Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#341 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 14:06

Ларис, я уже воспринимаю НФ, как реалити шоу. Ну просто таки Дом 3. Еще и всех участников знаешь))))))) Отличное развлечение. Задорнов со своим юмором рядом не валялся))))))))
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#342 Мурли » Пн, 25 ноября 2013, 14:29

Хм, я одного не поняла- а как они собрались отличать людей- хорошо, если человек на ФДК и НФ под одним ником.
А если нет?
А если у него где-то еще на 3 форуме 3 ник?
ФСБ подключать?
Эти изменения в правилах направлены только на определенных людей.
Вроде как и там люди имеют свою правоту- неприятно, когда за твоей спиной поливают тебя грязью- я сама ревела, когда прочитала на ФДК мнение о людях на НФ.
НО!
Потом мне эта ситуация здорово помогла в реале- мне стало пофиг на то, что обо мне говорят- если я знаю, что за определенные поступки мне нечего стыдиться, так какая разница, что говорят обо мне заклятые друзья.
Я уже писала про аллегорию со слоном и слепыми мудрецами, и сама также бегаю вокруг слона, да еще и преимущественно сзади, поскольку чую запах удобрения на ногах.

Да, еще - я 3 недели как поссорилась с подругой- два года были неразлей вода, а потом- раз- и по пустякам вдрызг рассорились.
И вот рука у меня не поднимается ей позвонить - мне вполне комфортно так.
А ссора была из-за правоты- каждая по-своему права и неправа одновременно.
Так что я постоянно здесь читаю темы типа "Как поссорился Иван Иваныч и Иваном Никифоровичем"
Мурли
Сообщения: 33
С нами: 11 лет 5 месяцев

#343 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 14:35

от реалити шоу надо освобождаться..... это однозначно.
Если бы имела с\способности, то просто бы продиагностировала и увидела прямую зависимость руководителя и подчиненного в данном случае. А так имею лишь опыт- знаю из опыта, что зависимость прямая. А это мне важно на данном этапе. Вот и наблюдаю... жду хоть какого-то окончания спектакля. Но это реалити шоу- здесь нет антракта и занавеса...
L@risa

#344 voron » Пн, 25 ноября 2013, 14:38

L@risa писал(а): Вот и наблюдаю... жду хоть какого-то окончания спектакля. Но это реалити шоу- здесь нет антракта и занавеса...
В реалити шоу стоит участвовать . Для поворота ситуации согласно своим желаниям. Только так возможно получить радость от процесса . А не просто уйти за занавес=скончаться, так и не поняв смысла самого шоу.
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#345 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 14:40

Мурли, Если ты отвечаешь перед Богом, то тебя не может очень уж трогать сплетни, оговоры и т.п. Это повод подумать о своих зависимостях. Чем больше ты от них зависим, тем больше они распростоняются. Когда они тебя не трогают, то они и не доходят до тебя и со временем затухают. Проверено)))))
Чтобы знать кто, где под ником надо просто находиться на форуме и отслеживать. Этим кому-то нравится заниматься и тратить свое волонтерское время...
L@risa

#346 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 14:45

voron писал(а):
L@risa писал(а): Вот и наблюдаю... жду хоть какого-то окончания спектакля. Но это реалити шоу- здесь нет антракта и занавеса...
В реалити шоу стоит участвовать . Для поворота ситуации согласно своим желаниям. Только так возможно получить радость от процесса . А не просто уйти за занавес=скончаться, так и не поняв смысла самого шоу.

Если это твой спектакль, то да. Стоит учавствовать. А если интересен замысел , то сидишь и читаешь божью логику или ищещь причинно-следственные связи (не важно как называешь).
Все эти ограничения, запреты и тп даны нам с определенной целью, это все понимают. Я например, каждый день нахожу ответы на вчерашние вопросы и по теме тоже. Вообще- занимательнейший спектакль... :approve:
L@risa

#347 voron » Пн, 25 ноября 2013, 14:50

L@risa писал(а):Если это твой спектакль, то да. Стоит учавствовать. А если интересен замысел , то сидишь и читаешь божью логику или ищещь причинно-следственные связи (не важно как называешь).
Все эти ограничения, запреты и тп даны нам с определенной целью, это все понимают. Я например, каждый день нахожу ответы на вчерашние вопросы и по теме тоже. Вообще- занимательнейший спектакль..
А разве этот спектакль не Ваш?
Впрочем.У каждого есть возможность быть в спектакле куклой,актёром,зрителем,автором пьесы,режиссёром. Каждый сам вправе выбирать для себя. В спектакле под названием Жизнь.
:rose:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#348 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 14:56

voron писал(а):В спектакле под названием Жизнь.
:rose:

Это мой любимый спектакль- Жизнь!!!!!
думаю надо менять профессии, актерство/ костюмер\ режиссер.... Я так просто люблю.
Сейчас мне нравится быть светорежиссером))))))
L@risa

#349 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 14:59

ну вот про веревку и мыло уже стерли((((( Неужели я оскорбила кого?
L@risa

#350 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 16:02

Умрет в гавне и страшных муках
Такого я не говорила :cannot:
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#351 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 16:34

НФ будет жить. Так как связан с СН. и его пожеланиями форуму. Эти пожелания (особенно последние) выполняются. Для тех, кто с ними не согласен и отстаивает свое - разработаны правила от 2 ноября. Разработаны именно под эти пожелания. И, так как, этот форум - форум единомышленников, значит те, кто на соседнем ресурсе идет жаловаться на Лазарева и администрацию, будут забанены с целью перевоспитания под идею форума - "тематическое общение единомышленников". Не хотите перевоспитываться, значит не ходите туда, сидите и общайтесь здесь - на ФДК. Все просто. Не хочешь быть единомышленником, значит нет тебе места в этой уютной компании, которая работает на Лазарева и его интересы. На мой взгляд, форумчанам ФДК, когда все "устаканится" на НФ и почти всех забанят, уже не с кем будет "воевать" и некого будет обличать, "вечного" конфликта НФ-ФДК не будет, темы про то, какие на НФ плохие модераторы-администраторы, потеряют свою актуальность, и поэтому их интересы сместятся на то, чтобы общаться здесь и вариться в "собственном соку". И "ура!" форум наконец-то станет свободным от официального сайта! Не только технически, но и ментально. :yahoo:
Последний раз редактировалось Мир Пн, 25 ноября 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#352 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 16:37

Мир, ЛСН на зеленых энергетиках работает. Мысль на фиолетовых проявляется. Единомыслие там, где фиолетовые энергетики центральные. (имхо)

На зеленой волне будет единочувствие, но никогда не будет единомыслия.
Сергей Б

#353 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 16:43

А по ситуации на НФ можно сказать -хозяин барин. Пусть ЛСН как хочет так и устанавливает порядки. Хочешь гостить -принимай правила поведения хозяина. Гостить обычно хочется недолго.
Сергей Б

#354 погода » Пн, 25 ноября 2013, 16:49

Arina писал(а):dzadzen, нет, модератором не была. Но я тоже была и есть в группе вк. Так что за мое участие в этом противостоянии расплатился мой ребенок.
ВК, вконтакте?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

#355 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 16:50

Сергей Б писал(а):Гостить обычно хочется недолго.

Это самый большой плюс! А то засиделись уже..... там свежих гостей полон двор, а мы место занимаем :-D

рада общению :rose:
L@risa

#356 Сергей Б » Пн, 25 ноября 2013, 16:53

:rose: пообщаемся еще, конечно. :smile:
Сергей Б

#357 Мир » Пн, 25 ноября 2013, 16:54

Сергей Б писал(а):На зеленой волне будет единочувствие, но никогда не будет единомыслия.

Относительно правил и пожеланий будет и уже активно воплощается в жизнь. Модераторам тоже хочется спокойно спать, а не следить за "чистотой" форума. Спать спокойно и не быть на "дежурстве". Все, что вложено в сайт в виде информации на главной странице и информации на форуме, все это является и фундаментом, и стенами, и крышей. Дом уже построен. Когда он только строился, тогда можно было как-то еще бегать, следить за выполнением работы тех, кто вкладывал свои усилия. А когда дом построен и остались "внутренние работы" по отделке (еще на годик), тогда в нем можно жить припеваючи и приглашать в гости только единомышленников, то есть друзей (преданных Лазареву), а не тех, кто ими не являются. Вот в этом доме уже можно расположиться и "спать спокойно". А вы думали, что в доме будут висеть картины с котами и свастикой? Вы думали, что в этом доме можно будет пренебрегать этикой - правилами? Нет-нет. Друзья Лазарева должны не замечать недостатков, но хвалить достоинства. На то и друзья, чтобы иметь дружбу. А вы думали, что форум можно сравнить с государством? Вы ошиблись адресом. Это уютный домик, а фэйс-контроль уже позаботится о том, чтобы не допустить в него нежелательных гостей.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#358 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 16:55

Сергей Б , да не устанавливает Лазарев никаких правил. Он делает (одобряет) то, что ему говорит Игорь. А Игорь, в свою очередь, пользует Лазарева так, как ему хочется и как ему удобно. Лазарев для Игоря инструмент, с помощью которого он может повысить свою самооценку, занимаясь управлением форума.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#359 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 16:59

Мир писал(а):А вы думали, что форум можно сравнить с государством? Вы ошиблись адресом. Это уютный домик, а фэйс-контроль уже позаботится о том, чтобы не допустить в него нежелательных гостей.

По связи энергетики руководителя - владельца- президента- монарха и тп могу сравнивать сайт-форум с государством.
L@risa

#360 AKRESS » Пн, 25 ноября 2013, 17:03

Arina писал(а):занимаясь управлением форума.

Такое впечатление, что поскольку ВНУТРИ самого НФа УПРАВЛЯТЬ больше НЕКЕМ стало, то возникло желание хоть немного, но ПОУПРАВЛЯТЬ и ВНЕ НФа... :-D Вот только бяда, что ВНЕ НФа ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ на все эти "управления"... :-D Но товарищ этого, судя по всему, пока просто ещё не понял... :-D
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя