О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2261 Milady » Ср, 29 января 2014, 22:20

rita123, обажаю эту песню : /viewtopic.php?f=134&t=54628&p=2209332#p2209332 :heart: :heart: :heart:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2262 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:30

Milady писал(а):rita123, обажаю эту песню : /viewtopic.php?f=134&t=54628&p=2209332#p2209332

если про обожаю, то мне нравится заводная танцевальная латина ..это кажется самое заводное .. в клубе ее ставят часто..Danza Kuduro :wink: http://www.youtube.com/watch?v=Ov4JO5a8lus

А эта.. Milady, я любила всегда глубоко, но мне чужд такой надрыв. как-то неловко.. веет искусственностью. Если для тебя это резонансно .. :roll: Все проходит, и это пройдет. Для меня любовь всегда была светлой яростной силой.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2263 L@risa » Чт, 30 января 2014, 17:00

Марианна, talis, Stella, спасибо.
Гемоглобин у меня всегда чуть ниже минимума. Я как-то привыкла, но надо перед постом поднять.

вчера родственница сказала, чито у племянницы (18) гемоглобин 50 :huh: , а девчонка спортсменка и т.д. Они бегают таблетки покупают, а я им про печенку толкую. Но и себя вспомнила...
спасибо. все запишу :rose: :rose: :rose:
L@risa

Re: О вегетарианстве

#2264 Ofelia » Чт, 30 января 2014, 17:09

L@risa, а я вообще никакие анализы не делаю и не знаю, что у меня и как... поэтому заморачиваться не о чем.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2265 L@risa » Чт, 30 января 2014, 17:13

Элиза писал(а):L@risa, а я вообще никакие анализы не делаю и не знаю, что у меня и как... поэтому заморачиваться не о чем.
да дочери брали кровь из вены, а у нее свои страхи. Вот всей семьей и показывали :-D , что из сгиба руки не больно..., но она упорствует и только из кисти дает брать кровь. Благо редко контролируем.
L@risa

Re: О вегетарианстве

#2266 Ofelia » Чт, 30 января 2014, 17:17

L@risa, я часто слышу, как люди жили-жили, нормально себя чувствуют. Сделали какой-то анализ, и заморочились. ПОтому, что это не так, это ненормально, другое ещё что-то.
И человек начинает искать в себе недуги, недомогания, сопоставлять одно с другим- и пошло-поехало.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2267 Milady » Чт, 30 января 2014, 17:20

rita123, послушала. Danza Kuduro :wub: правда я её уже слышала, а всеравно нра. :heart:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2268 Y-ina » Чт, 30 января 2014, 18:33

L@risa писал(а):да дочери брали кровь из вены, а у нее свои страхи. Вот всей семьей и показывали :-D , что из сгиба руки не больно..., но она упорствует и только из кисти дает брать кровь. Благо редко контролируем.
тихие ужасы рассказываете.
брать не больно, если медсестра хорошая и вены хорошие.
если на кисти вены лучше, чем на сгибе, то, конечно, лучше брать на кисти. А вообще - кошмар. Даже подумать страшно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2269 Ofelia » Сб, 1 февраля 2014, 23:19

Мадера писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Каракуль!
Изображение
насколько я понимаю, это каракульча - шкурка(мех) нерождённого ягненка.


Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы.

мне кажется, что в страшнейшем кошмаре до такого не додумаешься
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2270 Y-ina » Сб, 1 февраля 2014, 23:24

Варда вообще жестокая и циничная женщина
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2271 dobrovolya » Сб, 1 февраля 2014, 23:28

Элиза писал(а):Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы.
доктора лектора на них не хватает :ninja:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2272 Мелодия души » Сб, 1 февраля 2014, 23:31

Элиза писал(а):Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы.
Я тоже этого не знала. Чем это можно объяснить? Ведь это не для тепла даже. :(
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2273 nederland » Сб, 1 февраля 2014, 23:47

Мелодия души писал(а):
Элиза писал(а):Каракульча - ягненка вырезают за две недели до рождения из живота беременной овцы.
Я тоже этого не знала. Чем это можно объяснить? Ведь это не для тепла даже. :(
Ну надо же как-то отличиться. Некоторые орден вешают себе на грудь, некоторые- такую шубку на плечи. Это уже хто во что гаразд.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2274 monroe » Сб, 1 февраля 2014, 23:48

а! пошла тема абортов!
я думала - не доберётесь :-D
ща нам Элиза расскажет правду жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#2275 Ofelia » Сб, 1 февраля 2014, 23:55

Да дело в том, что мы не задумываемся. Мы просто принимаем, доверчиво, как дети, всё, как есть, как нам это преподносят.
А может нам просто лень задуматься: а зачем?, откуда?, какой ценой?

Ведь вокруг говорят: красиво! роскошно! какая редкостная вещь!- и наши глаза тутже разбежались "ХОЧУУУУУ!!!" Разбудить в нас желание- много не надо. Достаточно подёргать за нужные ниточки.
Давно замечаю, стоит посмотреть рекламу- и захочется того, чего в жизни не хотелось.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2276 nederland » Сб, 1 февраля 2014, 23:55

monroe писал(а):а! пошла тема абортов!
я думала - не доберётесь :-D
ща нам Элиза расскажет правду жизни.
Да уж по третьему кругу ходим :-D просто отвлеклись ненадолго :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2277 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 23:57

Не из живых же овец вырезают. Отбраковывают старых, осеменяют, затем забивают и извлекают.
Способ получения каракульчи от выбракованных маток в смушковом овцеводстве


Способ заключается в скармливании выбракованным овцематкам ацетата мегестрола в дозе 5 мг на голову в течение Р дней в осенний период, их последующем осеменении в течение 18 дней после окончания применения препарата, убое на 135-136 день суягности, извлечении плодов и снятии шкурок. Способ позволяет получить дополнительно на 100 постановочных голов овцематок 52 качественные крупноразмерные шкурки каракульчи.
http://www.findpatent.ru/patent/174/1743517.html
scarly

Re: О вегетарианстве

#2278 nederland » Сб, 1 февраля 2014, 23:57

Элиза писал(а):Да дело в том, что мы не задумываемся. Мы просто принимаем, доверчиво, как дети, всё, как есть, как нам это преподносят.
А может нам просто лень задуматься: а зачем?, откуда?, какой ценой?

Ведь вокруг говорят: красиво! роскошно! какая редкостная вещь!- и наши глаза тутже разбежались "ХОЧУУУУУ!!!" Разбудить в нас желание- много не надо. Достаточно подёргать за нужные ниточки.
Давно замечаю, стоит посмотреть рекламу- и захочется того, чего в жизни не хотелось.
Нам не лень задуматься. Нам некогда. Надо удовлетворять свои инстинкты. После тяжелого трудового дня.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2279 monroe » Вс, 2 февраля 2014, 0:01

Элиза писал(а):А может нам просто лень задуматься: а зачем?, откуда?, какой ценой?
Элиза, тут есть некоторые, которые задумались, прошли эту стадию и живут дальше.
А есть те, кто боится задумываться.
Поэтому призывает сбиться в кучку и призывает задуматься других, сам же не утруждает себя этим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#2280 dobrovolya » Вс, 2 февраля 2014, 0:02

Скарлетт писал(а):Не из живых же овец вырезают. Отбраковывают старых, осеменяют, затем забивают беременных и извлекают.
а... ну тогда нормально :unsure: ... зато красиво. это ведь главное... не согреться в такой шубе в сибирские морозы, а то, что "это очень хорошо для меня" (с)
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron