О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 1

Re: О вегетарианстве

#2121 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:01

Stella писал(а):когда не останется барсика с мурзиком, то можно кого то более хиленького из деток остальным скормить. Он то все равно не выживет, а остальные хоть с голоду то не помрут. Ну-ну
Та не....Хлеб знаешь как делили? 100 ребёнку, 100 себе, 50 кошке. (И кошки ели и даже выживали)

Далеко не все ели своих животных. Жалели, как и детей. А вот бродячих очень быстро съели, так же как и ворон, голубей, короче, кого отловить могли.
scarly

  • -2

Re: О вегетарианстве

#2122 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:02

Stella писал(а):когда не останется барсика с мурзиком, то можно кого то более хиленького из деток остальным скормить. Он то все равно не выживет, а остальные хоть с голоду то не помрут. Ну-ну
Варда права, когда говорит, что перед таким выбором ты не стояла - твой ребенок или барсик. Но за компом в мирное и сытое время вообще хорошо рассуждается.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2123 zoe » Вт, 28 января 2014, 22:02

Давно тему не читала, может был уже тут клип про американку сыроедку?
Пощу
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2124 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:03

Zoe писал(а):Давно тему не читала, может был уже тут клип про американку сыроедку?
Пощу
Zoe, :-D мы тут уже кошек едим, какие сыроедки. :smile:
scarly

Re: О вегетарианстве

#2125 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:04

Stella, Лен, а вот представь, что ты - президент страны. Тебе докладывают, что один самолёт захвачен террористами и они заставили пилота лететь к миллионному городу. Цель - обрушить самолёт на город в самый оживлённый момент.
В самолёте много людей. детей, стариков, даже беременные женщины.
Есть вариант сбить самолёт пока он не долетел до города, а есть вариант до последнего вести переговоры и иметь риск гибели гораздо большего числа людей. Твои действия?
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2126 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:05

Amber, ну вон Скарлетт же пишет, что не все ели своих котов. И я вот мысленно ставлю себя на это ужасное место людей во время блокады и тоже так же поступила бы
Скарлетт писал(а):Та не....Хлеб знаешь как делили? 100 ребёнку, 100 себе, 50 кошке. (И кошки ели и даже выживали)
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2127 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:06

Stella писал(а):ну вон Скарлетт же пишет, что не все ели своих котов. И я вот мысленно ставлю себя на это ужасное место людей во время блокады и тоже так же поступила бы
А если бы хлеба не было? :-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#2128 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:06

Варда-Сахара, "когда корабли бороздят просторы вселенной" ---- мы так можем далеко зайти. А я говорю, что не надо меня убеждать, что я с голодухи стала бы есть своего кота
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2129 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:08

Stella, это не корабли, это простой тест, дающий понять человеку, что бывает в жизни выбор между плохим и худшим.
Stella писал(а):А я говорю, что не надо меня убеждать, что я с голодухи стала бы есть своего кота
я не уверена в правдивости твоих слов
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2130 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:09

Amber писал(а):А если бы хлеба не было? :-D
если бы да кабы... мне бы кот сам птичку поймал)))
я пишу не о каком то гипотетическом коте, а о домашнем любимце.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2131 Milady » Вт, 28 января 2014, 22:09

Скарлетт писал(а):
Milady писал(а):А почему немцы его не разбомбили?
Они же видели что дом на окраине - ПВО быть не должно, земля кормит, да
:dont_knou: Повезло, наверно. Во дворе "щель" была вырыта, в неё в бомбёжки прятались, а прямо по краю леса наши зенитки стояли.

И второй раз повезло - когда по дороге жизни в марте 42-го вывезли, то дом не разобрали войска на дрова, как все остальные, а сделали в нём типа полевого штаба, и поэтому, когда вернулись с эвакуации....
а, третий раз повезло - дед живой, только раненый, нашел их, вернулись - а и дом почти цел, только крыши нет. Восстановили и стали жить.

А когда объявили Победу, на улицу все соседи вышли, плакали, целовались.

А вот ПВО и есть зенитки.(Противо Воздушная Оборона) Я поэтому и не поняла, как его не разбомбили?
В любом случае повезло, что зенитки по краю леса были, ...да и ещё , как ты описываешь. Это не случайность. Ваше родовое гнездо. Береги его!
В нём - сила вашего Рода кроется.
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2132 Y-ina » Вт, 28 января 2014, 22:09

Знаете, что я вам скажу? Вы дураки. То есть дуры. Все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28615
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#2133 Nadin » Вт, 28 января 2014, 22:10

Amber писал(а):А если бы хлеба не было?
Одноразовый кот тогда тоже не помог бы. Не растянули бы его на несколько лет да на целую семью.
Nadin

Re: О вегетарианстве

#2134 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:11

Варда-Сахара писал(а):я не уверена в правдивости твоих слов
при твоей меркантильности я могу поставить под сомнение, что ты не пустила бы под нож десятого ребенка. Как тебе такой расклад?

Добавлено спустя 36 секунд:
Nadin писал(а):Одноразовый кот тогда тоже не помог бы. Не растянули бы его на несколько лет да на целую семью.
ну вот и я о том же.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2135 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:12

Кстати я думаю в Японии рождается много таких идеалистов в прошлых жизнях. Чтоб приземлялись их туда посылают. Неприятие смерти животного это неприятие законов жизни, мироустройства как такового.
Элиза в след.жизни будет есть живых рыб и осьминогов :-D
Бриджит

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2136 Amber » Вт, 28 января 2014, 22:13

Stella писал(а):если бы да кабы... мне бы кот сам птичку поймал)))
Какая птичка?? :crazy: Птичек уже съели! :-D
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2137 Stella » Вт, 28 января 2014, 22:14

Варда-Сахара писал(а):Кстати я думаю в Японии рождается много таких идеалистов в прошлых жизнях
а потом они перевоплощаются в китайские эмбрионы, которые ради их полезности с удовольствием едят некоторые китайцы
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2138 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:15

Stella писал(а):при твоей меркантильности я могу поставить под сомнение, что ты не пустила бы под нож десятого ребенка. Как тебе такой расклад?
я не знаю как мне такой расклад. Я не могу зарекаться за себя. Это я сейчас могу утверждать, что 10-го ребенка бы не тронула. А как там было бы не дай Бог на самом деле - реально не знаю. Я не такая смелая в гипотезах относительно себя, потому что видела ни раз, как человек отрекается от убеждений в сложной ситуации
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2139 scarly » Вт, 28 января 2014, 22:15

Stella писал(а):не надо меня убеждать, что я с голодухи стала бы есть своего кота
Я вот наверно своих крыс съела бы, чем смотреть, как они от голода мрут. До конца блокады всё равно б не дотянули, они живут мало.
А вот кошку , скорее всего, не смогла б.

Кстати, интересный факт: из тех акушерок, что таскали домой последы и варили из них суп (тогда не у всех месячные пропадали, как то еще и рожать умудрялись, хоть и мало) - так вот, из этих акушерок не одна блокаду не пережила.
scarly

Re: О вегетарианстве

#2140 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:17

Одноразовый кот мог бы помочь дождаться прорыва блокады, например. Глупо дать умереть ребенку за несколько дней до снятия блокады, пожалев кота
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя