О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2041 miss » Вс, 26 января 2014, 23:38

Вообще эти дебаты из разряда: какая религия лучше и ближе к Богу, какая нация круче, или какая раса - список можно продолжить. Привычка иметь какую-то статичную систему представлений о чём-то очень заманчива и удобна, вот есть она, положил её в карман и пользуйся, не напрягаясь. Человек многогранен, а вегетарианство или мясоедство - это только одна малюсенькая грань его. И многогранен он не только в пространстве, но и во времени.
Suum cuique (Jedem das Seine).

А чем больше человек проталкивает какую-то идею, тем больше он работает на свою гиперкомпенсацию. Перевожу. Отрабатывает (переживает так) свои собственные грехи и комплексы, лучше других зная - 'как же надо', стремясь к мнимому совершенству - за сделанные ли аборты, за "весёлую" ли молодость, или просто за пожирание своих близких на тонком плане, итс. Всё надо как-то оправдать.
Тема, конечно, провокационная, как я и писала в начале, а Джек? :wink: Махнули-то уже за стольник страниц. Но так форум живёт опять таки, давайте не есть друг друга, чтобы жить и дальше.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2042 Amber » Вс, 26 января 2014, 23:44

nederland писал(а):Значит, так и остались голословными ваши оценки моей личности
Вы и сами знаете, что тут писали. Вам на ваши посты уже отвечали. И о чем идет речь, вы прекрасно сознаете. Но за свои слова держать ответ вы, судя по всему, не можете. В любом случае, как пожелаете. Время рассудит всех и каждого.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2043 Palitra » Пн, 27 января 2014, 7:26

nederland писал(а):В теплицах все что угодно выращивать можно в Новосибирске.
Можно, все можно, :wink: теоретически. А на практике будет все иначе. Наверное, новосибирцы тоже не дураки. И продумывали этот вариант. Зачем привозить овощи из других регионов, тем более, других стран, платить за это, извлекать денежные средства из бюджета области? Да потому что в этих климатических условиях себестоимость овощей астрономическая. При этом следует учесть, что еще и лето бывает дождливое.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#2044 Ирина_ » Пн, 27 января 2014, 8:57

Проголосовала за пункт 1, хотя мяса ем мало и глупостью не есть мясо не считаю. Просто спросила себя, намереваюсь ли я отказаться от мяса, и ответила нет.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: О вегетарианстве

#2045 elizabeth » Пн, 27 января 2014, 9:07

Ирина_ писал(а):Проголосовала за пункт 1, хотя мяса ем мало и глупостью не есть мясо не считаю. Просто спросила себя, намереваюсь ли я отказаться от мяса, и ответила нет.

Я бы так же проголосовала, тоже мяса почти не ем, но очень люблю сырокопченую колбасу(ее редко употребляю все-таки). Вот из-за слова "глупость" и не голосовала...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2046 nederland » Пн, 27 января 2014, 9:35

Amber писал(а):
nederland писал(а):Значит, так и остались голословными ваши оценки моей личности
Вы и сами знаете, что тут писали. Вам на ваши посты уже отвечали. И о чем идет речь, вы прекрасно сознаете. Но за свои слова держать ответ вы, судя по всему, не можете. В любом случае, как пожелаете. Время рассудит всех и каждого.
Держать ответ пред вами? :wacko: За кого вы себя возомнили? Вы всего лишь дали оценку моим постам через узкую призму своего мировоззрения. К сожалению, оценка эта очень далека от действительности. Смотрите шире :smile: Даже отвечать нету смысла, кроме претензий ничего нет в ваших словах.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2047 Shivoham » Пн, 27 января 2014, 10:24

Марианна писал(а):Ну там в ролике СНЛ получается обобщил, что вышло не очень удачно, можно сделать из ролика выводы, будто вегетарианцы гармоничны, а мясоеды сплошь проблемные
Проблем хватает у всех, просто проблемы разные. Мясная пища энергетически тяжелая, грубая. А вкусовые желания появляются к тем продуктам, которые соответствуют по энергетике твоему состоянию. И отказываются от мяса когда энергетика этой пищи перестает соответствовать. Бывает и такое, что даже молочная каша воспринимается как тяжелая пища.
Должен быть баланс между твоим состоянием и пищей которую ты ешь. Иначе это стресс для организма. Но к отсутствию проблем это не имеет отношения. На каждом уровне свои заморочки. И у праноедов свои заморочки. Когда их не будет, то и нас не будет :smile:
А когда мясо используется в качестве "заземления" это не зазаемление, это отход на шаг назад, потому что проблемы более легкой энергетики пока не осилить. Там ведь получается, что чем тоньше энергетика, тем больше охват, соответственно и для проблем больше возможностей. Ну так и тяжелоатлеты не с первого раза берут следующий вес.
Shivoham

Re: О вегетарианстве

#2048 Ofelia » Пн, 27 января 2014, 12:59

Мне кажется, что наша физика изменилась благодаря тому, что мы привыкли есть мясо. Это даже вполне логично.
Так как физическое воздействие пищи видоизменяет физическую нашу оболочку. (Вспомним эксперимент мужчины, который 3 мес, кажется, питался пищей из Макдональса).

А уж тем более, если мы (люди) питаемся мясом столетиями, тысячелетиями.
ПОэтому очень интересно было бы знать, как выглядели, какими были люди ДО мясоедения.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2049 Irenka » Пн, 27 января 2014, 13:08

Элиза, до мясоедства, люди би вегетарианцами, до вегетарианцев - сыроедами, до сыроедов - праноедами.... Сечас регрессс, Кали Юга.....

Добавлено спустя 43 секунды:
Shivoham писал(а):
Марианна писал(а):Ну там в ролике СНЛ получается обобщил, что вышло не очень удачно, можно сделать из ролика выводы, будто вегетарианцы гармоничны, а мясоеды сплошь проблемные
Проблем хватает у всех, просто проблемы разные. Мясная пища энергетически тяжелая, грубая. А вкусовые желания появляются к тем продуктам, которые соответствуют по энергетике твоему состоянию. И отказываются от мяса когда энергетика этой пищи перестает соответствовать. Бывает и такое, что даже молочная каша воспринимается как тяжелая пища.
Должен быть баланс между твоим состоянием и пищей которую ты ешь. Иначе это стресс для организма. Но к отсутствию проблем это не имеет отношения. На каждом уровне свои заморочки. И у праноедов свои заморочки. Когда их не будет, то и нас не будет :smile:
А когда мясо используется в качестве "заземления" это не зазаемление, это отход на шаг назад, потому что проблемы более легкой энергетики пока не осилить. Там ведь получается, что чем тоньше энергетика, тем больше охват, соответственно и для проблем больше возможностей. Ну так и тяжелоатлеты не с первого раза берут следующий вес.
+100
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 16 лет

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2050 Amber » Пн, 27 января 2014, 19:00

nederland писал(а):Держать ответ пред вами? За кого вы себя возомнили? Вы всего лишь дали оценку моим постам через узкую призму своего мировоззрения. К сожалению, оценка эта очень далека от действительности. Смотрите шире Даже отвечать нету смысла, кроме претензий ничего нет в ваших словах.
Это вы себя возомнили судьей всем и вся, когда пожелали зла мясоедам (в ответе папе Карло про рак), когда стали делать выводы о чужом мировоззрении, а заодно и проигнорировали чужое мнение и чужой опыт. И я полагаю, что вы просто не отдаете себе отчета в том, что вы пишите. Так что дело не во мне вовсе и не в ответах, которые, как вы решили, должны дать мне. Это ваше больное самолюбие так интерпретировало мои слова. Ответ вы перед собой должны держать прежде всего. Но как я уже говорила, пока вы лезете к другим людям, ответы тоже будут соответствующие. Так что "смотрите шире". :smile:
Amber

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2051 nederland » Пн, 27 января 2014, 22:10

Amber писал(а):
nederland писал(а):Держать ответ пред вами? За кого вы себя возомнили? Вы всего лишь дали оценку моим постам через узкую призму своего мировоззрения. К сожалению, оценка эта очень далека от действительности. Смотрите шире Даже отвечать нету смысла, кроме претензий ничего нет в ваших словах.
Это вы себя возомнили судьей всем и вся, когда пожелали зла мясоедам (в ответе папе Карло про рак), когда стали делать выводы о чужом мировоззрении, а заодно и проигнорировали чужое мнение и чужой опыт. И я полагаю, что вы просто не отдаете себе отчета в том, что вы пишите. Так что дело не во мне вовсе и не в ответах, которые, как вы решили, должны дать мне. Это ваше больное самолюбие так интерпретировало мои слова. Ответ вы перед собой должны держать прежде всего. Но как я уже говорила, пока вы лезете к другим людям, ответы тоже будут соответствующие. Так что "смотрите шире". :smile:
У Папы Карло появился адвокат :rzhach: надеюсь, не бесплатный :-D
Amber, ваши претензии и эмоции вам все равно предстоит переработать самостоятельно, я в этом учавствовать не собираюсь, как бы вы не просили :-D и не требовали :-D
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: О вегетарианстве

#2052 Amber » Вт, 28 января 2014, 3:23

Некоторые в этой теме явно оторвались от реальности. Мясо, трава, прана, карма...Хорошо рассуждать, сидя за компом и хорошо покушав.
А когда происходит такое: http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/01/a_5864797.shtml то уже не до жиру.... Кошки, собачки и не только - все пойдет в ход.
Amber

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2053 Ofelia » Вт, 28 января 2014, 11:42

Amber, если бы люди не боялись смерти, если бы они знали, что смерти, по сути, не существует- они бы продолжали в любой ситуации оставаться ЛЮДЬМИ. И не шли на всё из-за чувства голода.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2054 Milady » Вт, 28 января 2014, 11:47

Amber писал(а):Некоторые в этой теме явно оторвались от реальности. Мясо, трава, прана, карма...Хорошо рассуждать, сидя за компом и хорошо покушав.
А когда происходит такое: http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2014/01/a_5864797.shtml то уже не до жиру.... Кошки, собачки и не только - все пойдет в ход.
И на что только не пойдут мясоеды, чтобы только оправдать своё невежество :(

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
nederland, кстати, Эмбер призналась в этой теме, что ест курицу, а проголосовала, что мол мяса не ест. Не это ли лицемерие?
Возможно, это было сделанно, чтобы придать своим словам в защиту мясоедства больший вес и авторитетности )))
Последний раз редактировалось Milady Вт, 28 января 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#2055 Ofelia » Вт, 28 января 2014, 11:55

Milady, :-D
Ofelia

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2056 Бриджит » Вт, 28 января 2014, 12:25

Элиза писал(а):если бы люди не боялись смерти, если бы они знали, что смерти, по сути, не существует- они бы продолжали в любой ситуации оставаться ЛЮДЬМИ. И не шли на всё из-за чувства голода.
ты это пережившим блокаду расскажи.
Теория всегда прекрасна, Элиза. А ты попробуй поголодай по настоящему. Не в целях лечебного эффекта, а по настоящему, как голодали в блокаду, голод 30-х и т.д. А то умеешь громкими словами бросаться, научить бросаться и делами.
Бриджит

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2057 Stella » Вт, 28 января 2014, 12:34

Варда-Сахара, выступая против вегетарианства, приводить в пример блокадный Ленинград - это как то не очень. Кто то же во время голода ел не только мясо с трупов, но и своих детей.... Я еще в школьном сочинении про голодомор в Украине написала, что в таких критических ситуациях и оголяется истинная натура человека
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 17 лет

Re: О вегетарианстве

#2058 Ofelia » Вт, 28 января 2014, 12:38

Варда-Сахара, а откуда ты знаешь? может и голодала по-настоящему? мне снился, например, сон, когда я стояла на очереди в газовую камеру концетрационного лагеря.
Чай, не первый раз живу.

Просто сейчас говорю, что нельзя ради спасения тела идти на преступление души. Надо делать выбор, кто ТЫ. Раб тела и желудка или всё же Человек?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2059 Brittany » Вт, 28 января 2014, 12:42

Элиза писал(а):

Просто сейчас говорю, что нельзя ради спасения тела идти на преступление души. Надо делать выбор, кто ТЫ. Раб тела и желудка или всё же Человек?
Элиза, кому надо, тот и делает.
А подобной агитацией можно добиться только прямопротивоположных результатов.
Надо объединяться с единомышленниками.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68942
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: О вегетарианстве

#2060 Ofelia » Вт, 28 января 2014, 12:45

Nora, ты не знаешь, что МНОГОЕ, что мы пишем как-бы для других- мы пишем для себя?

ВОт многое в этой теме я пишу для себя, для своего тела. Чтобы оно больше не забывало, что важнее. Мало ли какая ситуация меня в будущем ждёт?
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя