Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#261 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 17:29

Владимир Б писал(а):Я вообще не хочу ничего "перескочить".

Не верю. По вашим рассуждениям - так и есть.

Владимир Б писал(а): В книгах отражено не все - там все очень кратко и очень сжато. Мягко говоря

Но очень доходчиво, если глубже вникать. Я вторую книгу "ДК" раз десять читал точно, была настольной. И обложка даже порвалась, хлипкая оказалась.

Владимир Б писал(а):Просто у него другие интересы.

И с этими интересами тоже нужно считаться. И уважать право иметь свой взгляд на распространение информации.

Владимир Б писал(а):Женщинам нужно много информации или нет - я не знаю. А вот мне - нужно. И многим другим - тоже нужно. Что ж - каждый "судит по себе", и каждый старается помочь другим в том аспекте, в котором ему это близко. Это право каждого человека.

А вот здесь вы уважаете право людей, что ему будет близко. Странно. Люди - одно, СН- другое.

Владимир Б писал(а):Но лучше понимают- мужчины. И способны лучше понимать тоже они.

Не соглашусь. Излагать информацию может быть мужчина может "лучше" (не знаю так ли это, потому что не мыслю категориями превосходства), но применять ее не вполне способны, потому что женщина лучше справляется с гордыней при унижении. Вот почему-то не оказалось женщины, которая вот так пошла бы против воли Лазарева, как это делаете вы. Стратег, блин.

Владимир Б писал(а):Женщины склонны воспринимать информацию часто более приземленно, более "прагматично", если можно так сказать, им чаще нужен быстрый "результат"

Правильно. Здоровое потомство, здоровая семья. И от женщины многое зависит. Как Лазарев говорил - "Семья - это женщина". И семья, между прочим, ячейка общества. С распадом семьи и общество деградирует.

Владимир Б писал(а):Т.е., мужчина - это существо, которое в принципе не может жить без цели. Это, кстати, радует, и это прекрасно.

Вот я и смотрю, что вы от цели своей, ну никак не отступаете. Долбите в одну цель и долбите, и не понимаете, почему ваши планы не осуществляются. Потому что, имеете только один вариант будущего, а другой воспринимать не желаете, отсюда и правота, которая не хочет принять все как есть и просто смириться. Дело не в цели, а в том, что любая цель должна исходить из главной стратегии- любви. Но вот как вы воспринимаете любовь для меня загадка.
Последний раз редактировалось Мир Сб, 23 ноября 2013, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#262 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 17:36

oldsatana писал(а):Проще всего "учить": "заучить это напамять от этого абзаца до этого". И проще всего "учиться": "не манаться на лабораторных, обучаясь проводить эксперименты и делать выводы, а взять готовый ответ". По факту - большинство этим и ограничивается, кто ж спорит.
:yes: а еще забавнее просто запустить детей в лабораторию, дать им ингредиенты и...справочную литературу и сказать- а ТВОРИТЕ- изучайте- я вас же научила искать ответы и дала пробирки с разными порошочками...и главное при этом дверь СНАРУЖИ закрыть ...и дале пойти по кабинетам- других учить
а эти, за дверью...как-нибудь же разберутся
кто-то не разберется... :pardon: дело случая
самое главное НИЧЕГО лишнего не говорить- все пусть САМИ
а у кого справочник рваный( у родителей денег на новый не хватило)...ну :pardon: ...не судьба дитенку-то
при этом важно чувствовать свое Я УЧИТЕЛЬ :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#263 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 17:39

Ольга Совякина писал(а):научила искать ответы
Так ить, НАУЧЕННЫЕ - они своими лабораториями заведуют. Изобретают и разрабатывают новые формулы, а не только справочники цитируют.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#264 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 17:39

Эх, интересно с вами :roll: . Но мне пора Изображение куда и отправляюсь. :bye:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#265 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 17:42

oldsatana писал(а):Так ить, НАУЧЕННЫЕ - они своими лабораториями заведуют. Изобретают и разрабатывают новые формулы, а не только справочники цитируют.
ну а как же быть тем кто еще...в школьной лаборатории ковыряется над справочниками и пробирками
списать со счетов?
есть же тугодумы...заметь- не идиоты : просто медленнее доходит
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#266 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 17:42

Антель писал(а):Но мне пора
ой...у меня же рыбки некормленные :huh:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#267 CYOKK » Сб, 23 ноября 2013, 17:43

Звиняйте, поучавствовать в дискуссии не могу, так как на сегодняшнем компе видио не открывается.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 4 месяца

#268 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 17:46

Мир писал(а):А вот здесь вы уважаете право людей, что ему будет близко. Странно. Люди - одно, СН- другое.
Ничего странного. С.Н. - один. Людей, которым нужна информация - сотни, если не тысячи. Поэтому с точки зрения системы приоритетов помощь людям является более правильной. Кроме того. Помогать нужно тому, кто больше нуждается в помощи. А люди в ней нуждаются больше ( в информации - я могу помочь изложением своего понимания ), чем С.Н. в деньгах. Я думаю, спорить здесь бессмысленно. С.Н. достаточно обеспеченный человек уже. Поэтому людям помощь нужна больше, любого рода.
Мир писал(а):Излагать информацию может быть мужчина может "лучше"
Согласен. Я и занимаюсь ( в Сети ) изложением и пониманием. Это для меня один из аспектов моего познания мира, и собственного развития.
Мир писал(а):потому что женщина лучше справляется с гордыней при унижении. Вот почему-то не оказалось женщины, которая вот так пошла бы против воли Лазарева, как это делаете вы. Стратег, блин.
Давайте будем корректно излагать свою точку зрения.
Гордыня - это когда человек свою волю ставит выше Божественной. А гордость - когда человек свою волю ставит выше воли другого человека, и не хочет ему подчиняться ( его воли ). Поскольку разделить гордость и гордыню ( Божественную волю и человеческую ) могут не все, то часто, принимая Божественную волю - мы "принимаем" и человеческую, и ставим чужую человеческую волю выше нашей собственной. Что не есть правильно ( с моей точки зрения ).
А я имел в виду, что стратегическая цель, и вообще высшая цель - просто необходимость для мужчины ( хотя цель должна быть у любого живого существа ). С.Н. говорил о том, что в православных храмах одни старушки. Почему ( дальше мое объяснение )? Потому что православие не дает людям системы правильных целей. А мужчина - наиболее чувствителен к тому, правильная цель или нет. Т.е., мужчина просто быстрее погибнет или "выродится", если он будет находиться в рамках "православной логики". А женщины - нет, у них "скорость процессов" всех не так выражена. Ну и результат - соответственный. Ставим свечки, соблюдаем ритуалы, кланяемся, а сути - нет. И так проходит вся жизнь.
Мир писал(а):Правильно. Здоровое потомство, здоровая семья. И от женщины многое зависит. Как Лазарев говорил - "Семья - это женщина". И семья, между прочим, ячейка общества. С распадом семьи и общество деградирует.
Когда С.Н. в первых книгах говорил о том, что он говорил женщинам пересматривать свою жизнь, они это делали, и у них проходили болезни, выздоравливали дети - то это и есть подтверждение того, о чем я сказал. Женщинам нужен "результат" ( причем, материально выраженный ), они более приземленны в этом плане. Как раз С.Н. начинал свои исследования в чисто "прагматическом", если можно так сказать, аспекте ( он говорит, в чем проблема - человек пересматривает, и болезнь проходит ). А для мужчины - больше значат такие понятия, как мировоззрение, смысл жизни и т.п. Для него тоже нужен "результат", но другой, не "материальный".
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#269 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 17:52

Ольга Совякина писал(а):ну а как же быть тем кто еще...в школьной лаборатории ковыряется над справочниками и пробирками списать со счетов? есть же тугодумы...заметь- не идиоты : просто медленнее доходит
Так для того есть педагог, который наблюдает, контролирует и подсказывает. Но не решает ЗА них и не дает готовые ответы.
______________________________________-
Я говорю о совершенно простых и распространенных вещах - педагогический процесс предполагает не просто усвоение готовой информации. а главное,- выработка НАВЫКОВ по получению и выводу новой информации. Это факт.

Факт и то, что НА ДЕЛЕ процесс обучения в большинстве случаев сводится к закладыванию в голову наибольшего ОБЪЕМА готовой информации. Потому что это легче.

Никто не говорит, что готовая информация должна ОТСУТСТВОВАТЬ. Речь идет о том, что зачастую отсутствует задача и не вырабатываются навыки ВЫВОДА информации.

Отсюда вот чел и требует у АВТОРА готовую информацию, поскольку считает, что получать ее надлежит только таким образом. Вариант самостоятельного, независимого "исследования" другим путем и другими средствами, если нет тех же, что и у автора, - просто с негодованием "откидывает". Отсюда и логика у человеков: "ЗАЧЕМ ставить эксперимент самому, если кто-то уже написал свой ответ в тетради? Он ДОЛЖЕН дать списать его всем."
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#270 rita123 » Сб, 23 ноября 2013, 17:55

Владимир Б писал(а): А для мужчины - больше значат такие понятия, как мировоззрение, смысл жизни и т.п. Для него тоже нужен "результат", но другой, не "материальный".

Слава Творцу, не все мужчины такие... нематериальные :-D

А нематериальным мужчинам можно посоветовать начать с определения, что может быть результатом, а что умствованием (маструбации, но другой мышцы).

Откройте свой форум в разделе личных форумов. И оприходуйте свои результаты. Если они кому-то помогут, то есть результат. Если нет :dont_knou:

И, кстати, не все женщины приземленные :obida: Они к болтовне не склонны (к маструбации то бишь :-D ), а к осознанию своего опыта очень даже :tongue:
Последний раз редактировалось rita123 Сб, 23 ноября 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 2 месяца

#271 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 18:03

rita123 писал(а):Откройте свой форум в разделе личных форумов. И оприходуйте свои результаты. Если они кому-то помогут, то есть результат. Если нет
действительно...странно что никто раньше не посоветовал: здесь не банят и не запрещают. Творите Владимир Б...какая разница какой форум
а с ТОГО вы можете народ приводить :tsss: подпольно :tsss: на свой форум
творите Вдадимир Б...творите
CYOKK писал(а):Звиняйте, поучавствовать в дискуссии не могу, так как на сегодняшнем компе видио не открывается.
а там видео не главное...там под плюсиком письмо есть- на него глядеть нуно
oldsatana, :yes: согласная таки
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#272 Сергей Б » Сб, 23 ноября 2013, 18:04

igudym писал(а):Думаю, заслуги Лазарева никто, из хорошо знакомых с его работами, а не просто читавших-пролиставших, не преуменьшает, насколько я вижу.
А по поводу ответов на знакомо-незнакомые вопросы, думаю, что это не техника зануления, а обычный ораторский прием, давно известный, для привлечения дополнительного внимания аудитории, к вопросу, который оратор собирается рассмотреть. Приём, который следует пользоваться осторожно, чтобы аудитория не привыкла к нему, чтобы не вышло обратного эффекта.
"Зануление" может произойти не по воле оратора, когда он его использует часто, когда аудитория начинает терять интерес к таким вопросам и просто спокойно ожидает окончания вопроса и начал рассказа по существу. Получается невольное развитие выдержки у слушателей, если они сами этого желают. :smile:

У каждого лидера есть свои любимые приемы, отточенные годами. Выдержку развивают, это хорошо. Ну так кто хочет, становится выдержанным и терпеливым. А у кого что-то не получилось, пошли искать другие пути, либо на время отстранились от системы, наберутся опыта жизни, набьют шишек, потом опять придут к системе.
Сергей Б

#273 Лесник » Сб, 23 ноября 2013, 18:17

Владимир Б писал(а):С.Н. говорил о том, что в православных храмах одни старушки.
значит, он последние лет 10 в храмах не был?..

в любом храме практически всегда в последние 10 лет треть - старушки, треть - молодежь и треть - люди среднего возраста. не верите - можете посмотреть сами.

Владимир Б писал(а):Потому что православие не дает людям системы правильных целей.
даёт, еще как дает. Разве обОжение - не правильная цель?

Владимир Б писал(а):Ставим свечки, соблюдаем ритуалы, кланяемся, а сути - нет.
не брали бы Вы на себя роль сердцеведца -Бога, Который один знает, есть суть или нет.

кстати, Паисий Святогорец, в миллион раз больше возлюбивший Бога и людей , чем мы, насчет свечей сказал:

"..Ты зажигаешь свечу — куда ты ее посылаешь? Разве ты не посылаешь ее куда-то? Свечой мы что-то просим у Бога. Когда ты возжигаешь ее и говоришь: "За тех, кто страдает телесно и душевно, и за тех, кому это нужно больше всего", — то среди этих людей есть и живые и усопшие. Знаешь, какое упокоение испытывают усопшие, когда мы ставим за них свечу? Так мы находимся в духовной связи с живыми и усопшими. Одним словом, свечка — это "антенна", с помощью которой мы вступаем в контакт с Богом, с больными, с усопшими и так далее."
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/words2/50.html


Не говоря уже о Таинствах и заупокойных службах..
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 4 месяца

#274 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 18:33

Владимир Б писал(а):С.Н. достаточно обеспеченный человек уже. Поэтому людям помощь нужна больше, любого рода.

А я вам говорю, что перескакивать этапы познания, да и еще с самомнением, что лучше для людей, а что хуже, не следует. Этап познания должен начаться с книг, а не с видеоинформации последних трех-пяти лет.

Владимир Б писал(а):Т.е., мужчина просто быстрее погибнет или "выродится", если он будет находиться в рамках "православной логики". А женщины - нет, у них "скорость процессов" всех не так выражена. Ну и результат - соответственный. Ставим свечки, соблюдаем ритуалы, кланяемся, а сути - нет. И так проходит вся жизнь.

Откуда такие мысли вам пришли в голову? Ну, да, ладно, сошлемся на правоту, которая везде поставит свою клеймо "неодобрямса".

Владимир Б писал(а):Гордыня - это когда человек свою волю ставит выше Божественной. А гордость - когда человек свою волю ставит выше воли другого человека, и не хочет ему подчиняться ( его воли ).

Одно дело не подчиняться, другое дело с высоты своего "полета" судить и ставить "клейма" в своих определениях о том, что правильно. Лазарев - такой, Лазарев - сякой. Ну, и православие такой критикой тоже грешат, называя еретиками всех, кто не с ними.

Владимир Б писал(а):Как раз С.Н. начинал свои исследования в чисто "прагматическом", если можно так сказать, аспекте ( он говорит, в чем проблема - человек пересматривает, и болезнь проходит ). А для мужчины - больше значат такие понятия, как мировоззрение, смысл жизни и т.п. Для него тоже нужен "результат", но другой, не "материальный".

Не материальный, но духовный тогда. А материальные интересы - это деньги и здоровье в основном. Но что плохого в здоровье? Здоровье позволяет заработать деньги и кормить своих детей. Но вы что-то уж преувеличиваете со своей "диагностикой" женщин. Обобщили и сделали вывод. Хорошо у вас получается такая логика. Мол, "не дотянуться" им мужчины, хотя есть заповедь "блаженны нищие духом". Женщины любовью сильны, а не умом, если мерятся с мужчиной. А любовь, слабость, беззащитность - главное в системе, а вы хотите эти качества сделать второстепенными. Эх, какой прыткий.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#275 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 18:44

Мир писал(а):А я вам говорю, что перескакивать этапы познания, да и еще с самомнением, что лучше для людей, а что хуже, не следует. Этап познания должен начаться с книг, а не с видеоинформации последних трех-пяти лет.
Я говорил не об этом. Да, начать вполне нормально с книг, а продолжить - видеоинформацией. Я тоже начинал с книг, кстати. Но у всех это по-разному.
Мир писал(а):Но что плохого в здоровье? Здоровье позволяет заработать деньги и кормить своих детей.
Ничего плохого. Здоровье позволяет жить, иметь свои интересы, развиваться, в том числе и развивать свою душу, и духовные аспекты также.
Мир писал(а):Женщины любовью сильны, а не умом, если мерятся с мужчиной. А любовь, слабость, беззащитность - главное в системе, а вы хотите эти качества сделать второстепенными. Эх, какой прыткий.
То, что я говорю - это то, что я говорю, а то, что говорите вы - это уже совсем другое. Беззащитность - внутреннее качество, и наверное, оно может быть у всех. А "слабость" - это "физическая беззащитность". Это уже совершенно другое. И слабость может быть внешней, а высшие аспекты - могут быть гораздо более развиты. Только их развитие - это не "сила", не "защищенность", - у нас не развито понимание, поэтому мы судим физическими мерками. С.Н. говорил, что динозавры погибли - потому что сделали акцент на физической силе. У млекопитающих же - более развито сознание, и поэтому они выжили. То есть, смысл - в развитии высших аспектов. И в переходе от поверхностных аспектов к высшим. К сути своей души.
Пожалуй, я сказал достаточно. Думаю, на этом можно закончить дискуссию ( если у участников с нового форума будут ко мне вопросы - то есть ЛС ( здесь ) и мой e-mail ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#276 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 19:01

Zoe писал(а):Почему Торсунов О.Г. выкладывает огромные объемы информации совершенно бесплатно? Причем довольно полезной для людей.
Торсунов умничка
:wub:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#277 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 19:03

Владимир Б писал(а):Я говорил не об этом. Да, начать вполне нормально с книг, а продолжить - видеоинформацией. Я тоже начинал с книг, кстати. Но у всех это по-разному.

Видеоинформация есть на сайте Лазарева. Вместе с впечатлениями о семинарах последних двух лет. Плюс многое чего еще по теме "ДК". И без вас сделали уже. Хотите "переплюнуть" сайт Лазарева? Попробуйте.

Владимир Б писал(а):Ничего плохого. Здоровье позволяет жить, иметь свои интересы, развиваться, в том числе и развивать свою душу, и духовные аспекты также.

Значит, "материальные", "прагматичные" интересы - тоже интересы в пределах нормы.

Владимир Б писал(а): Беззащитность - внутреннее качество, и наверное, оно может быть у всех. А "слабость" - это "физическая беззащитность".

Нет. Если правота рулит, то о какой беззащитности речь? Смирения не будет. А верующему судьба много дает ситуаций, где необходимо выработать смирение. Насчет слабости, то вода - слабая, а камень - сильный, но вода камень точит. Тот мужчина, который сильнее женщины физически, не сможет ее ударить и таким образом перед ней самоутвердиться. А кто бьет, тот, значит действует через силу физическую, чтобы решить конфликт - примитивным способом, одновариантно. А женская слабость не позволит ей мстить в ответ мужчине, поэтому она плачет в ответ на несправедливость. А плачь является демонстрацией слабости женщины и это нормально, как и у ребенка. Вот о чем речь.

Владимир Б писал(а):Пожалуй, я сказал достаточно. Думаю, на этом можно закончить дискуссию ( если у участников с нового форума будут ко мне вопросы - то есть ЛС ( здесь ) и мой e-mail ).

Дискуссия хороша тем, что выявляются ошибки в восприятии мира.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#278 Milady » Сб, 23 ноября 2013, 19:37

rita123 писал(а):
Владимир Б писал(а): Я вообще не хочу ничего "перескочить". Да, я люблю рассуждать.

По-моему, вы хотите оставаться в зоне комфорта (расуждения без действия), но вам нужна публика, форум, итут вы пытаетесь устроить комфортную для вас зону. Вы и такие же, как вы.
У вас дефицит энергии и разработана одна мышца - рассуждающая.

Причем, акцент не на создание нового опыта - это невозможно без выхода из зоны комфорта и действия , а на работу с формой. Вы будете нарезать ролики, стенографировать аудио и т.д. Это детский сад - кубики складывать. И здесь ресурсы ограниченны, потому что каждый хочет получить высокую оценку своим "формам", вам тесно на форуме, вы устраиваете склоки.

А если выйти ..в хаос жизни, то никто уже и оценивать не может, и пространства навалом, и нового столько, что описывать его просто некогда. А уж если начнете описывать, как Дмитро, или Дровосек, то "поклонники" , конечно, будут, но вам это будет до фонаря. Их форумы реальная помощь многим.

Простите, но спрошу. Вы инвалид? Сидите в кресле по немощи? Только это объясняет происходящее. Иначе б вы бегали, прыгали, танцевали, ухаживали за женщинами, ..я уж не говорю про работу и прочие формы активного отдыха. :-D
Нет Рита! Владимир не ухаживает за женщинами, Владимир ухаживает за Сергеем Николаевичем, так как (цитирую) "мужчины лучше усваивают информацию". Владимир даже писал и пишет ему письма! Но тот отверг его ( праатиивный! )
И осталась Владимиру лишь система от него.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#279 Оля_я » Сб, 23 ноября 2013, 19:45

По-моему, вы хотите оставаться в зоне комфорта (расуждения без действия), но вам нужна публика, форум, итут вы пытаетесь устроить комфортную для вас зону. Вы и такие же, как вы.
У вас дефицит энергии и разработана одна мышца - рассуждающая.

:approve:
Оля_я

#280 Nik » Сб, 23 ноября 2013, 20:07

Антель писал(а):
Lotos писал(а):Эта проблема любой системы
Возможно. Но я сейчас не о проблеме системы ДК.

Народ, о какой системе ДК вы всё время гутарите? :dont_knou:

Разве можно говорить о том, что ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ - придуманы Лазаревым и являются системой ДК? :huh:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: типа pavlik, но mimo

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей