О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#361 Ольга Совякина » Пн, 6 января 2014, 12:45

Элиза писал(а):клиника- это думать, что ты без мяса захиреешь
ну я так не думаю...мне трудно выйти с поста- я вообще быстро привыкаю к чему бы то ни было. Я даже когда голодаю( 1-2 дня), то не могу заставить себя есть...да и не хочу
просто вот я лично вообще не вижу причины переходить на вегетарианство
по принципу: не убивать бедных зверушек- так не убедили. И разводила, и убивала и не вижу в этом никакого криминала- естественный жизненный цикл без охов, ахов и падением в обморок :dont_knou:
по принципу: организму так надо- моему не надо...мне что в пост, что в голод, что в обжираловку чипсами- мне одинаково нормально...меня даже алкоголь не берет- я вообще не пьянею
по принципу: вегетаринцы более( просветленные, доброжелательные, разумные, сдержанные и прочая) так опять мимо :dont_knou: Вот вижу наоборот какую-то упертость и иногда даже одержимость граничащую в маниями.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#362 Эка » Пн, 6 января 2014, 12:49

Ольга Совякина писал(а): по принципу: вегетаринцы более( просветленные, доброжелательные, разумные, сдержанные и прочая) так опять мимо :dont_knou: Вот вижу наоборот какую-то упертость и иногда даже одержимость граничащую в маниями.
согласна :yes: :yes: .....а я еще вижу какуюто искусственность, ненатуральность

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Nora писал(а):
Эка писал(а):возможно, эти изменения просто насилие над природой животного
Этак любые изменения можно трактовать как насилие.
Однако повторю,что кошки были здоровые, никакими кошачьими
недомоганиями не хворали, рожали здоровых котят,
так что сие насилие пошло им на пользу.
нет, меня такая травоядная жизнь не привлекает

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#363 Chebur » Пн, 6 января 2014, 12:53

Элиза писал(а):клиника- это думать, что ты без мяса захиреешь
Тебе вегетарианство не пошло на пользу. Лучше поешь мяса и успокойся. Это лучший способ избавится от осуждения и проблем, которые обязательно возникнут. Но без этой идеи твоя жизнь снова станет скучна, тебе придётся слезть с трибуны, где ты машешь кулаком мясоедам и чувствуешь себя значимой...таким великим борцом за права "тушканчиков". Твои мотивы эгоистичны и направлены на борьбу. С тебя брызжет ненависть и пожелания смерти всему человечеству. Слава Богу, что энергетика у тебя слабая, в пожелания ты ничего вложить не сможешь, а значит возвратка будет мелкая. Поиграешь ты в эту игру, потом надоест и это. Просто нужно время.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: рядовой запаса

Re: О вегетарианстве

#364 Ольга Совякина » Пн, 6 января 2014, 12:54

я вот думаю- ну это же вообще фигня ЧТО есть...высосано из пальца.
вот правда- ну глупость же от нечего делать( в смысле- нечем занять свой мозг или руки)
ну ешь, что есть( что Бог послал) и всего делов
мы же не из воздуха еду материализуем по своему желанию- на что хватает денег то и едим
и если мне надо накормить семью, а денег в обрез, естетсвенно я не фрукты куплю, а суповой набор из костей и мяса
а на праздники и покуражиться можно: мандарины, да ананасы
кстати, информация для Монро :grin: а селедь под шубой придумали в России в самые гододные послереволюционные годы. Овощи-то в ней все СВОИ, а кроме соленой рыбы и не было больше ничего в наличии
а между тем до сих пор популярна :roll: :approve:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пн, 6 января 2014, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#365 Эка » Пн, 6 января 2014, 12:54

Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе


:smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#366 Ольга Совякина » Пн, 6 января 2014, 12:59

Эка писал(а):Значит в жизни ты былНи при чём, ни при чём!Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе
:-D ща мы этих вегетарианов свинными шкурками закидаем :attack: :-D
все бы ничего, да меня хозяина отпустил с работы раньше, а у нас уже пять вечера- а сегодня сочельник...и как бы я не натрескась на обед яблок с фасалью, а все же нужно чего-то думать про праздничный стол
так что уже митингуйте без мине- пошла я ЕДЫ какой-нибудь семье покупать
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#367 Эка » Пн, 6 января 2014, 13:00

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Значит в жизни ты былНи при чём, ни при чём!Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе
:-D ща мы этих вегетарианов свинными шкурками закидаем :attack: :-D
:-D :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#368 Brittany » Пн, 6 января 2014, 13:03

Ольга Совякина писал(а):о обуявшей Элизу идеей убить свою плоть( ну или по крайней мере максимально ее уменьшить) и при этом остаться живой а это уже клиника
Я нигде не вижу, что тут кто-то хочет убить свою плоть
или максимально её уменьшить... :grin: ну разве что,
если надо похудеть, то да - избавиться от пары лишних кг совсем неплохо...

Ольга Совякина писал(а): а все же нужно чего-то думать про праздничный стол
О, ты работаешь сегодня.... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#369 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 13:04

Chebur, да, правильно Миледи сказала: псевдодуховный вы. Так что, как ни изворачивайтесь- от правды не уйдёшь.


Эка писал(а):Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе

Эка, :crazy: ты здесь увидела призыв к мясоедству?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#370 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 13:07

Nora писал(а):ну разве что,
если надо похудеть, то да - избавиться от пары лишних кг совсем неплохо..

я и так стройная. И от отказа от мяса вряд ли похудеешь. Так как мясо нужно другими продуктами заменять. Насыщаться другими продуктами.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#371 Milady » Пн, 6 января 2014, 13:10

Эка писал(а):
Milady писал(а):Когда перестаёшь есть мясо, у тебя даже характер меняется. Уходят депрессии и агрессия, животное...

мне кажется, депрессии больше человеку присущи, чем животным
Потому, что есть мясо для человека это не естественно, а для хищных животных - норма.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#372 Эка » Пн, 6 января 2014, 13:14

Milady писал(а):
Эка писал(а):
Milady писал(а):Когда перестаёшь есть мясо, у тебя даже характер меняется. Уходят депрессии и агрессия, животное...

мне кажется, депрессии больше человеку присущи, чем животным
Потому, что есть мясо для человека это не естественно, а для хищных животных - норма.
люди все разные.....тут можно говорить только за себя..............для тебя не естественно, а для кого то - норма :smile:

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#373 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 13:14

Ну почему мясоедам так хочется оскорбить вегетарианцев? :-D Зачем искать у вегетарианцев или тех кто хочет перейти на этот режим питания недостатки и пороки? Этого добра хватает у всех, независимо от пищевых привычек. И хотя пищевые привычки кое-что значат. это еще не все.
В теме прослеживается 2 стремления, одно это жажда перемен и второе агрессивность к переменам. Перемены это всегда некоторая агрессивность, потому что связана с разрушением устоявшегося, существующего положения вещей. И защита этого также проявляется как агрессия.
:smile:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#374 monroe » Пн, 6 января 2014, 13:15

Milady писал(а):Сюжет Элизиума это мишура, - голливудский фантик для массовых сборов. Главное там суть фильма. А суть в том, что я написала.
Да что ты говоришь :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48661
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#375 Shivoham » Пн, 6 января 2014, 13:16

Элиза и другие вегетарианцы в теме жаждут перемен, мясоеды защищают свои рубежи :smile:
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#376 Эка » Пн, 6 января 2014, 13:17

Элиза писал(а):
Эка писал(а):Если мяса с ножа
Ты не ел ни куска,
Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!

Владимир Высоцкий. Баллада о борьбе

Эка, :crazy: ты здесь увидела призыв к мясоедству?
здесь просто идет декларация неких жизненных ценностей и принципов, противоположных доктрине вегетарианства........и, как в вегетарианстве пищевые предпочтения оказываются основными, так и тут - культ мясной пищи, которую, как известно, в основном предпочитают сильные здоровые мужчины.........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#377 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 13:22

Shivoham писал(а):Ну почему мясоедам так хочется оскорбить вегетарианцев? :-D Зачем искать у вегетарианцев или тех кто хочет перейти на этот режим питания недостатки и пороки? Этого добра хватает у всех, независимо от пищевых привычек. И хотя пищевые привычки кое-что значат. это еще не все.
В теме прослеживается 2 стремления, одно это жажда перемен и второе агрессивность к переменам. Перемены это всегда некоторая агрессивность, потому что связана с разрушением устоявшегося, существующего положения вещей. И защита этого также проявляется как агрессия.
:smile:
Shivoham, :approve:


Эка писал(а):здесь просто идет декларация неких жизненных ценностей и принципов, противоположных доктрине вегетарианства..
Эка, а я увидела некое презрение к определённому сообществу людей.
"Мясо с ножа"- я понимаю, интеллигентный человек есть не будет. А будет есть рубаха-парень, босяк. Высоцкий думал, что именно это и определяет настоящего мужчину.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#378 Brittany » Пн, 6 января 2014, 13:26

Элиза писал(а):"Мясо с ножа"- я понимаю, интеллигентный человек есть не будет.
Любо человек,
в том числе, интеллигентный может попасть в ситуацию, когда вилок нет!
Речь ведь не о пикнике. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68946
Темы: 330
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#379 Эка » Пн, 6 января 2014, 13:40

Элиза писал(а):Эка, а я увидела некое презрение к определённому сообществу людей.
"Мясо с ножа"- я понимаю, интеллигентный человек есть не будет. А будет есть рубаха-парень, босяк. Высоцкий думал, что именно это и определяет настоящего мужчину.
Элиза
мне кажется, ты несколько упрощаешь образ Высоцкого..............вот например, стихотворение "Мой Гамлет"

Я знал - все будет так, как я хочу,
Я не бывал внакладе и в уроне,
Мои друзья по школе и мечу
Служили мне, как их отцы - короне.

Не думал я над тем, что говорю,
И с легкостью слова бросал на ветер -
Мне верили и так, как главарю,
Все высокопоставленные дети.

Пугались нас ночные сторожа,
Как оспою, болело время нами.
Я спал на кожах, мясо ел с ножа
И злую лошадь мучил стременами.

Я знал - мне будет сказано: "Царуй!" -
Клеймо на лбу мне рок с рожденья выжег.
И я пьянел среди чеканных сбруй,
Был терпелив к насилью слов и книжек


в данной интерпретации мясо с ножа ест отнюдь не босяк, а всемогущий юный наследник престола
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#380 nederland » Пн, 6 января 2014, 13:55

Прочитала тему......что-то она затянулась..... мне кажется, что тема эта не совсем о вегетарианстве, а вернее совсем не о вегетарианстве.....мне кажется, что Элиза пытается тут донести, что дошли мы уже до ручки, что мир катится в пропасть. А мясная промышленность- это всего лишь часть проблемы.
Я как вегетарианка со стажем :-D уже переболела этой болезнью, хотя меня лично жестокое обращение с животными беспокоило все же меньше, чем например зомбирование наших детей.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron