О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 1

Re: О вегетарианстве

#2241 Марианна » Ср, 29 января 2014, 21:24

Y-ina, зачем таблетки?,
железо мг в 100 гр продукта
Бобы
5,5
Гематоген
5,2
Смородина черная
5,2
Курага
4,7
Миндаль
4,4
Персики
4,1
Хлеб ржаной
3,9
Изюм
3,8
Шпинат
3,5
Грецкий орех
2,9
Кукуруза
2,4
Шоколад
2,3
Яблоки
2,2
Хлеб пшеничный
1,9
Малина
1,7
Макароны
1,6
Морковь
0,9
Картофель
0,8
Бананы
0,8
Марианна

Re: О вегетарианстве

#2242 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 21:27

Марианна, гематоген - это кровь. я не ем кровь.
остальное я ем, за исключением смородины и шпината. Не хватает. Всегда железо было в дефиците.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2243 Brittany » Ср, 29 января 2014, 21:35

Y-ina, вот тут ниже тест для тебя:

Первые признаки дефицита железа:

• бледный цвет лица, сухость и шелушение кожи;
• хрупкость ногтей и волос, трещинки в уголках рта;
• нарушения концентрации;
• снижение работоспособности и мотивации;
• хроническая усталость, апатия;
• одышка;
• чувство «мурашек» в руках и ногах;
• рецидивирующие вирусные заболевания;
• отсутствие аппетита;
• затрудненное глотание;
• кишечные нарушения;
• проблемы кровоснабжения.

Из этого следует, что восполнять железодефициты, если они наблюдаются, нужно при помощи специальных препаратов, назначенных врачом. Препараты принимаются курсами по 2-3 месяца 2 раза в год.

Тест!

Спойлер
Пройдите небольшой тест, который поможет вам сделать предварительные заключения о количестве железа в вашем организме. Подсчитайте баллы.

1. Едите ли вы мясо?
А) часто (1)
Б) редко (4)
В) (практически) нет (6)

2. Регулярно ли вы едите фрукты и овощи?
А) регулярно (1)
Б) довольно часто (3)
В) редко (5)

3. Часто ли вы подвергаете себя ограничениям в питании?
А) раз в год (2)
Б) много раз в год (6)
В) никогда (1)

4. Как вы оцениваете свои энергетические ресурсы?
А) стабильно в порядке (2)
Б) когда как (4)
В) быстро и часто устаю (6)

5. Легко ли вы концентрируетесь?
А) абсолютно (1)
Б) не всегда или не очень легко (2)
В) с трудом и/или быстро утрачиваю концентрацию (6)

Результаты теста:
– менее 10 баллов: в вашем организме хороший уровень железа;
– 11-20 баллов: железа недостаточно, нужно обратить внимание на его содержание в рационе;
– 21-30 баллов: дефицит железа в вашем организме выражен, обратитесь к терапевту для обследования и назначения курса железосодержащего препарата.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2244 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 21:38

у меня 22 балла

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
железосодержащие препараты влияют на кишечник. Уж лучше качаться, чем мучиться с животом. Я пробовала.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2245 rita123 » Ср, 29 января 2014, 21:50

Y-ina писал(а):Всегда железо было в дефиците.

Я много лет пью сорбифер дуруфлекс. Никто мне его не назначал. Периодически появлялись трещинки в углах рта. Ела лук..ненадолго проходили. Потом грешила на витамин В - не помогло. Потом на железо. Посмотрела аптеки, почитала, выбрала и пью регулярно.
Все-таки женщины теряют кровь, нам надо пить железо. Иначе к менопаузе гадости развиваются хронические - это главный гинеколог Кд области на лекции в Визионе говорила. Она конкретно говорила, но мне все труднопроизносимые названия помнить не надо, хватило ее рассказа, чтобы проникнуться.

Проблем с кишечником от него не было. :dont_knou:

Ещё ..для категрических противников химии.. после войны у дедушки был дефицит железа, доступной нам химии тогда , увы, не было, ему рекомендовали яблоко гвоздиками маленькими утыкать, пусть окислится, потом яблоко съедать,... не забыв предварительно вынуть гвозди :hi-hi: Не знаю, что химики скажут, но ему помогло.

Гречка очень хороша, если кажен день есть. У меня был период месяцев 9, когда я каждый день брала на работу гречку. И дуруфлекс был не нужен.
Спирулину пропиваю регулярно (месяцев 8 в году). От дефицита железа она меня не спасает.
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 29 января 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2246 scarly » Ср, 29 января 2014, 21:57

rita123 писал(а):Я много лет пью сорбифер дуруфлекс. Никто мне его не назначал. Периодически появлялись трещинки в углах рта. Ела лук..ненадолго проходили. Потом грешила на витамин В - не помогло. Потом на железо.
Трещинки в углах рта - это авитаминоз преимущественно витамина А. Но также и общий авитаминоз - С, В. По совокупности.
scarly

Re: О вегетарианстве

#2247 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:01

Скарлетт писал(а):Трещинки в углах рта - это авитаминоз преимущественно витамина А. Но также и общий авитаминоз - С, В. По совокупности.

В не про меня, С не про меня - я лимонами себя просто запытала, и В пью все время (Визион). Про А согласна. А и железо - у меня такая картина. Но разговор про железо..

Дефицит витамина А.. я масло сливочное почти не ем.. как забываю его есть, так начинается. Пропью аевит - пройдет. Надо морковку трескать со сливками, но забываю. Да и некогда. На работе выжали морконый сок со сливками - он сладкий! Я спрашиваю - там сахар есть? - Нет. Надо как-то перетерпеть и пить все-таки.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2248 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 22:03

когда у меня трескается рот, бывает, по месяцу не проходит и масло не помогает :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2249 Amber » Ср, 29 января 2014, 22:03

В меде много всяких витаминов. У меня раньше тоже были периодически трещинки в углах рта. Как стала есть мед, редко теперь бывает.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2250 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:04

Y-ina писал(а):когда у меня трескается рот, бывает, по месяцу не проходит и масло не помогает

капсулы аевита пить и капсулу на ночь надкусить и маслицем этим витаминным помазать в углах рта. За неделю залечишь.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Amber писал(а):В меде много всяких витаминов. У меня раньше тоже были периодически трещинки в углах рта. Как стала есть мед, редко теперь бывает.

да это тоже..
я щас ем на ночь какую-то смесь аюрведическую : мед, специи, травы и всякая хрень ..

поражаюсь, когда люди свинину успевают есть.. :wacko: я пока все полезное съем по расписанию, мне уже некуда запихивать вредное или сытное .. Утром вода до 11 часов, потом кисломолочка из Избенки, обед, в 16 сок свежевыжатый (обычно яблоко), на ночь молоко. Можно перед уходом с работы мандаринку слопать или сейчас вот манго беру. Сплошная исцеляющая пища.
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 29 января 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2251 Brittany » Ср, 29 января 2014, 22:06

rita123 писал(а):я лимонами себя просто запытала
rita123, в лимонах мало аскорбинки.В мандаринах и апельсинах, в грейпфруте больше.
Но больше всего в киви.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2252 Milady » Ср, 29 января 2014, 22:07

Марианна писал(а):L@risa, а у Вас проблемы с железом или Вы просто заранее переживаете что уровень железа понизится?

Потому что если проблем никаких нет, то и специальных способов повышения каких-то микроэлементов не требуется и во время поста об этом лучше вообще не думать :smile: , настрой не тот будет.

А вот если проблемы есть, то это конечно другое дело.

У нас про пост прошлогодняя тема есть где-то...

если у меня проблеммы с железом , то я слушаю МЕТАЛЛ!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Milady Ср, 29 января 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2253 Amber » Ср, 29 января 2014, 22:08

Nora писал(а):в лимонах мало аскорбинки.В мандаринах и апельсинах, в грейпфруте больше.
Но больше всего в киви.
Еще в шиповнике.
Но если есть проблемы с кислотностью, тут надо осторожным быть.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2254 Y-ina » Ср, 29 января 2014, 22:09

Amber писал(а):Еще в шиповнике.
Но если есть проблемы с кислотностью, тут надо осторожным быть.
:-D
поэтому я не могу есть смородину :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2255 Milady » Ср, 29 января 2014, 22:10

phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2256 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:11

Nora писал(а):rita123, в лимонах мало аскорбинки.В мандаринах и апельсинах, в грейпфруте больше.Но больше всего в киви.

пытаюсь все успеть.. апельсины в виде сока (свежевыжатого).. мандарины хорошо идут, грейпруты из-за эстрогенов не очень, но ем. Киви ..блин..надо покупать :(
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2257 Milady » Ср, 29 января 2014, 22:13

rita123 писал(а):
Nora писал(а):rita123, в лимонах мало аскорбинки.В мандаринах и апельсинах, в грейпфруте больше.Но больше всего в киви.

пытаюсь все успеть.. апельсины в виде сока (свежевыжатого).. грейпруты из-за эстрогенов не очень, но ем. Киви ..блин..надо покупать :(
всмысе грейпфруты дают много эстрогенов ??
а я и думаю, почему я их так люблю ))))
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2258 Brittany » Ср, 29 января 2014, 22:15

rita123, а вот эта аюрведическая с мёдом, специями и травами - оч хорошая вещь! Но почему на ночь? Мне индийцы говорили,
что надо утром и днём, а уже вечером не надо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2259 rita123 » Ср, 29 января 2014, 22:15

Milady писал(а):всмысе грейпфруты дают много эстрогенов ?
типа природный заменитель, но много не гут, учитывая распространение женских болезней. Без фанатизма.

Добавлено спустя 57 секунд:
Nora писал(а):rita123, а вот эта аюрведическая с мёдом, специями и травами - оч хорошая вещь! Но почему на ночь? Мне индийцы говорили,
что надо утром и днём, а уже вечером не надо.

Nora, потому что ее рекомендуют с молоком, а молоко я пью на ночь с курагой, инжиром и черносливом. Привыкла. Это у меня вместо ужина. Так что чайную ложку рассасываю, потом пью цельное молоко ..мрр.. все-таки я кошка :angel:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2260 Brittany » Ср, 29 января 2014, 22:20

rita123 писал(а):потому что ее рекомендуют с молоком
Да? про молоко ничего не сказали... А почему утром или днём
- для баланса энергий, вот так они объяснили...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей