Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль


#301 Brittany » Вс, 2 сентября 2012, 16:17

ku_ka_re_ku писал(а):http://www.facebook.com/groups/47399669 ... 761174902/
Да ну... там надо регистрироваться. Социальные сети не для меня))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#302 Мадера » Вс, 2 сентября 2012, 18:29

jiva писал(а):Разве сложно позволить себе не быть совершенно правым, знающим, умным?

Брава, jiva! Это ведь так просто! :smile:
Почему многие, даже на этом "демократичном" форуме, не могут это себе позволить? Или не хотят... :unsure:
Мадера

#303 Кент » Вс, 2 сентября 2012, 18:49

:-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#304 jiva » Вс, 2 сентября 2012, 21:49

Во, еще кусочек
"В материальном мире душа не совершает никаких действий. на этом уровне бытия, куда душа попадает, чтобы наслаждаться, она пассивна и безучастна"
""Погрузившись в материальное существование, душа оказывается парализованной, а материальная энергия, пракрити, тело, действует сама по себе. Отношения души и тела напоминают отношения несовершеннолетнего наследника и вороватых опекунов. Бывает что наследником большого богатства оказывается несовершеннолетний. И опекуны, пользуясь его неопытностью, обворовывают его, наслаждаясь богатством. В положении ограбленого наследника оказывается и обусловленная душа. Самой ей не справиться с вероломными мошенниками, которые в данном случае олицетворяют пять чувств. ну и т.д."
jiva

#305 Brittany » Вс, 2 сентября 2012, 21:54

jiva писал(а):"В материальном мире душа не совершает никаких действий. на этом уровне бытия, куда душа попадает, чтобы наслаждаться, она пассивна и безучастна"
Если душа пассивна и безучастна в материальном мире, зачем нужны эти воплощения?
И как может наслаждаться душа, будучи пассивной и безучастной - в чём её наслаждение? В пассивности и безучастности? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#306 jiva » Вс, 2 сентября 2012, 22:08

Nora писал(а):зачем нужны эти воплощения?
Потому что так захотела душа
Она нематериальна и в материальном мире действовать не может
Да и сложно там все :-D
jiva

#307 jiva » Вс, 2 сентября 2012, 22:08

Ну а печатать больше мне лень
jiva

#308 Brittany » Вс, 2 сентября 2012, 22:21

jiva писал(а):Потому что так захотела душа
jiva, вот удивительно.. если бы так захотела какая-то конкретная душа,
я бы не стала вопрошать - захотела и захотела.
Но получается, что все поголовно души хотят воплотиться, дать жизнь телам и прожить эту телесную жизнь, оставаясь безучастными и пассивными.
И что (кто) тогда развивается? И что (кто) деградирует?
jiva писал(а):Ну а печатать больше мне лень
ОК))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#309 jiva » Вс, 2 сентября 2012, 22:31

Nora писал(а):Но получается, что все поголовно души хотят воплотиться
Там говорят, что воплощается очень маленькое количество душ, от всех существующих в духовном мире
jiva

#310 ивн » Пн, 3 сентября 2012, 3:09

Nora писал(а):И что (кто) тогда развивается? И что (кто) деградирует?
:approve:
jiva писал(а):Там говорят
(а вы всему верите?)
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 742
С нами: 13 лет 6 месяцев

#311 scarly » Пн, 3 сентября 2012, 8:53

jiva писал(а):Там говорят, что воплощается очень маленькое количество душ
Воплощается много, тех, у кого для воплощения хватает энергии любви. Своей , "накопленной" в душе; и друзья, родственники помогают - если продолжают человека любить и помнить о нем, когда он умрет.

И чем больше этой любви, тем быстрее человек родится вновь и в более "качественных" (тьфу на Анариона, не избавится теперь от этого слова :-D ) условиях, включая тело,здоровье, интеллект, способности, отношение родных в семье(любят - или не очень ребенка), материальное благополучие.
scarly

#312 Brittany » Пн, 3 сентября 2012, 9:31

jiva писал(а):воплощается очень маленькое количество душ, от всех существующих в духовном мире
Цель этих душ - безучастие и пассивность? :unsure:

Скарлетт писал(а):Воплощается много, тех, у кого для воплощения хватает энергии любви. Своей , "накопленной" в душе; и друзья, родственники помогают - если продолжают человека любить и помнить о нем, когда он умрет.
Хорошая версия!
И посмотри - что происходит дальше: вся эта "накопленная любовь" - куда она девается, на что тратится - если человеку так не хватает её в жизни,
что он не в силах следовать заповедям? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#313 scarly » Пн, 3 сентября 2012, 9:47

Nora писал(а):на что тратится - если человеку так не хватает её в жизни,
что он не в силах следовать заповедям? :unsure:
Ну не всем же не хватает. Бывают "наполненные любовью", тогда они с детства не клянчат у родителей внимания,любви, а во взрослом виде - у партнеров, а реализуются - любви много, можно "ею" творить.
scarly

#314 Brittany » Пн, 3 сентября 2012, 9:58

Скарлетт, ты напсала выше, что воплощается много, тех, у кого для воплощения хватает энергии любви. Значит, энергии любви у очень многих хватает только на воплощение.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#315 scarly » Пн, 3 сентября 2012, 10:03

Nora писал(а):Значит, энергии любви у очень многих хватает только на воплощение.
Неее.....У всех по разному......Просто некотрым не хватает даже на воплощение; или хватает, но на воплощение "ущербное" с тз человеческой; или ущербность идет в одном, но компенсируется другим, в зависимости от приоритетов души - еще в предыдущей жизни. И узлов всяких в отношении, и мечт, стремлений (=приоритетов), но главный показатель жизнеспособности - эта та энергия жизни, которая - любовь.
scarly

#316 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 10:10

ивн писал(а):а вы всему верите?)
нет, выборочно
Nora писал(а):Цель этих душ - безучастие и пассивность?
Нет, это не цель. Нора для того чтобы действовать в материальном мире, нужно иметь .... :unsure: органы? :unsure: чем действовать.
Душа может просто наблюдать, как твой наблюдатель.
Вот когда сознание (в нашем привычном понимании) "открывает" в себе душу, вот тогда душа начинает оказывать влияние, т.е. сознание как я понимаю, черпает из души. Но она сама не может "открыть" себя и начать действовать
Скарлетт писал(а):
Воплощается много, тех, у кого для воплощения хватает энергии любви. Своей , "накопленной" в душе; и друзья, родственники помогают - если продолжают человека любить и помнить о нем, когда он умрет.
Не, это о тех кто уже крутится в самсаре. Но душ которые не "спускались" вообще в материальный мир, вообще не воплощались намного больше. Воплотившись один раз, вернуться обратно, освободившись от влияние энергии майи очень трудно
jiva

#317 scarly » Пн, 3 сентября 2012, 10:12

jiva писал(а):Не, это о тех кто уже крутится в самсаре. Но душ которые не "спускались" вообще в материальный мир, вообще не воплощались намного больше.
Конечно, я о тех, кто в сансаре. Про других я просто не знаю, так как пишу про то, что вывела из своего опыта и своих наблюдений. :)
scarly

#318 Кент » Пн, 3 сентября 2012, 10:40

...душа,душа (задумчиво)...ну,как ты хороша,когда так спишь спокойно... :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5780
Темы: 9
С нами: 19 лет 9 месяцев

#319 Brittany » Пн, 3 сентября 2012, 10:53

jiva писал(а):Вот когда сознание (в нашем привычном понимании) "открывает" в себе душу, вот тогда душа начинает оказывать влияние, т.е. сознание как я понимаю, черпает из души. Но она сама не может "открыть" себя и начать действовать
Значит, душа не оказывает никакого влияния, пока её не разбудит сознание? :unsure:
Сознание действует само по себе... Не? :unsure:
А когда душа проснётся, она и сознание вступают во взаимодействие?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68941
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

#320 jiva » Пн, 3 сентября 2012, 11:04

Nora писал(а):Значит, душа не оказывает никакого влияния, пока её не разбудит сознание?
Сознание действует само по себе... Не?
А когда душа проснётся, она и сознание вступают во взаимодействие?
Просыпается не душа, она не спит. Она наблюдает. Это сознание "открывает" для себя душу. Сознание ЧЕРПАЕТ, питается(хорошо объяснила? :unsure: ) из души.
jiva

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей