Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#321 погода » Вс, 24 ноября 2013, 12:36

Мандарин писал(а):Внимание! Принцип набора модераторов на НФ:

Спойлер
phpBB [media]
С детьми по сети в компигры играешь?! :-D
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

#322 voron » Вс, 24 ноября 2013, 12:43

Alisa SU писал(а):..ты даже можешь поплакать у меня на груди...я поглажу тебя по голове..
:?
А можно мне?
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#323 L@risa » Вс, 24 ноября 2013, 12:48

[quote="Сергей Б"

Кстати говря, по моему оущению ЛСН выперло на новый уровень. раньше его ситема очищала биополе в радиусе полметра от тела, то сейчас радиус очистки увеличился на полтора метра. Это колоссальный рывок вперед.

Чувствую, скоро меня опять кризис очитительный накроет.
[/quote]

Сергей, рада видеть)))

Но если система очищала ...., то заслуга в этом тех кто ее принял глубинно, а не благодаря личному влиянию СН. Предположу, что именно условия сейчас позволяют и на метр больше "очищать" окружение, причем от СН эти условия не зависят.
Если завязывать все на личность СН, и привязываться к его семинарам ТС и прыщи, то успеха в прохождении не будет, а засисимость и обожествление лишь усилятся и дадут противоположный результат, имхо.

Кризисы и расшатывание стабильности- естественное состояние нашего общества, пора привыкать :wink:
Последний раз редактировалось L@risa Вс, 24 ноября 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
L@risa

#324 rita123 » Вс, 24 ноября 2013, 12:51

voron писал(а):
Alisa SU писал(а):..ты даже можешь поплакать у меня на груди...я поглажу тебя по голове..
:?
А можно мне?

во! :smile: кстати, voron интересные вещи пишет.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#325 voron » Вс, 24 ноября 2013, 12:53

rita123 писал(а):интересные
И приятные. :roll:
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#326 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 11:59

Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#327 dised » Пн, 25 ноября 2013, 12:07

Ну раз Марта и Игорь сканируют этот форум и потом делают подобные поправки к правилам, то пусть почитают, что я напишу ниже.
Игорь любит говорить СНЛ, что на форуме есть раздел "Критика администрации".
Но есть ли критика в этом разделе?
Максимум что есть, это вопросы, почему были удалены сообщения. На которые Игорь любит отвечать, что администрация не обязана отвечать на подобные вопросы.
Всю критику удаляют вместе с людьми, сопровождая модной фразой: "Огульное обвинение администрации".
На многочисленные просьбы привести примеры конструктивной критики Игорь ответил молчанием.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 2 месяца

#328 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 12:10

Эдик, ну ты что так серьезно все это воспринимаешь? Это же потрясный анекдот. Интересно, за кого они Лазарева держат? :facepalm: Так поганить его имя, это никаких врагов не нужно. Вот они, друзья подруженьки, прям под боком. Пишущие истеричные письма о преданности и выставляющие его....... лучше и не говорить.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#329 погода » Пн, 25 ноября 2013, 12:55

Я на НФ написал следующее сообщение в той теме:

Интересное несоответствие того, что говорил Сергей Николаевич на своих семинарах с тем что практикуется здесь на НФ.

Попытка сделать безконфликтный рай в замкнутом пространстве, оградив себя от остального грешного мира.

Что принимается этим пунктом правил:

1. Лазарев говорит всегда правильные вещи и никогда не ошибается. Потому что дискуссия об его ошибках - приравнивается к оскорблениям.
2. Администрация форума Лазарева всегда делает правильные вещи и никогда не ошибается. Потому что дискуссия об ее ошибках - приравнивается к оскорблениям. Которая конечно возможна в разделе "критика администрация", но работает для галочки по сценарию: все правильно бы сделали - отстаньте, вас много, а мы одни.

Т.е. на самом деле под прикрытием пункта один, проталкивается пункт два.

Что будет:

1. Полное лицемерие, потому что правду страшно говорить, а вдруг забанят. Ее даже страшно думать, потому что вдруг ты свою правдивую мысль напишешь вконтакте, адрес которого знает администрация НФ

2. Останется на НФ пять человек которые сначала будут петь друг другу дефирамбы и сражаться с армией врагов из критиканов, а затем когда все будут забанены сожрут друг друга, т.к. враг все равно нужен.

3. Разгон администрации или полное закрытие НФ, к которому слепо все и ведется.

Очень-очень странно, что в теории Лазарев говорит одно, а на практике его "последователи" делают совершенно другое, полностью дискредитируя то что говорит СНЛ.

Я уж не говорю про Христа с его

43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45. да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)

Сейчас наверное припомнят как он изгонял бичом из храма торговцев. Но вряд ли он делал это с ненавистью и осуждением, и вряд ли он не стал бы с ними общаться если бы они того захотели.

-------------------------------------
Его естественно удалили с баном на 55 дней. Вот так.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

#330 Вера » Пн, 25 ноября 2013, 13:00

Дзадзен, Я вас поздравляю. :grin:
Алиса написала чисто по женски, но очень глубокое эмоционально письмо. Причем, постаралась не прямо, а намеками.
Тоже снесли. И опять все сидят здесь, то ли читают, то ли переписывают. :-D
Вера

#331 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 13:02

Форум самоликвидируется. Уже даже не хочется СН ничего писать. Скоро это болото само стухнет. Хорошо, что в интнрнетпространстве нет запахов :-D
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#332 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 13:04

Тоже снесли. И опять все сидят здесь, то ли читают, то ли переписывают
Вера, читают. Как сводки с фронтов :-D
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#333 voron » Пн, 25 ноября 2013, 13:05

Граждане!
Неужели Вам не надоела мышиная возня на НФ? И около него. Самое действенное средство это игнор. У вас есть площадка для общения. Здесь.
Общайтесь. Перестаньте дарить свою энергию "свиньям и псам". Каждый раз подтверждая писание собою. Свиньи не поймут,псы растерзают. Направляйте свою энергию в конструктивное русло. Пробуйте быть Творцами полезного. Здесь на ФДК, и в действительности. Просто в Жизни. Делитесь опытом удачи и ошибок. Это гораздо лучше. Чем дразнить "свиней и псов".
voron
Сообщения: 54
С нами: 10 лет 7 месяцев

#334 Stella » Пн, 25 ноября 2013, 13:06

почитала первую страницу темы - реально тошнить начинает от форума :wacko:
такие все правильные ...все знают, даже адреса в контакте
хорошо, что перестала туда ходить
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 9 месяцев

#335 Марианна » Пн, 25 ноября 2013, 13:14

voron, :approve:
Марианна

#336 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 13:16

У некоторых тамошних модераторов есть дети. Наше противостояние с ФДК в свое время пришлось на середину моей беременности. Я расплатилась сильной ПС у своего ребенка. Хорошо, что сразу поняла откуда ветер дует. Пришлось все пересматривать. И через пару месяцев мелкий перестал постоянно биться головой обо все предметы, а я перестала ловить его на краю кровати, когда он уже готов был свалиться. А много ли нужно шестимесячному ребенку, чтобы, упав, покалечиться...
Так что реал заставит задуматься. На неправильное поведение родителей дети реагируют мгновенно. А казалось бы, ну что там такого. Какая то войнушка в виртуале.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#337 погода » Пн, 25 ноября 2013, 13:17

Arina писал(а):У некоторых тамошних модераторов есть дети. Наше противостояние с ФДК в свое время пришлось на середину моей беременности. Я расплатилась сильной ПС у своего ребенка. Хорошо, что сразу поняла откуда ветер дует. Пришлось все пересматривать. И через пару месяцев мелкий перестал постоянно биться головой обо все предметы, а я перестала ловить его на краю кровати, когда он уже готов был свалиться. А много ли нужно шестимесячному ребенку, чтобы, упав, покалечиться...
Так что реал заставит задуматься. На неправильное поведение родителей дети реагируют мгновенно. А казалось бы, ну что там такого. Какая то войнушка в виртуале.
Вы были там модератором?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 3 месяца

#338 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 13:21

dzadzen, нет, модератором не была. Но я тоже была и есть в группе вк. Так что за мое участие в этом противостоянии расплатился мой ребенок.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#339 Arina » Пн, 25 ноября 2013, 13:50

Ларис, я сохранила для истории))))))))))))))))

L@risa

Отправлено: 25 Ноя. 2013 14:44 [ Игнорировать ] [ # 18 ]
Свободное общение
Всего сообщений: 3160
Регистрация: 02 Мар. 2012


марта - 25 Ноя. 2013 09:04

Что примешь у себя того, кто за твоей спиной обливает тебя грязью? Что предоставишь ему место, где ты живёшь и угощенье на стол поставишь, да? Мол, да какая мне разница, как ты меня назвал за моей спиной...заходи, и чувствуй себя, как дома! А потом снова иди и поливай меня, а потом опять приходи, мои двери для тебя всегда открыты.....Так? oh oh Не нужно сейчас общие философские фразы, ты мне скажи конкретно по этой ситуации.

Извините, можно я свое мышление по вопросы вынесу?
Да, накормлю, напою и спасть в чистую кровать в отдельную комнату положу, если ему некуда пойти и он голоден.
Но вот беда, обычно после этого угощенный готов повеситься.... , поэтому главное веревку и мыло спрятать от гостя. wink
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

#340 L@risa » Пн, 25 ноября 2013, 13:53

Извините, но не сдержалась...... :-D
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя