Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: моя цель-познать мир


#361 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 17:11

L@risa писал(а):По связи энергетики руководителя - владельца- президента- монарха и тп могу сравнивать сайт-форум с государством.

Есть владелец "фирмы", а есть его "офис". Офисное здание в данном случае. Связи закреплены договором на выполнение работ. Но "фирма" связана и с государством также, потому что отчисляет налоги. А "продукция фирмы" претендует на лучшую в государстве в своем "сегменте", и поэтому конкуренции ей нет. Есть устоявшийся религиозный институт, но "сегмент" только предоставляет "на рынок" то, что считает необходимым, и поэтому не желает играть высокие роли в общественной жизни, оставаясь на своей созданной платформе, оставаясь встроенными в свою систему взаимосвязей с обществом.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#362 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 17:14

Жень, дак он уверен, что все забаненные хотят вернуться. До того уже разум потерял, что одной нашей девочке, которая уже УДАЛИЛАСЬ, он продолжает строчить свои писульки, шо он все помнит, все хранит в системе и шо если она вернется, то прежде чем войти, срок своего бана она все равно отмотает. Мы поржали всем колхозом от души :-D Тут уже реально дохтур нужен.
Так что, какое уж там возвращение. Тут, как бы это помягче, с таким человеком на одном поле никуда не присядешь. Желания нету :dont_knou:
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

#363 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 17:14

Мир писал(а):
Сергей Б писал(а):На зеленой волне будет единочувствие, но никогда не будет единомыслия.

Относительно правил и пожеланий будет и уже активно воплощается в жизнь. Модераторам тоже хочется спокойно спать, а не следить за "чистотой" форума. Спать спокойно и не быть на "дежурстве". Все, что вложено в сайт в виде информации на главной странице и информации на форуме, все это является и фундаментом, и стенами, и крышей. Дом уже построен. Когда он только строился, тогда можно было как-то еще бегать, следить за выполнением работы тех, кто вкладывал свои усилия. А когда дом построен и остались "внутренние работы" по отделке (еще на годик), тогда в нем можно жить припеваючи и приглашать в гости только единомышленников, то есть друзей (преданных Лазареву), а не тех, кто ими не являются. Вот в этом доме уже можно расположиться и "спать спокойно". А вы думали, что в доме будут висеть картины с котами и свастикой? Вы думали, что в этом доме можно будет пренебрегать этикой - правилами? Нет-нет. Друзья Лазарева должны не замечать недостатков, но хвалить достоинства. На то и друзья, чтобы иметь дружбу. А вы думали, что форум можно сравнить с государством? Вы ошиблись адресом. Это уютный домик, а фэйс-контроль уже позаботится о том, чтобы не допустить в него нежелательных гостей.

Вижу. ну что же. Сайт - это рамка от картины. Главное любовь, а не обложка сайта. Настоящий друг правду в глаза скажет, вовремя подскажет -падаешь брат скажет, а если брат падает и не видит, ну значит надо наработать опыт такой. А если при этом еще изгонять будет друга за правду. Тогда может команда лукавых лисов вместо настоящих друзей подобраться. ладно, не буду с Вами спорить, Мир. дело Ваше конечно. Одни уйдут другие придут. А где старые верные друзья? надеюсь, что у ЛСН есть настоящие друзья.
Сергей Б

#364 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 17:16

О!!! Ну вот и Ленок в бане. Птичка наша. Последняя из магикан :ninja:
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

#365 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 17:19

Arina писал(а):До того уже разум потерял, что одной нашей девочке, которая уже УДАЛИЛАСЬ, он продолжает строчить свои писульки, шо он все помнит, все хранит в системе и шо если она вернется, то прежде чем войти, срок своего бана она все равно отмотает. Мы поржали всем колхозом от души :-D

Тока шо - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7227/P15/#283258 -
Ввиду продолжающихся выступлений, направленных на срыв нормальной работы форума, перевожу аккаунт в бан на 6 мес.

Пик экстаза... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 11 месяцев

#366 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 17:21

Пик экстаза... :-D
Ну тебя. Фу. Мне всякие пошлости в голову полезли. В картинках :hi-hi:
Arina
Сообщения: 3343
Темы: 1
С нами: 12 лет 4 месяца

#367 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 17:22

Сергей Б писал(а):надеюсь, что у ЛСН есть настоящие друзья.

Друзей не может быть много. Только преданные.

Сергей Б писал(а): Настоящий друг правду в глаза скажет, вовремя подскажет -падаешь брат скажет, а если брат падает и не видит, ну значит надо наработать опыт такой.

А вдруг вы ошиблись насчет порядочности своего друга и он вам обоснует так, что вы откажетесь с ним спорить как со мной? Зачем же делать поспешные выводы и выставлять претензии? Что, ваш друг не может быть богатым? Что, ваш друг не может отстаивать свои права касаемо своего труда? И вы готовы за это его осудить и быть в сомнениях относительно его порядочности? Или вы видите в друге - друга прежде всего, а не того, кто вам что-то должен?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#368 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 17:27

Мир писал(а):
L@risa писал(а):По связи энергетики руководителя - владельца- президента- монарха и тп могу сравнивать сайт-форум с государством.

Есть владелец "фирмы", а есть его "офис". Офисное здание в данном случае. Связи закреплены договором на выполнение работ. Но "фирма" связана и с государством также, потому что отчисляет налоги. А "продукция фирмы" претендует на лучшую в государстве в своем "сегменте", и поэтому конкуренции ей нет. Есть устоявшийся религиозный институт, но "сегмент" только предоставляет "на рынок" то, что считает необходимым, и поэтому не желает играть высокие роли в общественной жизни, оставаясь на своей созданной платформе, оставаясь встроенными в свою систему взаимосвязей с обществом.

Не все отношения определены договором. Для развития фирмы именно важны нерегулируемые отношения. И они определяются отношением руководителя, а подчиненные- это его зеркало. Просто временные кадры я не считаю. Но и ценные временные кадры быстро переходят на постоянную основу.
Любая фирма имеет цель. Любой индивид имеет цель. Если цели совпадают, то есть обоюдное развитие.
Можно иметь еретивого сотрудника, но не отторгать его, возвышаясь над личностью. Главное понимать насколько от него больше пользы и насколько хватает внутреннего достоинства не воспринимать его как нарушителя спокойствия. Еретивый в конечном итоге будет незаметен для начальника, если приоритеты верны у него. Нервный начальник всегда разорит фирмы , если перепутал стратегические задачи и тактические.
L@risa

#369 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 17:42

Мир писал(а):
Сергей Б писал(а):надеюсь, что у ЛСН есть настоящие друзья.

Друзей не может быть много. Только преданные.

Сергей Б писал(а): Настоящий друг правду в глаза скажет, вовремя подскажет -падаешь брат скажет, а если брат падает и не видит, ну значит надо наработать опыт такой.

А вдруг вы ошиблись насчет порядочности своего друга и он вам обоснует так, что вы откажетесь с ним спорить как со мной? Зачем же делать поспешные выводы и выставлять претензии? Что, ваш друг не может быть богатым? Что, ваш друг не может отстаивать свои права касаемо своего труда? И вы готовы за это его осудить и быть в сомнениях относительно его порядочности? Или вы видите в друге - друга прежде всего, а не того, кто вам что-то должен?
Я не выставляю претензии, свою точку зрения относительно ЛСН напишу может быть ему лично на ящик. Мне никто ничего не должен. В том числе ЛСН мне тоже ничего не должен, об этом даже речи не было.

ЛСН -порядочный человек, он убежден искренне в своих убеждениях. В том нет ни капли сомнений. Если вы поняли мой пост как претензию, то я не то хотел написать. Саи Баба был миллиардером. Друг должен быть богатым. Относительно ценовой политики я написал ситуацию с позиции обычного анализа спроса и предложения по рынку в этой сфере. Это не претензия, это просто анализ спроса и предложения в данный момент времени.

Уважаемый Мир, Вы меня совсем не так поняли. В плане ценовой политики пошел купил диск или съездил на семинар. Здесь все должно само себя окупать, должно давать доход. В плане критики ЛСН я кроме как здесь больше нигде не касаюсь этого вопроса. В данном вопросе я обосновываю, а не мне.

Здесь вопрос о другом. ..... Впрочем, критику друзья обычно в личной беседе делают, а на публике хвалят. Пожалуй это будет верно. на публике хвали, а свою критику, если таковая есть, выскажи отдельно от публики.

А о чем спор вообще у нас с Вами. Чето я не понял совсем. Прут эмоции непонятные противоречивые. Повторюсь в плане честности - ЛСН порядочный и честный человек.
Сергей Б

#370 Nadin » Пн, 25 ноября 2013, 17:48

Маразм крепчал))))

Как появилась привычка вынюхивать и компромат собирать, так и не избавиться от нее))) Наоборот, привычку подкрепляют соответствующими правилами, типа нужное дело делают- вынюхивают с пользой для "системы"))) или для Лазарева вынюхивают и подсматривают?))) :crazy: Отличная мотивация!)))

Скоро у них между собой план вынюхивающих работ будет)) Нюхачи)))
Nadin

#371 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 17:52

Nadin, это Вы про меня что-ли? :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Пн, 25 ноября 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

#372 Дежанейров » Пн, 25 ноября 2013, 17:53

Nadin писал(а):Как появилась привычка вынюхивать и компромат собирать, так и не избавиться от нее)))
:approve:

Долгое время доносительство, стукачество на форумах воспринималось..ну так же как его воспринимают в обществе.
А потом один товарищ, не будем показывать на него пальцем, возвел всю эту слежку в ранг искусства быть приверженцем СНЛ....
Ну и упражняются многие с тех пор. - кто лучше ....
Дежанейров

#373 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 17:55

Дежанейров, здорова.
Сергей Б

#374 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 17:59

Nadin писал(а):Маразм крепчал))))

Как появилась привычка вынюхивать и компромат собирать, так и не избавиться от нее))) Наоборот, привычку подкрепляют соответствующими правилами, типа нужное дело делают- вынюхивают с пользой для "системы"))) или для Лазарева вынюхивают и подсматривают?))) :crazy: Отличная мотивация!)))

Скоро у них между собой план вынюхивающих работ будет)) Нюхачи)))
вспоминаю фильм "парфюмер, история убийцы." настоящий нюхач.
Сергей Б

#375 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 18:01

Nadin, Послушайте, ну был Александр, потом Орешин, теперь Игорь - и почему то каждый хуже предыдущего. Может, основная проблема в самом форуме? В его энергетике?
Бриджит

#376 Nadin » Пн, 25 ноября 2013, 18:02

Сергей Б писал(а):Nadin, это Вы про меня что-ли?

нет, конечно :smile: , это я про тех, кто привык вынюхивать на ФДК и компромат собирать, потом оформлять его с соответствующими комментами Лазареву)))

Уже и ФДК давно убит был, а привычка так и не уходит))) Спрашивается, вот какое им дело, что кто-то где-то на "левых" сайтах что-то там говорит? Не, ФДК- больная мозоль))) нужно же куда-то со смыслом применять свои нюхаческие пристратия.

Стыдобища какая)))
Nadin

#377 Nadin » Пн, 25 ноября 2013, 18:04

Варда-Сахара писал(а):Может, основная проблема в самом форуме? В его энергетике?

да, какое-то не то "зерно" заложено при "посадке" форума. Как задумывалось изначально закрыть ФДК, так до сих пор чьи-то зубы клацают в эту сторону...
Nadin

#378 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 18:06

Nadin, на ФДк была какая-то крутизна и фамильрность. Сейчас это ушло, стало проще. Все таки для нормального человеческого общения нужна расслабляющая обстановка.
ну а НФ пусть идет как идет. Будет что написать по теме -напишу там или здесь. А если уже все описано, то скучно становится в официозе находиться.
Сергей Б

#379 Nadin » Пн, 25 ноября 2013, 18:09

Сергей Б писал(а):Nadin, на ФДк была какая-то крутизна и фамильрность. Сейчас это ушло, стало проще.

Это у тебя ощущения последних дней. Поверь, они могут измениться)))) У нас и очень жарко бывает)))) что не должно быть, по идее, оправданием убийства или вынюхивания)))
Nadin

#380 Бриджит » Пн, 25 ноября 2013, 18:12

Nadin писал(а):да, какое-то не то "зерно" заложено при "посадке" форума. Как задумывалось изначально закрыть ФДК, так до сих пор чьи-то зубы клацают в эту сторону...
Вот об этом я и говорю. Он создавался с негативом, с гордыней... Потом выживали ФДК. Выжили. Казалось бы - жить да радоваться, нет опять проблемы. Читаю вот сейчас по ссылке и явно сомневаюсь в душевном здоровье некоторых личностей. Марты, например.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя