О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3691
Темы: 102
С нами: 17 лет 9 месяцев


Re: О вегетарианстве

#2001 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 20:46

nederland писал(а):Зачем сибирякам с кем-то конкурировать? Себя прокормить только надо. Морковку, кстати, и хранить можно.

да я тоже не пойму. Зачем выращивать в Сибири овощи-фрукты? их нельзя привезти из тёплых стран СНГ?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2002 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 20:48

Элиза, ты население Эмиратов не хочешь озвучить? А качество их нефти? Если уж писать о чём то, то объективно

Элиза, Нет, ты ничего не расписывала.
Расписать - это значит обозначить, чем будут заниматься кожевенники, а чем ветеринары. Какую технику будут делать заводы, специализирующиеся на животноводстве, что будут делать вместо инкубаторов, а что вместо комбикормов.
Как заменить навоз в органических удобрениях, куда пристроить работников племенных хозяйств, птицефабрик и так далее и так далее.
Всё по пунктам, учитывая климат страны и размеры населения. Мировой масштаб это тебе не твоя семья, отказавшаяся от мяса но не от мясных денег.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
nederland писал(а):Вообще не понимаю вашу логику. Зачем сибирякам с кем-то конкурировать? Себя прокормить только надо. Морковку, кстати, и хранить можно. А бананы привезут по цене 1 евро за кг, как и нам.
Ну вашу логику понять ещё сложнее...
Зачем конкурировать? А как вы себе представляете свободный рынок? Сибиряки вырастят помидоры себестоимостью 100 рублей, а из Краснодара их привезут на прилавок уже по 50. И что? Или запретить возить из Краснодара? А куда тогда возить овощи из Кубани? Это преимущественно аграрный сектор страны.
Элиза писал(а):да я тоже не пойму. Зачем выращивать в Сибири овощи-фрукты? их нельзя привезти из тёплых стран СНГ?
ну а в Новосибирске где люди работать будут, когда все перейдут на растениеводство? Недерлэнд вот сказала что вполне можно выращивать овощи в теплицах. Я и пытаюсь понять, как рассуждает человек
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2003 nederland » Вс, 26 января 2014, 20:52

Варда-Сахара, сколько можно пытаться манипулировать? Если вы пишете бизнес-планы, то и пишите их сами. Не надо склонять к этому других.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2004 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 20:54

nederland писал(а):Варда-Сахара, сколько можно пытаться манипулировать? Если вы пишете бизнес-планы, то и пишите их сами. Не надо склонять к этому других.
так и не надо пытаться писать то, в чем разбираетесь как свинка в апельсинках.
А бизнес -планы я не пишу. Теорию не предпочитаю практике.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2005 nederland » Вс, 26 января 2014, 20:55

Варда-Сахара писал(а):
nederland писал(а):Варда-Сахара, сколько можно пытаться манипулировать? Если вы пишете бизнес-планы, то и пишите их сами. Не надо склонять к этому других.
так и не надо пытаться писать то, в чем разбираетесь как свинка в апельсинках.
А бизнес -планы я не пишу. Теорию предпочитаю практике.
Мы не о экономике пишем. На экономику постоянно перетягиваете ВЫ. Лично я учавствую в теме о вегетарианстве.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2006 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 20:57

nederland, вы Элизу не читаете? Она постоянно пишет о том, что это будет выгодно. Подробностей не пишет. Вот я и участвую в диалоге с ней. В него кстати вклинились вы и попытались что то объяснить. Теперь вот, убегаете от экономических разговоров. Наверное, что то поняли.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2007 Amber » Вс, 26 января 2014, 20:58

Элиза писал(а):ну как же? сказали учёные, сказали врачи. А врачи ещё лечат химической отравой.
Есть отличные врачи, и лечат они прекрасно. И химическая "отрава" порой бывает необходима, чтобы спасти жизнь человеку. Ситуация ситуации рознь. Ну а что до бульона, то у меня свой опыт. Неоднократный. Поэтому когда кто-то распинается, что такого быть не может, он не знает, о чем говорит. Если у кого-то нет какого-то опыта, то не это не значит, что его нет у других.
Элиза писал(а):Меня 10 лет в детстве-юности "лечили" от бронхита лекарствами, пока бронхит не перешёл в астму. В 18 лет перешла на вегетарианство и лечебное голодание в один раз избавили меня от кучи болячек, в том числе и астмы.
У тебя совершенно другой случай и пример. Голодание действительно помогает при астме, я тоже такие примеры знаю из жизни. Но каждая ситуация индивидуальна, и болезни тоже разные могут быть. И способы их лечения и преодоления тоже могут разниться.
Последний раз редактировалось Amber Вс, 26 января 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: О вегетарианстве

#2008 Ofelia » Вс, 26 января 2014, 21:01

Варда-Сахара писал(а):Элиза, ты население Эмиратов не хочешь озвучить? А качество их нефти? Если уж писать о чём то, то объективно
:-D понимаешь, КОГДА ВОРУЮТ- никаких ресурсов не хватит ни на что.
или в России плохая нефть? плохой газ? у вас всё хорошее- но вы от этого видите только кукиш. Потому, что некоторые дяди и тёти прилежно набывают себе карманы.
Вот и вся объективность.


Варда-Сахара писал(а):Сибиряки вырастят помидоры себестоимостью 100 рублей, а из Краснодара их привезут на прилавок уже по 50. И что? Или запретить возить из Краснодара? А куда тогда возить овощи из Кубани?
у нас тоже помидоры не выращивают, этим занимается Голландия. Пусть каждый уголок страны занимается тем, чем ему выгоднее заниматься. Зачем выращивать в Сибири дорогущие помидоры? :wacko:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#2009 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:01

Amber, химическая отрава в 20-м веке увеличила продолжительность жизни вдвое и качественно улучшила состояние в принципе. Этот факт никто не в упор не видит.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2010 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:02

Варда-Сахара писал(а):nederland, вы Элизу не читаете? Она постоянно пишет о том, что это будет выгодно. Подробностей не пишет. Вот я и участвую в диалоге с ней. В него кстати вклинились вы и попытались что то объяснить. Теперь вот, убегаете от экономических разговоров. Наверное, что то поняли.
Я убегаю? Да я тут целый вечер с вами убила :-D у меня уже дети плачут :-D
Я просто живу в Голландии и частично переняла местный менталитет. Они из чего угодно деньги сделают. Поэтому согласна с Элизой, что экономика не помеха вегетарианству. Другие причины, кстати, да.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2011 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:05

Элиза писал(а):понимаешь, КОГДА ВОРУЮТ- никаких ресурсов не хватит ни на что.
или в России плохая нефть? плохой газ? у вас всё хорошее- но вы от этого видите только кукиш. Потому, что некоторые дяди и тёти прилежно набывают себе карманы.
Вот и вся объективность.

Ну вообще то, опять общие фразы.
Да, Элиза. В России нефть - хуже. Она нуждается в очистке. А в Эмиратах качество её другое и цена формируется по другому.
А про население слабо написать? А про климат? А про территорию?
Объективность должна быть объективной, если ты лезешь в эту степь, будь продвинутой в ней, а не основывайся только на жёлтой прессе.

Элиза писал(а):у нас тоже помидоры не выращивают, этим занимается Голландия. Пусть каждый уголок страны занимается тем, чем ему выгоднее заниматься. Зачем выращивать в Сибири дорогущие помидоры? :wacko:
Ты диалог с уважаемой дамой из Голландии прочитай. Она считает, что Новосибирск должен кормить сам себя. В том числе помидорами.
А вот скажи мне теперь ты, учитывая климат Сибири - какие рабочие места ты создашь там при отказе от животноводства?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2012 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:05

Варда-Сахара писал(а):Amber, химическая отрава в 20-м веке увеличила продолжительность жизни вдвое и качественно улучшила состояние в принципе. Этот факт никто не в упор не видит.
Да, а за счет чего? За счет выкачивания энергии из будущего? Тут уж придется поверить СНЛ....
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2013 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:06

nederland писал(а):Поэтому согласна с Элизой, что экономика не помеха вегетарианству.
экономика не помеха, согласна.
А вот отказ от животноводства приведёт к кризису. Отделяйте мухи от котлет

nederland, Тот же СНЛ говорил, что отказ от мяса многие интуиитивно выбирают из-за высокой гордыни и агрессии
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2014 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:07

Варда-Сахара, не приписывайте мне того, что я не писала :cannot:
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2015 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:08

nederland, вы теперь от своих слов будете отказываться?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2016 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:11

Варда-Сахара, а вы слушали ролик, выложенный сегодня Мелодией души? Я переслушала. СНЛ также говорил, что вегетарианство приведет к улучшению экономики. А еще, что не могут отказаться от мяса люди страстные, обидчивые, у которых мало любви в душе.

Добавлено спустя 33 секунды:
Варда-Сахара писал(а):nederland, вы теперь от своих слов будете отказываться?
Цитаты приводите.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2017 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:13

nederland, Мне лень искать, но я знаю точно, что СНЛ на одном из семинаров говорил, что если человек отказывается от мяса, то чувствует в себе агрессию и гордыню, которые мясо может в нём усилить. То есть спасает душу.
А в экономике СНЛ ноль, такой же как и вы. Все его прогнозы не сбывались, причём он сам в этом недавно признался - что предсказатель из него никудышний.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2018 nederland » Вс, 26 января 2014, 21:18

Варда-Сахара писал(а):nederland, Мне лень искать, но я знаю точно, что СНЛ на одном из семинаров говорил, что если человек отказывается от мяса, то чувствует в себе агрессию и гордыню, которые мясо может в нём усилить. То есть спасает душу.
А в экономике СНЛ ноль, такой же как и вы. Все его прогнозы не сбывались, причём он сам в этом недавно признался - что предсказатель из него никудышний.
Вы просто ролик переслушайте сегодняшний. И все встанет на свои места. Я никогда не говорила, что всем нужно быть вегетарианцами. И уже писано было много об этом. Лично я корректировала свой идеализм перерывом в этом самом вегетарианстве.
nederland
Сообщения: 1980
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2019 Бриджит » Вс, 26 января 2014, 21:19

nederland писал(а):Цитаты приводите.
nederland писал(а):А страна, конечно, хочет кормить себя только мясом. Овощи -не катят никак :-D вот и я такой логике удивляюсь.

nederland писал(а):В теплицах все что угодно выращивать можно в Новосибирске.

nederland писал(а):Вообще не понимаю вашу логику. Зачем сибирякам с кем-то конкурировать? Себя прокормить только надо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
nederland писал(а):Я никогда не говорила, что всем нужно быть вегетарианцами.
но тем не менее, пытались доказать, что отказ от животноводства возможен и без последствий. Это разве не желание, чтобы все были вегетарианцами?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2020 rita123 » Вс, 26 января 2014, 21:21

nederland писал(а): у которых мало любви в душе.

Господя :cool: А кто измерять будет? СНЛ? :-D
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей