О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2201 scarly » Вт, 28 января 2014, 23:27

А я в 90-е хорошо жила. Вот если не считать того небольшого периода в 93-м на варенье, но то месяц-два где-то, перед родами как раз. :)

А так у меня тогда денег было, как у дурака фантиков. :) Как у дуры, вернее. :-D
Как сейчас помню, на момент беременности сыном у меня была зарплата 4000 рублей, а у мамы, старшего инженера, 700, и я ей помогала.
А потом я воспользовалась несовершенным тогда законодательством, и встала на беременность на биржу, не было "потолка" для пособия, и у меня было ежемесячное пособие по безработице 3000 рублей, по справке с последнего места работы, такая зарплата не у всех далеко была. :)
А после родов соратник начал деньги зарабатывать. Как и положено. :)
Последний раз редактировалось scarly Вт, 28 января 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2202 Amber » Вт, 28 января 2014, 23:28

Y-ina писал(а):у вас было голоднее. Мы всего несколько месяцев на одном хлебе с чаем жили.
А голодно сильно - зимой-весной 1994 и 1995. К лету как-то легчало.
Да, зимой и весной было худо. Летом и осенью выручал немного лес - когда шли грибы и ягоды.
Последний раз редактировалось Amber Вт, 28 января 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Amber

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2203 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:28

а. я в училище училась. Из оружия у меня была сковородка.
Хорошо, что училась. Учеба была зверской, это отвлекало от голода.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Amber писал(а):Летом выручал немного лес - когда шли грибы и ягоды.
грибы бы я есть не стала. Может, надо поголодать лет 10.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2204 Amber » Вт, 28 января 2014, 23:29

Y-ina писал(а):Хорошо, что училась. Учеба была зверской, это отвлекало от голода.
А я рисовала. На обоях. :-D Рисовать ведь все равно хотелось. Читала параллельно монографии разных бедных художников, и меня это окрыляло немного. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Y-ina писал(а):грибы бы я есть не стала. Может, надо поголодать лет 10.
А я тогда полюбила все, что не любила раньше. :-D Грибы вообще за счастье были!
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2205 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:32

Еще нас в 93-94 выручала бабуля. Она работала в больнице, там брала платные, но недорогие обеды. Порция была большая, она ела сама и приносила нам. День - нашей семье, день семье своей второй дочери. Мы ели по очереди. Всего нас было 8. 1-2 раза в неделю перепадало :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Amber писал(а):А я тогда полюбила все, что не любила раньше. :-D Грибы вообще за счастье были!
как я ненавидела до 93, так ненавидела вплоть до отъезда в СПб. Кашу ела и плакала. Так и стоит у меня в памяти вкус соленой овсянки. Редкая гадость.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2206 Amber » Вт, 28 января 2014, 23:34

Y-ina писал(а):Еще нас в 93-94 выручала бабуля. Она работала в больнице, там брала платные, но недорогие обеды. Порция была большая, она ела сама и приносила нам. День - нашей семье, день семье своей второй дочери. Мы ели по очереди. Всего нас было 8. 1-2 раза в неделю перепадало
А нам иногда помогали родственники. Зимой давали немного картошки, у них свой огород был. Им в этом плане было проще. Вообще тогда помогали многие между собой - кто чем мог, так как не только моя семья оказалась в такой ситуации.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2207 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:36

Если бы у нас была картошка, то я бы и не заметила отсутствия масла. Возможно. :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2208 Amber » Вт, 28 января 2014, 23:37

Y-ina писал(а):Если бы у нас была картошка, то я бы и не заметила отсутствия масла. Возможно
Какое масло? :crazy: :-D
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2209 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:37

Amber писал(а):Какое масло? :crazy:
любое. не помню, чтобы оно было в 90-е
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2210 Amber » Вт, 28 января 2014, 23:39

Y-ina писал(а):любое. не помню, чтобы оно было в 90-е
Я что-то тоже никакого масла припомнить не могу. Может, оно и было, но у нас не было. :-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#2211 Milady » Вт, 28 января 2014, 23:40

Варда-Сахара писал(а):Y-ina, масло и сахар по талонам это голод? У "нас" как раз было именно в эти годы. По некоторым обстоятельствам, связанным с развалом Союза. Когда глава семейства уезжает в поисках заработка, а мы остаёмся с неработающей матерью. Переводов типа контакт не было, почта работала ужасно, деньги можно было передать только через людей, которые ехали в наши края. Такое могло быть только раз в полгода. Пустые магазины плюс пустые карманы и двое школьников - вот так мы жили в 90-е.
Масло хлопковое было по талонам, однажды простояв в очереди мы купили, а оно пахнет керосином. Нерадивые работники его разлили в канистры из под топлива. И мы готовили еду на этом масле очень долго. Суп с привкусом керосина - а куда деваться. И в школах тогда не кормили как сейчас.
Но всё равно это был не голод. Даже стыдно называть это голодом.
Stella писал(а):Но помню, что в холодильнике было хоть шаром покати, яйца жарились поштучно, а не сколько хочется. Меня на фоне этого поразило, как сыто живут в селе. Когда приехали к бабушкиной сестре и она так штук 5 яиц на сковороду вывалила и на толстых кусках сала. Суп варили на костях.. может кто помнит, что продавались суповые наборы из костей)))))) Лично меня это угнетало, что надо вообще было заострять на этом внимание.
Это голод??
Вот как мы голодали! Кормились только картошкой с луком помню, с кетчупом, ещё помню макароны с яйцом или сосиськами и тоже кетчупом, ещё помню как папа яишницу на сковородке готовил, по выходным раз в неделю блины и мацу, с мёдом и вареньем, что бабушка напасалась, там в основном черничное, или из аронии, ещё какое то было. Ещё помню не любила овощное блюдо тушеное какое то. Из баклажанов, овощей разных. Зато любила картофельные блины и дранники со сметанкой деревенской, которой бабушка торговала от частника. Творогом и кисломолочкой в смутные девяностые когда я чуть не погибла от голода (((. Ещё помню разв неделю кушала мороженное, причём вкусное такое.
ягодные морсы, всякие соки, курочка с картофелем, котлетки из рыбки помню, и с томатным соусом, который мама готовила. Ещё помню зеленые бананы! Дефицит был! .
Ананасы помню, тоже раз в сезон один максимум.
Вот что такое настоящий голод!!! :evil:
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2212 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:42

Milady писал(а):Это голод??
Вот как мы голодали! Кормились только картошкой с луком помню, с кетчупом, ещё помню макароны с яйцом или сосиськами и тоже кетчупом, ещё помню как папа яишницу на сковородке готовил, по выходным раз в неделю блины и мацу, с мёдом и вареньем, что бабушка напасалась, там в основном черничное, или из аронии, ещё какое то было. Ещё помню не любила овощное блюдо тушеное какое то. Из баклажанов, овощей разных. Зато любила картофельные блины и дранники. Ещё помню разв неделю кушала мороженное, причём вкусное такое.
ягодные морсы, всякие соки, курочка с картофелем, котлетки из рыбки помню, и с томатным соусом, который мама готовила. Ещё помню зеленые бананы! Дефицит был! .
Ананасы помню, тоже раз в сезон один максимум.
Вот что такое настоящий голод!!!

похоже Оля снова издевается над публикой
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2213 Milady » Вт, 28 января 2014, 23:46

Y-ina, не. я тогда действительно голодала и очень плохо жила. Я серьёзно.
Думала мы умрём от голода. :wacko:
А теперь знаешь сколько я себе ананасов бананов и прочих разных свежих фруктов могу купить? :grin:
И я - не "Оля" :crazy:
Последний раз редактировалось Milady Ср, 29 января 2014, 9:21, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2214 rita123 » Вт, 28 января 2014, 23:53

Milady писал(а):Это голод?? Вот как мы голодали! Кормились только картошкой с луком помню, с кетчупом, ещё помню макароны с яйцом или сосиськами и тоже кетчупом, ещё помню как папа яишницу на сковородке готовил, по выходным раз в неделю блины и мацу, с мёдом и вареньем, что бабушка напасалась, там в основном черничное, или из аронии, ещё какое то было. Ещё помню не любила овощное блюдо тушеное какое то. Из баклажанов, овощей разных. Зато любила картофельные блины и дранники со сметанкой деревенской, которой бабушка торговала от частника. Творогом и кисломолочкой в смутные девяностые когда я чуть не погибла от голода (((. Ещё помню разв неделю кушала мороженное, причём вкусное такое. ягодные морсы, всякие соки, курочка с картофелем, котлетки из рыбки помню, и с томатным соусом, который мама готовила. Ещё помню зеленые бананы! Дефицит был! .Ананасы помню, тоже раз в сезон один максимум. Вот что такое настоящий голод!!!

это всерьез? а сейчас яичницу не едите? и баклажаны это жесткая голодовка? а драники (обожаю) ? курочка с картофелем? эт я сегодня в обед так голодала :hi-hi: мороженное раз в неделю? вот тут я железно голодаю - мороженное вообще не ем.

Миледи, это шутка? :wacko: А бананы зеленые, если полежат, то желтыми становятся :-D

А, ведь, о вегетарианстве начинали говорить :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2215 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 23:54

rita123 писал(а):Миледи, это шутка?
она же вампирюга. специально изводит.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2216 rita123 » Вт, 28 января 2014, 23:55

Milady писал(а):Y-ina, не. я тогда действительно голодала и очень плохо жила. Я серьёзно.
Это чувство до сих пор в себе не могу побороть. Думала мы умрём от голода. :wacko:
А теперь знаешь сколько я себе ананасов и бананов могу купить? :grin:

А сколько ты их можешь съесть? :cool:

Добавлено спустя 35 секунд:
Y-ina писал(а):она же вампирюга. специально изводит.

ааааааа... а я уж подумала - голодала деточка :smile:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2217 Milady » Ср, 29 января 2014, 0:01

rita123, Рита - я серьёзно.
И я думала и сейчас полагаю, что тогда действительно голодала, питаясь этим в девяностые. Кроме шуток.
Хотя бы потому, что тогда я не знала, ни вкус устриц ни вкус осенних черных октябрьских трюфелей, когда как раз их сезон...
От меня всё это отняли.
А впервые чёрную икру я попробовала лишь в 16 лет, уже совсем в другой стране. ... От меня всё это отняли/перенесли...
Лучше бы , как я писала уже, мои родители как только влюбились так сразу эмигрировали из этого проклятого союза - земли рабов, земли господ , как там великий русский классик Лермонтов писал, и мне бы не пришлось вкусить вместе с вами все тяготы жизни 90-хх

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
В девяностые, когда я голодала, в основном меню нашей семьи были всего несколько основных блюд: рис с приправой, гречка с приправой ( гречку до сих пор ненавижу ) макароны с кетчупом с курицей, либо с сосиськами/ сордельками либо с котлетками, или по флоцки что реже ( отец помню, любил ) и ещё картошка ....с луком обычно и с кетчупом.
Ещё супы, но это как правило в обед. Харчо - вообще редкость.
А утром творог с вареньем или мёдом и салат.
А вот салаты люблю до сих пор. ...
Просто для некоторых Душ это кажется чем то хорошим , возможно, а на самом деле - это был голод. И этот голод я запомню на всю свою жизнь. Потому что, как тогда - я никогда более не голодала. И не подвергалась таким унижениям.... Сейчас я по крайней мере могу сама себе покупать еду, бОлее качественную, чем вынужденна была есть в 90-ее....
Последний раз редактировалось Milady Ср, 29 января 2014, 9:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2218 rita123 » Ср, 29 января 2014, 0:49

Milady писал(а):rita123, Рита - я серьёзно. И я думала и сейчас полагаю, что тогда действительно голодала, питаясь этим в девяностые. Кроме шуток. Хотя бы потому, что тогда я не знала, ни вкус устриц ни вкус осенних черных октябрьских трюфелей, когда как раз их сезон...От меня всё это отняли. А впервые чёрную икру я попробовала лишь в 16 лет, уже совсем в другой стране. ... От меня всё это отняли/перенесли...

У сестры была подруга очень невоздержанная в сексе : 2 аборта еще до окончания вуза. Но, кроме опасений за сестру в такой-то компании, у меня было сочувствие к этой ..гм..девушке: вот даются кому-то такие желаня, бедные рабы своих прихотей-похотей.

А теперь вот ты :roll: Бедные люди, в которых новые возможности порождают страх потерять их ..

Хотя, трюфели это вроде вегетарианство ещё? :hi-hi: Почти как пост у попов.

Я, конечно, не стану есть сосиски..даже с макаронами. Но по поводу гречки категорически не согласна :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2219 Milady » Ср, 29 января 2014, 1:21

rita123, да...трюфели это вегетарианское. ..

Добавлено спустя 8 часов 20 минут:
rita123 писал(а):У сестры была подруга очень невоздержанная в сексе
Ой, по-скольку тема про вегетарианство и еду, об этой теме я писать не буду :grin: :tongue:

rita123 писал(а): Бедные люди, в которых новые возможности порождают страх потерять их ..
А вы посмотрите на это с другой стороны: именно эволюция, стремление к большему двигает нас вперёд. Ведь те, у кого нет желаний - нет и перспектив. Потому как именно сексуальная энергия формирует в нас желания, которые подталкивают нас к новым свершениям, к развитию личности. А не будет энергии - не будет желаний и стремлений, соответственно и реализовавшихся перспектив.

Вообще, первым шагом должен быть отказ от разной вредной пищи и полуфабрикатов, далее - отказ от мяса, потом от яиц, рыбы, далее - молока. Следующий шаг, по сути веганство, далее - сыроедение. Всё должно идти постепенно. Далее, после сыроедения идёт праноедение и солнцеедение. Именно поэтому, все солнцееды в возрасте. Так как, если подойти к этому сразу - то можно банально навредить себе и даже умереть. Зато, став солнцеедкой, ты более не будешь вредить окружающей природе, твои мысли, организм, а самое главное Душа - очистится от земного, от всех земных соблазнов и эта самая сексуальная энергия повысится до более высоких чакр, открыв небывалые возможности в саморазвитии Души в теле, да и тела собственно . :angel:
Пока мы заземленны, нам это кажется трудно понять, так как трудно ощутить из-за сильного притяжения земли и земного. Это то, о чём говорил Сергей Николаевич, описывая это как ощущение Любви к Творцу, Гармонии и Единства с Миром, которому тебе более нет надобности причинять вред по прихоти тела.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2220 Stella » Ср, 29 января 2014, 12:58

Milady, ну ты отожгла про голод :-D
А мне это время запомнилось тем, что когда появлялись какие то вкусности. то они в самом деле вызывали радость)) К примеру, яркое воспоминание, как папе на работе за ремонт машины расплатились каким то прикольным лукумом. Суббота, диснеевский мультик и сладкий турецкий желеобразный лукум. Такой по вкусу мне больше не попадался

Я вообще не помню что мы ели)))) Ну за редкими исключениями. Аа, у нас еще папа рыбак, то может потому прям совсем впроголодь не жили, плюс огород у бабушки. Мы тогда еще в селе огород арендовали, помню как там жарили цыпленка табака под прессом))))

Еще запомнилось как с мамой зашли в магазин, когда купоны были. Пустые полки и там были рисовые палочки (по типу кукурузных). ну мы обрадовались, решили, что наверное это вкусно. Купили, а они на вкус как трава :-D

Я вообще к еде была настолько равнодушна))) Мы с одноклассницей деньги, которые давали на обед в школе, собирали 2 месяца, а потом шли и скупали на них косметику :-D Я еще заметила, что если утром перед школой позавтракаю, то до обеда не могла дотянуть и в 11 утра уже бежала в столовую за пончиком, а вот если не позавтракаю, то почему то спокойно доживала до 3-х часов дня и кушала уже дома. Странно, но факт. По этому я до сих пор не завтракаю. Только если не в 6 утра встану))) Тоже заметила, что если встанешь рано. то аппетит какой-то ненормальный

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Нашла статью про зоопарк во время блокады http://nstarikov.ru/club/36044
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron