О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3687
Темы: 102
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: О вегетарианстве

#241 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:14

Ольга Совякина писал(а):а КТО вообще народ спрашивает
это же полезнее для души :yes: вот пусть и ест


Оля, не старайся. По твоей конфекции понятно, что ты скорее удавишься, чем откажешься от чего-то.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#242 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 13:16

Элиза писал(а):По твоей конфекции понятно, что ты скорее удавишься, чем откажешься от чего-то.
а ты? ты способна отказаться от своих очередных бредовых идей?
хоть раз было такое
почему вот где ты- там крайность?
:wacko:
посмотри иногда на середину...в виде разнообразия хоть что-ли- там тоже много интересного
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#243 rimi » Вс, 5 января 2014, 13:17

Элиза писал(а):
Ольга Совякина писал(а):а КТО вообще народ спрашивает
это же полезнее для души :yes: вот пусть и ест


Оля, не старайся. По твоей конфекции понятно, что ты скорее удавишься, чем откажешься от чего-то.


Элиз. вот честное слово - кто-бы говорил. :grin:
rimi

Re: О вегетарианстве

#244 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:28

Меня удивляет, почему человек, который просто элементарно хочет есть мясо- приходит и начинает рассуждать о Божьем промысле? :-D
Разве Бог в нас хочет есть это мясо? может ЖЕЛУДОК?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#245 Вера » Вс, 5 января 2014, 13:31

Элиза писал(а):- приходит и начинает рассуждать о Божьем промысле
:-D А вы?
Вера

Re: О вегетарианстве

#246 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 13:31

Элиза писал(а):Меня удивляет, почему человек, который просто элементарно хочет есть мясо- приходит и начинает рассуждать о Божьем промысле?
:huh: :huh:
:wacko:
Элиза...а ...ты иногда хоть думаешь когда говоришь...или чисто автоматически выскакивает? :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#247 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:33

Ольга Совякина писал(а):ты способна отказаться от своих очередных бредовых идей?
о чём ты? я пришла поделиться трагической судьбой животных. Обратила ваше внимание, какой ценой достаётся нам мясо. И что услышала в ответ?

Мне без разницы, оправдывайте здесь, что хотите. Перед вашей совестью оправдывайте, не передо мной.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#248 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:34

Ольга Совякина, почему бы тебе не рекрутироваться в армию, чтобы там ещё поправиться? :ugu:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#249 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 13:34

нет ну правда...мне домой уже пора, а я КАК вот ночью засну спрашивается, после этого- я же себе все мозги поломаю
:no:
вот почему человек НЕ может просто хотеть есть мясо и при том говорить о промысле Божьем
:dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#250 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 13:37

Элиза писал(а):У нас тоже фермеры высевают поля кормовой кукурузой, и мы её пару раз пробовали..она просто немного жёстче.
Пока не скажешь название гибрида или сорта - пустой разговор...Но даже если у нас люди и будут её кушать...ты как себе представляешь продажу нескольких сот гектар? Початками? Кому? Разве что Китаю...... :-D Краснодарский край выращивает восхитительную кукурузку - мы ему не конкуренты из-за климата. Но не это главное...главное в том, что ниша сладкой кукурузы в России уже занята другими производителями и мы не видим смысла им мешать.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#251 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:38

Варда-Сахара, я тебе просто предложила альтернативу твоему мясному бизнесу.

Добавлено спустя 52 секунды:
Ольга Совякина писал(а):вот почему человек НЕ может просто хотеть есть мясо и при том говорить о промысле Божьем
зачем оправдывать желания желудка Божьим промыслом? так понятно?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#252 Shivoham » Вс, 5 января 2014, 13:43

Я опоздала на голосование, но все равно скажу
Я не принципиальная вегетарианка. Все получилось по большей части само собой. Но вот если я ем сейчас мясо или рыбу, а такое редко, но случается, от меня начинает исходить ужасный запах, так что я с нетерпением жду когда пройдет 1-2-3 дня, чтобы все это вышло. Так организм реагирует на трупные продукты :dont_knou:
Яйца еще куда ни шло. Но их я тоже ем редко. Вообще все что от матери, это пища не для человека (или не для Человека, как пишет Элиза :smile: )
А вот молоко продукт очень полезный и нужный
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#253 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 13:45

Элиза писал(а):я тебе просто предложила альтернативу твоему мясному бизнесу.
Это не альтернатива. Это пустые слова. Я тебе конкретно отвечаю, а ты расплывчато . Предложи лучше всему миру, а я почитаю с удовольствием.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#254 Brittany » Вс, 5 января 2014, 13:45

Shivoham писал(а):Вообще все что от матери, это пища не для человека (или не для Человека, как пишет Элиза
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68133
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#255 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:46

Shivoham писал(а):человека
Shivoham писал(а):Человека, как пишет Элиза

Shivoham, нужно абстрагировать плоть и душевное. То, что мы сейчас подразумеваем под человеком- это всего лишь плоть.
А Богом был создан Человек, душевное.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#256 Shivoham » Вс, 5 января 2014, 14:05

Nora, что тебя удивляет? Все существа рождаемые от матери, так же как и мы

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Элиза писал(а):нужно абстрагировать плоть и душевное
Есть такое выражение - мы есть то, что мы едим. Если мы едим мертвую плоть животного, то мы животными и становимся, т.е активизируем больше животную нашу составляющую.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#257 monroe » Вс, 5 января 2014, 14:43

Элиза писал(а):Меня удивляет, почему человек, который просто элементарно хочет есть мясо- приходит и начинает рассуждать о Божьем промысле?
действительно - как посмел?
Элиза хороший пример, как у чела, ставящего эксперименты в питании с идеологической подоплёкой, едет крыша.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#258 monroe » Вс, 5 января 2014, 14:46

Элиза писал(а):это всего лишь плоть.
не надо преуменьшать белковое тело.
да, оно быстро изнашивается, и оно смертно, но и его тоже Бог сотворил.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#259 Brittany » Вс, 5 января 2014, 14:49

Shivoham писал(а):Nora, что тебя удивляет? Все существа рождаемые от матери, так же как и мы
Существ в первом варианте не было. Было всё.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68133
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#260 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 14:53

monroe писал(а):не надо преуменьшать белковое тело.
да, оно быстро изнашивается, и оно смертно, но и его тоже Бог сотворил.

А у Элизы всегда крайности. Бог сотворил человека именно во плоти - значит так было Им задумано. Индусы считает тело храмом.
Но Элизе пофиг. Она уже тело сбросила со счетов, Бог ей не указ.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей