О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2021 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:23

Нет, это не желание, чтоб все были вегетарианцами. Это был просто ответ лично вам.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2022 Amber » Вс, 26 января 2014, 21:24

СНЛ, кстати, против лечения, операций и прочего не выступал.
И те же антибиотики спасли миллионы жизней. Это по поводу лекарств и прочего.
В остальном, как вообще можно о ком-то судить, рассуждать, кто откуда и чего выкачивает? Кому что лучше? Смотри за собой, и будет тебе счастье.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2023 rita123 » Вс, 26 января 2014, 21:24

nederland писал(а):Да я тут целый вечер с вами убила :-D у меня уже дети плачут :-D

:-D А Джек, кстати, тему замутил и смотался
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2024 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:25

rita123 писал(а):
nederland писал(а): у которых мало любви в душе.

Господя :cool: А кто измерять будет? СНЛ? :-D
Ну, об этом можно судить по косвенным признакам :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2025 Марианна » Вс, 26 января 2014, 21:25

nederland писал(а):не могут отказаться от мяса люди страстные, обидчивые, у которых мало любви в душе.
или те кому надо заземляться :smile:
Но и не в этом дело, кто сказал что надо отказываться?Насовсем?

Знаете, есть такое положение, что провозглашать запретным то, что Господь разрешил, тоже есть грех.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
nederland писал(а):
rita123 писал(а):
nederland писал(а): у которых мало любви в душе.

Господя :cool: А кто измерять будет? СНЛ? :-D
Ну, об этом можно судить по косвенным признакам :smile:
Это значит что у нас, тут общающихся мясоедов мало любви в душе и это заметно? :ninja:
Марианна

Re: О вегетарианстве

#2026 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:32

Марианна, я не говорила, что кому-то надо отказываться от мяса. Я отказалась потому что мне так удобно. Я лишь отвечала на посты о том, что это невозможно. Потому, что это возможно.
А за слова СНЛ не хочу отвечать. Послушайте лучше оригинал, может я исказила что....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2027 Марианна » Вс, 26 января 2014, 21:35

nederland, я слушала, :smile: но и у СНЛ бывает такое, что он где-то что-то не совсем точно определил, потом исправился со временем... В данном случае, с вегитарианством, я считаю вообще нельзя обобщать.
Марианна

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2028 Amber » Вс, 26 января 2014, 21:39

nederland писал(а):Я лишь отвечала на посты о том, что это невозможно. Потому, что это возможно.
Вот бы и писали лишь про себя, не трогая других.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2029 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:43

Марианна писал(а):nederland, я слушала, :smile: но и у СНЛ бывает такое, что он где-то что-то не совсем точно определил, потом исправился со временем... В данном случае, с вегитарианством, я считаю вообще нельзя обобщать.
Так кто же обобщает? Я и сама писала и другие, что вегетарианство -индивидуальный процесс.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Amber писал(а):
nederland писал(а):Я лишь отвечала на посты о том, что это невозможно. Потому, что это возможно.
Вот бы и писали лишь про себя, не трогая других.
:wacko: вы же попрощались со мной? или удалось преодолеть негатив? Поздравляю!
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2030 Amber » Вс, 26 января 2014, 21:55

nederland писал(а):вы же попрощались со мной? или удалось преодолеть негатив? Поздравляю!
Вы лучше о своем негативе подумайте. А пишу я тогда, когда считаю нужным.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2031 Марианна » Вс, 26 января 2014, 22:03

nederland писал(а):ак кто же обобщает? Я и сама писала и другие, что вегетарианство -индивидуальный процесс.
Ну там в ролике СНЛ получается обобщил, что вышло не очень удачно, можно сделать из ролика выводы, будто вегетарианцы гармоничны, а мясоеды сплошь проблемные
Марианна

Re: О вегетарианстве

#2032 nederland » Вс, 26 января 2014, 22:24

Amber писал(а):
nederland писал(а):вы же попрощались со мной? или удалось преодолеть негатив? Поздравляю!
Вы лучше о своем негативе подумайте. А пишу я тогда, когда считаю нужным.
А вы опять нашли во мне негатив? :huh: Что за страсть?
Повторяю, то, что вы видите во мне- это не я , это вы. А я -это то, что я вижу в вас!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Марианна писал(а):
nederland писал(а):ак кто же обобщает? Я и сама писала и другие, что вегетарианство -индивидуальный процесс.
Ну там в ролике СНЛ получается обобщил, что вышло не очень удачно, можно сделать из ролика выводы, будто вегетарианцы гармоничны, а мясоеды сплошь проблемные
Ну, он так же говорил, что-то вроде, что вегетарианство не означает духовность. Вегетарианцев тоже не хвалил. Остался в золотой середине, как мне показалось. Поэтому я и советовала переслушать ролик. Каждому - свое.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2033 Amber » Вс, 26 января 2014, 22:36

nederland писал(а):А вы опять нашли во мне негатив? Что за страсть?
Вы бы себя перечитали, чтобы взглянуть на себя со стороны.
nederland писал(а):Повторяю, то, что вы видите во мне- это не я , это вы. А я -это то, что я вижу в вас!
Да мне до лампочки, что вы там считаете на мой счет. И ответ из серии "сам - дурак" мне как-то тоже по барабану. Но если вы лезете к другим людям со своими мерками и суждениями, то ответы будете получать соответствующие.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2034 nederland » Вс, 26 января 2014, 22:39

Когда нет аргументов, то в ход идет тяжелая артиллерия типа перехода на личности, оскорблений и прочее :(
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2035 Amber » Вс, 26 января 2014, 22:43

nederland писал(а):Когда нет аргументов, то в ход идет тяжелая артиллерия типа перехода на личности, оскорблений и прочее
Аргументы здесь были приведены неоднократно. Они были проигнорированы, вам же надо было свое мнение протолкнуть, на чужое вам плевать. Что касается оскорблений, то вас тут никто не оскорблял. А на личности вы и сами прекрасно умеете переходить.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2036 nederland » Вс, 26 января 2014, 22:44

Amber писал(а):
nederland писал(а):Когда нет аргументов, то в ход идет тяжелая артиллерия типа перехода на личности, оскорблений и прочее
Аргументы здесь были приведены неоднократно. Они были проигнорированы, вам же надо было свое мнение протолкнуть, на чужое вам плевать. Что касается оскорблений, то вас тут никто не оскорблял. А на личности вы и сами прекрасно умеете переходить.
Процитируйте пожалуйста.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2037 monroe » Вс, 26 января 2014, 22:48

nederland, вы всё тут сидите?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 48595
Темы: 329
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: О вегетарианстве

#2038 nederland » Вс, 26 января 2014, 22:50

monroe писал(а):nederland, вы всё тут сидите?
Вы правы :-D давно уходить пора :smile:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: О вегетарианстве

#2039 Amber » Вс, 26 января 2014, 22:52

nederland писал(а):Процитируйте пожалуйста.
Я писала тут о своем опыте, опыте других людей и о пользе мяса для них. Много было написано, у меня нет сейчас желания перекапывать всю тему. Эти комментарии для вас ничего не значили. Если вы считаете, что пользы от мяса нет - значит нет. Сюда же вы приплели и других людей. А заодно и их жизнь и мировоззрение. Варда вам привела статью, вы и ее проигнорировали. Писали бы лишь о себе, не касаясь других и их жизни, как это делает, к примеру, Мелодия Души. Ну и не буду еще вспоминать в подробностях ваши высказывания по поводу рака, которыми вы в этой теме еще раньше отличились.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2040 nederland » Вс, 26 января 2014, 23:31

Amber писал(а):
nederland писал(а):Процитируйте пожалуйста.
Я писала тут о своем опыте, опыте других людей и о пользе мяса для них. Много было написано, у меня нет сейчас желания перекапывать всю тему. Эти комментарии для вас ничего не значили. Если вы считаете, что пользы от мяса нет - значит нет. Сюда же вы приплели и других людей. А заодно и их жизнь и мировоззрение. Варда вам привела статью, вы и ее проигнорировали. Писали бы лишь о себе, не касаясь других и их жизни, как это делает, к примеру, Мелодия Души. Ну и не буду еще вспоминать в подробностях ваши высказывания по поводу рака, которыми вы в этой теме еще раньше отличились.
Значит, так и остались голословными ваши оценки моей личности :(
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей