Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир


#281 rita123 » Сб, 23 ноября 2013, 20:44

Geula писал(а): Нет Рита! Владимир не ухаживает за женщинами, Владимир ухаживает за Сергеем Николаевичем, так как (цитирую) "мужчины лучше усваивают информацию". Владимир даже писал и пишет ему письма! Но тот отверг его ( праатиивный! )
И осталась Владимиру лишь система от него.

:-D

Караул! Это же извращение! У нас же не форум извращенцев! Куда модераторы смотрят! :evil: Банить его злостно, пока не начнет ухаживать за женщинами :obida:

Может, плохо письма пишет? :roll: Владимир, у меня есть опыт написания любовных писем. :? Хотите, поделюсь. :-D

А, может, СН ревнует Владимира к его успехам в рассуждениях? :roll: :crazy: Не, не может. У него же тема ревности преодолена, у него же ангельский уровень.

Владимир, даже не знаю, что вам посоветовать в беде вашей. Мне в клуб пора, танцевать. Может, что натанцую.. Тогда завтра напишу. :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

#282 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 21:42

Сергей Б писал(а):
Спойлер
igudym писал(а):Думаю, заслуги Лазарева никто, из хорошо знакомых с его работами, а не просто читавших-пролиставших, не преуменьшает, насколько я вижу.
А по поводу ответов на знакомо-незнакомые вопросы, думаю, что это не техника зануления, а обычный ораторский прием, давно известный, для привлечения дополнительного внимания аудитории, к вопросу, который оратор собирается рассмотреть. Приём, который следует пользоваться осторожно, чтобы аудитория не привыкла к нему, чтобы не вышло обратного эффекта.
"Зануление" может произойти не по воле оратора, когда он его использует часто, когда аудитория начинает терять интерес к таким вопросам и просто спокойно ожидает окончания вопроса и начал рассказа по существу. Получается невольное развитие выдержки у слушателей, если они сами этого желают. :smile:

У каждого лидера есть свои любимые приемы, отточенные годами. Выдержку развивают, это хорошо. Ну так кто хочет, становится выдержанным и терпеливым. А у кого что-то не получилось, пошли искать другие пути, либо на время отстранились от системы, наберутся опыта жизни, набьют шишек, потом опять придут к системе.
Отсюда вывод: для сохранения психического здоровья категорически запрещается злоупотреблять лекарственными средствами. :cool:
То есть, читать книги из серии ДК, ЧБ, ОВ не чаще, чем одну в два-три года; смотреть видеозаписи выступлений автора не чаще, чем раз в два-три года; посещать его выступления лично по самочувствию, но не чаще чем раз в два-три года; появляться на форумах ДК не чаще одного раза в два-три года. Тогда хорошее пищеварение и нормальный сон обеспечены. :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 7 месяцев

#283 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 21:45

Спойлер
rita123 писал(а):Владимир, даже не знаю, что вам посоветовать в беде вашей. Мне в клуб пора, танцевать. Может, что натанцую.. Тогда завтра напишу. :wink:
Забирайте Владимира с собой. :yes: Может быть там его растанцуете! :roll: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 7 месяцев

#284 Lotos » Сб, 23 ноября 2013, 21:50

Nik писал(а):
Антель писал(а):[quote="Lotos"]Эта проблема любой системы
Возможно. Но я сейчас не о проблеме системы ДК.

Народ, о какой системе ДК вы всё время гутарите? :dont_knou:

Разве можно говорить о том, что ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ - придуманы Лазаревым и являются системой ДК? :huh:[/quote]
Закон — фактологически доказанное утверждение (в рамках теории, концепции, гипотезы), объясняющее объективные факты; либо некое явление, обладающее общностью и повторяемостью, зафиксированное и описанное.
Закон природы — существенная (прямая), необходимая (обратная) связь между элементами её структуры, которая может находиться в трех состояниях: устойчивом, трансформирующемся и повторяющемся.
Система ДК является одной из множества теорий, концепций, системы знаний которая пытается описать факты и явления Природы. На основе этих фактов и явлений создать закономерности или законы описывающие явления Природы.
Законы это результат ментальной деятельности человека. Например сознания которые существуют в здесь и сейчас, охватывают весь причинно следственный процесс событий во времени, оперируют не законами а событиями и явлениями Природы.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 6 месяцев
О себе: Экзорцист- Дератизатор

#285 igudym » Сб, 23 ноября 2013, 22:01

Мандарин писал(а):Надо понять и простить Лазарева, за его ошибки. У всех они бывают. Через некоторое время он все поймет, поймет что в его администрации работают клеветники, и кто его вообще окружает. А нам то что? У каждого свои проблемы - надо их решать.
:yes: :approve:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 7 месяцев

#286 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 23:11

Мандарин писал(а):Прислушайтесь к Владимиру, он очень многие вещи говорит и понимает верно.

А вы всегда прислушиваетесь к своим оппонентам? Каждый имеет право думать иначе и я с этим правом считаюсь. Поэтому, не навязываю свое. Но, если человек сам решил для себя, что дискуссия необходима, чтобы быть убедительным, то в этом случае у меня найдутся доводы не соглашаться. Если бы доводов не было, то я бы молчал. Если Владимир ваш единомышленник, то это не значит, что его должны понять. Ведь он не желает понимать Лазарева, считая за собой право отзываться о нем с потребительским - "должен". Денег много, значит должен. А то, что есть еще понятие о целесообразности, и то, что должны быть какие-то рамки в которых информация Лазарева будет иметь свое сосредоточение (официальный сайт), это не колышит того, кто уверился в своей правоте относительно своего "должен". Вот поэтому-то и будущее у Владимира разрушается. То будущее на которое он надеется через кого-то получить. Причина рождает следствие. "Система работает". :smile:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#287 dised » Вс, 24 ноября 2013, 1:35

Владимир Б писал(а):Поклоняться нельзя никакому человеку. Даже святому
В Христианских традициях люди поклоняются святым.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#288 dised » Вс, 24 ноября 2013, 1:59

igudym писал(а):
Мир писал(а):[quote="igudym"]А потому ответ может какой угодно, а какой правильный - знает только автор.

Ну, уж нет. Правильный или не правильный, но суть в том, что ему, как он говорит, нравится, как люди отвечают и конфликтуют на форуме. Как люди помогают тому, кто обращается с письмом к Лазареву, которое выставляется на главную страницу и на это письмо последователи отвечали так, что это ему понравилось. Об этом он рассказывал на своем семинаре. Значит, есть люди, которые могут развить его мысли с целью помощи и без его участия, что он с удовлетворением отметил. Ну, еще много есть тем, где мысли развиваются и наполняются содержанием. Я не про "детали", а в целом.
Для понимания вопроса, надо разделить форум и сайт, хотя они две части одного портала. Удобного общения на сайте достичь сложно из-за технических особенностей. Лазарев читает, насколько можно судить, именно сайт. И читал раньше. Приводил на выступлениях примеры с сайта, но не с форума. Форум он не читал.

Возможно форум он стал читать недавно. В чем я сомневаюсь. Но сейчас форум очень крепко зачищен. Как "потемкинская деревня" специально к его "приезду". Отсюда какой можно сделать вывод? Только с "удовлетворением отметить", что всё хорошо! :yes: :roll: Что жаловаться нет надобности, что никто на Николаича не нападает, ничего у него отбирать не собирается. Всё замечательно, везде культура и ... покой. Ура! :yahoo: Даёшь четыре десятка новых уровней души! :bravo: Даёшь выход в открытый космос без скафандра! Даёшь пятилетку за четыре дня! :roll:[/quote]
Из речи Игоря на конференции 5.09.13
Начнем с поздравления СН с Днем Рождения.
Поздравляем искренне. От всего сердца.
Ваша работа бесценна, и мы с каждым днем все больше и больше это ощущаем.
Хочу выразить благодарность в том, что несмотря на занятость, СН уделяет время и присутствует на конференции лично.Участвует в жизни форума.
Благодарность от всех, кто здесь присутствует и от всех участников форума.


На форуме люди высказались, что их устраивает текущее состояние.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет 5 месяцев

#289 Nik » Вс, 24 ноября 2013, 2:37

dised писал(а):Ты реально веришь, что с нынешними темами ФДК нужен был бы СНЛ как официальный форум? :unsure:
Попробуй карикатуры на батьку расклеить в своем городе. :angel:

dised, похоже, исходя из твоей же логики, именно ты и стал карикатурой на ДК и СНЛ. Если даже личное знакомство с гуру - не спасло тебя от бана на НФ. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

#290 Сергей Б » Вс, 24 ноября 2013, 5:42

Ну так dised на конференции только себя слушал и больше никого. "Понесло Остапа". Всех перекричал. Нам оставалось только сидеть и слушать кто кого перекричит dised или та девица с Новосибирска (Арина, если я не ошибаюсь). Ну и ЛСН просто ход айкидо применил дабы хоть чуть чуть успокоить человека. Ну вот и действуй там. Это дало возможность немного высказаться самому ЛСН. :-D

Естественно такой проект, где человек слышит только сам себя обречен изначально. Ну посмотрели балаган и приостановили. Здесь тоже модераторы жесткие. Рубят с плеча сразу. Хоть там хоть здесь -есть жесткость.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 24 ноября 2013, 5:45, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

#291 Владимир Б » Вс, 24 ноября 2013, 5:45

Мандарин писал(а):Владимир Б, давайте будем честными. Без денег не было бы ни офиса, ни книг, ни семинаров - ничего. Деньги в данном случае являются двигателем информации. Они расширяют спектр возможностей. Лазарев отчасти действует верно, но ИМЕЕТ СТРАХ ПЕРЕД БУДУЩИМ, судя по его же системе. Боится потерять что-то.
В который раз делаю исключение... отвечу и на ваш пост.
Да, я с вами согласен.
Но смотрите, что получается. С.Н. неоднократно со страниц своего сайта заявлял о том, что "бесплатное получение информации" ( его исследований - прим. ) - "опасно", "нежелательно", "некорректно", и т.п. Т.е., акцент делался именно на возможности человека заплатить. Эта тенденция со временем только "набирала обороты". Многие помнят, как С.Н. со страниц своего сайта заявил, что записи семинаров прекратятся, либо семинары не будут проводиться вообще, если люди будут скачивать и размещать информацию. Это тоже, - с моей точки зрения, - не имеет ничего общего с исследованиями С.Н., с их сутью. Дальше. Примерно год назад были закрыты "раздачи" полных версий семинаров на "Рутрекере". С.Н. по этому поводу выступил в видеообращении. Я в Сети размещаю только тематические выдержки, поэтому меня лично эта ситуация тогда, в принципе, не коснулась. Но мне было известно, что суть этого - усиливающиеся коммерческие интересы С.Н., и отстаивание чисто коммерческих интересов. Но тогда я был несогласен с содержанием, с трактовкой, с "обоснованием", а форма, - то, что полные записи семинаров нужно приобретать, и они не должны размещаться свободно, - здесь я полностью согласен. Здесь я согласен с тем, что каждый человек должен сам прилагать усилия к получению информацию, в зависимости от того, насколько она для него важна. В какой-то степени С.Н. прав: то, что человек получает полностью бесплатно - он не ценит. Но это касалось всей информации С.Н., если человек получит ее всю бесплатно - возможно, он не будет ее ценить. То, что полные версии семинаров не должны бесплатно распространяться - понятно и с юридической точки зрения, и с точки зрения того, что человек должен приложить усилия для того, чтобы ознакомиться с информацией и измениться. Поэтому свободное распространение полных версий семинаров в Сети я, - вообще говоря, - не поддерживаю.
Но что произошло дальше. Эта политика ( суть которой - коммерция, - по мнению ряда людей ) - начала развиваться дальше. Стали "ограничиваться" и "ущемляться" возможности людей готовить и размещать выдержки. На сайте появились регламентации касательно их объемов, количества, "допустимого" по каждому семинару. То, что было раньше нормальным и естественным ( то, как делалась информацией Elena J., к примеру, - она не первый год освещает информацию по семинарам в Германии ) - стало "не нормальным" и "не естественным", а на официальном сайте С.Н. - недопустимым. Т.е., сейчас на официальном сайте и форуме возможностью размещать тематическую информацию исследований С.Н. "управляет" вот эта политика. Спрашивается: при чем здесь исследования С.Н.? При чем здесь тематические интересы? При чем здесь желание понять, развивать мировоззрение, понимание мира, помогать в этом себе и другим людям?
И еще говорят, что я отделяю С.Н. от исследований. Естественно. Потому что те интересы, которые преследует С.Н. такой политикой - нужны ему, и может быть его родственникам. А мне нужно - развивать мировоззрение, понимание, познавать мир. Не на официальном сайте - хорошо, пусть это будет независимый ресурс. Это не та проблема. Но мне нужно одно, а С.Н. - другое. Поэтому я и отделяю информацию от интересов С.Н. - что здесь непонятного?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 16 лет 1 месяц
О себе: моя цель-познать мир

#292 unicorn55 » Вс, 24 ноября 2013, 7:27

dised писал(а):В Христианских традициях люди поклоняются святым.
нет христианских традиций. есть православные католические протестантские и т д, там много разных сект.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#293 Nik » Вс, 24 ноября 2013, 10:02

Мандарин писал(а):Надо подумать - почему? Причин несколько.

1. безграмотность Лазарева в области интернета (уровень тела)
2. доверие Лазарева всяким проходимцам, типа Игоря ( уровень духа)
3. страх Лазарева перед будущим (уровень души)

Что произойдет в такой ситуации дальше? Правильно - развал. Но вмешиваясь, мы все берем проблемы Лазарева на себя, нарушаем волю Бога. Необходимо отстраниться от этой ситуации и решать свои текущие проблемы, а не искать чужие. При любом развитии событий.

Мандарин, исходя из твоей логики.. Самое лучшее чем мы можем помочь Лазареву - это не покупать его книги и диски. И не ходить на семинары.. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

#294 Авалока » Вс, 24 ноября 2013, 10:02

Да стареет Лазарев, неужели непонятно. И всё остальное исходя из этого..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

#295 Сергей Б » Вс, 24 ноября 2013, 10:04

60 лет - возраст перехода из жизненного периода "Желчь" в жизненный период "ветер". В это время наблюдается резкое похудение, и болезненные ощущения, связанные с переходом на новую стихию. Это естественно. Тело стареет.
Сергей Б

#296 Nik » Вс, 24 ноября 2013, 10:06

Авалока писал(а):Да стареет Лазарев, неужели непонятно. И всё остальное исходя из этого..
Чота, как-то он стремительно сдаёт. Вроде, не такой уж и саричок он ещё.. по годам. :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

#297 Авалока » Вс, 24 ноября 2013, 10:09

Nik, разные люди по разному воспринимают стресс от старения
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: я это ты

#298 Мир » Вс, 24 ноября 2013, 10:16

"Щедрость и потребительство"

СН. : "У каждого человека есть возможность купить книгу и посмотреть семинар. Люди просто читая мои книги - выздоравливали, меняли свою судьбу и умели делать это. Значит, дело не в том, чтобы качество превратилось в количество...У корыстного человека количество в качество не превратиться. Если вы просмотрите все семинары, но при этом будете отстаивать свою корыстность, бесполезно, изменений не будет. Поэтому нужно ориентироваться не на щедрую раздачу моей информации, а на подготовку к тому, чтобы прочитать и измениться. Хотите помочь, давайте ссылку о том, что есть сайт такой-то, где работает интернет-магазин."
"Еще раз говорю, я вижу, что происходит, когда корыстный человек становится еще корыстней. Потому что идет ускорение всех процессов. Моя информация ускоряет все процессы. Жадный будет еще жаднее, если он не хочет меняться. Вот я этого не хочу. Я против воровства моей информации, потому что не хочу, чтобы люди наносили вред своей душе."
"Я знаю, голодного накормить можно. Сытого кормить бесполезно. Так вот, должна быть потребность в моих семинарах, должна быть потребность в моей информации. Нужно захотеть измениться. А вот именно этого у многих людей весьма и весьма недостаточно. Поэтому я считаю, что моя информация не должна в людях развивать корыстность и я не хочу за это отвечать. Поэтому я настаиваю на том, что бесплатного хлеба быть не может. Дешевым может, но бесплатным - не может. "Форс мажор" еще не начался. Когда начнется "конец света", тогда может быть можно говорить о том, что хлеб может быть бесплатным."
"Хотите помочь людям - снимите о себе фильм. Убеждайте людей. Рекламируйте. Сообщайте о моем сайте. Хотите помочь - сделайте ссылку на мой сайт. Сообщите об интернет-магазине. Расположите опыт людей, которые изменились. Пожалуйста, я буду очень рад. Помогите другим осмыслить информацию. А не просто выложить где-то мое выступление. Просто, если вы хотите помочь другим людям, то просто это нужно делать правильно. Не вредя людям, а действительно им помогая. Потому что, главная помощь - это не помощь телу и даже не его голове, а помощь его душе. А помощь душе с корыстным аспектом - это ситуация не лучше."
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

#299 Сергей Б » Вс, 24 ноября 2013, 10:19

ЛСН стал падать когда онлайн подключил. на зал в 400 человек мощности хватало, а здесь сразу еще 600 билетов по началу, а это значит у экрана по два три человека будут пирожные с чаем кушать и вкушать ЛСН. Мощности не хватило просто. Пошло падение по энергетике. Плюс естественный спад активности, прошел год дракона. Ну вот начало колбасить самого ЛСН.

Сейчас спрос немного упал, количество посещающих снизится до рельной мощности ЛСН и он восстановится, как мне кажется.
Сергей Б

#300 Мир » Вс, 24 ноября 2013, 10:23

Мандарин писал(а):.и вас непременно забанят. Потому что по негласному правилу никому нельзя размещать положительный опыт о себе. А еще на НФ никому не позволено знать систему хорошо, тоже будет бан. Ведь ее знает только Лазарев, по мнению администрации :unsure:

Вот за эти утверждения вас точно бы забанили. Попробуйте сначала. Ведь никто не пробует, но только критикует. Знать хорошо систему никому не возбраняется. Не надо уж так перегибать в суждениях.
Последний раз редактировалось Мир Вс, 24 ноября 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей