О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2161 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:37

Stella писал(а):зарекаться - да. Но про кого то потом скажут, что он остался человеком, не смотря ни на что, а про другого - с грустью пожмут плечами.
И ты не можешь быть уверена, что ты не будешь в числе тех , про которых пожмут плечами .

Я уже рассказывала, что мой дед умирая в госпитале, сказал бабушке, что в него стреляли в спину "свои". Татары в Крыму. Только не упомянул, что татары были крымскими.
После его смерти бабушка возненавидела всех татар. Она зареклась иметь с ними хоть какое то дело, зареклась считать их людьми.
Идеализм.
Потом мама начала встречаться с папой, скрывая, что он татарин. У него и имя было другое для бабушки - русское.
Это был первый удар. Она умудрилась их развести, но они сошлись через 10 лет.
Но потом началась комедия. Все внуки начали выходить замуж за татар. Как по приказу какому то. И главное, у всех любовь...Мои двоюродные три сестры все в браке с татарами. Смешно. Сами то русские.
Но самый страшный удар ей преподнёс любимый старший внук, рождённый чисто русским. Он не просто женился на татарке, а на крымской татарке. Вот так над ней издевалась жизнь на протяжении многих лет.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2162 Марианна » Вт, 28 января 2014, 22:38

Что-то совсем жутко у вас тут :unsure:

Вообще Чикатило выжил и родители его, а вот братик...И кем после этого стал Чикатило, сами знаете...
Марианна

Re: О вегетарианстве

#2163 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:39

Марианна, я не знаю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2164 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:40

Amber писал(а):Я, к примеру, знаю, что такой голод. Хороший такой голод.
мы в середине 90-х тоже пережили голодные времена... но у меня они как то не отложились какой то болью, потому что я с детства, в принципе, к еде была равнодушна)) Есть меня заставляли из под палки... Шоколад выплевывала всегда. С мороженного шоколад наша собака съедала))) Правда после того дефицита обратила свое внимания на шоколад, но больше от того, что типа запретный плод - сладкий.
Зато запомнилось, что при том, что еды было мало, мама все равно как то извернулась и сделала кораблики из картошки и кусочков сала... картофель пополам, сало вместо паруса на спичку и в духовку. Это вызвало тогда намного больше радости, чем сейчас бутерброд с красной икрой))
Еще помню, как мама продавала на крытом рынке конскую колбасу и на кухне оставила палку колбасы, которая была на продажу.... а утром мы нашли пол палки сгрызенной нашими двумя кошками :-D
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2165 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:40

Варда-Сахара писал(а):Я уже рассказывала, что мой дед умирая в госпитале, сказал бабушке, что в него стреляли в спину "свои". Татары в Крыму. Только не упомянул, что татары были крымскими.
После его смерти бабушка возненавидела всех татар. Она зареклась иметь с ними хоть какое то дело, зареклась считать их людьми.
Идеализм.
Потом мама начала встречаться с папой, скрывая, что он татарин. У него и имя было другое для бабушки - русское.
Это был первый удар. Она умудрилась их развести, но они сошлись через 10 лет.
Но потом началась комедия. Все внуки начали выходить замуж за татар. Как по приказу какому то. И главное, у всех любовь...Мои двоюродные три сестры все в браке с татарами. Смешно. Сами то русские.
Но самый страшный удар ей преподнёс любимый старший внук, рождённый чисто русским. Он не просто женился на татарке, а на крымской татарке. Вот так над ней издевалась жизнь на протяжении многих лет.
Круто.............. :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#2166 zoe » Вт, 28 января 2014, 22:41

Про кошек.
У нас вот в компрессорной станции развелось стадо кошек. Чем кормить? Ума не дам. Другие кто чем, поначалу все кормили сухим кормом для кошек, кто яйцо даст, кто колбаску,когда одна кошка была, а сейчас от одной кошки - целый клан вышел.
Седня сварила кашу гречневую, с кубиком Магги и сказала - не хотите, значит не голодные.
а Вискосом я не напасусь им, да и дорого выходит, компашка уже здоровая стала.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2167 Nadin » Вт, 28 января 2014, 22:42

Amber писал(а):Я не вижу никакой причины осуждать этих людей да и вообще плохо о них думать.
Я тоже не вижу. Осуждать вообще вредно)))
Nadin

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2168 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:44

Stella писал(а):мы в середине 90-х тоже пережили голодные времена... но у меня они как то не отложились какой то болью, потому что я с детства, в принципе, к еде была равнодушна)) Есть меня заставляли из под палки... Шоколад выплевывала всегда. С мороженного шоколад наша собака съедала))) Правда после того дефицита обратила свое внимания на шоколад, но больше от того, что типа запретный плод - сладкий.
Когда есть определенные проблемы со здоровьем, то они от длительного голода и непонятной еды (когда повезет ее достать) усугубляются. Даже я тогда, еще будучи здоровой, узнала, что такое голодные боли. Ничего общего с лечебным голоданием или постом это не имеет. У родителей было хуже, хотя они не жаловались и также все терпели и ничего не говорили. Так что и голод разным бывает.
Последний раз редактировалось Amber Вт, 28 января 2014, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Amber

  • 2

Re: О вегетарианстве

#2169 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:44

Марианна писал(а):а вот братик..
братик? Мне почему то запомнилось, что его сестру съели. Но границы стираются...
можете дальше на меня гнать, что я сошла с ума по любви к котам, но когда я хотела выяснить как то кто из азиатов ест котов, то нашла инфу, что китайцы едят человеческие эмбрионы... и вот этот порог допустимого все ниже и ниже опускается. Я еще вспомнила, когда слушала Торсунова про эпоху Кали Юга, что есть рестораны, где подают эти самые эмбрионы, то честно подумала, что дядя в своих фантазиях о пороках человечества уже совсем умом тронулся. И что может он имеет в виду какое то будущее........
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2170 Milady » Вт, 28 января 2014, 22:45

Amber писал(а):
Milady писал(а):Вы всё о теле да о теле, как бы его спасти и совсем в ваших постах да-авно уже не видно ничего о спасении Души...
Лучше подумайте о своих детях и об их душе. :smile:
А также о каждом, кого вы замочите, если кто-то что-то вашим детишкам сделает. :crazy:
Неат, о делающих плохое мне и детям я думать не буду. Они просто поплатятся чем-то за свою бездуховность и попытку осквернения моего Храма. А это их может быть чему-то хорошему да научит. По крайней мере - их Души.
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2171 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:45

Stella писал(а):мы в середине 90-х тоже пережили голодные времена... но у меня они как то не отложились какой то болью, потому что я с детства, в принципе, к еде была равнодушна)) Есть меня заставляли из под палки... Шоколад выплевывала всегда. С мороженного шоколад наша собака съедала))) Правда после того дефицита обратила свое внимания на шоколад, но больше от того, что типа запретный плод - сладкий.
Зато запомнилось, что при том, что еды было мало, мама все равно как то извернулась и сделала кораблики из картошки и кусочков сала... картофель пополам, сало вместо паруса на спичку и в духовку. Это вызвало тогда намного больше радости, чем сейчас бутерброд с красной икрой))
Еще помню, как мама продавала на крытом рынке конскую колбасу и на кухне оставила палку колбасы, которая была на продажу.... а утром мы нашли пол палки сгрызенной нашими двумя кошками :-D

мы уже обсуждали, что это не голод
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2172 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:47

Milady писал(а):Неат, о делающих плохое мне и детям я думать не буду. Они просто поплатятся чем-то за свою бездуховность и попытку осквернения моего Храма. А это их может быть чему-то хорошему да научит. По крайней мере - их Души.
Вот-вот. У вас, конечно же, есть право судить, кто духовнее, а кто нет. :grin:
Amber

Re: О вегетарианстве

#2173 zoe » Вт, 28 января 2014, 22:48

Варда-Сахара, моя мама по молодости активистка была, все с баптистами боролась, девушку одну оттуда вытащить хотела - свою подругу, в итоге сейчас - невестка баптистка, вот ни в какую и все, как не бились не молились, в итоге она прочно там закрепилась.
Какая то закономерность выходит, с чем борешься....значит не бороться надо, а по другому
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2174 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:49

есть такое.
я ненавидела школу. там и оказалась. правда, ненавидела я общеобр.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2175 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:49

Y-ina писал(а):мы уже обсуждали, что это не голод
сейчас бы для меня это был бы голод. Так как поменялось мое отношение к еде. Все относительно.
Вот Амбер пишет, что узнала, что такое голодные боли. У меня сейчас тоже бывает такое, что есть так хочется, что желудок просто болеть начинает. Тогда у меня таких позывов к еде не было.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2176 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:49

но садик я ненавидела гораздо больше. Я не там! :yahoo:

Добавлено спустя 40 секунд:
Stella писал(а):сейчас бы для меня это был бы голод.
вроде как про объективный голод речь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2177 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:55

Y-ina писал(а):вроде как про объективный голод речь.
так у каждого свои аппетиты. Ты разве не замечала. что кто то как мышка ест маленькими порциями, а кто то столько сметает за раз, что не понимаешь куда ему это лезет
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2178 Milady » Вт, 28 января 2014, 22:56

Amber писал(а):
Milady писал(а):Неат, о делающих плохое мне и детям я думать не буду. Они просто поплатятся чем-то за свою бездуховность и попытку осквернения моего Храма. А это их может быть чему-то хорошему да научит. По крайней мере - их Души.
Вот-вот. У вас, конечно же, есть право судить, кто духовнее, а кто нет. :grin:
Да, у меня есть. ( только не сочтите за пафос пожалуйста, просто ) "Что позволенно Юпитеру - то не позволенно Быку." (c)
А если вы откроете Священные Писания, то узнаете, кто есть Б-гоизбранный пред очами Его.
Я понимаю, вам это трудно принять. Равно как и то, что вы едите мясо, а не признаётесь себе в этом, считая, что птица - это не мясо. /viewtopic.php?p=2207942#p2207942
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2179 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:57

Stella, так речь про отсутствие еды, а не про порции.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2180 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:58

Stella писал(а):Вот Амбер пишет, что узнала, что такое голодные боли. У меня сейчас тоже бывает такое, что есть так хочется, что желудок просто болеть начинает. Тогда у меня таких позывов к еде не было.
Когда не ешь долго или периодически голодаешь в течение длительного периода, чувство голода само по себе уже притупляется - не поймешь уже, хочешь или есть или нет, но внутри появляется сосущее ощущение. И постепенно оно становится острее и мучительнее, переходя порой в рези в животе. И даже когда поешь, оно до конца не проходит, лишь притупляется. Зато голова становится легкая и прозрачная, и все вокруг тоже таким начинает казаться. Отношение к жизни и еде при этом тоже меняется. И не в том плане, что представляешь, что в один прекрасный день наешься до отвала, а в том, что жизнь начинает казаться хрупкой и зыбкой. Понимаешь, что не одним лишь телом живешь. Но при этом все равно думаешь, что надо найти, что поесть и найти деньги - не только для себя, но и для близких прежде всего.
А так, когда жизнь стала лучше, у меня не появилось какой-то страсти к еде. Я к ней вообще равнодушна и сейчас. Могу есть, могу не есть. Просто стараюсь по потребностям питаться. Если потребности игнорирую, тогда начинаются проблемы.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron