О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 1

Re: О вегетарианстве

#2341 scarly » Вс, 2 февраля 2014, 9:26

monroe, я знаю, я об этом в предыдущих постах писала - что это нормально для земли с её "этажностью" - все эти цепочки.
Нормально, но всё-таки, признавая это, как и всю справедливость Бога и того, что твориться на Земле, мы всё-таки стараемся быть милосердными и гуманными, так ведь? И облегчать страдания других, даже зная, что он их кармой заслужил.
Потому что, не проявляя милосердие, человек перестаёт быть человеком.
В этом двойственность - и понимать, и принимать Божий мир - и не скатываться в неоправданную жестокость,объясняя это тем, что "так всё устроено".

Шкурки хоть перегнивают! :evil: И черви их едят! А вот синтетика.....вот зло..... :evil: :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#2342 Бриджит » Вс, 2 февраля 2014, 9:27

monroe писал(а):Вот мне ахающие и предлагающие наложить вето то на шкурки, то на каракуль, напоминают это китайское руководство.
Они просто не умеют смотреть вперёд стратегически. Для этого нужно задуматься и просчитать перспективу, учесть всю цепочку возможных событий. Зачем? Ведь так красиво говорить - вы убийцы, снимите шубы, не ешьте мяса, откажитесь от того-другого и бла-бла. Посотрясают воздух и думают что карма улучшилась.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2343 Ofelia » Вс, 2 февраля 2014, 9:28

monroe, ты представляешь, как разбогатеет любая страна, если в ней убьют всех больных, всех старых, всех алкоголиков, наркоманов, преступников! :roll: Ведь сколько средств на них тратится!
Да мы в Раю будем жить. :ugu:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2344 Бриджит » Вс, 2 февраля 2014, 9:29

Когда то в Крыму повесился советский учёный-виноградарь. Он всю жизнь посвятил селекции винограда для шампанских вин. Но с лёгкой руки Горбачёва плантации многолетнего труда были просто выкорчеваны бульдозером. Он смотрел на это в окно, а потом повесился прямо в кабинете.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2345 Ofelia » Вс, 2 февраля 2014, 9:31

Варда-Сахара, всего-то один виноградарь, а ты никак не можешь забыть.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2346 scarly » Вс, 2 февраля 2014, 9:31

monroe писал(а):А это вам на "сладкое"
:approve:
scarly

Re: О вегетарианстве

#2347 Ofelia » Вс, 2 февраля 2014, 9:34

Варда-Сахара, да ты об этом виноградаре уже упоминаешь не в первый раз. Но у него был ВЫБОР. В отличие от тех ягнят, овец и проч.- у виноградаря был выбор. И он его сделал.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2348 monroe » Вс, 2 февраля 2014, 9:36

Элиза писал(а):monroe, ты представляешь, как разбогатеет любая страна, если в ней убьют всех больных, всех старых, всех алкоголиков, наркоманов, преступников!
минуточку!
я тут вроде про мясо писала...
про каракуль...
мы уже о наркоманах?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2349 Бриджит » Вс, 2 февраля 2014, 9:37

Элиза, ***. Проблема не в виноградаре, а том, что у руля стоял идейный придурок. Он решил - он вырубил.
А что дальше? Земля деградировала много лет, традиции виноделия пошатнулись, страну завалили дешевыми игристыми винами на основе спирта и сахара.
Я же говорю - это страшно, когда человек не просчитывает перспективу.
Последний раз редактировалось Stella Вс, 2 февраля 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2350 monroe » Вс, 2 февраля 2014, 9:38

Судя по тому, что предложено обсудить эвтаназию пенсионеров, Элизе нравится сидеть в обществе тёток в шубах, поедающих колбасу за утренним кофе.
Понимаю - тепло. А щас зима.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#2351 Ofelia » Вс, 2 февраля 2014, 9:39

Варда-Сахара, ну и как я должна продолжать с тобой дискуссию? в таком духе?
у меня нет интереса. Научись сперва уважительно разговаривать с собеседником, а не как торговка на базаре.
Ofelia

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2352 Бриджит » Вс, 2 февраля 2014, 9:41

Элиза, ты от дискуссии убегаешь всегда по разным поводам. Но главная причина в том, что на самом деле владеешь только идеями, а не путями их воплощения в жизнь. Именно осознание того, что ты не можешь ничего предложить кроме лозунгов, заставляет тебя всегда убегать от меня.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2353 Ofelia » Вс, 2 февраля 2014, 9:42

Я, вообще, рада, что на форуме, оказывается, столько людей, которые живут, не причиняя насилия и страдания беззащитным и невинным. И не являются соучастниками жестокостей.
Значит, у человечества есть шанс на нормальное будущее.

Добавлено спустя 36 секунд:
Варда-Сахара, мне неинтересно с тобой чем-либо делиться.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2354 dobrovolya » Вс, 2 февраля 2014, 14:16

а вообще тема замечательная, показала кто есть ху без прикрас :-D :approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2355 Els » Вс, 2 февраля 2014, 17:28

Читаю прро каракульчу что люди пишут и не понимаю все таки о чем такие волнения. Человек существо всеядное - ну ест он мясо. И шкуры зверей носит, потому что холодно.
В России такие зимы - не спасает синтетика, а вот мех спасает. Потому Россия не Европа - тут шубы носили и будут носить. И не только из за красоты. Шуба и дубленка в России это средство чтобы не замерзнуть.
А на счет каракульчи. Делают овце кесарево сечение и изымают плод. Шкура идет дорого на продажу на европейских аукционах, мясо едят африканские семьи. Которые же этих редких овец и разводят, ухаживают за ними, пасут. А овца живет дальше и может новый плод принести. Давайте лишим африканцев и авганцев работы - чем они займутся? Они на протяжении многих сотен лет селекционируют этих овец, увеличивают их разновидность, разные расцветки, длину меха и проч.
Так и до крайностей можно дойти - например почему огурцы срезают еще на стадии корнишона.... А в Италии вообще предлагают блюдо из цветков цуккини ( бедному цуккини не дают даже созреть, срезают на стадии цветка, какой хищник человек...)
В общем легко говорить сидя в тепле сытым и довольным рассуждать о каких то моральных ценностях и прочее... Альтернатива шубе - синтетика. А синтетика - это загаженная планета, выбросами химическими. Об этом умалчивают как то...
Этих и овец то бы небыло, их бы просто не вывели, с таким мехом.
Каракульча на любителя и вовсе не массовый продукт. Овца она и есть овца, рано или поздно все равно пойдет на убой. По мне так лучше овец разводить, чем шиншилл в природе отлавливать, или загаживать синтетикой планету.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2356 Amber » Вс, 2 февраля 2014, 18:50

Когда мы чистим унитаз или ванну или еще что-то, то гибнут миллионы микробов и микроорганизмов. Тут как быть? А когда глистов в организме травят? Или вшей выводят? :crazy: :-D Не говоря уже о применении пестицидов в сельском хозяйстве.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2357 L@risa » Вс, 2 февраля 2014, 18:53

Amber писал(а):Когда мы чистим унитаз или ванну или еще что-то, то гибнут миллионы микробов и микроорганизмов. Тут как быть? А когда глистов в организме травят? Или вшей выводят? :crazy: :-D Не говоря уже о применении пестицидов в сельском хозяйстве.
Аааа, им в глаза не посмотришь.
Про каракульчу согласна! Это жутко.
L@risa

Re: О вегетарианстве

#2358 monroe » Вс, 2 февраля 2014, 18:53

Els писал(а):шиншилл в природе отлавливать
да никто их в природе не отлавливает.
разводят, как кроликов - в клетках.
рентабельность разведения шиншилл 400%. единственная засада - выделка этих шкурок.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#2359 Brittany » Вс, 2 февраля 2014, 18:57

Элиза писал(а):Я, вообще, рада, что на форуме, оказывается, столько людей, которые живут, не причиняя насилия и страдания беззащитным и невинным. И не являются соучастниками жестокостей.Значит, у человечества есть шанс на нормальное будущее.
Я не верю,что кто-то не соучастник жестокостей. Потому что мы все - один большой человек. Так моя дочка сказала,
когда ей было 4 с половиной года: Мама, все-все люди это Один Большой Человек.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2360 Milady » Вс, 2 февраля 2014, 19:03

Nora писал(а):
Элиза писал(а):Я, вообще, рада, что на форуме, оказывается, столько людей, которые живут, не причиняя насилия и страдания беззащитным и невинным. И не являются соучастниками жестокостей.Значит, у человечества есть шанс на нормальное будущее.
Я не верю,что кто-то не соучастник жестокостей. Потому что мы все - один большой человек. Так моя дочка сказала,
когда ей было 4 с половиной года: Мама, все-все люди это Один Большой Человек.
Эта мысль прозвучала в оскароносном фильме "тонкая красная линия"
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя