Истинное Я?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Сб, 11 августа 2012, 9:00

Водолей писал(а):Но если человек будет знать, что он НЕ ЧЕЛОВЕК, то ни одна программа не сработает...Разве будет страдать тот, кто знает, что это спектакль ? Не особо...Вот для этого инкарнируемую сущность "погружают" в мир Земли, полностью блокируя его ИСТИННОЕ "Я" (блокируя осознание себя тем, кем сущность является на самом деле)...И никаким образом это невозможно разблокировать до окончания инкарнации, так как истинное Я сущности ассоциирует себя с человеком Земли (на данную инкарнацию является человеком), а не смотрит со стороны на себя...

Водолей! То, что я "открыла" в себе и условно назвала "наблюдателем",
ни коим образом не ассоциируется с моей личностью.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68122
Темы: 323
С нами: 18 лет
О себе: июль


#241 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 1:18

Нея писал(а):просто простота.
ну наконец-то!, а то всё, мол, "сложно, сложно"
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#242 tatpit » Пн, 27 августа 2012, 1:22

Yella писал(а):
drovosek писал(а):вроде вороночка моя на месте ...
Энергетика Владыки кармы на месте (аватар этой энергетики)? Ну так в чем дело?
:rzhach: :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27360
Темы: 120
С нами: 14 лет 6 месяцев

#243 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 1:27

Yella писал(а):Берем начало
так в том и ответ -- "начало". честные описания преображений восприятия. Начал со страха. - Почему страх? - он объясняет.

избавился от страха, нашёл себе удовольствие в данном бардо. Ну и что? Это тоже урок и его надо пройти. И он не худший ученик. Потому что его путь - движение вверх.

нормально.

а христианско-теософская призма описания, это преходящий костюм. :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#244 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 2:09

не нравятся простые описания? ВОт пример "не простых" :smile:
http://ynikym.ru/mysteries-of-soul/aura/137-2009-02-27-05-32-40?start=2
Спойлер
Анализируя данный материал по Жёлтым, Зелёным, Индиго, Красным, Чёрным, вникая в их биополевые характеристики и возможности, я понял, что идёт тайный эволюционный процесс по формированию новых шестой и седьмой рас. В этом процессе участвуют разумные силы нашей и других Галактик. Поражает разумная целесообразность биополевых характеристик Индиго, Зелёных с набором качеств и возможностей, которые не скоро реализуются. Одна из особенностей программ Индиго и Зелёных выдерживать большой радиационный уровень излучения, высокую температуру окружающей среды до 1000ºС и выше и длительное нахождение без пищи, воды. В древних сказаниях, оккультных источниках говорится, что наступит время, когда человек от звезды к звезде будет летать в твёрдом теле. Поневоле напрашивается вывод, что путём длительного эволюционного процесса выращивается новая рас сверхлюдей. И всё это делается основательно и с какой-то целью. Я долго терялся в догадках, а для чего всё это? Полученный информативный канальный материал 26 июня 2006 года из Аналитического центра Агуда – Сатурн. Я приведу полученную информацию в том виде, в котором она поступила ко мне, с некоторой интерпретацией:

«Земля загрязнена экологически вредными отходами производств, люди живут одним днём, не думая о будущем, пьют воду со своими отходами, взрывают атомные бомбы. За миллионы лет Земля пропитана тонкими телами ушедших цивилизаций и отрицательной энергией людей. Земля стремительно теряет свойство к самовосстановлению, она ведь живое существо, а вы «паразиты» живущие на ней.
Зелёные – куст, создавший расу с особенностью организма не накапливать отрицательную энергию. Бега времени для них не будет. Будут советниками Сатурна. И пути их будут окружены сетью догоняющих Солнце.

Индиго дадут основу расы воинов и канал к иным мирам.
Индиго и Зелёные заключат соглашение о сотрудничестве и будут готовы к переселению в иные миры навсегда. Наведён будет галактический мост на другую планету, где будет дана им радость иного бытия. И не будет там смерти, топора и палки. Всё произойдёт достаточно разумно. Гонец посетит всех, подлежащих спасению, и известит их о конце дней на сети Земли. Неизвещённые знать не будут. Крови не будет, а будет расти Агни в их телах, испепеляющий самые губительные кланы давших сети Земли не те расы. (Здесь, я думаю, речь идёт о массовой пирогении - самовозгорании тела). Чистка будет клановой. Останутся те, кто был извещён. Они бережно будут откуплены у Дагонов и поселены временно на одной из планет до великого деяния, пока сеть их древа найдёт новую планету для постоянного проживания».

Эволюционный процесс готовит «кадры»:
1. Зелёные – господа, советники
2. Индиго – каста воинов, первопроходцев
3. Красные – грубая рабочая сила
4. Чёрные – «разведчики» иных миров

Происходит естественный эволюционный трёхэтапный отбор Индиго.
Первый этап – откровенный беспредел в социуме, происходит нарабатывание положительного опыта негативным путём. Накопление минимума знаний косвенным путём.
Второй этап – Индиго на этом этапе стараются положительно адаптироваться в социуме, изучают среднюю социальную прослойку. Сильная тяга к оружию всех видов и защите от него.
Третий этап – со второго этапа часть Индиго плавно переходит на третий этап. Их начинают интересовать тонкие технологии, особенно в военной области. На третьем этапе они уже имеют или стремятся иметь высшее образование. Всё это происходит в течение нескольких поколений. Но этот процесс можно ускорить.

У Зелёных эволюционный процесс происходит в два этапа:
Первый этап – постижение своей истинной сущности и познание правды о себе. Они стараются вобрать в себя любые знания.
Второй этап – углублённо изучают энергетические процессы в теле, медицину, оккультизм. У них перестраивается тело.
Предела совершенствования людям с цветными аурами нет, и этот процесс надо умет направить на положительный путь.

Мудрый да узнает, умный да придёт!

Научно-Исследовательский Институт Судьбы Человека
Ефименко Виталий Николаевич
Психолог, Доктор философии, академик

:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#245 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 6:17

Yella писал(а):Человек пишит в страхе!
так может ты про непосредственно записавшего тектст говоришь - про Э. Баркер?
Тогда всё так - она простой медиум. Мне же интересен автор текстов, и я про него говорю. :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#246 ku_ka_re_ku » Пн, 27 августа 2012, 6:28

drovosek писал(а):Мне же интересен автор текстов, и я про него говорю.
вот тупая железяка..
Интересом дОлжно быть отзывы(ПРАВКА) сердца и ума..чувств и желаний проявлять..Я..интерес проверив Стать ..БЫТЬ Совершенным в восприятиях,помыслах и проявлениях..
глупость пытаться распознать мотивы говорящего..Это возможно видеть лишь став Я..СоВершенным ..Подобным..
Из слепца стать ЗРЯЧИМ..из юноши МУЖЕМ..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет
О себе: психотерапевт Творец

#247 Miris » Пн, 27 августа 2012, 14:34

drovosek писал(а):Э. Баркер ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО или ПОСЛАНИЯ С ТОГО СВЕТА
я эту книгу прочитала полностью (правда, давно). Но мнение у меня примерно такое же, как и у Yella.
Фантазийный мир, в который мало кто из читателей после смерти попадёт. Гораздо интереснее миры Толкиена.
Единственный момент, который меня заинтересовал: уделение внимания изучению иностранных языков :smile: (это помимо соблюдения заповедей... ну, об этом-то каждый из нас прекрасно знает).
:pink_score:

ps. кстати, это говорит о достаточно приближенном к нашему миру уровне, неочищенном ментально.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

#248 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 14:54

Ира писал(а):Фантазийный мир, в который мало кто из читателей после смерти попадёт
:smile:

Да, уж те, кто тверды в христианской картине мира будут счастливы в "христанском мире" - он там обозначен. Что не отменяет самого существования этих - "фанатизийного" , "христианского" и иных "миров" в этом бардо.
Чем и интересны данные диктовки, что обозначают это разномирье :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#249 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 14:59

Yella писал(а):"Летающего" чела в прелести, который думает, что "познал тайное"

Вот странный ты человек.
Хотя это не странность, а, скорее, максимализм . :smile: Ну не всё ж про высоких святых, да вселенских аватаров говорить. Он даёт описание состояния, в которое попадут 90% покидающих этот - плотский - мир. По мне, так полезно почитать ишрокой публике.

И что особенно интересно, так это то, что именно в этот уровень приходят любители осознанных сновидений и именно с ним общаются всякие экстрасенсы-духовидцы
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#250 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 15:02

ku_ka_re_ku писал(а):Интересом дОлжно быть отзывы(ПРАВКА) сердца и ума.
ну, так, ты всё про себя - "человек-солнце" :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#251 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 15:30

Yella писал(а):А если на него (текст) смотреть с позиции: я жив, когда там эта смерть случится - получаем жесточайшую прелесть - а это вредно, хотя бы иллюзией готовности. имхо.
надо признать, что это аспект я как-то упустил ... :(
в смысле соблазна слабости ...

да, тут ты права, есть ловушка ...
но всё ж она меньше и легче ломается, чем упёртое предсатвление об отсутсвии перехода или наличия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одного типа этих иллюзорных (субъективных) миров. :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#252 Miris » Пн, 27 августа 2012, 16:09

drovosek писал(а):Да, уж те, кто тверды в христианской картине мира будут счастливы в "христанском мире" - он там обозначен. Что не отменяет самого существования этих - "фанатизийного" , "христианского" и иных "миров" в этом бардо.
Чем и интересны данные диктовки, что обозначают это разномирье :smile:
подразню и я Вас: :wub:
я писала, как буддисты поступают с вопросами поиска Истины. :smile:
Так вот христиане поступили ещё круче и пошли еще дальше буддистов.
Они сказали, что Истина - это Христос.
и тем самым освободили свои умы от бесплот(/д)ных поисков для непосредственного проживания при жизни состояния бардо в физическом теле через молитвенные стояния.
Спойлер
исихасты практикуют эти состояния непрервыно в процессе мирских забот.
Перепрыгнув через достаточно поверхностные ментальные представления этих состояний (чтения "Тодол Бардо", например). :tongue:
Поэтому я думаю, что христианские миры почище будут многих других фантазийных миров. опыт смирения и преодоления ценностей мирских побогаче. :cool:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

#253 drovosek » Пн, 27 августа 2012, 16:47

Ира писал(а):подразню и я Вас:
"Сеанс чёрной магии с разоблачением!"

Забавно у Вас получается: у исихастов опыт богооткровения, а у буддистов - "поверхностные ментальные представления" :smile: И это при том, что в системе иерархии Бардо "христианский мир" лишь один из возможных и заведомо промежуточный.

Да, исихасты пытались и пытаются выстроить отношения к этому и тому миру по ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ их состоянию - т.е. по энергии, но те, кому это удаётся, те делают это ВОПРЕКИ христианским догматам, а не благодаря. Остальным же - "правильным" - придётся "блаженствовать" в куполе "христианского" мира , созерцая субъективные проекции друг друга. :smile:

Возможно (чего только не бывает на свете), Вы смотрели аниме "Эрго прокси". Там показаны особые купола, под которыми выживало человечество. Но пришло время и создатели этих куполов их же и разбили -- Мир идёт вперёд, а живущие в куполах - стоят. Так и с куполом "христианского" мира -- его судьба быть разбитым.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет 1 месяц

#254 ku_ka_re_ku » Пн, 27 августа 2012, 21:20

drovosek писал(а):ну, так, ты всё про

про ПраВедное..про правду(не кривду)..про Истину(не иллюзию)..про глубину(не про то что на поверхности)про Жизнь и ЖизнеТворящее..про вечное(а не временное)..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 17 лет
О себе: психотерапевт Творец

#255 pavel » Пн, 27 августа 2012, 22:31

ku_ka_re_ku писал(а):про Истину
Что есть истина?
pavel
Сообщения: 8
С нами: 12 лет 1 месяц

#256 CYOKK » Вт, 28 августа 2012, 13:24

Ира писал(а):CYOKK, если хочется, значит есть что-то в подсознании, что притягивает.
Может быть, попытаться осознать "зачем"? со всех сторон рассматривать, переворачивая с ног на голову и с головы на ноги? :rose:

Может быть. Но если судьба не даёт, постоянно останавливает, тормозит, то тут уместен вопрос "ПОЧЕМУ?"
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 3 месяца

#257 Мадера » Вт, 28 августа 2012, 15:19

CYOKK, имхо, всё-же лучше "зачем?" ! :smile:
Мадера

#258 Miris » Вт, 28 августа 2012, 19:49

CYOKK писал(а):
Ира писал(а):CYOKK, если хочется, значит есть что-то в подсознании, что притягивает.
Может быть, попытаться осознать "зачем"? со всех сторон рассматривать, переворачивая с ног на голову и с головы на ноги? :rose:

Может быть. Но если судьба не даёт, постоянно останавливает, тормозит, то тут уместен вопрос "ПОЧЕМУ?"
Мадера права - "зачем". :wub: В какой-то момент пришло ко мне понимание, что какие-то ситуации, которые переживались очень тяжело, сыграли положительную роль. Чувства обнажились что ли... тоньше стали связи с другими людьми, глубже понимание. Наверно, тебе это необходимо для выполнения какой-то задачи.
Твои способности тебе не просто так даны. Я восхищалась всегда твоим умением точно уловить основной смысл проблемы твоей диагностикой и умением выразить её(проблему) парой фраз. Это - Дар. ты же помогаешь людям. :rose: :angel:
Трудные ситуации нас закаляют. Человеческое счастье - не есть венец устремлений.
Ключевое слово идёт для тебя "Жертвенность". имхо.
К сожалению без гороскопа я не могу дать конкретных рекомендаций. Да тебе это и не нужно... сама всё прекрасно понимаешь. Если понадобится - пиши в личку.
Держись. :heart:
Последний раз редактировалось Miris Чт, 30 августа 2012, 15:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

#259 Strannick » Вт, 28 августа 2012, 23:42

наблюдатель видит "я", а кто же видит наблюдателя?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 5 месяцев

#260 Miris » Ср, 29 августа 2012, 9:04

drovosek писал(а):Забавно у Вас получается: у исихастов опыт богооткровения, а у буддистов - "поверхностные ментальные представления" :smile: И это при том, что в системе иерархии Бардо "христианский мир" лишь один из возможных и заведомо промежуточный.
я, наверно, не очень точно выразила свою мысль. Речь не о том, что у буддистов поверхностные ментальные представления, а о том, что чтение книги, описывающей действия человека после смерти, дает гораздо более поверхностное понимание, чем жизнь во Христе. (имхо. чтобы не раззадоривать Вас больше :smile: )

Возможно (чего только не бывает на свете), Вы смотрели аниме "Эрго прокси". Там показаны особые купола, под которыми выживало человечество. Но пришло время и создатели этих куполов их же и разбили -- Мир идёт вперёд, а живущие в куполах - стоят. Так и с куполом "христианского" мира -- его судьба быть разбитым.
конечно же не смотрела "Эрго прокси". :? еще не доросла. :roll:
Судьба "куполов" быть разбитыми. В этом согласна. с одной поправочкой: разбитым будет купол не "христианского" мира", а купол религиозного восприятия каждого человека (и мусульманина, и язычника, и буддиста). Уже и на форуме есть несколько сообщений о новом (чувственном) восприятии людей будущего.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей