О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#281 Brittany » Вс, 5 января 2014, 18:27

Варда-Сахара писал(а):Нор, ну тебя многое что не задевает. Это же не значит, что всех должно не задевать? Или значит?
Должно-не должно... При чём тут это?
Думаешь, так сложно сойти с агрессивной волны?
Это вполне достижимо - было бы желание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#282 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 18:52

Nora, ты предлагаешь сказать Элизе, что она права и просто ретироваться? Нет, это не сложно. Только вот с какой целью? Думаешь, ей нужно именно это - чтобы с ней согласились и остались при своём мнении?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#283 Amber » Вс, 5 января 2014, 20:17

Milady писал(а):должны отправиться в лес и должны...а почему вы говорите другим, что они должны делать? Почему то мы не говорим мясоедам, что они должны что-то там, например, мы не говорим, что мясоеды должны отказаться от мяса, а лишь делимся друг с дружкой своим вегетарианским опытом. Тогда как вы говорите, что мы по-вашему должны делать.
Вы не поняли контекста моего поста выше. Смысл его не в том, я говорю, кто и что должен делать, а в том, что идеи Элизы столь же малореализуемы в масштабах человечества, как и массовый уход от цивилизации.
Amber

Re: О вегетарианстве

#284 Amber » Вс, 5 января 2014, 20:30

Элиза писал(а):Почему мы опять забываем два волшебных слова "КАКОЙ ЦЕНОЙ"? Amber, ты меня не слышишь?
Я тебя прекрасно слышу. И тебе противопоставляю другую цену. Только в данном случае речь будет идти о человеческих жизнях.

Элиза писал(а):ведь ладно, Бог с ним, ешьте мясо, если на грании смерти. Но отнеситесь к животному ДОСТОЙНО. Вырастите его ДОСТОЙНО! Дайте ему достойную жизнь!
Как мы можем сокрушаться, что в наше время нет сострадания, что в наше время существуют бездушные гадкие люди- т одновременно идём и молчаливо поедаем колбаску, даже не задумываясь, какой страдальческий путь прошло это несчастное животное. Да с таким настроем мы никогда не выберемся из той душевной клоаки, в которой находимся сейчас.
Я уже говорила, что жестокое обращение с животными я не поддерживаю. Но вместе с тем я понимаю, что мир не может перекроиться в одночасье под мои или еще чьи-то желания, какими бы они благородными не казались. И скорее всего этого не будет, так как люди слишком разные, разные общества и разные ментальности. Всем известно, что убивать и грабить плохо, даже тем, кто это делает. Но ведь этого убийств и грабежей меньше не становится. А если вдруг исчезнут законы, полиция, если вдруг человечество обратится в хаос по причине каких-то бедствий, то из людей полезет все, что спрятано под налетом цивилизации.
Элиза писал(а):По крайней мере начинайте интересоваться, что вы едите, и чем вообще, пользуетесь.
Большинство людей, даже если бы они захотели питаться "чистой" пищей, они этого не смогут сделать. Нет такой возможности, а отказываться от того же мяса по идеологическим причинам многие тоже не станут. Хотя бы еще и потому, что другая пища им не подойдет. Так что у тебя рассуждения оторваны от реальности и настоящего.


К тому же отрыв от мяса по идеологическим причинам может привести к нехилым проблемам со здоровьем. Потребность физиологическая - это одно, а то, чем набита наша голова - другое. Конфликт между телом и сознанием приводит к болезни. И даже Далай Лама вынужден есть мясо - свое тело и его нужды не обманешь.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Элиза писал(а):Разве Бог в нас хочет есть это мясо? может ЖЕЛУДОК?
:crazy:
А Бог - это ведь не то, что ты о Нем представляешь? :grin: Или Он тоже должен соответствовать твоим представлениям?
Amber

Re: О вегетарианстве

#285 Amber » Вс, 5 января 2014, 20:40

Shivoham писал(а):Я не принципиальная вегетарианка. Все получилось по большей части само собой.
Я тоже не ем мясо. Яйца тоже почти не употребляю. Молочные продукты - только кисломолочные и не в таких уж больших количествах. Но зато ем рыбу. Без нее вообще не могу. А мясо не ем потому, что не тянет, а если съем, то мне будет плохо физически и морально (но если вдруг мое состояние изменится, и меня потянет на мясо, то есть его для меня - не проблема). Но есть масса людей, причем духовно развитых людей, которые едят мясо и прекрасно себя чувствуют. У каждые свои потребности, нельзя обобщить всех и сказать наверняка, кому что подходит или не подходит.
Amber

Re: О вегетарианстве

#286 Amber » Вс, 5 января 2014, 20:43

Nora писал(а):.прямо Элиза тут схватила всех мясоедов за глотку и,
запихивая в них петрушку с огурцами,
кричит: лучше помрите с овощами в желудке, но не троньте бедных
животных!
Агрессия и ненависть - это не всегда вопли и мордобой. Можно и с благостным выражением лица мочить кучу народа. Как на толстом, так и на тонком плане. Это я уже не про Элизу, а так..лирическое отступление.
Amber

Re: О вегетарианстве

#287 Brittany » Вс, 5 января 2014, 20:45

Варда-Сахара писал(а):Nora, ты предлагаешь сказать Элизе, что она права и просто ретироваться? Нет, это не сложно. Только вот с какой целью? Думаешь, ей нужно именно это - чтобы с ней согласились и остались при своём мнении?
))) Я, вроде, достаточно ясно написала... Разве я это предлагаю?
Я говорю, что отвечать агрессией на агрессию означает заведомо
угробить диалог.
Мы же на форуме ОБЩАЕМСЯ, а не вершим судьбами мира.
Мне всё равно - кто тут что ест....)))) или не ест. Мне интересны
реакции людей друг на друга.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#288 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 21:08

Nora, я общалась в первых двух темах. Пыталась общаться. Эта третья, где я просто пишу своё видение ситуации.
Элиза ведёт себя странно. Будто она забывает сегодня, что писала вчера. То она пишет, что выращивайте животных достойно, то выращивайте только кукурузу на еду людям...Образно, но думаю понятно о чём я. Если мясо забивает каналы, то извини маргарин синтетический с трансжирами забивает ещё сильнее - однако же Элиза призывает кушать его вместо сливочного масла, так как оно из молока, а молоко получают путём отлучения телёнка от коровы. Спустя время она опять пишет, что мясо должно быть от качественно выращенного животного, а потом через две страницы снова боль, убийство. Она хотя бы систематизировала свои претензии к человечеству, что ли...
Кто то был ещё в её теме из новеньких, не помню, кто утверждал, что лучше есть искусственное мясо. наверное, когда то в Монсанто тоже были такие идейные творцы.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#289 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 21:13

Мне кажется, Элизу за такие благородные порывы надо похвалить, а не высмеивать.
Я с ней согласна - мы жуткие уроды и за свое уродство ответим.
Никакой агрессии у Элизы я не чувствую, а вот Варды, по-моему - хоть отбавляй. Ну, занимаешься варварством - ну занимайся тихо, а не бахвалясь. Что за ... странность - хвалится своими грехами?
Скоро конец света. И в том числе потому, что мы варвары.
Я считаю, что все живые существа достойны защиты и уважения. Вопрос: дети или кошки? - стоять не должен.
Мы пришли на Землю на несколько десятков лет, мы тут гости. Нельзя быть наглыми хозяевами.
Может, это все утопия, но надо к этому стремиться.
О чем, как мне кажется, и говорит Элиза.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#290 Brittany » Вс, 5 января 2014, 21:18

Варда-Сахара писал(а):Элиза ведёт себя странно. Будто она забывает сегодня, что писала вчера. То она пишет, что выращивайте животных достойно, то выращивайте только кукурузу на еду людям...Образно, но думаю понятно о чём я. Если мясо забивает каналы, то извини маргарин синтетический с трансжирами забивает ещё сильнее - однако же Элиза призывает кушать его вместо сливочного масла, так как оно из молока, а молоко получают путём отлучения телёнка от коровы. Спустя время она опять пишет,
)))) Да, всё так...
Думаю, она так пишет оттого что сама находится в смятении. Путается, пишет от эмоций, а не от головы.
Ведь вопрос очень непростой. Даже архисложный...

Y-ina, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#291 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 21:20

Y-ina писал(а):Скоро конец света. И в том числе потому, что мы варвары.
Ты плохо знаешь мировую историю. Сейчас самое гуманное общество за все времена, что охвачены летописцами.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#292 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 21:24

Варда-Сахара писал(а):Ты плохо знаешь мировую историю. Сейчас самое гуманное общество за все времена, что охвачены летописцами.

Мы более опытные, мы более просвещенные, мы имеем историю, мы можем сопоставить и сделать выводы, у нас есть знания и возможность воздействовать на человечество, было бы желание.
Имея все эти огромные знания, продолжаем грешить. В этом наша проблема.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#293 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 21:32

Y-ina писал(а):Мы более опытные, мы более просвещенные, мы имеем историю, мы можем сопоставить и сделать выводы, у нас есть знания и возможность воздействовать на человечество, было бы желание.
Нет, мы именно самое Гуманное общество. Самое доброе в сравнении со всеми предыдущими. Ещё 150 лет назад было всё по другому.
А уж ранее...какие зверушки? Люди с людей кожу снимали и носили вместо одежд. ( как пример)
А вы всё конца света ждёте за грехи. Почему же он раньше не наступал, ведь грехов было много больше?
Педофилия говорите? Так она сейчас осуждается и считается преступлением, а ранее она была чем то естественным.
Убийства? Никогда человеческая жизнь не ценилась так, как начала цениться в 20-м веке, при всей его кровавости.
Рабство и крепостничество были почти ещё позавчера.
Толстого почитай. Гюго. Куприна.
Мы живём в счастливом и гуманном обществе, и если это мало кто понимает, оно от этого не перестает быть таковым.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#294 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 21:34

Варда-Сахара, вот как вам не стыдно???
Вы-то в этом "гуманном" обществе - палач обыкновенный.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#295 Эка » Вс, 5 января 2014, 21:37

Варда-Сахара писал(а):
Y-ina писал(а):Мы более опытные, мы более просвещенные, мы имеем историю, мы можем сопоставить и сделать выводы, у нас есть знания и возможность воздействовать на человечество, было бы желание.
Нет, мы именно самое Гуманное общество. Самое доброе в сравнении со всеми предыдущими. Ещё 150 лет назад было всё по другому.
А уж ранее...какие зверушки? Люди с людей кожу снимали и носили вместо одежд. ( как пример)
А вы всё конца света ждёте за грехи. Почему же он раньше не наступал, ведь грехов было много больше?
Педофилия говорите? Так она сейчас осуждается и считается преступлением, а ранее она была чем то естественным.
Убийства? Никогда человеческая жизнь не ценилась так, как начала цениться в 20-м веке, при всей его кровавости.
Рабство и крепостничество были почти ещё позавчера.
Толстого почитай. Гюго. Куприна.
Мы живём в счастливом и гуманном обществе, и если это мало кто понимает, оно от этого не перестает быть таковым.
а я думаю, что человек...по крайней мере, человек нашей цивилизации, вообще не изменился........ну или очень мало......как в принципе, был всегда злым и жестоким, алчным животным............слой духовно-продвинутых достаточно тонок.......проблема в том, что невероятно возросли масштабы влияния человека на планету..........когда он был просто зверьком, и мало что мог, то и фиг с ним........но сегодня, при возросших возможностях, он остается по сути тем же злым зверьком.......вот что грустно :( :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О вегетарианстве

#296 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 21:38

Y-ina писал(а):Варда-Сахара, вот как вам не стыдно???
Вы-то в этом "гуманном" обществе - палач обыкновенный.

Почему я палач? Я - созидатель. Я - работодатель. Я - патриот.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#297 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 21:39

Эка, может быть...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#298 Y-ina » Вс, 5 января 2014, 21:39

Варда-Сахара писал(а):Почему я палач? Я - созидатель. Я - работодатель. Я - патриот.
может, и так. Тем хуже для нас.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28614
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#299 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 21:42

Эка, в чём то ты права. Цивилизация сдерживает "зверьков". Любой катаклизм показывает, что под налётом цивилизации человек внутри часто остается животным. Этому подтверждения мародёры при землетрясениях и прочих бедствиях. Это первый слой "зверьков". Если катаклизм продлится - откроются новые слои.
Многие сериалы созданы про это - где показывается, как при катаклизме человек возвращается к первобытно-общинному строю.
Именно это я и пыталась донести Элизе, говоря, что экономика удерживает баланс мира и добра во всём мире.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#300 Brittany » Вс, 5 января 2014, 21:53

Y-ina писал(а):Варда-Сахара, вот как вам не стыдно???
Вы-то в этом "гуманном" обществе - палач обыкновенный.
А ты только эту сторону видишь?)) Она кормилица, людей кормит.
Y-ina, твой кот согласен питаться мышками и птичками зимой в городе?
Ну - или крысами... в подвале.
Или он есть огурцы? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя