О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3687
Темы: 102
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: О вегетарианстве

#221 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 10:26

Amber писал(а):Я пишу, что ради спасения своих детей многие пойдут на многое.

согласна


Amber писал(а):Впрочем, если для тебя жизнь животного дороже, чем жизнь своего ребенка, то это твое дело.

хорошо. Почему мы опять забываем два волшебных слова "КАКОЙ ЦЕНОЙ"? Amber, ты меня не слышишь?
ведь ладно, Бог с ним, ешьте мясо, если на грании смерти. Но отнеситесь к животному ДОСТОЙНО. Вырастите его ДОСТОЙНО! Дайте ему достойную жизнь!
Как мы можем сокрушаться, что в наше время нет сострадания, что в наше время существуют бездушные гадкие люди- т одновременно идём и молчаливо поедаем колбаску, даже не задумываясь, какой страдальческий путь прошло это несчастное животное. Да с таким настроем мы никогда не выберемся из той душевной клоаки, в которой находимся сейчас.

Как можно ходить и гордиться красивыми мехами, когда то животное, "пушнина", должно было пройти круги ада в каком-то Китае, где его ежеминутно мучали? КАК?
Возьмите, заприте своего кота на неделю в тесную клетку и наслаждайтесь его мучениями. Я посмотрю, надолго ли кого хватит, и как долго просидит кот в клетке.


По крайней мере начинайте интересоваться, что вы едите, и чем вообще, пользуетесь.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#222 Milady » Вс, 5 января 2014, 10:29

Элиза писал(а):Как можно ходить и гордиться красивыми мехами, когда то животное, "пушнина", должно было пройти круги ада в каком-то Китае, где его ежеминутно мучали? КАК?
Возьмите, заприте своего кота на неделю в тесную клетку и наслаждайтесь его мучениями. Я посмотрю, надолго ли кого хватит, и как долго просидит кот в клетке.
Из кошачьего меха, кстати, шубы и пушнину не делают. Странно, почему? ;)
Ведь, при нынешних видах и возможности селекции, можно выводить любую породу котов, например, на шубы.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#223 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 10:35

Milady, в Китае делают из кошки любую пушнину, какую вам захочется. Они просто подкрашивают мех кошки под кролика, енота и т.д.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#224 Milady » Вс, 5 января 2014, 10:59

Элиза, я к тому, что если бы это делалось в открытую, то многие бы призадумались и возможно даже поменяли бы отношение к пушнине. Так как те же норки, зайцы, лисы - такие животные, как и котики. Только котиков мы любим, а о норочках и зайках - не задумываемся.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#225 monroe » Вс, 5 января 2014, 11:21

Девочки, не бейте в бубен.
Ни я, ни Варда к вам не подтянемся :tongue:
Разговаривайте сами с собой в своём вегетарианском кругу. Эти разговоры всё равно ни на что не влияют.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 47429
Темы: 325
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#226 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 12:01

Скарлетт писал(а):Элиза, смирись - люди, не имеющие детей , всегда будут считать, что домохозяйкам абсолютно нечем занять ум, кроме кастрюль. :)
А ей на самом деле нечем заняться. Она пытается спасти мир. То Христос-славянин, то инопланетяне, теперь вот новое увлечение. Но в качестве домохозяйки я как раз не её имела ввиду, она сама почему то так решила...Я имею подруг домохозяек, они приземлены, им не до спасения мира.
Мелодия души, безделье самое настоящее, потому как дома повар и няня, а квартиру убирает Пчёлка.
Мелодия души писал(а):В то время как вегетарианцы не рассказывают об ужасных мясоедах, а просто делятся своим опытом.
где же это Элиза опытом то делится? Она как раз навязывает миру своё видение. Навязывает со свойственным ей напором.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
monroe писал(а):Эти разговоры всё равно ни на что не влияют.
Да, это сотрясание воздуха и самолюбование.
Да и пусть любуются - я на вегетарианские форумы не хожу и ничего им не доказываю...но когда мать четверых детей пишет, что пусть лучше весь мир умрёт,но зверушек не тронь, лично я сомневаюсь в душевном здоровье автора.
Элиза писал(а):в Китае делают из кошки любую пушнину, какую вам захочется. Они просто подкрашивают мех кошки под кролика, енота и т.д.
не из кошки, а из кролика. Из кошек невыгодно, но тебе ведь лень просчитать экономику кошачьих шуб.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
monroe писал(а):Среди моих знакомых нет вегетарианцев.
И слава Богу...

Среди моих есть несколько. Одна из них вышеупомянутая дама, есть ещё один мужик - он перестал есть мясо из-за импотенции.
Ещё есть две сестры-веганки... Но Боже ж мой, что это за люди! Никогда никакого грубого слова - на лицах только радость.
Они обе занимаются йогой, одна из них инструктор. В качестве подработки стоят консультантами Герлен и Диор в Рив Гоше. Там вобщем то я с ними и познакомилась. Заказала крем, которого не было в наличии и оставила телефон, после звонка пришла забирать, подхожу к девушке и понимаю что она меня не узнаёт и не помнит. Спустя минуту выяснилось, что она просто сестра- близнец той герленовкой дамы.
Им по 44 года, они как тростиночки. Но главное - в глазах свет. Сколько я к ним на йогу ходила и имела после занятий долгих разговоров.....Ни разу- ни единого намёка в мою сторону как мясоеда. И тем более, как человека, зарабатывающего на мясе.
Вот таких как они веганов я не встречала больше никогда.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#227 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 12:16

Варда-Сахара писал(а):где же это Элиза опытом то делится? Она как раз навязывает миру своё видение. Навязывает со свойственным ей напором.
таки- да
ее бы напор да на благо :yes:
об сибе :grin: :-D
пришла на работу в унтах из оленины, шубе из овчины, шапке-ушанке из норки, рукавицах из козла
ела сало из свинины и мясо...по моему из нее же- просто чего-то отварное, поскольку к зубам не прилипало, скорее всего свинина была
на улице погода соответсвующая
насколько могу судить по проходящим мимо окон-витрин (моей работы) людей - ВСЕ в мехах- то есть в пушнине и подозреваю, что на обед не салат листовой ели :ugu:
кстати, в моем окружении нет вегетарианцев- а народу я знаю немерено
племянник был в детстве- природный такой вегитарианец. Сейчас растет мужик :ugu: - мясо есть начал...САМ

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
в Китае и из кошек шубы шьют. Была шуба из камышового кота- некрашенная кстати и довольно теплая...но быстро вышеркалась
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#228 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 12:19

Ольга Совякина, я в ваших краях жила пять лет. Вернее, чуть севернее: в ХМАО. И прекрасно помню - без пушнины там не обойтись.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#229 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 12:21

:smile:
кстати, вот у меня инструктор по йоге и пилатесу тоже мясоед...и тоже стройная как тростиночка и светится
удивительно доброжелательный и активный человек
Варда-Сахара писал(а):И прекрасно помню - без пушнины там не обойтись.
и без мяса-рыбы тоже...у нас кокосы на башку-то не падают :ugu: картошка в магазинах и та дороже бабаньев
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#230 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 12:22

Ольга Совякина писал(а):в Китае и из кошек шубы шьют. Была шуба из камышового кота- некрашенная кстати и довольно теплая...но быстро вышеркалась
Оля, камышовый это тот кот, которого никто ни за кого не выдаёт!
А вот выращивать котов на подделки под норку - невыгодно. Кролики плодятся быстрее, а поднимаются в разы быстрее. И в кормах выгодно: кролики вегетарианцы :-D , а кошек мясом надо кормить. Так что норки из кошек делать невыгодно, только из кроликов.
А из кошек делали в юном Союзе, Шарикова помнишь? "На польтЫ пойдут. Из них белок будут делать"
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#231 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 12:28

Варда-Сахара писал(а):"На польтЫ пойдут. Из них белок будут делать"
:hi-hi:
не знаю как на польты кошек...а вот собаки на унты всегда шли.
мех-то теплее чем кошачий, и более стойкий
у меня в юности ушанка была из белок...штук 20 отец настрелял...тогда в магазинах только кроличьи и продавали.
а у меня беличья была ( и конечно белка была зимняя-голубая) :cool: ...правда тоже бысто вышеркалась, а вот у брата из выдры- та стойкая, до сих пор наверное где-то в закромах лежит- ничего ей не делается
кстати, очень теплый мех ламы и гораздо нежнее чем мутон...тоже была дубленка :smile:
а еще был полярный писец- вот густота меха :huh: :approve: я так ни разу при чистке до шкуры не добралась, а песец был зимний- белый-белый
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#232 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 12:31

Варда-Сахара писал(а):А ей на самом деле нечем заняться.
я думала, что ты немного умнее
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#233 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 12:40

Элиза, а разве не так? Ты ведь пишешь и навязываешь просто так, без просчёта будущей ситуации. Я вот попросила тебя обосновать экономически, что у человечества будет вдоволь еды без индустрии мяса - ты отказалась. А почему? Потому что не можешь. Или потому что знаешь, что я права и просто лукавишь.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#234 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 12:48

Варда-Сахара писал(а):Но Боже ж мой, что это за люди! Никогда никакого грубого слова - на лицах только радость.
Варда-Сахара писал(а):Но главное - в глазах свет.

интересно, светились бы их лица, если бы они встретились с фашистами в момент их злодеяний? :ugu:
или если показать им видео добывания пушнины в Китае- будут глаза продолжать светиться дальше?


Варда-Сахара писал(а):обосновать экономически

видишь, мы поставили экономию превыше всего, превыше духовного, души. Поэтому находимся в Кали-Юга.
А почему ты кукурузу, котроую выращиваешь для своих уток не скормишь народу? почему бы тебе народ не накормить не ГМОшной кукурузой? у нас свежая кукуруза стоит даже подороже мяса.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#235 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 12:56

Элиза, то есть кадры про добывание пушнины способствует исчезновению света в глазах? Что же это за свет то такой тогда?
Свет в глазах если есть - то он не исчезнет. Он изнутри.
Свет потому и есть, что человек понимает, что этот мир создан Богом и на всё его воля. К тому же зная этих женщин, я уверена - предложи им выбор - голодные китайцы или добывание пушнины - они выбрали бы второе.
Элиза писал(а):видишь, мы поставили экономию превыше всего, превыше духовного, души. Поэтому находимся в Кали-Юга.
Экономика, Элиза, это не просто пустое слово. Она позволяет сохранить баланс в мире. Странно, что этого не понимаешь.
Элиза писал(а):А почему ты кукурузу, котроую выращиваешь для своих уток не скормишь народу? почему бы тебе народ не накормить не ГМОшной кукурузой? у нас свежая кукуруза стоит даже подороже мяса.
:-D
Элизочка..........не могу....прости :-D
Ну во первых, потому что "народу скармливают" другие сорта кукурузы. А у нас кормовая. Она была селекционирована советскими учёными специально на корм животным. Многолетний труд ученых.
Кстати в европе таких кормовых сортов намного больше - во Франции, Венгрии например. Это целая индустрия - кукуруза кормовая.
А людям её нельзя скармливать, моя дорогая....Она для людей не вкусная. Для людей выращивают у нас в регионе другие фермеры. И не в таких объёмах.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#236 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 13:02

Варда-Сахара писал(а):Ну во первых, потому что "народу скармливают" другие сорта кукурузы. А у нас кормовая. Она была селекционирована советскими учёными специально на корм животным.
не спорь с Элизой :cannot: - корми давай уже народ! обчественность требует
убей нафиг своих уток и займись наконец кормовой кукурузой :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Варда-Сахара писал(а):.Она для людей не вкусная
а КТО вообще народ спрашивает
это же полезнее для души :yes: вот пусть и ест
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: О вегетарианстве

#237 rimi » Вс, 5 января 2014, 13:05

Ольга Совякина писал(а):
Варда-Сахара писал(а):Ну во первых, потому что "народу скармливают" другие сорта кукурузы. А у нас кормовая. Она была селекционирована советскими учёными специально на корм животным.
не спорь с Элизой :cannot: - корми давай уже народ! обчественность требует




а народ та в чём виноват? :-D :-D :-D
rimi

Re: О вегетарианстве

#238 Бриджит » Вс, 5 января 2014, 13:08

Ольга Совякина, ты знаешь...когда Горбачёв объявил войну алкоголю, в Крыму повесился один виноградарь. Он всю жизнь посвятил селекции разных сортов винограда, вывел наконец какой то особенный сорт. И вот к нему приехали и показав бумагу, бульдозерами выкорчевали все поля.
Они не принадлежали ему лично. Тогда всё было общее, если помнишь. А он смотрел в окно, как убивают дело всей его жизни и не смог досмотреть до конца. Повесился прямо в кабинете.
Благими намерениями, как говорится.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#239 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 13:13

Варда-Сахара писал(а):Свет в глазах если есть - то он не исчезнет. Он изнутри.
Варда-Сахара, :facepalm: я тоже часто видела людей с сияющими лицами- это ещё ничего не значит. Многие сияют только пока у них в жизни всё гладко.
Я тоже часто такая добрая- когда могу выспаться, когда меня не трогают. Просто ангел. :wub:


Варда-Сахара писал(а):Ну во первых, потому что "народу скармливают" другие сорта кукурузы. А у нас кормовая.

я не знаю, в чем там у вас такое радикальное отличие кормовой кукурузы от нормальной. У нас тоже фермеры высевают поля кормовой кукурузой, и мы её пару раз пробовали..она просто немного жёстче.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#240 Ольга Совякина » Вс, 5 января 2014, 13:14

Варда-Сахара писал(а):ты знаешь...когда Горбачёв объявил войну алкоголю, в Крыму повесился один виноградарь. Он всю жизнь посвятил селекции разных сортов винограда, вывел наконец какой то особенный сорт. И вот к нему приехали и показав бумагу, бульдозерами выкорчевали все поля.
я думаю чт о на фоне всеобщего благоденствия по поводу выздоровления ДУШ( коли уж в том это выздоровление и состоит что нужно ходить голышом и есть овощи и фрукты) так вот...на фоне этой эйфории смерть какой-го там виноградаря или...какой-то там птичницы совершенно неважно
Элиза как всегда :no:
никто не спорит о том, что можно быть нудистом, можно( возможно даже и полезно) быть вегетарианцем, но ...почему :facepalm: опять :facepalm: ВСЕ :facepalm:
Элиза, вот ответь- почему опять ВСЕ???
ты опять одна знаешь путь человечества, замысел Божий и НОРМУ?
ну как тут не удивляться и не ерничать :dont_knou:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Вс, 5 января 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя