О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3687
Темы: 102
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: О вегетарианстве

#201 Amber » Сб, 4 января 2014, 22:09

Элиза писал(а):да, я до сих пор считаю, что лучше умереть с голода, чем насиловать животный мир.
Всегда, всегда надо все на себя и особенно своих детей прежде всего примерять. А не на других, рассуждая, кому жить, а кому умереть.
Если кто-то готов наблюдать, как его дети умирают от голода, лишь бы не съели кошку или собаку, то это его личное дело. Но за других не надо решать.
Amber

Re: О вегетарианстве

#202 monroe » Сб, 4 января 2014, 22:40

Варда-Сахара писал(а):monroe, у меня у хорошего друга красавица-жена. Высокая, стройная. В свои 37 выглядит максимум на 30.
А он уже 7 лет имеет на стороне другую даму. Дама весьма средненькая. Но квартира и бизнес ей были куплены, а также позволили родить сына.
Я когда поближе пообщалась с его женой, поняла, что любовница - единственный способ выжить. Он бывает у неё весьма часто. И в выходные, и в праздники...
жена вегетарианка, занимается рейки. Разговаривает с ангелами, точно знает сколько проживёт - 112 лет. Знает свои прошлые реинкарнации, также своих детей. Она - развитая душа, приносит мужу доход. Если бы не её высокая энергия, он не был бы успешным предпринимателем. Это я цитирую....
Вобщем она так выкачивает энергию из семьи, как я поняла, что муж просто прописался у любовницы.
А чё там выкачивать...семьи то уж нет...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#203 Ofelia » Сб, 4 января 2014, 22:46

Amber, что такое для тебя "насиловать животный мир"?

Понимаешь, одно дело быстро убить из-за великого голода дикое животное, которое всю жизнь провело на свободе в лесу.
Другое дело при изобилии еды мучать коров, свиней, птицу, не давая им двигаться, заставлять их глотать антибиотики и всякую хрень, не давая им жить достойной жизнью.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Варда-Сахара писал(а):занимается рейки
по-моему СНЛ уже все уши прожжужжал, что рейки- это выкачивание энергии у своих потомков. Для тебя это новость?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#204 Amber » Сб, 4 января 2014, 22:52

Элиза писал(а):что такое для тебя "насиловать животный мир"?
А что для тебя смерть ребенка?
Элиза писал(а):Другое дело при изобилии еды мучать коров, свиней, птицу, не давая им двигаться, заставлять их глотать антибиотики и всякую хрень, не давая им жить достойной жизнью.
Если бы да кабы, во рту росли грибы...
Можно возмущаться существующим положением вещей, даже выступать за что-то, но решать за других ты не можешь. Как им жить, что есть или пить и как умирать. Вообще крайности всегда чреваты.
Amber

Re: О вегетарианстве

#205 СТ » Сб, 4 января 2014, 22:52

ща Элиза тут изрубит всех в крошку из-за любви к животным :-D
Первыми пойдут мясоеды, потом остальные, когда докажут, что душа есть у камней и воздуха. А не фиг дышать и преобразовывать!
СТ

Re: О вегетарианстве

#206 monroe » Сб, 4 января 2014, 22:54

Элиза писал(а):по-моему СНЛ уже все уши прожжужжал, что рейки- это выкачивание энергии у своих потомков.
то есть, потомки настолько незащищены, что любая родственница берёт их энергию и выкачивает...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#207 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 23:03

Элиза, прежде чем уйти в рейки, она стала вегетарианкой. Потом веганкой. И только потом попала в рейки.
А всё от безделья, имхо... Отчаянная домохозяйка, которой нечем занять ум.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
СТ писал(а):потом остальные, когда докажут, что душа есть у камней и воздуха
я уже писала, что при искусственном выращивании жемчуга устриц буквально насилуют...Так что даже если те, кто выращивает жемчуг - вегетарианцы, их тоже в крошку.
Ну про меня с монро и речи нет...
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#208 Мелодия души » Сб, 4 января 2014, 23:13

Варда-Сахара писал(а):Элиза, прежде чем уйти в рейки, она стала вегетарианкой. Потом веганкой. И только потом попала в рейки.
А всё от безделья, имхо... Отчаянная домохозяйка, которой нечем занять ум.
А почему муж от нее не уходит? Ведь и семья у него другая, и ребенок там есть, а тут, как я поняла нет? Что его держит то?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: О вегетарианстве

#209 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 23:26

Мелодия души,Кто сказал что нет детей? семья, двое детей - как он уйдёт? Он очень ответственный и разводиться не собирается. Он и не видит чего то плохого в жене, а к любовнице "просто тянет". Он говорит, когда отдыхать уезжаем - долго её не вижу, с ума схожу. Бывало, после самолёта, забросив семью домой, быстро уезжает "по делам".
А любовница всё время ищет мужа. Постоянно с кем то знакомится, подбирает кандидатуру... Она поняла, что он не уйдёт из семьи и пытается выбраться из треугольника сама. Он знает об этом и говорит, что прекрасно осознает, что однажды она ему скажет "до свидания" но представить, как он дальше будет жить не может. При этом уверяет, что любит жену.
Я вижу что это именно питание энергией - у любовницы.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#210 monroe » Сб, 4 января 2014, 23:30

и при чём тут рейки...
карма во всей своей красе.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#211 Ofelia » Сб, 4 января 2014, 23:34

Варда-Сахара писал(а):А всё от безделья, имхо... Отчаянная домохозяйка, которой нечем занять ум.
Варда-Сахара, что-то уже в который раз встречаю выражение о домохозяйке в контексте, когда речь идёт обо мне. Это ты меня имеешь ввиду?

потом- у мясоедок мужья не ходят налево? и там всё всегда в семье лучше некуда?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#212 Мелодия души » Сб, 4 января 2014, 23:37

вот и я не поняла, при чем тут рейки, и уж тем более вегетарианство. :ugu: И тем более если у нее двое детей, то какое уж тут безделье? :huh:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: О вегетарианстве

#213 scarly » Сб, 4 января 2014, 23:39

Элиза, смирись - люди, не имеющие детей , всегда будут считать, что домохозяйкам абсолютно нечем занять ум, кроме кастрюль. :)
scarly

Re: О вегетарианстве

#214 Мелодия души » Сб, 4 января 2014, 23:40

Амбер правильно говорит, надо говорить только за себя. А то у нас пока здесь идут примеры ужасных знакомых вегетарианцев. В то время как вегетарианцы не рассказывают об ужасных мясоедах, а просто делятся своим опытом.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: О вегетарианстве

#215 monroe » Сб, 4 января 2014, 23:40

Среди моих знакомых нет вегетарианцев.
И слава Богу...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47308
Темы: 324
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#216 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 0:34

Мелодия души писал(а):Амбер правильно говорит, надо говорить только за себя.
да, но пора осознавать, КАКОЙ ЦЕНОЙ нам достаётся то или иное.
Любая цель не должна оправдывать любые средства. Вот я о чём.

Просто мы нормализировали многие вещи в нашей жизни. Хотя у нас в истории есть примеры, когда люди шли на мучения и м даже смерть, но не поступались своим Человеческим.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#217 Amber » Вс, 5 января 2014, 0:44

Элиза писал(а):да, но пора осознавать, КАКОЙ ЦЕНОЙ нам достаётся то или иное.
Любая цель не должна оправдывать любые средства. Вот я о чём.
Те, кто хочет чистой жизни, в таком случае должны отправиться в лес или чистое поле, построить дом из натуральных материалов, вести натуральное же хозяйство. А пока мы пользуемся благами цивилизации, мы все равно вносим свой вклад в загрязнение окружающей среды.
А еще никакая утопия недостижима, и попытки ее достичь или как-то реализовать обычно оборачивались жесточайшим террором. Утопист, у которого в голове жесткая картина, как оно должно бы быть, всегда будет нетерпим к тем, кто мыслит по другому.
Лучшее, что можно сделать, - это развивать технологии, делать их более экологичными. Но опять же, в планетарном масштабе это весьма затруднительно. Да и все противоречия нашего мира или то, что нам ими представляется, вряд ли когда-то будут разрешены. Это тоже надо сознавать.
Ну и наконец, кто разовьется духовно, глядишь, и переродится потом в более развитом и продвинутом мире. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Элиза писал(а):Хотя у нас в истории есть примеры, когда люди шли на мучения и м даже смерть, но не поступались своим Человеческим.
Собственная жизнь не так важна, как жизнь своих детей.
А почему человеческое с большой буквы? Оно для тебя настолько важно?
Amber

Re: О вегетарианстве

#218 Ofelia » Вс, 5 января 2014, 0:53

Amber писал(а):Те, кто хочет чистой жизни, в таком случае должны отправиться в лес или чистое поле, построить дом из натуральных материалов, вести натуральное же хозяйство. А пока мы пользуемся благами цивилизации, мы все равно вносим свой вклад в загрязнение окружающей среды.
А еще никакая утопия недостижима, и попытки ее достичь или как-то реализовать обычно оборачивались жесточайшим террором. Утопист, у которого в голове жесткая картина, как оно должно бы быть, всегда будет нетерпим к тем, кто мыслит по другому.
Лучшее, что можно сделать, - это развивать технологии, делать их более экологичными. Но опять же, в планетарном масштабе это весьма затруднительно. Да и все противоречия нашего мира или то, что нам ими представляется, вряд ли когда-то будут разрешены. Это тоже надо сознавать.
Amber, это же не значит, что теперь нужно сложить ручки и сказать "всё недостижимо". Надо начать с малого. И начать с себя.


Amber писал(а):Собственная жизнь не так важна, как жизнь своих детей.
ой. Ну я не буду своим детям вдалбливать, что они ради собственной шкуры теперь могут пойти на всё, пойти по трупам лишь бы выжить. Не надо ставить плоть превыше всего.

Amber писал(а):А почему человеческое с большой буквы?
потому, что у меня другое определение "Человеческого".
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#219 Amber » Вс, 5 января 2014, 1:54

Элиза писал(а):Ну я не буду своим детям вдалбливать, что они ради собственной шкуры теперь могут пойти на всё, пойти по трупам лишь бы выжить. Не надо ставить плоть превыше всего.
Ты меня не поняла. Я пишу, что ради спасения своих детей многие пойдут на многое. Поедание мяса тут вообще пустяки. Впрочем, если для тебя жизнь животного дороже, чем жизнь своего ребенка, то это твое дело. Не надо только другим это навязывать. Пишу я это к тому, что в некоторых случаях мясо - единственный доступный способ выжить и остаться здоровым. Ты о таких ситуациях, наверное, не знаешь, но я о них осведомлена.
И еще мне кажется, что за лесом ты не видишь деревьев. То есть, конкретных людей, их судеб и ситуаций.
Amber

Re: О вегетарианстве

#220 Milady » Вс, 5 января 2014, 3:20

monroe писал(а):Спесью пропитана вся тема.
Люди, не стройте из себя исключительных только потому, что вы перестали есть мясо.
Вполне возможно, вы перестали его есть потому, что у вас нет больше доступа к качественному мясу. А магазиновое неизвестной этиологии организм вдруг взял и отверг.
А вы решили, что это ваше решение...движение души... :-D
Это всеравно что убеждать некурящего человека в том, что он не курит потому, что не имеет доступа к качественному табаку. Или непьющего в том, что он не пьёт лишь потому, что не имеет доступа к качественому алкоголю. Вот это и есть самая настоящая спесь , - в данном случае мясоедов.

Добавлено спустя 51 минуту 52 секунды:
Amber, должны отправиться в лес и должны...а почему вы говорите другим, что они должны делать? Почему то мы не говорим мясоедам, что они должны что-то там, например, мы не говорим, что мясоеды должны отказаться от мяса, а лишь делимся друг с дружкой своим вегетарианским опытом. Тогда как вы говорите, что мы по-вашему должны делать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Мелодия души писал(а):Амбер правильно говорит, надо говорить только за себя. А то у нас пока здесь идут примеры ужасных знакомых вегетарианцев. В то время как вегетарианцы не рассказывают об ужасных мясоедах, а просто делятся своим опытом.
:yes:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя