О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


  • 0

Re: О вегетарианстве

#2101 Amber » Вт, 28 января 2014, 21:39

Одна из моих бабушек пережила блокаду. И другая бабушка голодала в войну, и все дети ее голодали. Ели тоже - траву, очистки, в лесу собирали все, что могли найти. Но болели, конечно, от такой кормежки. Рассказы о том, что они пережили, тяжелые и страшные. Так что болтать про карму и мировоззрение хорошо только тут за компом, а когда сталкиваешься с реальностью, то уже не до болтовни.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2102 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:40

Варда-Сахара писал(а):Stella, сравнивать кота с ребенком в условиях голода я никогда не смогу, для меня это кощунство. Нет, 10-го бы не убила.
но ведь это куда рациональнее и практичней. Ведь мы то не о морали говорим, а том, как бы не умереть.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2103 scarly » Вт, 28 января 2014, 21:40

Stella писал(а):Варда-Сахара писал(а):
Ты хочешь сказать, что если твои дети будут умирать от голода ты не скормишь им кота?
нет, не стала бы. У кота не так много мяса, чтоб им наестся.
:-D Забавные рассуждения, на фоне того, что детей нету, голода нету, но зато кот есть - разумеется, итог рассуждений предсказуем. "Я своего барсика бы ни за что!!!" :-D
Те, кто котов ели, тоже животных любили, а не вурдалаками были в мирное время.
И крыс боялись, а в блокаду ели. И много чего ели, что в мирное время даже представить бы в виде пищи не смогли - вываривали ремни, столярный клей разводили.
Stella писал(а):А то так же можно переформулировать вопрос, что вот у тебя 10 детей, то что - ты бы не убила десятого, чтоб спасти остальных 9 детей?
И так люди иногда делали. Часть детей вели на кухню и выдавали хлеб, а остальных , послабее, в комнате оставляли.

Моя мама умирала от дистрофии, ей было 4 года, и бабулины соседки тоже говорили: "Не корми Нину, она всё равно умрёт, дели хлеб другим детям, хоть они выживут".
А бабушка кормила, и крошки со стола собирать ей одной разрешала.
Спасало, что дом у леса и из хвои бабуля отвар варила от цинги, он был горький и детей приходилось заставлять его пить.

А ещё, из семейных рассказов - как вышла раз бабушка с бердянкой на крыльцо, заподозрив вора в огороде (время голодное, промышляли кто как мог), и, увидев женщину с пузом на 8 месяцев, что в картошке копалась, обратно в дом зашла.

Выручало, конечно, что частный дом на окраине, всё кусок земли, хоть тогда по всему Ленинграду огороды разбили вместо клумб.
И всё равно, в Озерках у переезда стоял здоровый сарай , туда все трупы везли складывать, их потом забирали. Потому что к какой-то момент , где-то в начале 42-го, у всех кончилось всё.
scarly

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2104 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:42

а азиаты с практичным подходом к еде далеко пошли. Еда должна быть полезной и свежей. и для убедительности жаба с тарелки должна помахивать своими лапами, а рыба хватать воздух ртом, дабы убедить посетителей ресторана, что это в самом деле самая свежатина
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2105 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 21:44

Stella писал(а):но ведь это куда рациональнее и практичней. Ведь мы то не о морали говорим, а том, как бы не умереть.
кто это - вы?
Там по ссылке, что, только про людоедов во время блокады написано?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2106 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:44

Скарлетт писал(а):Моя мама умирала от дистрофии, ей было 4 года, и бабулины соседки тоже говорили: "Не корми Нину, она всё равно умрёт, дели хлеб другим детям, хоть они выживут".
А бабушка кормила, и крошки со стола собирать ей одной разрешала.

ну а кому то однохренственно, что барсик, что ребенок хилый. Главное рационализм.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Скарлетт писал(а):Те, кто котов ели, тоже животных любили, а не вурдалаками были в мирное время.
те кто ели своих детей, или как ты пишешь слабеньких оставляли в комнате - тоже в мирное время очень даже их любили.
Тебе повезло, что твоя бабушка маму не только в мирное время любила
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2107 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 21:46

Скарлетт писал(а):Те, кто котов ели, тоже животных любили, а не вурдалаками были в мирное время.
И крыс боялись, а в блокаду ели. И много чего ели, что в мирное время даже представить бы в виде пищи не смогли - вываривали ремни, столярный клей разводили.
Зато такие люди после этого совсем по другому относились к жизни. В еде были малоразборчивы, всегда жизнерадостны. У нас в Ташкенте после блокады многие остались ленинградцы, потом уже стали бабушками и много рассказывали ужасов..Но все они (до единого) были долгожителями и оптимистами.

Добавлено спустя 34 секунды:
Stella писал(а):е кто ели своих детей, или как ты пишешь слабеньких оставляли в комнате - тоже в мирное время очень даже их любили.
Тебе повезло, что твоя бабушка маму не только в мирное время любила

Лен ты на фоне любви к котам уже с ума сходишь
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2108 Milady » Вт, 28 января 2014, 21:48

Скарлетт писал(а):Выручало, конечно, что частный дом на окраине, всё кусок земли, хоть тогда по всему Ленинграду огороды разбили вместо клумб.
А почему немцы его не разбомбили?
Они же видели что дом на окраине - ПВО быть не должно, земля кормит, да и дальнобойной артиллерией можно было наверное накрыть, если пехотой нельзя. Вряд-ли красные именно тот дом защищали.
Потому как в блокаду, по документам, красные генералы ели рыбу и икру. Были даже конфеты , а столы руководства и их семей ломились от еды. Но она была не для простых смертных.
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2109 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:48

Варда-Сахара писал(а):Там по ссылке, что, только про людоедов во время блокады написано?
там написано, что убивать можно было по разному. Ты вроде раскритиковала фразу Элизы про оставаться ЛЮДЬМИ и я выразила свое согласие с ее мнением.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2110 scarly » Вт, 28 января 2014, 21:49

Варда-Сахара писал(а):Зато такие люди после этого совсем по другому относились к жизни. В еде были малоразборчивы, всегда жизнерадостны. У нас в Ташкенте после блокады многие остались ленинградцы, потом уже стали бабушками и много рассказывали ужасов..Но все они (до единого) были долгожителями и оптимистами
Это да. Оптимизма и жажды жизни им не занимать.
Разве что тётка старшая, ей 7 в блокаду было, всю жизнь тушёнку в гараже прикапывает. На всякий случай. Страшно, понятное дело, это не уходит уже никогда.
scarly

Re: О вегетарианстве

#2111 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 21:53

Скарлетт, моя бабушка всю жизнь делала запасы еды. Мама с ней ругалась страшно. Это действительно не уходит. Хлеб не доесть и оставить было страшным преступлением, мы с детства были приучены ею к хлебу относиться как к святыне.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2112 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:54

Варда-Сахара писал(а):Лен ты на фоне любви к котам уже с ума сходишь
и собак тоже упоминала. Я имею в виду более высокие формы животных.
Мясо я ем, но вот когда оправдывают азиатов или голодающих, которые едят кошек и собак, а еще и дельфинов... вон китайцы человеческие эмбрионы уже сейчас едят, в мирное и не голодное время - очень полезная пища, кстати.
Карл Юнг вывел модель, где логика и этика не могут весить одинаково на двух чашах весов. Ты выбираешь или логику, или этику.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2113 Milady » Вт, 28 января 2014, 21:54

Stella писал(а):а азиаты с практичным подходом к еде далеко пошли. Еда должна быть полезной и свежей. и для убедительности жаба с тарелки должна помахивать своими лапами, а рыба хватать воздух ртом, дабы убедить посетителей ресторана, что это в самом деле самая свежатина
Stella писал(а): но вот когда оправдывают азиатов или голодающих, которые едят кошек и собак, а еще и дельфинов... вон китайцы человеческие эмбрионы уже сейчас едят, в мирное и не голодное время
Азиаты даже насекомых едят. :vom: Тараканов всяких, жуков. :crazy: Собак живыми практически готовят ... потому, за это не люблю узкоглазых. Хоть китайцы, хоть японцы, хоть вьетнамцы, хоть другие с подобным разрезом глаз - жестоки. У них предки были такими. Поэтому, у меня к ним враждённая антипатия.
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2114 Nadin » Вт, 28 января 2014, 21:55

Варда-Сахара писал(а):Лен ты на фоне любви к котам уже с ума сходишь
Похоже, у вас в семье то ли не было, то ли как-то мало было кошек-собачек. Они живут на правах ребенка. Многие так и говорят "это мой ребенок".
Nadin

  • -2

Re: О вегетарианстве

#2115 Amber » Вт, 28 января 2014, 21:55

Stella писал(а):голодающих, которые едят кошек и собак
Ну-ну, пусть лучше дети мрут с голоду.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2116 scarly » Вт, 28 января 2014, 21:55

Milady писал(а):А почему немцы его не разбомбили?
Они же видели что дом на окраине - ПВО быть не должно, земля кормит, да
:dont_knou: Повезло, наверно. Во дворе "щель" была вырыта, в неё в бомбёжки прятались, а прямо по краю леса наши зенитки стояли.

И второй раз повезло - когда по дороге жизни в марте 42-го вывезли, то дом не разобрали войска на дрова, как все остальные, а сделали в нём типа полевого штаба, и поэтому, когда вернулись с эвакуации....
а, третий раз повезло - дед живой, только раненый, нашел их, вернулись - а и дом почти цел, только крыши нет. Восстановили и стали жить.

А когда объявили Победу, на улицу все соседи вышли, плакали, целовались.
scarly

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2117 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:57

Amber писал(а):Ну-ну, пусть лучше дети мрут с голоду.
когда не останется барсика с мурзиком, то можно кого то более хиленького из деток остальным скормить. Он то все равно не выживет, а остальные хоть с голоду то не помрут. Ну-ну
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • -2

Re: О вегетарианстве

#2118 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 21:58

Stella писал(а):там написано, что убивать можно было по разному. Ты вроде раскритиковала фразу Элизы про оставаться ЛЮДЬМИ и я выразила свое согласие с ее мнением.
я раскритиковала фразу Элизы потому она что НИ ХРЕНА в этом не понимает. Также как и ты , также как и мы все. Безбожно есть котов? Нет. Безбожно осуждать тех, в чьей шкуре ты не побывала.
Вы сейчас по сути осуждаете тех людей, а сами неизвестно как бы себя вели на их месте, возможно, гораздо хуже. Как правило, чем больше человек кричит "какой ужас, как они могли", в аналогичной ситуации поступает или точно так, или ещё хлеще.

Добавлено спустя 44 секунды:
Stella писал(а):когда не останется барсика с мурзиком, то можно кого то более хиленького из деток остальным скормить. Он то все равно не выживет, а остальные хоть с голоду то не помрут. Ну-ну
Ты такая умная сейчас потому, что тебя Бог перед таким выбором не ставил...
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2119 Stella » Вт, 28 января 2014, 21:59

Нет, ну может какого то левого Барсика или Бима я смогла бы скормить детям, но животное, за которым ты ухаживал и любил его....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Ты такая умная сейчас потому, что тебя Бог перед таким выбором не ставил...
кстати, тоже самое мне писали, когда я рассказывала историю про женщину, которая в бабушкином селе сварила своего ребенка, а потом свихнувшись от этого поступка вынесла людям чан в огород, чтоб с ними поделится едой.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2120 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 22:01

Stella писал(а):Нет, ну может какого то левого Барсика или Бима я смогла бы скормить детям, но животное, за которым ты ухаживал и любил его....
:-D
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей