Ситуация на форуме и мое письмо С.Н.Лазареву.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Владимир Б » Пт, 22 ноября 2013, 16:04

На московском семинаре 16-17.11.2013г. С.Н. говорил по поводу ситуации, произошедшей на новом форуме. Позиция С.Н. кратко отражена в следующей выдержке:

phpBB [media]


Описанная ситуация имеет непосредственное отношение к освещению семинара во Франкфурте ( Германия ) участником Elena J. С самой темой семинара на новом форуме можно ознакомиться здесь - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7003/. Аспекты модерирования темы, а также позиция администрации и С.Н., и мнение участников по этому поводу вынесены в отдельную тему, с ней можно ознакомиться по ссылке - http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7057/. Также, посмотрев тему семинара, можно увидеть, что Elena J. не выкладывала и не собиралась выкладывать "весь семинар целиком" - она делала то же, что и всегда, освещая основные моменты семинара, те, которые с ее точки зрения представляются наиболее важными. Утверждение С.Н. о том, что Elena J. хотела выложить "весь семинар целиком" - не соответствует действительности, и является искаженным взглядом и представлением. Также, то, как осуществлялась подача информации участником Elena J., было "подано" определенным образом, и "в соответствии с решением С.Н.Лазарева" ей даже было объявлено предупреждение. Свою точку зрения по этому поводу я уже высказывал в теме, где обсуждались аспекты модерирования темы с изложением информации семинара. Однако, в связи с тем, что на прошедшем московском семинаре С.Н. затронул эту тему, представив ее в совершенно искаженном, и, на мой взгляд, не соответствующем действительности свете, я решил написать письмо С.Н., чтобы еще раз обозначить свою точку зрения, и представить ее если не С.Н., то людям, которые приходят на сайт и которым интересна информация исследований. Ниже текст письма С.Н.Лазареву я привожу.

Спойлер
Удалено, - Владимир Б. В связи с прекращением моего участия в теме ( в связи с невозможностью более давать пояснения ) необходимости в размещении данной информации здесь более я не вижу.


Письма были отправлены на e-mail С.Н.Лазарева. Копии писем были направлены администратору сайта Александру, старшему модератору форума Игорю, контент-менеджеру форума Alla.Va, и участнику Elena J.
В этом теме я готов ответить на все вопросы, по сути рассматриваемой темы, если они возникнут.
Последний раз редактировалось Владимир Б Пт, 22 ноября 2013, 19:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


#221 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:27

igudym писал(а):Какие именно разрешения и в какой форме требуются в подобных ситуациях?

Письменное разрешение и договор.

http://www.garant.ru/article/480159/

Даже, если за бесплатно, то все равно распространение информации от правообладателя должно закреплять за собой юридическую ответственность, дабы не навредить репутации автора, который может потребовать закрыть сайт.
Последний раз редактировалось Мир Сб, 23 ноября 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#222 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 16:28

Geula писал(а):Ведь необязательно есть бледную поганку, чтобы узнать, что она ядовитая.
Да. И кому же, это последнее, что узнает человек в своей жизни для себя. :wacko:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#223 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:28

Мир писал(а):Не путайте обязательное образование с философской системой, которую изучаешь на добровольных началах.
Это самая необходимая информация, важнее всего того, что "обязательно" ( по словам того же С.Н., как исследователя ).
oldsatana писал(а):СИСТЕМА однозначно принадлежит автору.
Глупость.
Мир писал(а):Он тоже считает нужным думать в своих "категориях" нормы.
Разумеется. Каждый вправе иметь свое мнение. С.Н. высказывает свое мнение - я высказываю свое мнение. Независимый человек сам разберется, где истина, а где то, что к ней не относится - вот такая моя точка зрения. Если я буду "призывать", "убеждать", "доказывать" - я считаю, это будет неправильно. Хотя аргументов у меня достаточно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#224 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 16:33

Владимир Б писал(а):
oldsatana писал(а):СИСТЕМА однозначно принадлежит автору.
Глупость.
Не. честность.

Хотя, конечно, глупо признавать авторство и права разработчика. Умнее требовать у него отказаться от авторства, дабы пользоваться самому. Благо, что сам разработать не способен. И сам, независимым путем получить информацию не способен. :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#225 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 16:34

Мир писал(а):Не путайте обязательное образование с философской системой, которую изучаешь на добровольных началах. К тому же к информации человек должен быть готов внутренне, чтобы эту информацию впитать.
а как же быть с тем что " кто не осознает- не применит- не изменит-не прочувствует, тот не выживет"
в школе просто двоечник и птушник, а тут как трактуется- вопрос жизни и смерти
а кто не готов- тот и сам мимо пропустит
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 23 ноября 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#226 Elena J. » Сб, 23 ноября 2013, 16:35

...
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет 2 месяца

#227 Мир » Сб, 23 ноября 2013, 16:37

Владимир Б писал(а):Каждый вправе иметь свое мнение. С.Н. высказывает свое мнение - я высказываю свое мнение.

Он не навязывает свое мнение, а вы это делаете жестко и в категоричной форме в которой уважение не прослеживается.

Владимир Б писал(а):Это самая необходимая информация, важнее всего того, что "обязательно" ( по словам того же С.Н., как исследователя ).

И эту самую необходимую информацию найдет ищущий. Как вы, как тысячи других людей. Надо будет, судьба сама к этим книгам подтолкнет. Поэтому, нужно быть готовым к информации. А готовность подготавливается через судьбу, проблемы, которые натолкнут на исследования, на поиск путей из этих проблем и объяснения для чего они даны. Кому надо - тот возьмет и примет. Кому не надо - тот еще долго будет упорствовать в человеческой логике. Лазарев приводил пример, как люди прочитали книги, книги "не пошли", не были прочувствованы (информацию прежде всего принимает готовая душа, готовые чувства для ее принятия), они их отложили в сторону, что-то они не понимали в них, а вот когда произошли проблемы по здоровью и судьбе, вот тогда эти книги люди брали и охотно читали, потому что на фоне отрешения лучше меняться и молиться. Вот только это отрешение перед принятием важной информацией всегда происходит принудительно. И запомните это раз и навсегда.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 8 месяцев

#228 Сергей Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:38

igudym писал(а):Самое интересное в том, что отвечать на его вопросы, "правильно" отвечать, то есть так, как он ожидает, сложно. :smile: Сложно из-за парадоксальности его собственного мышления.Когда, например, на очевидный по предыдущим этапам, казалось бы, вопрос, он дает такой ответ, который потенциально не знаком отвечающим.

:

Это хорошая техника занулить сознание и еще раз установить чувственный контакт с аудиторией. Все - таки, как бы там не ошибался или как бы там не критиковали Лазарева С. Н. , есть много позитивных вещей, которым он научил людей, научил многих людей, научил тысячи людей.

Научил пробуждать чувства по настоящему, научил проходить болевые барьеры при трансформации, научил еще много чему. Благодаря именно такой школе многие пошли дальше. Но они не смогли бы и сделать ни шага, если бы не научились всему тому, о чем написано, о чем рассказано на практике.

В том огромнейшая заслуга лично самого Сергея Николаевича. Заслуга в этой хорошей школе. Заслуга, достойная тому, чтобы благодарить автора за такую великолепную школу.
Сергей Б

#229 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 16:40

Антель писал(а):Как бы выглядела ситуация в школе, где учителя бы не преподавали, а ученики «своим собственным путем» до всего доходили.
Мдя, только, до этого "всего" кто-то когда-то дошел САМ :-D
Значит, возможно.

Мало того, информация не только не является эксклюзивом, но и ПРОВЕРЯЕТСЯ, если ее возможно получить независимым путем.

Но стенать "необходимо признать, что система Гегеля - не его, мы ее авторы" и т.п. - это забавно. Если ты не пришел к аналогичным выводам самостоятельно, то ты или последователь, но последователь именно Гегеля, и тогда ССЫЛАЕШЬСЯ на него, или - банальный плагиатор, получающий информацию ЧЕРЕЗ него, но пытающийся выдать ее за свое.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#230 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 16:41

Elena J. писал(а): За критику критиков, которые были ниже пояса- по кумполу получала на ФДК, за возможность критики - на НФ и на первом дне онлайна и в период между семинарами Германии и Москвы.
:-D
что ж вам неймется-то
вся голова в шишках, а физиономия в синяках- а вы все ее :yes: ...правду -матку
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#231 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:43

Мир писал(а):Кому надо - тот возьмет и примет. Кому не надо - тот еще долго будет упорствовать в человеческой логике. Лазарев приводил пример, как люди прочитали книги, книги "не пошли", не были прочувствованы (информацию прежде всего принимает готовая душа, готовые чувства для ее принятия), они их отложили в сторону, что-то они не понимали в них, а вот когда произошли проблемы по здоровью и судьбе, вот тогда эти книги люди брали и охотно читали, потому что на фоне отрешения лучше меняться и молиться. Вот только это отрешение перед принятием важной информацией всегда происходит принудительно. И запомните это раз и навсегда.
Здесь момент очень тонкий: где реальные моменты исследований, а где - интересы С.Н. Одно нужно отделить от другого. Есть такое понятие, как "готовность человека к информации" - с этим я нисколько не спорю. Но она никаким образом не связана с наличием у человека денег, и никаким образом от этого не зависит. Я об этом тоже говорил. А для того чтобы "готовый" человек смог найти и получить информацию - нужно обеспечить ее доступность. Вот выдержки этому процессу и способствуют. Хотя цель их и предназначение - значительно более масштабное. В первую очередь - обсуждение информации.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#232 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 16:43

Ольга Совякина писал(а):а как же быть с тем что " кто не осознает- не применит- не изменит-не прочувствует, тот не выживет"
Самая простая манипуляция.

"Не будешь слушать меня - погибнешь, будет тебе вава"
"только исполненный любовью способен принимать и соглашаться со сказанным мной. Не исполненный отвергает то. что я говорю"
"только готовый к изменению способен воспринять сей текст".............
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#233 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 16:45

oldsatana писал(а):Благо, что сам разработать не способен. И сам, независимым путем получить информацию не способен.
Владимир Б не обладает экстрасенсорными способностями, как у Лазарева. Лазарев сам говорил, если бы у него не было этих способностей, то на создание его системы, по его же прикидкам, ушло бы лет 800. Вряд ли Владимир Б располагает таким ресурсом. :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#234 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 16:49

Антель писал(а):Владимир Б не обладает экстрасенсорными способностями. Лазарев сам говорил, если бы у него не было этих способностей, то на создание его системы, по его же прикидкам, ушло бы лет 800. Вряд ли Владимир Б располагает таким ресурсом.
Так се ля ви. Значит, Владимир Б и информацией такой не располагает. Система - не его.
А Лазарев - располагает.

Значит, если не способен получить сам, а ХОЧЕТ то, что имеет Лазарев, - пусть кланяется, ибо - последователь и потребитель системы Лазарева.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

#235 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:50

Антель писал(а):Владимир Б не обладает экстрасенсорными способностями, как у Лазарева. Лазарев сам говорил, если бы у него не было этих способностей, то на создание его системы, по его же прикидкам, ушло бы лет 800. Вряд ли Владимир Б располагает таким ресурсом. :pardon:
Это не аргумент. С.Н.Лазарев в определенном смысле уникальный человек. Но мы - можем пользоваться его исследованиями. Можем их применять. Да, у С.Н. ушла не одна жизнь не раскрытие своих способностей и возможностей - об этом он говорил. И оценивать деятельность С.Н. надо соответственно. Но это не повод ограничивать доступность информации ( регламентировать объемы выдержек и т.п. ), и "замыкать" систему на себе.
Нужно брать у человека то, что является правильным. А у С.Н. правильны - его исследования. Сам он им не соответствует. Ну что ж... Этого и не требуется.
Последний раз редактировалось Владимир Б Сб, 23 ноября 2013, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#236 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 16:51

Мир писал(а):Он не навязывает свое мнение,
oldsatana писал(а):Самая простая манипуляция.

"Не будешь слушать меня - погибнешь, будет тебе вава"
"только исполненный любовью способен принимать и соглашаться со сказанным мной. Не исполненный отвергает то. что я говорю"
:-D
ой ребята...КАК же мне тут нравится :wub:
моск нафиг отключается...иначе закипит :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#237 Владимир Б » Сб, 23 ноября 2013, 16:51

oldsatana писал(а):Значит, если не способен получить сам, а ХОЧЕТ то, что имеет Лазарев, - пусть кланяется, ибо - последователь и потребитель системы Лазарева.
Вот логика. Языческая...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3407
Темы: 61
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#238 Антель » Сб, 23 ноября 2013, 16:54

oldsatana писал(а):Мдя, только, до этого "всего" кто-то когда-то дошел САМ Значит, возможно.
Возможно, только вряд ли целесообразно. Придется каждому рожденному и начинающему свой жизненный путь познания человеку начинать с пещерного века, дабы самому начинать познание и свое развитие с обтесывания камней на копья и охоты на мамонтов.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 8 месяцев

#239 Ольга Совякина » Сб, 23 ноября 2013, 16:54

Владимир Б писал(а):А у С.Н. правильны - его исследованиями. Сам он им не соответствует.
ну :no: подозреваю что СН с этим не согласится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 6 месяцев
О себе: я знаю-я читала

#240 oldsatana » Сб, 23 ноября 2013, 16:54

Сосед в автобусе имеет кошелек, в котором везет заработанную получку. Но мы - можем пользоваться его деньгами. Мы можем их применять! Да, у него ушла не одна неделя на зарабатывание этой получки. И оценивать его деятельность нужно соответственно. Но это не повод ограничивать доступность заработанного им и замыкать получку на него.
Нужно брать у человека то, что является правильным. А у него - правильны его деньги. Сам он им не соответствует. ну что ж... Этого и не требуется.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей