О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2141 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:17

Уважаемые дамы, а как бы вы убивали своих попугайчиков, свинок и кисок? Чем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2142 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:19

Stella писал(а):а потом они перевоплощаются в китайские эмбрионы, которые ради их полезности с удовольствием едят некоторые китайцы
может быть. Одна биоэнергет рассказывала, что некоторые души несколько раз переживают аборт. Так по карме положено. И очень часто их посылают к той же матери, что их когда то убила, чтобы они её любили.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2143 Brittany » Вт, 28 января 2014, 22:20

Скарлетт, Гранин хорошо на этот счёт сказал- что выживали больше
те, кто
помогали другим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2144 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:22

Stella писал(а):при твоей меркантильности я могу поставить под сомнение, что ты не пустила бы под нож десятого ребенка. Как тебе такой расклад?
:crazy: Девочки, спокойно, слишком много эмоций! :-D

Мы не знаем, кто и как повёл бы себя в блокаду. НЕ ЗНАЕМ И ЗНАТЬ НЕ МОЖЕМ. Это непредсказуемо, самые культурные и интеллегентные люди опускались и падали так, что практически на зверином уровне находились, и в то же время очень много народу проявляли красоту души и силу духа.

Спойлер
Почитайте книжку "Блокадная этика", я год назад читала, она полностью на документальных свидетельствах.
Изображение
scarly

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2145 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:23

Nadin писал(а):Одноразовый кот тогда тоже не помог бы. Не растянули бы его на несколько лет да на целую семью.
А никто не знает, что будет завтра. Это ответ из серии, что не надо лечить человека - все равно потом опять заболеет да и умрет рано или поздно. Или деньгами помогать - все равно ведь кончатся, а потом снова понадобятся.
Я читала книгу Вишневской. Так вот, когда она в холодной и пустой ленинградской умирала от голода, к ней однажды пришли. Специальная комиссия, которая искала по домам, кто еще остался в живых. Так и ее нашли. Это я к тому пишу, что никогда не знаешь, когда придет спасение.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2146 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:24

Скарлетт писал(а):Мы не знаем, кто и как повёл бы себя в блокаду. НЕ ЗНАЕМ И ЗНАТЬ НЕ МОЖЕМ. Это непредсказуемо, самые культурные и интеллегентные люди опускались и падали так, что практически на зверином уровне находились, и в то же время очень много народу проявляли красоту души и силу духа.
именно это я и пыталась сказать Элизе.
Какое мы вообще имеем право моральное что то говорить про действия тех, кого никогда не сможем понять по настоящему?

Зарекаться от чего то - самая страшная вещь.
Бриджит

  • 2

Re: О вегетарианстве

#2147 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:25

Варда-Сахара писал(а):Одноразовый кот мог бы помочь дождаться прорыва блокады, например. Глупо дать умереть ребенку за несколько дней до снятия блокады, пожалев кота
ну с точки зрения практичности глупо дать умереть десятерым детям, когда десятого можно пустить в расход. Глупо не стырить у кого то хлеб... много что глупо с точки зрения целесообразности. Да, кощунственно сравнивать кота и ребенка. Но я проецирую эту ситуацию на себя - и не могу примерить к себе.
Оля, а у тебя то кот у самой есть? ))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2148 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:25

Варда-Сахара писал(а):Какое мы вообще имеем право моральное что то говорить про действия тех, кого никогда не сможем понять по настоящему?

Зарекаться от чего то - самая страшная вещь.
И я тоже об этом говорю.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2149 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:25

Варда-Сахара писал(а):Глупо дать умереть ребенку за несколько дней до снятия блокады, пожалев кота
Дело в том, что не факт абсолютно, что этот кусок кота спас бы ребёнку жизнь. Людей из голода надо было очень аккуратно выводить, были нередкие случаи, что вывозили , кормили, и человек умирал. Потому были специальные правила, как понемножку увеличивать рацион , чем начинать кормить и т.д.
scarly

  • 2

Re: О вегетарианстве

#2150 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:26

Варда-Сахара писал(а):Зарекаться от чего то - самая страшная вещь.
зарекаться - да. Но про кого то потом скажут, что он остался человеком, не смотря ни на что, а про другого - с грустью пожмут плечами.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2151 Milady » Вт, 28 января 2014, 22:26

Варда-Сахара писал(а):Stella, Лен, а вот представь, что ты - президент страны. Тебе докладывают, что один самолёт захвачен террористами и они заставили пилота лететь к миллионному городу. Цель - обрушить самолёт на город в самый оживлённый момент.
В самолёте много людей. детей, стариков, даже беременные женщины.
Есть вариант сбить самолёт пока он не долетел до города, а есть вариант до последнего вести переговоры и иметь риск гибели гораздо большего числа людей. Твои действия?
Разумеется, нормальный президент будет до последнего тянуть время, пока эвакуируются люди из ожидаемого эпицентра падения и предпринимается операция по перехвату спецназом самолёта в воздухе.
Именно так и поступил Израильский спецназ с палестинскими боевиками и бойцами Иди Дада Амина 4 июля 1976 года, освободив 102 заложника практически без потерь ( 5 раненых и 1 убитый спецназовец ЦАХАЛа) Трое заложников, все террористы и 45 угандийских солдат-террористов были убиты, 30 самолётов поддерживающих палестинских террористов МиГ-17 и МиГ-21 угандийских ВВС были уничтожены!
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2152 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:29

Stella писал(а):ну с точки зрения практичности глупо дать умереть десятерым детям, когда десятого можно пустить в расход. Глупо не стырить у кого то хлеб... много что глупо с точки зрения целесообразности. Да, кощунственно сравнивать кота и ребенка. Но я проецирую эту ситуацию на себя - и не могу примерить к себе.
А ее и не примеришь, пока не переживешь.
Я, к примеру, знаю, что такой голод. Хороший такой голод. Но я не пошла ни воровать, ни еще чего-нибудь такое делать. Я терпела, молилась и искала вместе с родными какой-нибудь выход. Но вместе с тем я понимаю тех людей, которые не смогли вынести тяжелые испытания или тяготы, потому что когда плачет голодный ребенок или кто-то из близких болеет, умирает - это тяжело пережить и принять. Крыша может запросто поехать. В теории можно много чего представлять, но на практике всегда сложнее.
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2153 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:30

Stella писал(а):зарекаться - да. Но про кого то потом скажут, что он остался человеком, не смотря ни на что, а про другого - с грустью пожмут плечами.
Кто пожмет? Я бы не пожала.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2154 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:30

Люди, меня слышно?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2155 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:31

Amber писал(а):Кто пожмет? Я бы не пожала.
Я бы тоже. Мы не имеем права судить об этом.

Добавлено спустя 41 секунду:
Y-ina писал(а):Люди, меня слышно?
Что все дуры?! Конечно, слышно, только это флуд. :-D
scarly

Re: О вегетарианстве

#2156 Nadin » Вт, 28 января 2014, 22:32

Amber писал(а):А никто не знает, что будет завтра.
А завтра может и грузовик с печеньем на нашей улице застрять))) Так что не аргумент. Ну что мы спорим :smile: , история показала, что некоторые киски и их хозяева благополучно выжили. Не смогли люди своих четвероногих членов семьи сожрать. Другие зато и не то жрали.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#2157 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:33

Y-ina писал(а):#2172 Y-ina » 15 минут назад
Уважаемые дамы, а как бы вы убивали своих попугайчиков, свинок и кисок? Чем?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2158 Milady » Вт, 28 января 2014, 22:35

Варда-Сахара писал(а):Одноразовый кот мог бы помочь дождаться прорыва блокады, например. Глупо дать умереть ребенку за несколько дней до снятия блокады, пожалев кота
Ещё более глупо думать, что блокадники знали день и час снятия блокады, и что вот- вот, через неделю - блокаду снимут а если сьесть кота/ребёнка/маму - то ровно на неделю как раз и хватит :-D
Вы всё о теле да о теле, как бы его спасти и совсем в ваших постах да-авно уже не видно ничего о спасении Души...
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2159 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:35

Nadin писал(а):А завтра может и грузовик с печеньем на нашей улице застрять))) Так что не аргумент. Ну что мы спорим , история показала, что некоторые киски и их хозяева благополучно выжили. Не смогли люди своих четвероногих членов семьи сожрать. Другие зато и не то жрали.
Даже если и так. Я не вижу никакой причины осуждать этих людей да и вообще плохо о них думать. Ладно хоть людоедами не стали, и то хорошо.
В остальном, я повторю - очень легко об этом писать в мирное и сытое время. Кто не был на месте тех людей, не поймет. А чьи-то там примеры всегда останутся _чужими_ примерами.
Amber

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2160 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:36

Milady писал(а):Вы всё о теле да о теле, как бы его спасти и совсем в ваших постах да-авно уже не видно ничего о спасении Души...
Лучше подумайте о своих детях и об их душе. :smile:
А также о каждом, кого вы замочите, если кто-то что-то вашим детишкам сделает. :crazy:
Amber

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя