«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#221 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 13:44

Мадера писал(а):А то Ярогору пожалуюсь. :grin:
Жалоба принята.
Инициируется процесс рассмотрения вопроса: по какому закону Папа_Карло загнал 3000 гвоздей разных оттенков в жопу собственного творения.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#222 Папа_Карло » Пт, 18 января 2019, 13:45

Мадера писал(а):Мне кажется, не стоит идеализировать какой-либо строй или формацию. В России он, всё-одно не удержится.

в России он тупо повторяется.
Сталинский Красный проект-это точная копия империи Чингисхана как по территории, так и по смыслу.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мадера писал(а):Не было гос-ва, поэтому и не было официальной религии, но это не значит, что её не было вовсе.
Была Яса Чингисхана.
Этика. Это что можно, а что нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мадера писал(а):не было официальной религии

Святая Русь-это как раз период Орды. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54960
Темы: 87
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#223 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 14:09

Ярогор писал(а):
Saturnia писал(а):правильная и реальная КМ
А критерии "правильности" какие?
Saturnia может назвать хотя бы основные?
Ярогор, так я это для Вас и написала, намекая на Вашу тему и аббревиатуру поэтому использовала. Не прошли мимо. :smile: Ваши ходы и мировоззрение знаю не плохо еще со времен "Вопросов к Ярогору", про консервную банку писала уже.
Фурсов использует термин "реальная", Лазарев "правильная". Думаю, отличие есть. У Лазарева ближе к тому о чём пишет Учитель, только другими словами и акцептами. У Фурсова, как я поняла, как у историка, смысл немного другой. Вот об этом отличии Лазарев и говорит в своём ролике в стартопике.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#224 Мадера » Пт, 18 января 2019, 14:15

Папа_Карло писал(а):в России он тупо повторяется.
Да. Но, когда-нибудь надо же сделать выводы.
Папа_Карло писал(а):Этика. Это что можно, а что нельзя.
На определённом этапе это действует, пока идея свежа. А затем всё спускается на круги своя: Quod licet Iovi, non licet bovi.
Папа_Карло писал(а):Святая Русь-это как раз период Орды.
Понятное дело. Но, Орда-то была нехристью?! Или как?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Saturnia писал(а):У Фурсова, как я поняла, как у историка, смысл немного другой.
Я вот думаю, что Фурсов и не предлагал никакой новой схемы. Он только лишь вспомнил, как было раньше. Но, почему именно так должно быть в будущем он не обосновал.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#225 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 14:31

Мадера, там есть моментик....он говорит про президента...и потом переходит на Русь...типо откуда это пришло, а раз это уже за сотни лет так сложилось, то генетически уже это в нас сидит и это нормально. Я поняла так.
И уйти от этого практически ничуть не возможно, на мой взгляд, если.....
Так же как коррупция имхо.(дань привыкли носить с тех времен ещё)
Поэтому Лазарев предлагает выход, а он единственен. Идеология- Религия--Любовь и Нравственность
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#226 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 14:50

Saturnia писал(а):Поэтому Лазарев предлагает выход, а он единственен
В смысле? - исключительно по Лазареву?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#227 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 15:17

Ярогор писал(а):
Saturnia писал(а):Поэтому Лазарев предлагает выход, а он единственен
В смысле? - исключительно по Лазареву?
А разве один только Лазарев говорит о нравственности?
Есть еще один выход.
Сталина на нас не хватает(с) :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#228 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 15:42

Saturnia писал(а):Сталина на нас не хватает(с) :smile:
Saturnia предлагает обсудить нравственность авторитарно-тоталитарной систему управления социумом?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#229 смурф » Пт, 18 января 2019, 15:58

смурф писал(а): Saturnia, будьте добры, ответьте пожалуйста, Фурсов в ролике Лазарева о том, что "власть должна..." говорит это о российском прошлом или о сегодняшнем дне также? Мне больше информации не нужно.
Saturnia писал(а):Говорит о российском прошлом, но в контексте ведёт логически от современности. Приводит в пример Хрущева, что власть должна быть над законом в случае с судом над миллионерами фарцовщиками, и приводит пример с Горбачёвым. То есть в советский период только так. А потом спрашивает, а президент? И дальше уходит к ордынской системе и говорит эту цитату из ролика Лазарева. Но идея общая, что русская! власть так устроена и это ни хорошо и ни плохо, это нормально. Она блюстительная. Так что рано Лазарева в маразматики записывать. Вот это слово «нормально», видимо и вызвало возмущение СНЛ. Хотя опять же, все субъективно и каждый слышит то, что слышит.
Я лишь хочу разобраться - за что Лазарев отозвался так непочтительно об уважаемом историке. И выясняется, что Фурсов всё-равно имеет в виду историческое прошлое, даже если оно советское при Горбачёве. "Ордынская система" при Путине должна иметь свои какие-то очертания, за которые можно было поговорить - где, когда, при каких обстоятельствах Путин давал возможность "волкам" быть сытыми. И кто такие эти "волки"? Это очень абстрактный разговор, имеющий в виду общую картину, за которую, например, Михалков у Дудя не смог на Путина публично что-то сказать обличительное. Наедине что-то говорил, публично - не может. Это признак культурного человека. А Лазарев что делает? Берёт в оборот фразу "власть должна .." или "это нормально", что указывают на период исторического российского прошлого, и переносит это на сегодняшний день, хотя Фурсов о президенте ничего не говорит, как о продолжении "ордынской системы". Потому что, чтобы так говорить, нужно знать о чём речь, о каких фактах в правлении Путина это происходило. Если Фурсов об этом не говорит, то можно и домыслить. Что, на мой взгляд, Лазарев и делает в своих выводах "о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#230 Мадера » Пт, 18 января 2019, 16:03

Saturnia писал(а):Поэтому Лазарев предлагает выход, а он единственен. Идеология- Религия--Любовь и Нравственность
Насколько я разбираюсь в ДК, то в начале - Любовь (в смысле - к Б-гу), затем Религия (в высоком смысле), затем Нравственность и только затем Идеология (как организующая сила).
Т.е. в этой связке идеология - низшая ступень. Более высокие могут обходиться без низлежащих, но низлежащие не могут без верхних.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#231 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 16:07

Ярогор писал(а):
Saturnia писал(а):Сталина на нас не хватает(с) :smile:
Saturnia предлагает обсудить нравственность авторитарно-тоталитарной систему управления социумом?
Ярогор, нет, не хочу я это обсуждать. Приоритетными нравственными категориями при этой системе лицемерие, лесть, культ начальника, корыстолюбие и властолюбие. Для бюрократической верхушки оправдывается вещизм и стяжательство, между тем, как другим членам общества внушается отвращение к личному материальному благополучию. "Волки и овцы все довольны")))))))
А Сталина я привела в том смысле, что либо Любовь и Нравственность, либо палка. Либо добровольно, либо принудительно.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
смурф, я написала уже своё мнение. И историк говорит, что:
Saturnia писал(а):Но идея общая, русская! власть так устроена и это ни хорошо и ни плохо, это нормально. Вот это слово «нормально», видимо и вызвало возмущение СНЛ.
Устроена, а не была устроена.

Послушайте и Вы. И делайте свои выводы.

Saturnia писал(а):Хотя опять же, все субъективно и каждый слышит то, что слышит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мадера писал(а):Т.е. в этой связке идеология - низшая ступень.
Мадера, конечно, я просто начала с низшей. И Любовь и Нравственность рядом ставлю как подмножество(слово корявое, конечно, в этом контексте) Религии, а не отдельно.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#232 Мадера » Пт, 18 января 2019, 16:24

Saturnia писал(а):а не отдельно.
Почему не отдельно? Любовь важнее Религии и важнее Нравственности.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#233 смурф » Пт, 18 января 2019, 16:25

phpBB [media]


1:49
"Вообще, очень интересная ситуация. Ройзман это председатель фонда по борьбе с наркотиками. И Кремль категорически против, чтобы он был в любой партии. У меня ощущение, что наркобароны в Кремле сидят. У любого человека возникает такое ощущение, что если борец с наркотиками не должен иметь политической власти в стране, то наркобароны ещё сильны".


22 февраля 2014 года Евгений Ройзман принял участие в пикете, организованном в поддержку заключённых по Болотному делу, а 15 марта в акции против цензуры в СМИ и присоединения Крыма к Российской Федерации.

В марте 2014 года вместе с другими подписал обращение в защиту российского музыканта Андрея Макаревича, выступившего с критикой политики российских властей на Украине.

Ощущения Лазарева, я заметил, исходя из его логики, всегда обличительные. А то, что Ройзман - "пятая колонна", который прикрыл своё нутро общественной деятельностью, что позволило ему набрать рейтинг на должность мэра Екатеринбурга, об этом знали спец.службы. А Лазарев решил, что это всё "наркобароны в Кремле" его, борца с наркотиками, никуда не пущают. Ещё неизвестно - как это "не пущают", по что обижают, да палки в колёса вставляют. Вдруг это наговоры на "Кремль", которым поверил Лазарев? Может он и сам относительно власти обманываться рад?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#234 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 16:29

Saturnia писал(а):Либо добровольно, либо принудительно.
Есть и другой вариант...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#235 смурф » Пт, 18 января 2019, 16:33

Saturnia писал(а):Послушайте и Вы. И делайте свои выводы.
Выводы сделаны. Фурсов не приводит ничего фактического, а просто что-то утверждает, ссылаясь на опыт прошлого. А Лазарев, уцепившись за слова, решил, что бедный народ снова делают "стадом", потому что, видите ли, психология русского человека отличается от западного более демократичным со стороны власти к нему отношением. А у нас как всегда - власть мнит себя выше закона. И Лазарев со своим "тапком" на интернет-баррикаде решил за бедный народ вступиться, обличив историка, который что-то ляпнул, исходя из своих на историческую бытность соображений. Такого "беспредела" мыслей, да, простить невозможно. Надо обязательно выпустить видеоролик в ю-туб, чтобы все последователи узнали, как над честным народом не только власть, но и историки издеваются!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#236 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 16:34

Мадера писал(а):
Saturnia писал(а):а не отдельно.
Почему не отдельно? Любовь важнее Религии и важнее Нравственности.
Нууу, как бы...в моей голове :smile: такая схема: любое государство отличается от другого наличием идеологии, фактора объединения людей на основе их идей и представлений о жизни и взаимоотношениях друг с другом. Поэтому на идеологию общества очень сильно влияет религия. Примеров много. Идеологии государств отражают не только его настроения и тенденции, но также и болезни этого общества. И вот тут Любовь в помощь Нравственности. Как то так :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
смурф, :smile: пусть будет так. Пусть тапки летят в Лазарева, если Вам так угодно. Как говорят: тебя будут осуждать до конца жизни, поэтому живи как хочешь. Это я про Лазарева. Не "парится" он.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ярогор писал(а):
Saturnia писал(а):Либо добровольно, либо принудительно.
Есть и другой вариант...
Заинтриговали.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#237 смурф » Пт, 18 января 2019, 16:44

Saturnia писал(а):Заинтриговали.
Ааа.. понятно о чём тема. Признаю, Ярогор прав относительно попкорна.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#238 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 16:51

смурф писал(а):
Saturnia писал(а):Заинтриговали.
Ааа.. понятно о чём тема. Признаю, Ярогор прав относительно попкорна.
смурф, мы с Ярогором говорим о проблеме, как не кормить волков. О выходе из ситуации. Добровольно, через Любовь и Нравственность или палкой (принудительно- Сталин), вот он еще что то знает. Что не так?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#239 смурф » Пт, 18 января 2019, 16:52

В выше приведённом ролике Лазарев ссылаясь на интернетные домыслы (16:55) говорит о том, что "мировой капитал" решил столкнуть Россию и Китай в ядерную войну. :wacko: Он, конечно же, этому верит и спешит сообщить "телезрителям" об этом. Вот также и с Фурсовым. Что-то Фурсов там не прав, надо всем рассказать, как он, уважаемый-не уважаемый историк, не прав.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 8 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#240 Бабочка » Пт, 18 января 2019, 16:53

А вообще, попкорн очень вреден. Ярогор губительный дал совет.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11988
Темы: 26
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей