песнями, из за чего Миледи вынуждена была создать свою отдельную тему для песен. :evil: :-D
Последний раз редактировалось scarly Пн, 6 января 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: причина 3,12
scarly

Re: О вегетарианстве

#400 nederland » Пн, 6 января 2014, 15:40

Milady писал(а):nederland, так не проще ли тогда сократить объём потребляемых продуктов? Допустим, вместо одной привычной порции, сьедать половину. Вот вам и экономия.
Да я не экономить пытаюсь :smile: я просто ответила на некоторые привлекшие мое внимание посты без цитирования, так как очень уж это утомительно в такой обширной теме :smile:

Далее..... внимание мое привлек пост о том, что без мясопромышленности экономика развалится. У меня нет знаний в экономической области, но...... разве экономика не разваливается при наличии этой мясопромышленности? По-моему, это происходит прямо сейчас.......у нас же кризис ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА? Вот и мяса мы перепроизводим. Никогда еще оно не поедалось в таких количествах......
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя